Результатов: 105

На Солнце заметили угрожающие магнитными бурями пятна

После тройной солнечной вспышки на звезде образовалось 15 пятен, которые могут быть предвестниками магнитных бурь. При этом сами вспышки не повлияли на магнитосферу, так как освободившаяся энергия не попала в Землю. tvzvezda.ru »

2024-4-24 11:55

«Комментарии были угрожающие». Как Макрон отреагировал на переговоры министров обороны России и Франции?

Президент Франции Эммануэль Макрон высказался о прошедших телефонных переговорах министров обороны России и Франции Сергея Шойгу и Себастьяна Лекорню. Французский лидер назвал угрозой комментарии с российской стороны. lenta.ru »

2024-4-4 18:18

Медведев: победа Путина позволит окончательно побороть угрожающие безопасности РФ силы

По словам председателя партии, единороссы приложат все усилия для того, чтобы победа Путина позволила "окончательно одержать верх над силами, которые угрожают безопасности и суверенитету" государства tass.ru »

2023-12-17 16:11

В Турции назвали угрожающие Анкаре страны

Лидер турецкой партии «Родина» Догу Перинчек назвал США, НАТО, в которой состоит страна, и Израиль главной угрозой Турции. По его словам, такие выводы подтверждают слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, якобы оценившего деятельность США как «чрезвычайную угрозу национальной безопасности Турции». lenta.ru »

2023-10-18 10:01

МИД РФ: Россия оценит угрожающие миротворцам в Приднестровье действия как нападение

Как заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова, "ни у кого не должно быть сомнений, что российские вооруженные силы будут адекватно реагировать на любые провокации" против военных РФ в Приднестровье tass.ru »

2023-6-7 16:58

Польша начнет топить корабли, угрожающие газопроводам в Балтике

Варшава считает необходимым дать военным возможность реагировать «на угрозы, связанные с атаками на энергетическую инфраструктуру, которая находится на море, в первую очередь на газопровод Baltic Pipe», сообщает пресс-служба правительства. kapital-rus.ru »

2023-5-5 11:55

Польша решила топить угрожающие Baltic Pipe суда

Правительство Польши приняло закон, позволяющий военным потоплять вражеские суда, несущие угрозу газопроводу Baltic Pipe. Он проходит через Данию между Норвегией и Польшей. life.ru »

2023-5-5 22:31

Польша разрешила потоплять угрожающие газопроводу Baltic Pipe суда

Правительство Польши приняло закон, который разрешает военным потоплять вражеские суда, угрожающие газопроводу Baltic Pipe. В польском кабмине заявили, что в «исключительных ситуациях» и когда другие варианты были исчерпаны, военным будет разрешено потопить вражеский корабль, чтобы предотвратить террористическую атаку. lenta.ru »

2023-5-4 17:41

Перечислены опасности домашних продуктов, угрожающие организму человека

Принято считать, что фермерские и домашние продукты полезнее для здоровья человека, чем магазинные. Однако это работает только в тех случаях, когда производитель соблюдает все санитарные нормы и правила безопасности. life.ru »

2023-3-19 07:54

Масштабы нелегальной табачной продукции приняли угрожающие размеры: поможет ли повышение акциза

Правительство продолжает борьбу с теневым рынком табачной продукции economics.mk.ru »

2023-1-18 17:03

Китай призвал немедленно прекратить угрожающие Запорожской АЭС атаки

Необходимо прекратить все военные операции, которые могут отразиться на физической и технической безопасности Запорожской атомной электростанции nsn.fm »

2023-1-14 05:47

Разработчики Zoom нашли уязвимости, угрожающие всем пользователям Windows и MacOS

Разработчики сервиса Zoom обнаружили в ОС Windows и MacOS три опасные уязвимости, которые могут угрожать всем пользователям social.mk.ru »

2023-1-12 15:44

Ижевский стрелок присылал угрожающие письма в школу, где устроил массовое убийство

Мужчина, устроивший стрельбу в ижевской школе №88, присылал туда электронные письма с угрозами. Сейчас полицейские проверяют его причастность к ложным минированиям, сообщил источник ФАН в правоохранительных органах. riafan.ru »

