Результатов: 6065

Литва признала более тысячи россиян и белорусов угрозой безопасности

Вильнюс признал 1164 гражданина России и Белоруссии угрозой для национальной безопасности Литвы и запретил им въезд на территорию государства, сообщили... rosbalt.ru »

2023-8-4 17:50

В Литве признали более 1 тыс. граждан России и Белоруссии угрозой нацбезопасности

Люди обратились к литовским властям по вопросам вида на жительство или национальной визы и получили отказ tass.ru »

2023-8-4 13:07

В США заявили, что не считают «Вагнер» угрозой Польше

Координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби заявил, что в Вашингтоне не усматривают угроз со стороны ЧВК «Вагнер» в отношении союзников США nsn.fm »

2023-8-1 18:55

ЮНЕСКО рекомендовала включить Венецию в список Всемирного наследия под угрозой

Обеспокоенность организации вызывают планы строительства в городе и крупные инфраструктурные проекты поблизости от него tass.ru »

2023-7-31 18:59

Госсекретарь США Блинкен: Угроза ядерной войны соизмерима с угрозой изменения климата

Потенциальная угроза ядерной войны не является более опасной, чем изменение климата, США уделяют внимание и другим проблемам человечества, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. В эфире австралийской новостной программы «60 минут» он заявил, что все проблемы имеют свое значение для человечества, однако изменение климата представляет экзистенциальный вызов для всех жителей планеты, передает Ura. vz.ru »

2023-7-30 20:37

Блинкен сравнил изменение климата с угрозой ядерной войны

Угроза ядерной войны не опаснее проблемы изменения климата, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью новостной программе «60 минут» на австралийском телевидении nsn.fm »

2023-7-30 19:28

Франция оказалась под угрозой пожаров

Лесные пожары в Европе могут распространяться на Лазурный Берег Франции. Согласно данным Европейской информационной системы лесных пожаров (EFFIS), 30 июля в зону повышенного риска на юге Франции войдут значительная часть побережья и внутренние районы между Марселем и Ниццей. lenta.ru »

2023-7-28 17:06

В Британии назвали Ка-52 серьезной угрозой для ВСУ

Российский разведывательно-ударный вертолет Ка-52 и его модернизированная версия Ка-52М, несущая ракету «Изделие 305», представляют серьезную для Вооруженных сил Украины, пишет издание Newsweek со ссылкой на Министерство обороны Британии. Ка-52М несет управляемые ракеты «Изделие 305». lenta.ru »

2023-7-28 13:12

Япония назвала Россию «единственной угрозой Европе»

В Японии Россию впервые официально назвали «единственной и непосредственной угрозой» для безопасности Европы. Упоминание об этом содержится в ежегодном... rosbalt.ru »

2023-7-28 10:41

Япония назвала Россию угрозой безопасности Европы

В ежегодном докладе Министерство обороны Японии указало на то, что Россия стала «единственной и непосредственной угрозой» для безопасности Европы. Подобное обозначение впервые упомянуто в так называемой «Белой книге». lenta.ru »

2023-7-28 09:09

В докладе министерства обороны Японии Россия названа непосредственной угрозой Европе

Минобороны Японии представило правительству Белую книгу ежегодный доклад ведомства, в нем Россия названа наиболее серьезной и непосредственной угрозой Европе. Министр экономики Японии Ясутоси Нисимура сообщил, что Токио вводит запрет на экспорт в Россию гибридных автомобилей. vz.ru »

2023-7-28 07:57

В Госдепе сочли коррупцию на Украине угрозой для помощи от США

Коррупция на Украине угрожает эффективности помощи от США в долгосрочной перспективе. Об этом говорится в обзоре генерального инспектора Госдепа США. Отмечается, что данный факт особенно важен в контексте того, что американская сторона планирует помогать в восстановлении и реконструкции Украины. lenta.ru »

2023-7-27 21:21

Под угрозой пожаров оказалась еще одна европейская страна

Бушующие лесные пожары в Греции в ближайшее время могут распространиться на Испанию, из-за сильного ветра под угрозой рискует оказаться Мадрид. Сейчас многие районы столицы и расположенные вблизи регионы находятся в режиме повышенной готовности. lenta.ru »

2023-7-27 15:08

Метеоролог Шувалов назвал таяние вечной мерзлоты угрозой для российской нефти

В ближайшие десятилетия глобальные изменения климата — в частности, потепление — продолжатся, к ним необходимо приспосабливаться, одновременно пытаясь сократить выделение парниковых газов social.mk.ru »

2023-7-27 13:41

Грета Тунберг оказалась под угрозой заключения

Об этом пишет France 24. Тунберг может угодить за решетку за поведение на демонстрации в городе Мальме. Ей могут обеспечить до шести месяцев лишения свободы. 19 июня Тунберг в составе группы активистов из организации Reclaim the Futurе совершила попытку закрыть въезд в порт города Мальме. kapital-rus.ru »

