Результатов: 5124

В Японии объявили угрозу цунами после землетрясения на Филиппинах

После землетрясения на Филиппинах японское метеорологическое управление объявило угрозу цунами в обширных районах страны social.mk.ru »

2023-12-3 20:19

В Японии объявили угрозу цунами после землетрясения на Филиппинах

Эта угроза и рекомендации об эвакуации из прибрежных районов касаются, в частности, островов Мияко в префектуре Окинава, юго-восточного побережья острова Кюсю, тихоокеанского побережья острова Сикоку и острова Хонсю tass.ru »

2023-12-2 20:05

Власти Эстонии увидели угрозу терроризма в принятии жителями гражданства РФ

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас сообщила, что власти ищут способы депортации жителей, которые решили принять российское гражданство. По ее словам, такое решение эстонцев можно связать с поддержкой терроризма и угрозой республике. lenta.ru »

2023-12-2 22:53

ВОЗ оценила угрозу пандемии из-за вспышки опасной инфекции в Китае

Вспышка микоплазменной пневмонии — нормальное явление для Китая в зимний период, и нынешний рост заболеваемости не обладает пандемическим потенциалом. Об этом во время брифинга в Женеве сообщила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис. life.ru »

2023-12-1 16:58

В Германии увидели угрозу автопрому из-за блокады на границе Польши и Украины

Скопление грузовиков на границе Польши и Украины из-за непрекращающейся забастовки польских перевозчиков представляет угрозу для автомобильной промышленности Германии, поскольку из-за происходящего страдают цепочки поставок, узнали журналисты в отраслевых кругах страны. lenta.ru »

2023-12-1 14:06

Bild: блокада на границе Польши и Украины представляет угрозу для автопрома ФРГ

По информации издания, в отраслевых кругах ФРГ посетовали на то, что под угрозой оказались, в частности, поставки электрических кабелей tass.ru »

2023-12-1 11:41

NBC: американские дипломаты видят в позиции Белого дома по Газе угрозу репутации США

Как отметил источник телекомпании, многие сотрудники Госдепартамента считают, что поддержка Израиля со стороны США не должна быть безусловной tass.ru »

2023-11-30 22:40

В США указали на угрозу будущему Украины

Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что большие потери в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) ставят под угрозу будущее страны. По его словам, существует достаточное количество видеодоказательств того, что в зоне боевых действий находятся украинских женщины, включая беременных. lenta.ru »

2023-11-29 17:01

В Госдепе сообщили о планах Блинкена обсудить угрозу расширения конфликта на Ближнем Востоке

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе своей поездки на Ближний Восток обсудит усилия по освобождению заложников ХАМАС, а также угрозу расширения конфликта, сообщил глава пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. vz.ru »

2023-11-28 03:42

Блинкен во время поездки на Ближний Восток обсудит угрозу расширения конфликта

Госсекретарь США также примет участие в работе 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Дубае tass.ru »

2023-11-28 02:35

В Крыму после шторма оценят возможную угрозу археологическим памятникам Херсонеса

Как уточнила директор музея-заповедника "Херсонес Таврический" Елена Морозова, затопленных уже раскопанных и музеефицированных объектов нет tass.ru »

2023-11-27 17:50

В Конгрессе США указали на угрозу нацбезопасности из-за Байдена

Над национальной безопасностью Соединённых Штатов нависла угроза из-за некорректного использования американским лидером Джо Байденом секретных документов. versia.ru »

2023-11-27 17:10

Недуги Джо Байдена делают его недееспособным и ставят США под угрозу

Медицинский специалист уверен, что из-за состояния здоровья Байден неспособен управлять страной, тем более — пойти на второй срок. 5-tv.ru »

2023-11-27 03:41

В Германии рассказали о представляющих угрозу ВСУ российских беспилотниках

Новое поколение российских беспилотников «Ланцет» представляет серьезную угрозу Вооруженным силам Украины (ВСУ), заявил журналист Кристоф Ваннер. По его словам, беспилотники умеют самостоятельно определять цели, распознавать их и принимать решения о захвате. lenta.ru »

2023-11-25 13:37

В России ответили на угрозу уничтожения Крымского моста

Задача России — обеспечивать безопасность своих граждан. Так в разговоре с «Лентой.ру» ответил на угрозу главы Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Малюка уничтожить Крымский мост первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Новиков. lenta.ru »

