Результатов: 5078

В США увидели угрозу в противоспутниковых средствах России

В Пентагоне увидели угрозу в развитии Россией противоспутниковых средств. Об этом сообщил глава Космического командования Вооруженных сил США генерал Стивен Уайтинг. По его словам, противоспутниковый потенциал России угрожает американской национальной безопасности и космической сфере. lenta.ru »

2024-2-29 19:04

Пентагон заявил, что противоспутниковые средства РФ несут угрозу нацбезопасности США

Глава Космического командования Вооруженных сил Соединенных Штатов генерал Стивен Уайтинг добавил, что "несмотря на бои на Украине и экономические санкции, Москва продолжает развивать комплекс противоспутникового оружия" tass.ru »

2024-2-29 17:41

Министры обороны стран Евросоюза обсудят российскую угрозу

Министры обороны стран ЕС встретятся в Париже, где обсудят вопрос помощи Украине и Молдавии, сообщает Reuters. Как указал собеседник агентства, на повестке собрания также будет вопрос потенциальной российской угрозы восточноевропейским государствам, в особенности Молдавии. lenta.ru »

2024-2-29 17:21

В Европе увидели в послании Путина угрозу и предупреждение Западу

Европейские СМИ увидели в словах президента России Владимира Путина предостережение Западу. Оно было сделано Путиным на фоне громких заявлений французского лидера Эммануэля Макрона о возможности отправки войск на Украину, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-29 15:19

Депутат Журавлев предположил, что вывод миротворцев РФ создаст угрозу для Армении

Вывод российских миротворцев из Армении может создать угрозу территориальной целостности для республики, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев nsn.fm »

2024-2-28 13:18

Захарова объяснила угрозу нейтрализации Калининграда поддержкой Киева

Посол Литвы в Швеции и бывший глава литовского МИД Линас Линкявичюс, заявивший о возможной нейтрализации Калининграда, не имеет полномочий, чтобы делать такие заявления. Кроме того, Захарова назвала слова посла элементом информационной войны и пиара. lenta.ru »

2024-2-28 09:30

В Калининграде ответили на угрозу литовского посла нейтрализовать город

Пресс-секретарь губернатора Калининградской области Дмитрий Лысков прокомментировал недавнее высказывание литовского посла, пригрозившего столице региона нейтрализацией. versia.ru »

2024-2-28 22:21

Политолог Носович назвал варианты ответа России на угрозу нейтрализации Калининграда

С помощью слов о нейтрализации Калининграда посол Литвы в Швеции Линас Линкявичюс решил напомнить миру о себе. Заявления это единственное, на что он сейчас способен. Однако это не значит, что России не нужно заботиться о защите региона. vz.ru »

2024-2-27 18:22

Шойгу констатировал угрозу от боевиков ИГ*, действующих с территории Афганистана

Министр обороны России Сергей Шойгу отметил угрозу, исходящую от боевиков ИГИЛ*, действующих на территории Афганистана. Шойгу заявил, что обстановка в Центральной Азии остается сложной. За прошедший год численность боевиков «Исламского государства»* выросла на 15%. tvzvezda.ru »

2024-2-27 13:45

Во Франции заявили, что РФ представляет угрозу для страны и ее союзников по НАТО

Министр вооруженных сил республики Себастьен Лекорню привел в качестве примера ситуацию с якобы совершением Россией кибератак tass.ru »

2024-2-25 14:30

Медведев назвал угрозу применения ядерного оружия все более реальной

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Если возникнет угроза существования России, то у руководства не будет сомнений насчет применения ядерного оружия. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. fedpress.ru »

2024-2-22 12:27

Медведев заявил, что угрозу миру представляет не климат, а такие, как Байден

Эксперт рынка Национальной технологической инициативы "Нейронет", директор Нейроцентра Сколковского института науки и технологий Филипп Хайтович сообщил, что развивающиеся при ковиде воспалительные процессы в некоторых случаях приводят к гибели глиальных клеток, которые помогают нервным клеткам функционировать tass.ru »