2023-7-24 14:05

Грета Тунберг оказалась под угрозой тюрьмы

Шведская экоактивистка Грета Тунберг оказалась под угрозой тюремного заключения за поведение во время демонстрации в городе Мальме. Ей грозит до шести месяцев лишения свободы. Тунберг и другие участники акции нарушили автомобильное движение и отказались подчиняться приказам сотрудников полиции. lenta.ru »

2023-7-24 12:29

В Кремле назвали угрозой заявление МО Украины о готовности к атакам на суда, идущие в порты РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что заявление украинского министерства обороны относительно готовности атаковать суда, идущие в российские черноморские порты, создает угрозу. tvzvezda.ru »

2023-7-21 12:41

Выход iPhone 15 оказался под угрозой срыва

Компания Apple может перенести выход новых смартфонов на месяц. По информации аналитика по ценным бумагам в Bank of America Вамси Мохана, Apple испытывает определенные трудности с производством аппаратов серии iPhone 15. lenta.ru »

2023-7-21 09:01

Экономика: Бизнес Лукойла в Болгарии оказался под угрозой

Вслед за Польшей и Германией отобрать бизнес у российской компании хотят теперь и в Болгарии. Под удар попал порт Лукойла в Бургасе. Но у российской компании есть еще НПЗ и сеть АЗС в стране, которые тоже могут оказаться на прицеле. vz.ru »

2023-7-21 08:56

В ЛНР заявили о минировании ВСУ окрестностей Купянска с угрозой для населения

Подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко заявил о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) минируют окрестности Купянска, создавая угрозу для населения. lenta.ru »

2023-7-21 07:39

Украина выступила с угрозой в адрес идущих в российские порты судов

Украинское министерство обороны заявило, что судоходство в северо-восточной части Черного моря запрещено как опасное с 20 июля. Судоходство в районах северо-восточной части моря и Керчь-Еникальского пролива запрещено как опасное с 5. vz.ru »

2023-7-20 15:35

«Будет держать удар!»: Киргизия не прекратит импорт в Россию под угрозой санкций

Киргизия со временем снизит объемы транзита, если США перейдут к более активным действиям, однако не откажется от него, рассказал НСН Георгий Властопуло. nsn.fm »

2023-7-20 12:58

Россия сочтет передачу F-16 Киеву ядерной угрозой со стороны Запада

Россия сочтет передачу Киеву истребителей F-16, способных нести ядерные боеприпасы, ядерной угрозой со стороны Запада. Об этом заявил руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lenta.ru »

2023-7-19 16:56

Гаврилов: Россия будет считать передачу F-16 Украине ядерной угрозой со стороны Запада

По словам руководителя делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями, Россия уже информировала США, Британию и Францию, что не может игнорировать способность этих истребителей tass.ru »

2023-7-19 16:46

Шеф британской разведки заявил, что считает главной угрозой не Россию, а другую страну

Главным объектом внимания службы внешней разведки Великобритании МИ-6 является не Россия, а Китай. Об этом заявил в среду, 19 июля, глава ведомства Ричард Мур в ходе выступления в британском посольстве в Праге. life.ru »

2023-7-19 12:27

"Окажется под угрозой": В Японии предупредили Зеленского о катастрофе в случае победы Трампа

Украинского лидера Владимира Зеленского ждёт катастрофа, если новым президентом США будет избран Дональд Трамп. Такое мнение высказал журналист японского портала Wedge Infinity Акира Сайто. life.ru »

2023-7-19 07:19

В Японии назвали возможное переизбрание Трампа угрозой для Зеленского

Американский миллиардер отмечал, что в случае победы на выборах президента США он успеет урегулировать конфликт на Украине еще до своей инаугурации. 5-tv.ru »

2023-7-19 07:06

Названы оказавшиеся под угрозой из-за остановки зерновой сделки страны

Росконгресс и Институт изучения мировых рынков назвали страны, в которых может возникнуть угроза продовольственной безопасности из-за остановки зерновой сделки. Так, остановка зерновой сделки угрожает странам с большой продуктовой инфляцией. lenta.ru »

2023-7-19 05:51

Сеул и Вашингтон озаботились ядерной угрозой Северной Кореи

Южная Корея и США создали совместную консультативную группу по ядерной угрозе КНДР, целью которой является улучшение координации усилий в случае войны с Северной Кореей. Китай и КНДР в свою очередь раскритиковали создание группы и сочли данное решение дальнейшим усилением напряженности на полуострове. lenta.ru »

