Результатов: 6076

Глава ЕК фон дер Ляйен назвала Россию экзистенциальной угрозой для Европы

Победа России в украинском конфликте изменит ход истории в Евросоюзе, он никогда не сможет быть прежним, заявила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен на сессии Европарламента в Страсбурге. Россия является «экзистенциальной угрозой» для Европы, европейским странам необходимо «предоставить Украине все средства для самозащиты», заявила глава ЕК, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 14:10

В Венгрии назвали ошибкой ЕС считать угрозой сотрудничество с Китаем

Глава МИД Петер Сийярто сообщил, что Будапешт не поддерживает намерения Евросоюза начать ограничительные "процедуры против китайского сектора электромобилей" tass.ru »

2024-4-24 09:59

Гуцул заявила, что Кишинев назвал общественный канал Гагаузии угрозой нацбезопасности

Глава автономии подчеркнула, что президент Молдавии Майя Санду и правящая партия "превратили общественное телевидение Молдовы в партийный рупор" tass.ru »

2024-4-23 12:05

Министр ВС Франции считает Иран угрозой для Европы

Себастьен Лекорню отметил, что страна разрабатывает ядерную программу, представляющую риск распространения ядерного оружия tass.ru »

2024-4-21 15:06

Изнасиловал и отрезал голову. Дикие похождения маньяка Воронкова

На днях СМИ облетела новость: 55-летний насильник-гастролёр всероссийского масштаба Геннадий Воронков, более известный как «Мясновский маньяк», задержан в Москве. Aif.ru напоминает, чем «прославился» Воронков. aif.ru »

2024-4-21 04:45

СМИ: Кинокомпания Евгения Пригожина под угрозой ликвидации

Кинокомпанию Евгения Пригожина Aurum Production планируют ликвидировать из-за того, что она перестала производить фильмы и терпит убытки, передает Telegram-канал Mash nsn.fm »

2024-4-20 19:23

Силуанов назвал высокие уровни госдолга угрозой для мировой экономики

Высокие уровни дефицита бюджета и государственного долга развитых стран представляют угрозу для стабильности мировой экономики, а ее основной рост обеспечивается за счет вклада стран с формирующимися рынками. tvzvezda.ru »

2024-4-19 21:11

Нетаньяху заявил о необходимости единства в Израиле перед "экзистенциальной угрозой"

Внутренний раскол должен исчезнуть прямо сейчас, заявил израильский премьер-министр tass.ru »

2024-4-19 22:34

Названы регионы России, которые находятся под угрозой новых подтоплений

В российских регионах ожидаются новые подтопления. На этот раз их причиной могут стать реки Обь и Енисей. Они следуют после Урала и Тобола, разлив которых ранее уже спровоцировал ЧС в Оренбургской и Курганской областях. life.ru »

2024-4-16 16:26

Мир под угрозой ядерной катастрофы. Израиль готовит ответный удар по Ирану. Буданова* могли убить: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру вторника, 16 апреля: Израиль готовится к ответному удару по Ирану Сырский или Буданов* убит: «Много плача и стонов. kapital-rus.ru »

2024-4-16 10:05

Правительство Греции считает удар Ирана по Израилю угрозой региональной безопасности

Официальный представитель правительства Павлос Маринакис отметил, что Афины "подчеркивают необходимость сдержанности со всех сторон, чтобы избежать более широкого регионального конфликта" tass.ru »

2024-4-14 20:47

МИД Израиля назвал Иран величайшей угрозой мировому порядку и призвал к санкциям

Иран никогда не должен получить ядерное оружие, так как является "величайшей угрозой" региональной стабильности и мировому порядку. С таким заявлением выступил МИД Израиля, комментируя масштабную иранскую ночную атаку с использованием беспилотников, а также баллистических и крылатых ракет. life.ru »

2024-4-14 20:29

Курган под угрозой: «Идет "змея паводка". Длина волны 30-50 км»

«По нормативу, в рамках соглашения (с Казахстаном), которое было заключено, полагалось 70 метров кубических в секунду. Одномоментно, для того чтобы вода поперла, начали сбрасывать 2300, то есть, в 45 раз больше. kapital-rus.ru »

2024-4-13 12:48

Шумков сообщил, что в Кургане под угрозой подтопления правобережная часть города

В числе пострадавших регионов Оренбургская, Курганская, Самарская области, Алтайский край tass.ru »

2024-4-13 09:34

Лавров: страны СНГ подтвердили солидарность с РФ в связи с угрозой терроризма

Государства СНГ на встрече глав внешнеполитических ведомств Содружества подтвердили солидарность с Россией в связи с угрозой терроризма. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Минске 12 апреля по итогам заседания СМИД СНГ. ridus.ru »

2024-4-12 14:03

В МИД РФ назвали угрозой применение коммерческих спутников для ведения боевых действий

В частности, сеть небоевых спутников Starlink применяется Украиной в военных действиях против России tass.ru »

2024-4-12 09:08

В ФБР назвали расовый и этнический экстремизм главной внутренней угрозой для США

Глава ведомства Кристофер Рей отметил, что наибольшие опасения вызывают радикалы-одиночки, которые могут совершать преступления из-за продолжающегося конфликта на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-11 21:04

Война между Россией и Израилем. Россию признали «хронической угрозой»: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру четверга, 11 апреля: Эксперт: Ночью могла начаться война между Россией и Израилем Кристофер Каволи: Россия представляет собой «хроническую угрозу» миру Украина сообщила о первом уничтожении российского вертолета Ка-27 в Крыму Отчет: ХАМАС не имеет 40 живых заложников для соглашения о прекращении огня Зеленский отверг предложение Трампа о территориальных уступках Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-11 10:05