2024-2-22 11:46

Медведев оценил угрозу ядерной войны

Для всего человечества существует прямая и явная угроза начала ядерной войны, считает зампред Совбеза Дмитрий Медведев. Об этом он заявил на встрече с журналистами российских СМИ, на которой присутствовала и «Лента. lenta.ru »

2024-2-22 10:00

Лавров: США рассматривают Россию как противника и угрозу

Представители американской правящей элиты США вне зависимости от партийной принадлежности считают Россию противником и угрозой, заявил глава МИД Сергей Лавров в интервью бразильской газете O Globo. Он отметил, что экс-президент США Дональд Трамп за все четыре года не сделал ничего для улучшения российско-американских отношений, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 12:29

Лавров заявил, что США в любом случае рассматривают РФ как противника и угрозу

Прежний президент за четыре года пребывания в Белом доме ничего не сделал для улучшения российско-американских отношений, подчеркнул глава МИД РФ tass.ru »

2024-2-21 10:55

МО РФ сообщило, что старшина Морозкин уничтожил БПЛА, несмотря на угрозу артобстрела

В ведомстве также рассказали о рядовом Денисе Кузнецове, который выполнял задачи по несению боевого дежурства и возведению фортификационных сооружений в районе одного из населенных пунктов tass.ru »

2024-2-21 01:58

В популярности снижающих аппетит препаратов увидели угрозу одной сфере бизнеса

Компаниям, продающим нездоровую пищу, придется изменить бизнес-модели, чтобы противостоять растущей популярности препаратов для похудения, иначе они рискуют оттолкнуть инвесторов, считает большинство опрошенных Bloomberg экспертов. lenta.ru »

2024-2-20 15:58

В Лобне ликвидировали угрозу из-за взрывчатки в легковушке

Сотрудники силовых структур закончили проверку дома в подмосковной Лобне, где сегодня днем ввели режим террористической опасности. Об этом сообщила временно исполняющая полномочия главы городского округа Анна Кротова, отметив, что угроза была ликвидирована. tvzvezda.ru »

2024-2-19 15:08

В США назвали новую угрозу для Байдена на выборах

Экологические активисты стали новой угрозой для Джо Байдена на выборах президента США из-за их недовольства принятием проектов по использованию ископаемого топлива. Отмечается, что недовольство особенно распространено среди молодых избирателей, которые либо пропустят выборы, либо поддержат другого кандидата. lenta.ru »

2024-2-19 10:48

В США начали разрабатывать план ответа на якобы исходящую от РФ угрозу в космосе

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Майк Тёрнер заявил, что Вашингтон начал разрабатывать ответный план на угрозу, связанную с якобы разработкой российского противоспутникового оружия в космосе. life.ru »

2024-2-18 21:18

Конгрессмен Тернер заявил о разработке в США ответа на «угрозу» РФ в космосе

Советник США по национальной безопасности Джейк Салливан занимается разработкой возможного плана звездных войн, как возможный ответ на угрозу со стороны России в космосе. Об этом глава комитета по разведке палаты представителей Майк Тернер заявил в эфире телеканала NBC News. tvzvezda.ru »

2024-2-19 21:15

США начали разрабатывать план ответа на якобы исходящую от РФ угрозу в космосе

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Майк Тёрнер не подтвердил и не опроверг информацию о том, что новая угроза связана с ядерным оружием tass.ru »

2024-2-18 18:22

Учёные увидели угрозу для человечества в росте "осознанных" атак саранчи по всей планете

Всемирная продовольственная безопасность находится под угрозой из-за учащающихся случаев нашествия саранчи, которые провоцирует глобальное потепление. Об этом говорится в материале сингапурских и китайских исследователей, опубликованном в научном журнале Science Advances. life.ru »

2024-2-18 09:28

Угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде

Угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе. Украинская армия вечером в пятницу обстреляли села Грайворонского округа. В результате один мужчина пострадал, он доставлен в больницу. lenta.ru »

