Результатов: 6065

«Перестать быть минимальной угрозой»: В России считают, что взятия Харькова мало для победы над Украиной

Кроме сдачи Харькова и Одессы Украине потребуется прекратить быть даже минимальной угрозой РФ для окончания конфликта, полагает сенатор Сергей Цеков. nsn.fm »

2024-3-2 09:00

«Перестать быть минимальной угрозой»: Взятия Харькова мало для победы над Украиной

Кроме сдачи Харькова и Одессы Украине потребуется прекратить быть даже минимальной угрозой РФ для окончания конфликта. nsn.fm »

2024-3-2 09:00

Bloomberg: Сельское хозяйство на Украине оказалось под угрозой из-за мобилизации фермеров

Мобилизация работников украинских ферм ведет к ухудшению показателей в сельском хозяйстве и экономике страны, сообщает агентство Bloomberg. До последнего сельхозпредприятия не находились в фокусе мобилизационной кампании, поскольку эта отрасль критически важна для экономики, но число добровольцев и бойцов ВСУ начало уменьшаться, поэтому на службу стали призывать фермеров, пишет Bloomberg, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-2 20:02

Брак солистки Spice Girls оказался под угрозой из-за измены мужа

Брак солистки британской поп-группы Spice Girls Джери Холлиуэлл оказался под угрозой из-за измены мужа. Источники в окружении четы сообщают, что супруг певицы, руководитель команды «Формулы-1» «Ред Булл» Кристиан Хорнер мог изменить супруге с одной из своих сотрудниц. Их переписки якобы слили в сеть. lenta.ru »

2024-3-1 17:38

Отдых россиян в Турции оказался под угрозой из-за проблем с платежами

Предстоящий туристический сезон в Турции может стать непростым по причине возникших серьезных сложностей с проведением платежей между Россией и Турцией. versia.ru »

2024-3-1 12:52

Языки оказались под угрозой исчезновения из-за глобальной проблемы

Саамским языкам грозит вымирание из-за климатического кризиса. Глобальное потепление может привести к исчезновению десятков слов северных народов. Саамская лексика завязана на традиционных занятиях местных народов — рыболовстве и оленеводстве. lenta.ru »

2024-2-29 19:42

Небензя назвал американские удары США по Ираку и Йемену угрозой для мира

ВАШИНГТОН, 28 февраля, ФедералПресс. Постпред РФ в ООН Василий Небензя осудил атаки США на объекты в Йемене и Ираке, назвав их прямой угрозой международному миру и безопасности. fedpress.ru »

2024-2-28 00:11

Концерты Анны Асти начали отменять по всей России, под угрозой срыва весь её тур по стране

Концерты Анны Асти (Дзюба) начали отменять по всей России, под угрозой срыва весь её тур по стране. По данным Mash, выступления певицы уже не стоит ждать в Волгограде, Саратове, Краснодаре, Тольятти и Нижнем Новгороде. life.ru »

2024-2-27 15:07

Литва признала угрозой нацбезопасности около 400 россиян

Литовские власти признали угрозой нацбезопасности порядка 400 граждан РФ, многие их которых уже находятся в преклонном возрасте, сообщил временный поверенный в делах РФ в Вильнюсе Александр Ёлкин. versia.ru »

2024-2-27 14:38

Литва признала угрозой безопасности около 400 россиян

Власти Литвы признали угрозой национальной безопасности около 400 россиян, многие из них — пожилые. Об этом сообщил временный поверенный в делах России в республике Александр Елкин. «С ноября 2022 года по декабрь 2023 года "угрозой нацбезопасности" страны признаны 397 россиян», — заявил он. lenta.ru »

2024-2-27 13:37

Мир под угрозой. Украина сделала шокирующее заявление. Выборы начались: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные события, произошедшие к вечеру 24 февраля 2024 года: Украина сделала шокирующее заявление о потерянных территориях Мир под угрозой. Солнечное пятно размером в три Земли нацелилось на нашу планету Выборы президента уже начались. kapital-rus.ru »

2024-2-25 21:00

Россия оказалась угрозой для Франции и ее союзников по НАТО

Министр обороны Франции Себастьен Лекорню заявил, что Россия представляет угрозу Франции и союзникам по НАТО. В качестве примера он привел гипотетическую ситуацию, когда одновременно могут произойти кибератаки больниц, мэрий, предприятий и газет с похищением данных. lenta.ru »

2024-2-25 15:01

Под угрозой оказались фланги и маршруты снабжения. Украинские военные сообщили об отходе из Ласточкино западнее Авдеевки

Вооруженные силы Украины (ВСУ) оставили населенный пункт Ласточкино к западу от Авдеевки в Донецкой народной республике, об этом со ссылкой на военных сообщило издание «Страна.ua». По их словам, под угрозой оказались фланги ВСУ и маршруты снабжения, поэтому было принято решение об отходе. lenta.ru »

