Результатов: 181

Макрон рассказал об "угрожающих" словах Шойгу министру обороны Франции

Президент Франции Эмманюэль Макрон посчитал угрожающими высказывания министра обороны РФ Сергея Шойгу во время телефонного разговора с французским коллегой Себастьяном Лекорню. Своими наблюдениями он поделился на церемонии открытия олимпийского центра водных видов спорта под Парижем. life.ru »

2024-4-4 17:44

Женщин предупредили об угрожающих жизни симптомах рака

При развитии рака груди необязательно появляется уплотнение, предупредил онколог Сергей Пикулин. По его словам, покраснение и отек тоже могут быть признаками развития злокачественного новообразования. lenta.ru »

2024-1-24 16:29

Белоруссия внесет в новую военную доктрину перечень угрожающих стран

Глава Минобороны Белоруссии Виктор Хренин заявил, что в проект обновлённой военной доктрины республики внесут перечень  стран, от которых исходят угрозы, сообщает БелТА nsn.fm »

2024-1-16 14:01

Минкульт Украины внес певца Shaman в список лиц, угрожающих нацбезопасности

Министерство культуры Украины внесло российского исполнителя Ярослава Дронова, выступающего под псевдонимом Shaman, в список лиц, которые могут угрожать нацбезопасности страны. Также в список попал актер Алексей Кравченко, известный по сериалу «Бригада» и фильмам «9 рота», «Солнцепек», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-26 15:44

Украина внесла SHAMAN в список угрожающих нацбезопасности лиц

Министерство культуры Украины внесло российского певца Ярослава Дронова, выступающего под псевдонимом SHAMAN, в список лиц, угрожающих нацбезопасности Украины. Ранее 32-летний исполнитель сообщил о том, что стал доверенным лицом президента Российской Федерации Владимира Путина. lenta.ru »

2023-12-26 15:15

На Украине заявили об угрожающих ВСУ перебоях с поставками топлива

Из-за заблокировавших границу польских дальнобойщиков Вооруженным силам Украины (ВСУ) угрожают перебои с поставками топлива. Протесты перевозчиков перекрыли поступление на Украину почти всех групп товаров, включая топливо, которое «жизненно необходимо» для украинской армии. lenta.ru »

2023-12-1 14:50

Медведев в ответ на шутку Маска про базы США напомнил про угрожающих всему миру русских

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев с иронией ответил на шутку американского предпринимателя Илона Маска про военные базы США. fedpress.ru »

2023-10-29 20:44

В Литве предложили ввести судебную ликвидацию угрожающих нацбезопасности религиозных общин

Как отметили эксперты, инициативу адресно направили на православную Виленско-Литовскую епархию tass.ru »

2023-8-5 12:00

В Литве сотни россиян и белорусов решили оспорить статус угрожающих безопасности

Сотни россиян и белорусов, которые проживают в Литве по постоянным или временным документам, решили оспорить статус угрожающих безопасности лиц. В Министерстве внутренних дел прибалтийской республики сообщили, что большинство из жителей, получивших статус, покинули страну или были принудительно выселены. lenta.ru »

2023-8-4 19:29

В Литве сообщили, что статус угрожающих безопасности оспаривают сотни россиян и белорусов

Департамент миграции насчитал 254 гражданина РФ, 43 из которых было отказано в выдаче временного вида на жительство tass.ru »

2023-8-4 18:16

Врач предупредил об угрожающих жизни укусах насекомых

Некоторые укусы жалящих насекомых могут быть особенно опасны для человека, предупредил ветеринарный врач высшей категории Михаил Шеляков. По его словам, жизни человека может грозить укус насекомого в грудь, шею или лицо. lenta.ru »

2023-8-2 13:54

Глава департамента МИД России Полищук предостерег от действий, угрожающих безопасности миротворцев в Приднестровье

Любые действия, которые создадут угрозу для российских военных в Приднестровье, Россия в соответствии с международным правом будет рассматривать как нападение, сообщил директор второго департамента стран СНГ МИДа Алексей Полищук. vz.ru »

2023-6-19 04:58

В США заявили об угрожающих темпах модернизации китайских войск

Глава Северного командования Вооруженных сил США генерал Глен Ванхерк рассказал, что Китай проводит тщательную модернизацию своих войск, занимаясь разработкой вооружений для нанесения ударов на все большие расстояния. lenta.ru »

2023-5-10 00:31

В российском регионе локализовали шесть угрожающих населенным пунктам пожарам

В МЧС России рассказали о локализации шести из 13 природных пожаров, которые угрожают населенным пунктам в Курганской области. Самая сложная ситуация с пожарами в настоящее время остается в Кургане, а также в деревне Юлдус. lenta.ru »

2023-5-8 00:24

Жители Читы пожаловались на угрожающих населению города бродячих собак

В Чите обратили внимание на проблему бродячих собак в городе. Местные жители жалуются, что животные нападают и на детей, и на взрослых, а обращения к властям не имеют никакого реального результата. versia.ru »