2023-11-25 11:34

Зеленский оценил угрозу от Венгрии на пути Украины в ЕС

Венгрия еще не стала проблемой на пути Украины к переговорам о вступлении в Евросоюз, но готовится нужно ко всему. Так вероятность наложения вето оценил Владимир Зеленский. По его словам, проблемой для Киева может стать кто угодно. lenta.ru »

2023-11-21 19:06

Медведев заявил, что США и Европа создали угрозу глобальной цифровой диктатуры

По словам зампредседателя Совета безопасности РФ, речь идет в том числе о формировании выгодной определенным странам информационной повестки tass.ru »

2023-11-21 15:35

В богачах увидели угрозу планете

В богачах увидели угрозу планете, так как они ответственны за больший объем вредных выбросов, чем 66% беднейшего населения Земли. К такому выводу пришли Стокгольмский институт окружающей среды (SEI), газета The Guardian, международное объединение Oxfam и отдельные эксперты по итогам совместного исследования. lenta.ru »

2023-11-21 11:10

Подводник оценил угрозу катастрофы на британской подлодке с ракетами Судного дня

Сбой одного глубиномера на британской подлодке не так опасен, однако разгильдяйство экипажа могло утопить субмарину, считает бывший председатель Комитета по проведению подводных работ особого назначения, вице-адмирал запаса ВМФ России, доктор технических наук Тенгиз Борисов. lenta.ru »

2023-11-20 12:03

Песков признал угрозу обвала экономики России после введения санкций

После введения беспрецедентных санкций была угроза обвала экономики России. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью программе... rosbalt.ru »

2023-11-19 16:42

В Ереване считают, что суд ООН подтвердил угрозу правам этнических армян со стороны Баку

В МИД Армении заявили, что это решение имеет важное значение, "поскольку в истории суда такое количество временных мер никогда не применялось к какому-либо другому государству в рамках одного судебного разбирательства" tass.ru »

2023-11-18 18:19

Премьер Армении Пашинян увидел угрозу эскалации конфликта из-за концепции Западного Азербайджана

Армения видит угрозу новой эскалации из-за продвигаемой Баку концепции Западного Азербайджана, это похоже на подготовку к войне, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Пашинян обратил внимание, что в Азербайджане при самом высоком покровительстве, на официальном уровне Армению начали называть «Западным Азербайджаном». vz.ru »

2023-11-18 15:19

Эксперт считает, что ИИ в будущем может представлять большую угрозу, чем ядерное оружие

Директор НЦРИИ при правительстве РФ Сергей Наквасин отметил, что этические нормы ИИ предусматривают принцип "красной кнопки", согласно которому такая система должна отключаться по первому требованию tass.ru »

2023-11-17 17:09

Глядящие сквозь пространство: На Западе оценили угрозу российских невидимок Су-57

Западные эксперты проанализировали характеристики российских самолётов Су-57, которые "видят" за 200 км и способны поражать цели, недоступные аналогам американских и европейских моделей. life.ru »

2023-11-17 01:40

Балерина Лиепа ответила на угрозу лишить ее гражданства Литвы

Народная артистка РФ, Балерина Илзе Лиепа заявила, что любит Россию и поддерживает президента Владимира Путина, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-16 16:08

Патрушев увидел угрозу диверсий Украины с применением биооружия

Растет вероятность совершения киевским режимом диверсий с использованием биологического оружия, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Патрушев на совещании по безопасности в Центральном федеральном округе оценил как высокую вероятность полной утраты Киевом контроля над биообъектами на своей территории. vz.ru »

2023-11-16 13:58

Патрушев призвал регионы ЦФО обратить внимание на угрозу распространения сибирской язвы

Секретарь Совбеза заверил, что при всех рисках "ситуация в сфере обеспечения биологической безопасности в округе контролируема" tass.ru »

2023-11-16 13:56

Россия увидела угрозу в словах помощника госсекретаря США об «Арктик СПГ-2»

Cлова помощника госсекретаря США Джеффри Пайатта об усилиях Вашингтона по остановке проекта РФ «Арктик СПГ-2» отчасти доказывают причастность Запада и Соединенных Штатов к подрывам «Северных потоков». lenta.ru »

2023-11-16 23:08

Белый дом признал угрозу дальнейшей помощи Украине

Способность Вашингтона поддерживать Украину находится под угрозой из-за отсутствия консенсуса в Палате представителей по поводу согласования дальнейшей помощи, заявил координатор стратегических коммуникаций совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. «Мы достигаем конца веревки», — признал он. lenta.ru »