2024-2-25 22:06

Под угрозой? Планерный клуб в Москве могут закрыть из-за земельного спора

И с закрытием подмосковного аэроклуба в Щекино и новосибирских «Решет» нарушится система подготовки спортсменов, а сам планеризм будет практически ликвидирован. 5-tv.ru »

2024-2-24 13:41

Руководитель БАПОР заявил, что способность организации выполнять свой мандат под угрозой

По словам Филиппа Лаззарини, агентство достигло "критической точки" tass.ru »

2024-2-24 03:47

Санду назвали угрозой для Молдавии

Президент Молдавии Майа Санду является угрозой национальной безопасности, поэтому оппозиция должна объединиться против руководства страны, считает бывший молдавский лидер Игорь Додон. Бывший президент считает необходимым сделать все, чтобы избавиться от действующей власти демократическим путем. lenta.ru »

2024-2-23 14:20

ChatGPT назвали угрозой для выборов

Специалисты компании CrowdStrike предупредили о киберпреступниках, которые захотят повлиять на выборы по всему миру с помощью искусственного интеллекта (ИИ). По их словам, хакеры захотят использовать ChatGPT и прочие ИИ-инструменты для того, чтобы ввести избирателей в заблуждение или иным способом повлиять на выборы. lenta.ru »

2024-2-23 06:33

Белый дом объяснил слова Байдена о Путине угрозой нацбезопасности США

ВАШИНГТОН, 22 февраля, ФедералПресс. Президент Соединенных Штатов Джо Байден позволил себе сделать оскорбительные высказывания в адрес президента России Владимира Путина на фоне угроз национальной безопасности США, якобы исходящих от РФ. fedpress.ru »

2024-2-23 23:54

В мире: Украина становится угрозой для благополучия Франции

Громогласные обещания о безусловной поддержке Украины Западом особенно в том, что касается финансирования все более опровергаются суровой реальностью. Вслед за Соединенными Штатами, приостановившими помощь киевскому режиму, внезапные финансовые проблемы обнаружила Франция. vz.ru »

2024-2-22 19:40

Зеленский без плана Б и с угрозой паралича экономики. События вокруг Украины

Газета "Коммерсантъ" ранее сообщила, что Минтранс подготовил проект приказа о новом порядке формирования автоматизированных баз персональных данных о пассажирах и персонале, который должен вступить в силу 1 сентября tass.ru »

2024-2-22 18:39

Медведев: угрозой человечеству является не климат, а бесполезные старики вроде Байдена

Главной угрозой человечеству является не климат и не Россия, а «бесполезные старики» вроде президента США Джо Байдена, готовые развязать войну с РФ. Об этом на своей странице в соцсети Х (бывший Twitter) заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. ridus.ru »

2024-2-22 13:33

Байден назвал климатические изменения основной угрозой существованию человечества

Американский президент также считает, что на фоне напряженности в отношениях с руководством РФ и других стран Соединенные Штаты "всегда должны беспокоиться по поводу ядерного конфликта" tass.ru »

2024-2-22 04:44

Daily Express: российские ПВО и авиатехника станут угрозой для американских F-16 на Украине

ВАШИНГТОН, 21 февраля, ФедералПресс. Российские системы ПВО и истребители будут угрозой для F-16 на Украине, сообщает издание Daily Express. fedpress.ru »

2024-2-21 14:36

Качественная журналистика под угрозой: что противопоставить царству графоманов и фейкометателей

Раздаются голоса, что печатная пресса скоро вымрет, как когда-то мамонты social.mk.ru »

2024-2-21 20:51

Беспилотные подводные лодки хуситов стали новой угрозой для США в Красном море

Беспилотные подводные лодки, которые активно начали использовать хуситы из движения «Ансар Аллах», представляют новую угрозу военным кораблям США в Красном море. По словам аналитика по национальной безопасности и обороне Мика Малроя, они демонстрируют растущие возможности хуситов и их меняющуюся стратегию. lenta.ru »

2024-2-20 10:08

"Украина под угрозой": В Конгрессе США предложили альтернативный законопроект о помощи Киеву

Члены Палаты представителей Конгресса США республиканец Брайан Фитцпатрик и демократ Джаред Голден предложили коллегам поддержать новый вариант законопроекта, включающего охрану границ и помощь Украине. Об этом пишет The Hill. life.ru »

2024-2-20 08:35

В парламенте Словакии считают возможную выдачу Ассанжа в США угрозой для свободы СМИ

Вице-спикер Национального совета республики Любош Блаха отметил, что в случае экстрадиции основателя WikiLeaks ждет "жесточайшее наказание" за то, что он "боролся за правду" tass.ru »

2024-2-19 23:15

В Киеве назвали блокировку границы польскими протестующими угрозой безопасности

По словам украинского министра инфраструктуры Александра Кубракова, действия протестующих будут иметь "тяжелые социально-политические последствия" как для Украины, так и для Польши tass.ru »