2022-9-26 16:30

В МАГАТЭ призывали прекратить любые военные действия, угрожающие ядерной безопасности ЗАЭС

Гендиректор агентства Рафаэль Гросси заявил, что МАГАТЭ стремится к прагматичному сотрудничеству с Россией и Украиной в ситуации вокруг Запорожской АЭС tass.ru »

2022-8-12 22:28

Дерматолог назвала угрожающие здоровью привычки при проживании в отелях

Американская врач-дерматолог Лив Кремер (Liv Kraemer) предупредила о рисках заражения инфекцией при проживании в отелях. По словам девушки, многие туристы имеют вредные привычки, которые могут угрожать здоровью. lenta.ru »

2022-8-5 17:10

Глава МИД Венгрии Сийярто: Будапешт не поддержит санкции, угрожающие газоснабжению страны

Будапешт не поддержит санкции, ставящие под угрозу газовое снабжение страны. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. life.ru »

2022-6-8 13:46

Немецкие ученые выявили угрожающие эффективности вакцин мутации белка коронавируса

В Геттингенском университете в Германии в результате научного исследования было установлено, что новые штаммы SARS-CoV-2 с мутациями в S-белке могут угрожать успешности вакцинации social.mk.ru »

2021-10-29 18:01

Эксперты СБ предложили усилить ответственность за фейки в сети, угрожающие безопасности РФ

Они также обсудили возможность создания специализированных программно-аппаратных комплексов для автоматизации процесса мониторинга в интернете и обеспечения оперативного выявления источников распространения заведомо ложной информации tass.ru »

2021-10-20 11:31

СМИ: В музее Прадо забаррикадировались люди, угрожающие самоубийством

Группа людей заняла во вторник один из залов мадридского музея Прадо и потребовала встречи с премьер-министром Педро Санчесом, угрожая массовым самоубийством, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ nsn.fm »

2021-10-19 14:54

«Репортер»: на Украине при помощи Британии построят «угрожающие России» военно-морские базы

На Украине в будущем при участии Британии построят «угрожающие России» военно-морские базы. Об этом говорится в материале, который был размещен некоторое время назад на страницах отечественной сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-10-17 15:03

«Масштабы угрожающие»: премьер Украины допустил ужесточение антиковидных мер в стране

Несколько областей Украины на днях могут попасть в «красную зону» эпидемиологической опасности. В этом случае кинотеатры, рестораны, театры и другие общественные... rosbalt.ru »

2021-10-6 18:14

В Китае запретят исполнять в караоке песни, угрожающие суверенитету страны

Власти КНР разработали положение по управлению музыкальным контентом в караоке для продвижения основных социалистических ценностей и содействия качественному развитию музыкально-танцевальной индустрии развлечений tass.ru »

2021-8-11 15:11

Нуланд раскрыла угрожающие России подробности сделки США и Германии по «Северному потоку-2»

Замглавы госдепа добавила, что Вашингтон решил не рисковать отношениями с ключевым союзником и потому согласился заключить договоренность по газопроводу. rosbalt.ru »

2021-7-21 20:46

Ученые обнаружили угрожающие вакцинированным штаммы коронавируса

Ученые из Всеиндийского института медицинских наук в Дели обнаружили три мутировавших штамма коронавируса, угрожающие в том числе вакцинированным гражданам. Как сообщают ученые, вакцинированные пациенты заразились линией вируса B. lenta.ru »

2021-6-4 14:44

В России пересчитают угрожающие экологии заброшенные объекты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. В России проведут инвентаризацию, чтобы выявить все угрожающие экологии заброшенные промышленные производства и объекты с накопленным экологическим ущербом. Об этом вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко заявила во время визита на полигон опасных химических отходов «Красный Бор» под Петербургом. fedpress.ru »

2021-3-30 14:47

Новости на "России 24". Гости из космоса, угрожающие потоки лавы, 28 тысяч предупреждений

Судя по последним заявлениям, американцы не хотят идти навстречу российским дипломатам. Что случилось? А также – гости из космоса на заднем дворе, угрожающие потоки лавы, и 28 тысяч предупреждений. С международной повесткой знакомит Анна Воронина. vesti.ru »