2023-4-19 13:58

Блинкен заявил Аббасу о неприемлемости мер, угрожающих сосуществованию Израиля и Палестины

Госсекретарь США также подчеркнул необходимость того, чтобы израильтяне и палестинцы предпринимали шаги по восстановлению спокойствия tass.ru »

2023-2-19 23:14

Кадыров прокомментировал слова украинского националиста Карася о якобы угрожающих главе Чечни ракетах

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на угрозу лидера украинской праворадикальной организации C14 (запрещена в России) Евгения Карася. Карась заявил, что не исключает прилета ракет «к Рамзану Кадырову» в его «центр принятия решений», пишет «Московский комсомолец». vz.ru »

2023-1-29 03:30

Сенатор от Крыма призвала граждан стран Запада остановить угрожающих России политиков

Член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди заявила, что западные политики "создают прямую угрозу жизни жителям своих стран" tass.ru »

2023-1-20 13:59

«Деньги уходят на какую-то чушь»: муниципалы Петербурга высказались об угрожающих жизни людей прорывах труб

Минувшим вечером в Санкт-Петербурге на выходе из станции метро Улица Дыбенко прорвало трубу с горячей водой. В воздухе поднялось паровое облако, которое мешало петербуржцам передвигаться, поэтому люди шли буквально «на ощупь». riafan.ru »

2022-12-14 14:51

Музеи Австрии призвали экоактивистов отказаться от акций, угрожающих экспонатам

По словам представителей ассоциации Letzte Generation, такие акции могут помешать посетителям свободно ходить в музеи tass.ru »

2022-11-15 15:45

В Госдуме приняли проект закона о наказании коллекторов, угрожающих должникам

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. В Госдуме приняли законодательный проект об установлении уголовного наказания за незаконные действия коллекторов. Об этом сообщили на сайте нижней палаты парламента. fedpress.ru »

2022-11-10 15:39

Разработан новый антибиотик против угрожающих миру инфекций

Ученые Университета Умео и Школы медицины Вашингтонского университета описали новый тип антибиотика, который эффективен против резистентных к лечению бактерий — энтерококков, устойчивых к ванкомицину. lenta.ru »

2022-10-25 09:00

Онищенко рассказал об угрожающих миру инфекциях

Депутат Госдумы санитарный врач Геннадий Онищенко выразил тревогу в связи с инфекциями, которые могут угрожать миру в целом и России в частности быстрым распространением social.mk.ru »

2022-10-15 12:51

МИД Венгрии: на встрече ЕС в Праге не должно быть идей, угрожающих энергоснабжению Европы

Заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов отметил, что для проведения тренировочных мероприятий отечественные базы должны быть приоритетными tass.ru »

2022-10-12 10:54

Анна Семенович попала в перечень лиц, угрожающих нацбезопасности Украины

Министерство культуры и информполитики Украины по представлению СБУ внесло российскую поп-певицу Анну Семенович в перечень лиц, угрожающих национальной... rosbalt.ru »

2022-9-28 16:50

Жители Британии жестко осадили Байдена после его угрожающих заявлений в адрес Путина

Читатели Daily Mail поставили главу США Джо Байдена на место после провокационных заявлений в адрес президента России Владимира Путина. Они раскритиковали американского лидера на просторах Сети. riafan.ru »

2022-9-17 10:17

Жителей Москвы предупредили об угрожающих городу новых лесных пожарах

Москве угрожают пожары в трех регионах России. Об этом заявили в Greenpeace. Слова руководителя противопожарной программы организации Григория Куксина приводит «Говорит Москва». Куксин заявил, что пожары, аналогичные возгораниям в Рязани, происходят во Владимирской, Нижегородской и Ивановской областях. lenta.ru »

2022-8-23 16:48

В Крыму рассказали об угрожающих заявлениях Киева «по графику» из США

Власти Киева делают угрожающие заявления в адрес России, например, обещая уничтожить Крымский мост, «по календарному графику» из США. Об этом заявил заместитель председателя Госсовета Крыма Владимир Бобков. lenta.ru »

2022-8-17 12:21

Астролог Глоба предупредил два знака зодиака об опасностях, угрожающих им после 12 августа

С 12 августа на зодиакальный круг начинает влиять Уран, рассказал российский астролог Павел Глоба. Двум представителям зодиакального круга в период влияния... rosbalt.ru »

2022-8-12 04:30

Путин призвал следователей жёстко преследовать преступников, угрожающих жизни людей

Президент РФ Владимир Путин обратился с поздравлением к следователям — 25 июля в России отмечается День сотрудника органов следствия. Глава государства поблагодарил их за работу и призвал жёстко преследовать преступников, угрожающих жизни и здоровью людей. life.ru »