2024-2-19 11:14

Apple столкнулась с угрозой крупного штрафа

Apple грозит штраф в 500 миллионов за нарушение закона о музыкальных сервисах. Компанию обвинили в недобросовестной конкуренции, взимании высокой комиссии со сторонних приложений и невозможности сообщать потребителям об альтернативных вариантах подписки. lenta.ru »

2024-2-18 17:09

Эксперты назвали самой большой угрозой для доллара экономику США

Растущий дефицит бюджета США является самой большой угрозой для доллара, а также может повлечь фрагментацию мировой экономики на отдельные блоки, считают бывшие сотрудники американских ФРС и Минфина. news.mail.ru »

2024-2-19 16:14

На Украине заявили, что Приднестровье не должно быть угрозой для Киева

Посол Украины в Молдавии Марко Шевченко отметил, что руководство непризнанного Приднестровья должно принять позицию нынешних властей Молдавии, которые выступают за интеграцию страны в Евросоюз tass.ru »

2024-2-17 18:15

В Европарламенте объяснили смысл запугивания российской угрозой

Лидеры Евросоюза пугают население российской угрозой для оправдания помощи Киеву. Об этом заявил депутат Европарламента от Германии Гуннар Бек, его слова приводят «Известия». По мнению депутата, в большинстве своем обычные европейцы не считают Россию источником угрозы и больше всего их волнуют внутренние дела ЕС. lenta.ru »

2024-2-17 15:29

Польша нападет на Россию? США испуганы ядерной угрозой России из космоса: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку событий, произошедших к утру четверга, 15 февраля: По острию ножа: Польша готовит авиацию для удара по России Сербия получила очередную партию оружия из России, несмотря на санкции ЕС готов полностью отказаться от транзита российского газа через Украину На что надеяться Украине, если военная помощь США иссякнет? Конгресс: США обеспокоены новым военным потенциалом России Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-15 10:05

В Британии заявили, что оборона ВСУ на юге Донбасса оказалась под угрозой краха

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Российские войска освобождают населенные пункты в районе Марьинки, что позволит им перекрыть снабжение Угледара и разрушить всю оборону ВСУ на юге Донбасса. Об этом заявил британский аналитик Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-2-15 03:21

The Guardian: белые медведи в Канаде оказались под угрозой вымирания

Обитающие в районе залива Гудзон в Канаде белые медведи могут погибнуть из-за потепления в Арктике, пишет газета The Guardian со ссылкой на доклад американских ученых nsn.fm »

2024-2-15 23:30

Guardian: белые медведи оказались под угрозой вымирания из-за потепления Арктики

Согласно докладу группы американских ученых, чем больше времени белые медведи проводят на суше, тем выше для них риск голодной смерти tass.ru »

2024-2-15 23:10

В ГУР Украины назвали Telegram угрозой безопасности страны

КИЕВ, 14 февраля, ФедералПресс. Военная разведка Украины считает, что платформа Telegram небезопасна для страны. Об этом сообщает издание «Украинская правда». fedpress.ru »

2024-2-14 19:19

ГУР назвало мессенджер Telegram угрозой безопасности Украины

Мессенджер Telegram несет угрозу для общества и безопасности Украины, заявил представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Андрей Юсов.

ridus.ru »

2024-2-14 18:54

Украинская разведка назвала Telegram угрозой безопасности страны

По словам представителя ведомства, угрозы не ограничиваются отдельными пользователями или СМИ, а касаются платформы в целом. aif.ru »

2024-2-14 18:51

В ГУР Украины назвали Telegram угрозой безопасности страны

Telegram является небезопасным приложением для Украины и содержит ряд угроз безопасности страны, заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов nsn.fm »

2024-2-14 18:50

В украинской разведке назвали Telegram угрозой безопасности страны

Telegram содержит целый ряд угроз безопасности Украины, заявил представитель украинской разведки Андрей Юсов. По словам представителя ГУР, сейчас Киев выстраивает коммуникацию с администрациями всех платформ. lenta.ru »

2024-2-14 18:44

Минобороны Украины назвало Telegram угрозой для безопасности страны

Официальный представитель Главного управления разведки Андрей Юсов не уточнил меры, которые могут принять в отношении мессенджера, отметив, что Киев "выстраивает сейчас коммуникацию с администрациями всех платформ" tass.ru »

2024-2-14 18:09

Глава Комитета начштабов ВС США: доверие к стране под угрозой из-за слов Трампа о НАТО

Экс-помощник бывшего американского лидера по нацбезопасности Джон Болтон ранее заявлял, что угроза экс-президента вывести Соединенные Штаты из альянса реальна tass.ru »

2024-2-13 01:36

Немцы отказались считать Россию главной угрозой для безопасности

Граждане Германии перестали считать РФ главной угрозой их стране, говорится в докладе Мюнхенской конференции по безопасности. Теперь беспокойство у немцев... rosbalt.ru »

2024-2-12 17:49