МК: В Крокус Сити Молле нашли записку с угрозой теракта

В ТЦ Крокус Сити Молл в Красногорске обнаружена записка с угрозой теракта, адресованная бывшему президенту США Дональду Трампу. Автор записки задержан, им оказался 46-летний житель города. Записку оставили на рояле в ресторане «Фьюжн», ее обнаружили сотрудники заведения. vz.ru »

2024-4-10 11:47

В "Крокус сити" нашли записку для Трампа с угрозой теракта

Работники ресторана "Фьюжн", который находится в подмосковном торговом центре "Крокус сити молл", нашли записку с угрозой совершения теракта. Об этом пишет сайт MK.ru. life.ru »

2024-4-10 11:44

В «Крокус Сити Молле» нашли записку с угрозой теракта

В торговом центре «Крокус Сити Молл» обнаружили записку с угрозой теракта, адресованную Дональду Трампу. Записку на рояле в ресторане нашли сотрудники. В ней было написано, что в торговом центре «Красногорск Плаза» арендодатели халатно относятся к обязанностям и нарушают технику безопасности. lenta.ru »

2024-4-10 10:05

Байден назвал Трампа главной угрозой американской демократии

Президент США Джо Байден назвал своего предшественника на должности и кандидата в президенты Дональда Трампа главной угрозой американской свободе и демократии. «Дональд Трамп использует в своей речи такие фразы, как „мы собираемся уничтожить конституцию“. lenta.ru »

2024-4-10 09:52

В Литве признали угрозой получившего восемь лет назад убежище активиста

Департамент государственной безопасности (ДГБ) Литвы признал угрозой безопасности страны получившего восемь лет назад убежище таджикистанского активиста Сулаймона Довлатова, сообщает Delfi. Довлатов жил в Литве с 2015 года и получил политическое убежище в 2016 году, однако суд принял решение об аресте активиста. lenta.ru »

2024-4-9 15:17

Антонов назвал вступление Украины в НАТО угрозой для России

Присутствие Украины среди членов НАТО будет неприемлемым для России, Москва никогда не смирится с участием Киева во враждебном блоке, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. Об этом сообщают РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-4-9 01:56

Спасатель Разиньков назвал регионы, находящиеся под угрозой затопления

Под угрозой затопления сразу несколько регионов страны. Спасатель поисково-спасательной службы управления ГО ЧС Белгорода Михаил Разиньков назвал возможные очаги возникновения новых зон ЧС.

ridus.ru »

2024-4-8 16:20

Названы реки России с наибольшей угрозой паводка

В России уровень воды может повыситься в реках Илек, Чёрная, Самара, Урал и Тобол. Такое предупреждение сделал зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Георгий Арапов. life.ru »

2024-4-8 16:14

Названы реки России с наибольшей угрозой наступления паводков

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Георгий Арапов сообщил, что в России существует риск повышения уровня воды в реках Илек, Черная, Самара, Урал и Тобол. lenta.ru »

2024-4-8 14:23

Российский аэропорт оказался под угрозой подтопления

Аэропорт Кургана оказался под угрозой подтопления. Неблагоприятная обстановка сложилась из-за весеннего половодья и сброса воды с водохранилищ в Казахстане, который увеличился более чем в 50 раз. В зону подтопления и затопления попадает аэропорт, а также 62 населенных пункта. lenta.ru »

2024-4-8 12:06

Три поселка в Орске оказались под угрозой подтопления

Три поселка в Орске оказались под угрозой подтопления после прорыва дамбы, защищавшей населенные пункты в Оренбургской области от реки Урал. При этом отмечается, что местных жителей активно призывают к эвакуации. lenta.ru »

2024-4-6 16:50

СПЧ ООН назвал угрозой свободе слова законопроект об иноагентах в Грузии

Совет по правам человека ООН счел законопроект об иноагентах угрозой свободе выражения мнений и объединений в Грузии и призвал власти страны отозвать документ. О намерении властей страны вернуться к обсуждению скандального законопроекта стало известно 3 апреля 2024 года. lenta.ru »

2024-4-5 12:04

Белый дом: мы обеспокоены угрозой полномасштабной войны Ирана и Израиля

Вашингтон крайне обеспокоен вероятностью полномасштабной войны между Ираном и Израилем после авиаударов по иранскому консульству в Сирии. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2024-4-5 03:21

Герасимов назвал международный терроризм глобальной угрозой мира

Начальник Генштаба Вооруженных сил России - первый замминистра обороны Валерий Герасимов назвал международный терроризм глобальной угрозой мира. По его словам, международный терроризм поддерживается теневыми спонсорами. tvzvezda.ru »

2024-4-4 11:48

Герасимов назвал терроризм при поддержке теневых спонсоров глобальной угрозой мира

Начальник Генерального штаба ВС РФ - первый замминистра обороны отметил, что в таких условиях все более реальными и разнообразными становятся вызовы государствам СНГ, что обязывает иметь "хорошо оснащенные и обученные вооруженные силы" tass.ru »

2024-4-4 11:43

Российские проекты в Арктике оказались под угрозой из-за нехватки судов

Реализация нефтегазовых проектов в Арктической зоне России оказалась под угрозой из-за критической нехватки транспорта. В период до 2035 года необходимы не менее 200 судов ледового класса, причем строить их, скорее всего, придется самостоятельно. lenta.ru »

2024-4-4 11:32

Politico: в Еврокомиссии не считают Трампа угрозой для отношений ЕС и США

Как пишет газета, по мнению заместителя генерального директора торгового департамента Европейской комиссии Леопольдо Рубиначчи, экс-президенту Соединенных Штатов "придется учитывать тот факт, что торгово-экономические отношения между США и ЕС слишком важны" tass.ru »

2024-4-3 12:58