2022-7-25 00:00

Стало известно об угрожающих Черноморскому флоту роботах

США предоставили в распоряжение Вооруженных сил Украины (ВСУ) боевых роботов-брандеров, которые угрожают Черноморскому флоту России. Об этом сообщил военный обозреватель Александр Артамонов в комментарии порталу «Украина. lenta.ru »

2022-7-17 17:49

Максима Галкина исключили из списка лиц, угрожающих нацбезопасности Украины

СМИ заметили, что Максима Галкина исключили из перечня лиц, угрожающих нацбезопасности страны. Список, составленный Министерством культуры и информполитики Украины, сократился до 209 человек, versia.ru »

2022-6-23 22:37

Украина исключила Максима Галкина из списка лиц, угрожающих национальной безопасности

Министерство культуры и информационной политики Украины исключило артиста и телеведущего Максима Галкина из списка лиц, представляющих угрозу национальной безопасности государства nsn.fm »

2022-6-22 17:12

Ученый оценил планы КНР по нейтрализации угрожающих Земле астероидов

Инициатива Китая, который намерен реализовать проект по нейтрализации угрожающих Земле астероидов, потребует колоссальных экономических вложений. Об этом «Звезде» рассказал астроном Владимир Чичмарь. tvzvezda.ru »

2022-4-24 17:04

В США испугались угрожающих инфраструктуре ответов России на санкции

В США испугались, что Россия может ответить на санкции принятием мер, угрожающих критически важной инфраструктуре. Об этом заявила глава Агентства по кибербезопасности и защите инфраструктуры США Джен Истерли. lenta.ru »

2022-2-23 02:37

Ряд угрожающих сигналов: что обсудили на Мюнхенской конференции без России

Спустя год Мюнхенская конференция вернулась в очный формат. Так называемая «российская агрессия» и «вторжение войск РФ на Украину» стала основополагающей темой. «Сегодня нам грозит новая война в центре нашей Европы. tvzvezda.ru »

2022-2-20 19:19

Врач рассказал о серьезно угрожающих детям инфекциях помимо СOVID-19

Педиатр, врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал, что на фоне распространения COVID-19 родителям не стоит забывать о других серьезно угрожающих детям инфекциях. К наиболее опасным он отнес корь, столбняк, коклюш и дифтерию. lenta.ru »

2022-2-5 11:57

Евросоюз обвинил Северную Корею в угрожающих всему миру испытаниях

Страны Евросоюза осуждают серию ракетных пусков, осуществляемых властями Северной Кореи. По мнению представителей объединения, это может угрожать безопасности не только региона, но и всего мира. Кроме того, Пхеньян своими учениями препятствует возобновлению диалога с Западом и Сеулом, заявил представитель ЕС. lenta.ru »

2022-1-27 20:40

РБК: Семья Янгулбаевых покинула Россию после «угрожающих» заявлений Кадырова (видео)

Глава Чечни ранее отмечал, что родных чеченского экс-судьи «ждет место в тюрьме или под землей». rosbalt.ru »

2022-1-23 09:31

В Госдуме предупредили об угрожающих безопасности России изменениях на Украине

Член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик предупредил о том, что происходящие на Украине изменения представляют угрозу безопасности России. Белик прокомментировал телефонный разговор президентов России и США, отметив, что страны НАТО, превращают Украину в квазичлена Североатлантического альянса. lenta.ru »

2021-12-31 17:19

МИД Украины призвал Грузию не допускать действий, угрожающих Саакашвили

Министерство иностранных дел Украины опубликовало заявление, в котором призвало власти Грузии относиться к бывшему президенту страны Михаилу Саакашвили с уважением и не допускать действий, угрожающих его жизни и здоровью. … vestikavkaza.ru »

2021-12-29 13:40

РФ предложила странам НАТО не создавать ситуаций, угрожающих нацбезопасности друг друга

Такой пункт содержится в проекте требований о гарантиях безопасности, которые составила российская сторона. life.ru »

2021-12-17 14:37

Путин пообещал Украине ответ на размещение ударных комплексов, угрожающих Москве

Президент России Владимир Путин предупредил Украину о последствиях появления в этой стране ударных комплексов «с подлетом к Москве в несколько минут», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-11-30 15:14

США внесли 27 компаний в список угрожающих нацбезопасности

Министерство торговли США внесло 27 компаний в список организаций, угрожающих национальной безопасности страны, а также также ввел экспортные ограничения в отношении Московского физико-технического института. lenta.ru »

2021-11-24 17:48

Эксперт рассказал об «огромном количестве» угрожающих Земле новых вирусов

Человечество изучило только 10% потенциально опасных для него вирусов, утверждает академик РАН Виталий Зверев. 5-tv.ru »

2021-11-11 13:11

В списке угрожающих нацбезопасности Украины лиц оказались умершие артисты

В списках лиц, угрожающих национальной безопасности Украины, оказались десять умерших артистов из России. Такие списки пополняются украинским Минкультом по представлению Службы безопасности Украины. lenta.ru »

2021-11-6 13:52