2021-3-11 09:34

Кардиолог назвала угрожающие внезапной смертью молодым патологии

Кардиолог Татьяна Шалыгина рассказала о патологиях, которые могут угрожать внезапной смертью молодым людям. Врач отметила, что причиной преждевременной кончины может стать центральное сонное апноэ, которое приводит к остановке дыхания во сне. lenta.ru »

2021-2-11 07:50

В США назвали угрожающие НАТО преимущества Су-57

Российские истребитель пятого поколения Су-57 обладает несколькими особенностями, позволяющими считать самолет реальной угрозой для стран НАТО, считают военные эксперты США. Истребитель имеет как минимум пять преимуществ, среди которых аэродинамика, огневая мощь и стоимость машины, пишет РИА «Новости» со ссылкой на National Interest. vz.ru »

2020-12-12 10:45

Азербайджан заявил о праве уничтожать угрожающие ему военные объекты

Азербайджан заявил о праве уничтожать любые иностранные военные объекты, которые угрожают его территории, независимо от их месторасположения. В совместном заявлении Государственной пограничной службы и Министерства обороны Азербайджана подчеркивается, что таким образом страна защищает свои государственные границы. lenta.ru »

2020-10-27 13:50

Лукашенко обсудил с Путиным «угрожающие всему Союзному государству» протесты

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поговорил по телефону с российским коллегой Владимиром Путиным. Как сообщает агентство БелТА, главы государств... rosbalt.ru »

2020-8-15 14:07

В Белоруссии открыты уголовные дела за «угрожающие» публикации

Правоохранительные органы Белоруссии фиксируют попытки дестабилизации ситуации в республике в преддверии выборов президента, назначенных на 9 августа nsn.fm »

2020-7-13 16:23

В Думе поддержали запрет сотрудникам ФСБ разглашать данные, угрожающие репутации ведомства

Авторы законопроекта уточнили, что перечень информации будет определяться руководством ФСБ tass.ru »

2020-7-7 18:32

Источник: угрожающие взрывами в судах Москвы злоумышленники вымогают биткоины

Ранее сообщалось, что эвакуация прошла в Мосгорсуде, а также в Басманном, Пресненском, Замоскворецком, Черемушкинском и Чертановском районных судах tass.ru »

2019-11-29 15:32

Названы угрожающие личной жизни россиян растения

Согласно правилам фэншуй, дома не следует держать кактусы, а орхидея фаленопсис может испортить личную жизнь молодым парам — цветок лучше ставить в гостиную. Для спальни больше всего подойдет фиалка, особенно новобрачным, а для кухни — денежное дерево. Герань поможет повысить работоспособность. lenta.ru »

2019-11-15 16:04

Угрожающие Украине последствия быстрого примирения с Донбассом назвал политолог

Быстрое примирение с республиками Донбасса, которое предполагает реализация «формулы Штайнмайера», приведет к опасным последствия для Украины. Такую точку зрения высказал Андрей Смолий, киевский политолог. argumenti.ru »

2019-9-23 13:59

Минобороны РФ ответило на угрожающие планы США атаковать Калининградскую область

Российская система ПВО в Калининградской области может отразить любую воздушную атаку США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ. «Калининградская... rosbalt.ru »

2019-9-20 13:05

Власти Китая задержали тайваньского активиста за угрожающие нацбезопасности действия

Житель тайваньского уезда Пиндун Ли Мэнцзюй 18 августа прилетел в Гонконг, спустя день-два отправился в соседний мегаполис Шэньчжэнь и с тех пор он не выходил на связь tass.ru »

2019-9-11 07:39

Страны, угрожающие США в космосе, назвали в Вашингтоне

Россия, КНДР, Китай и Иран представляют угрозу для развернутых в космосе сил Соединенных Штатов Америки. Это угрожает не только военным, но и коммерческим интересам Белого дома. Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд. vm.ru »

2019-9-6 04:55

Угрожающие катастрофой лесные пожары в Сибири обеспокоили Леонардо Ди Каприо и ученых мира (видео)

Последствия горения леса на территории России могут вызвать экологическую катастрофу в глобальном масштабе. Об этом заявила Всемирная метеорологическая... rosbalt.ru »

2019-7-31 12:25