2023-7-18 08:40

НАТО назвали величайшей угрозой существованию человечества

Бывший независимый эксперт Совета по правам человека ООН Альфред де Зайас назвал НАТО величайшей угрозой существованию человечества. Об этом он написал в своей статье для Global Times. Он заявил, что силы НАТО с 1990-х годов совершали военные преступления и преступления против человечности. lenta.ru »

2023-7-17 04:05

The Mirror: Поставки Storm Shadow ВСУ оказались под угрозой из-за забастовок

Поставки крылатых ракет большой дальности Storm Shadow для ВСУ могут осложниться из-за забастовки сотрудников на объекте Минобороны Британии, сообщает газета Mirror. По словам информатора, в случае, если забастовка продолжится в течение длительного периода, процесс поставки ракет может осложниться, передает Ura. vz.ru »

2023-7-15 09:49

Поставки Storm Shadow Украине оказались под угрозой из-за забастовки на складе

Поставки техники Вооруженным силам Украины (ВСУ) могут осложниться из-за забастовки работников на объекте британского Минобороны. По данным издания, более 50 ведущих сотрудников объекта в Шотландии 14 июля вышли на забастовку из-за недостаточного уровня заработной платы, пишет газета Mirror. lenta.ru »

2023-7-15 04:04

В Москве сварщик под угрозой убийства заставил двух уборщиц изнасиловать друг друга

Сварщик-извращенец из Киргизии под угрозой убийства принудил двух сотрудниц клинингового агентства к лесбийскому сексу. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2023-7-14 13:02

Германия назвала сближение КНР и России угрозой для безопасности

Германия в своей стратегии по отношениям с Китаем, принятой 13 июля кабинетом министров страны, назвала решение Пекина развивать сотрудничество с Россией угрозой безопасности ФРГ. В документе также говорится, что Китай в последние годы все больше становится стратегическим соперником для Германии. lenta.ru »

2023-7-13 13:52

Лавров назвал передачу истребителей F-16 Украине ядерной угрозой

Глава МИД РФ напомнил, что США с союзниками по НАТО создают своими действиями риски прямого вооруженного столкновения с Москвой. 5-tv.ru »

2023-7-13 02:23

Лавров назвал угрозой в ядерной сфере со стороны Запада появление у Киева истребителей F-16, способных нести ЯО

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал разговоры на тему возможности применения ядерного оружия в украинском конфликте, а также планы Запада передать Украине истребители F-16. Комментируя возможность использования ядерного оружия Россией, Лавров заявил, что эта тема исчерпала бы себя, «если бы на Западе не предпринимали действия, которые вновь и вновь вынуждают нас указывать на риски стратегического характера». vz.ru »

2023-7-13 01:57

Лавров: поставка Украине F-16 будет считаться угрозой России в ядерной сфере

Страны НАТО создают риски прямого вооруженного столкновения с Россией. Это может привести к катастрофическим последствиям. Об этом в интервью «Лента. ру» заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2023-7-13 01:11

Лавров назвал передачу Украине F-16 ядерной угрозой России

Появление у Киева истребителей F-16, способных нести ядерное оружие, будет оцениваться российской стороной как угроза со стороны Запада в ядерной сфере. Соответствующее заявление озвучил министр иностранных дел Сергей Лавров в беседе с "Лентой. life.ru »

2023-7-13 01:07

Байден назвал изменение климата главной угрозой человечеству

Американский президент призвал "собрать воедино волю, чтобы действительно бороться с экзистенциальной угрозой" tass.ru »

2023-7-12 21:00

В НАТО назвали Россию самой серьезной угрозой безопасности

Россия является самой серьезной угрозой безопасности союзников по НАТО. Об этом говорится в коммюнике, опубликованном по итогам первого дня саммита альянса в Вильнюсе. В нем сказано, что Москва нарушила принципы и нормы, которые способствовали стабильному европейскому порядку безопасности. lenta.ru »

2023-7-11 20:40

В НАТО назвали Россию самой серьезной и прямой угрозой безопасности: основные заявления альянса

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Пресс-служба Североатлантического альянса обнародовала коммюнике по итогам первого дня саммита. В документе говорится, что Россия – главная угроза безопасности мира, она должна вывести свои войска из Украины и немедленно завершить спецоперацию. fedpress.ru »

2023-7-11 19:39

В НАТО признали Россию самой серьёзной угрозой безопасности в регионе

Россия является прямой угрозой безопасности в Евро-Атлантическом регионе, говорится в коммюнике саммита НАТО в Вильнюсе. life.ru »

2023-7-11 19:08

Премьер Эстонии назвала РФ «самой большой угрозой», а лидер Польши не исключил отправку миротворцев на Украину

Польша и альянс могут направить на Украину после окончания конфликта миротворческую миссию. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда в интервью изданиям... rosbalt.ru »

2023-7-11 12:43