2023-11-15 20:07

МОК увидел угрозу в российских Всемирных играх дружбы

Международный олимпийский комитет призвал все национальные олимпийские комитеты не принимать участия во Всемирных играх дружбы, которые состоятся в следующем году в Москве и Екатеринбурге. Директор департамента по связям с НОК Джеймс Маклауд заявил Inside the Games, что это якобы противоречит "коллективной цели олимпийского движения по сохранению независимости и автономии спорта". life.ru »

2023-11-15 11:03

В США оценили угрозу безопасности со стороны России

Глава Северного командования Вооруженных сил Соединенных Штатов генерал Глен Ванхерк рассказал, что в настоящее время Вашингтон не видит в лице России прямой угрозы своей безопасности. По словам американского генерала, Пентагон внимательно следит за действиями Москвы по всему миру. lenta.ru »

2023-11-15 03:21

Си Цзиньпин увидел угрозу своей власти в китайских коррупционерах

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин все чаще стал видеть потенциальную угрозу сохранению своей власти в местных коррупционерах. С января 2023 года под подозрение в отмывании денежных средств попало рекордное число местных высокопоставленных чиновников, сообщает Bloomberg. lenta.ru »

2023-11-14 11:40

Минцифры: блокироваться будут сервисы VPN, представляющие угрозу

В России будут блокировать конкретные сервисы VPN, которые определены членами экспертной комиссии как угроза безопасности функционирования интернета, сообщает РИА Новости со ссылкой на ответ Минцифры на обращение фракции «Новые люди» в Госдуме РФ nsn.fm »

2023-11-12 06:26

Минцифры: Блокироваться будут конкретные сервисы VPN, представляющие угрозу для безопасности

Блокироваться в России будут конкретные сервисы VPN, которые определены экспертной комиссией как угроза безопасности функционирования Сети, говорится в ответе Минцифры на обращение фракции Новые люди. vz.ru »

2023-11-12 04:59

В НАТО заявили, что победа России над Украиной несет угрозу для всего мира

БЕРЛИН, 10 ноября, ФедералПресс. Победа России над Украиной – это опасность для НАТО, которая сделает альянс более уязвимым. Такое мнение высказал генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Берлине. fedpress.ru »

2023-11-10 19:35

В США назвали главную угрозу при Байдене

«Ядерное потепление» при президентстве Джо Байдене грозит третьей мировой войной, заявил бывший лидер США Дональд Трамп. По его словам, в Соединенных Штатах сейчас некомпетентный лидер, который не может спуститься со сцены и найти лестницу, а также не может связать и двух слов. lenta.ru »

2023-11-10 14:26

В новых санкциях США увидели угрозу жизнеспособности СПБ Биржи

После того как СПБ Биржа — главный организатор торгов иностранными ценными бумагами в России — попала под санкции США, ее собственники и руководство столкнутся с серьезным вызовом, который угрожает долгосрочной жизнеспособности площадки. lenta.ru »

2023-11-9 20:26

Напасть из Гонконга: Врач оценил угрозу новой пандемии из-за достигшего России гриппа H3N2

Вспышка гонконгского гриппа H3N2, которая дошла до России, не приведёт к новой пандемии. Это обусловлено сезонностью вируса и наличием у людей коллективного иммунитета против него, заявила в беседе с Лайфом кандидат медицинских наук, врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Ольга Уланкина. life.ru »

2023-11-7 18:51

Минэнерго США: зависимость от ядерного топлива из РФ создает угрозу безопасности

Избавиться от российских поставок необходимо для укрепления национальной безопасности, заявили в ведомстве tass.ru »

2023-11-7 11:55

В Крыму увидели угрозу передачи скифского золота частным коллекционерам

Спикер парламента Крыма Владимир Константинов рассказал об опасениях, что коллекция скифского золота, которая находится в Нидерландах, может отойти западным частным коллекционерам. versia.ru »

2023-11-6 14:42

Утечка информации в СМИ поставила под угрозу визит Зеленского в Израиль

КИЕВ, 5 ноября, ФедералПресс. Украинский президент Владимир Зеленский планировал посетить Израиль. Сообщения в СМИ о предполагаемых датах поездки смутили Киев. Из-за данной утечки страдает безопасность президента и доверие между странами. fedpress.ru »

2023-11-5 09:52

В новых санкциях США против России увидели угрозу для Японии

Санкции США, введенные в отношении крупного российского завода по экспорту сжиженного природного газа «Арктик СПГ 2», ставят под угрозу энергетическую безопасность Японии. Правительство не раз отмечало, что СПГ из РФ необходим стране для удовлетворения потребностей. lenta.ru »

2023-11-3 13:36