2024-2-17 00:00

В Белгороде и Белгородском районе объявили угрозу ракетной опасности

В Белгороде и Белгородском районе объявили угрозу ракетной опасности. Об этом сказано в телеграм-канале мэрии города. life.ru »

2024-2-17 23:52

Потенциальное противоспутниковое оружие. Какую угрозу США вдруг увидели себе от РФ

Заместитель помощника американского госсекретаря по делам Восточной Азии и Тихого океана Камил Доусон отметила, что страны региона из-за "нарастающей агрессии" Пекина все больше хотят сотрудничать с Вашингтоном tass.ru »

2024-2-16 01:10

Байден распорядился напрямую обсудить с Россией угрозу нацбезопасности США. Чего опасаются в Вашингтоне?

Президент США Джо Байден распорядился напрямую обсудить с Россией и другими странами угрозу национальной безопасности США, которая якобы связана с разработкой противоспутникового оружия. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2024-2-16 00:07

Белый дом отказался считать выдуманной угрозу нацбезопасности со стороны России

Координатор по стратегическим коммуникациям СНБ Белого дома Джон Кирби заявил, что американские власти отказываются считать угрозу национальной безопасности из-за якобы планов России разместить ядерную бомбу в космосе выдуманной ради того, чтобы добиться продвижения запроса о новой помощи Киеву. lenta.ru »

2024-2-16 23:12

"Очень тревожно": На Западе узнали, какую угрозу будут обсуждать в Конгрессе США

Зарубежные средства массовой информации узнали, о какой "угрозе национальной безопасности", связанной с "дестабилизирующим иностранным военным потенциалом", предупреждал недавно председатель Палаты представителей Конгресса США Майк Тёрнер. life.ru »

2024-2-15 04:30

Угрозу нацбезопасности США связали с космической деятельностью

Неназванная серьезная угроза национальной безопасности США может быть связана с космической сферой, сообщает Reuters. Отмечается, что это может быть связано с Россией и некоей деятельностью в космосе. Никаких подробностей и деталей не приводится. lenta.ru »

2024-2-15 23:19

Спецкомитет Сената по разведке заявил, что обсуждает с властями ответ на угрозу США

Согласно совместному заявлению председателя комитета Марка Уорнера и старшего республиканца в нем Марко Рубио, законодатели "располагают разведывательными данными, о которых идет речь, и пристально следили за этой проблемой с самого начала" tass.ru »

2024-2-14 22:54

Во Франции заявили, что заявления Трампа по НАТО ставят под угрозу принцип взаимопомощи

Глава МИД страны Стефан Сежурне отметил, что заявления экс-президента США вызывают обеспокоенность всего международного сообщества tass.ru »

2024-2-14 21:31

В США серьезную угрозу нацбезопасности связали с Россией

Серьезная угроза национальной безопасности США связана с Россией, сообщает CNN со ссылкой на источники. Один из собеседников телеканала заявил, что речь идет о «весьма тревожном и дестабилизирующем "российском потенциале"». lenta.ru »

2024-2-15 21:25

Салливан 15 февраля обсудит с конгрессменами якобы имеющуюся угрозу безопасности

Помощник президента США по национальной безопасности не уточнил, о какой угрозе идет речь tass.ru »

2024-2-14 21:17

Угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородской области

Мэрия Белгорода сообщила об угрозе ракетной опасности в городе. Также предупреждение действует на территории Белгородской области. «Город Белгород и Белгородский район. Ракетная опасность. По возможности оставайтесь дома. tvzvezda.ru »

2024-2-14 02:33

В США увидели угрозу в словах Трампа о НАТО и России

Председатель объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Чарльз Браун прокомментировал слова экс-президента страны Дональда Трампа об отказе защищать союзников по НАТО. «Доверие к США находится под угрозой в каждом из наших союзов», — подчеркнул он в беседе с NBC. lenta.ru »

2024-2-13 01:04