Результатов: 5113

В мире: Какую угрозу несут России американские ледоколы в Арктике

Тяжелый американский ледокол Хили провел несколько недель в Арктике неподалеку от берегов России с загадочной миссией. На первый взгляд, он лишь продолжал проект, который США и Россия еще несколько лет назад реализовывали совместно. vz.ru »

2023-10-2 17:33

В мире раскручивают ядерную угрозу - США, Китай и Россия готовят новые испытания

Непохоже, что недавний сюжет CNN о том, как Россия, Китай и США готовятся к новым ядерным испытаниям на Новой Земле, в Синьцзяне и Неваде, притянут за уши, – если, конечно, судить по преисполненным энтузиазма высказываниям российских экспертов. versia.ru »

2023-10-1 09:00

Express указал на угрозу взрыва Европы изнутри из-за противостояния с Россией

Из-за противостояния с Россией, которая всегда играет в долгую игру, Европа может взорваться изнутри, заявил преподаватель факультета политологии Университета Рутгерса Майкл Росси. Росси заявил, что у России имеются «ресурсы, деньги и дипломатический инструментарий», которые позволяют противостоять «войне и санкциям». vz.ru »

2023-10-1 05:54

Украинская пресса указала на угрозу для отношений с Польшей из-за лжи Киева о падении ракеты

Отказ Украины признавать ответственность за падение ракеты на территории Польши может привести к более серьезным последствиям для польско-украинских отношений, чем сам инцидент, пишут украинские СМИ. vz.ru »

2023-9-30 04:08

В теплой погоде увидели угрозу для одной отрасли экономики

Необычно теплая осень по всему миру угрожает производителям одежды, которые могут столкнуться с убытками из-за падения спроса. На фоне аномальной для этого времени года погоды потребители реже покупают теплую одежду, такую как пальто, куртки и свитеры, и многие бренды вынуждены устанавливать дополнительные скидки. lenta.ru »

2023-9-29 15:44

Кабулов заявил, что РФ указывает талибам на угрозу гражданской войны в Афганистане

Специальный представитель президента РФ по Афганистану отметил, что Москва старается "действовать силой убеждения" tass.ru »

2023-9-28 12:06

Захарова назвала Макрона "фантазером, углядевшим в РФ угрозу для Армении"

По словам официального представителя МИД РФ, в формулировках французского президента отсутствует ясность tass.ru »

2023-9-27 15:40

«Росатом» указал на единственную угрозу для ЗАЭС

Действия со стороны Украины являются единственной угрозой для Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом заявил генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев. Он отметил, что об этом свидетельствует работа инспекторов МАГАТЭ, которые в течение года находятся на объекте. lenta.ru »

2023-9-25 13:21

В Госдуме назвали угрозу Киева уничтожить Крым помешательством

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет прокомментировал заявление советника главы офиса Владимира Зеленского Михаила Подоляка о том, что полуостров «нужно уничтожить». Шеремет подчеркнул, что вопрос Крыма гнетет украинские власти, поскольку он является «символом процветания сильной России». lenta.ru »

2023-9-22 07:53

В новых пошлинах увидели угрозу российской экономике

Новые экспортные пошлины могут усилить нагрузку на бизнес и снизить привлекательность инвестиций в российскую экономику, считают эксперты. Ранее стало известно, что кабмин обсуждает возможность введения сборов от четырех до семи процентов на металлы, уголь, удобрения и другие товары для защиты внутреннего рынка. lenta.ru »

2023-9-21 19:27

Сокуров считает, что ситуация с "Айтой" ставит под угрозу развитие национального кино

Фильм якутского режиссера Степана Бурнашева убрали с российских видеосервисов по требованию Роскомнадзора за "деструктивную информацию, противоречащую принципам единства народов России", сообщала газета "Ведомости" tass.ru »

2023-9-21 17:44

Конгрессвумен раскритиковала представителя теробороны ВСУ за угрозу журналистам

Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин и сенатор-республиканец от штата Огайо Джеймс Вэнс в соцсети X раскритиковали представителя теробороны ВСУ американского трансгендера Сару Эштон-Чирилло, которая угрожала российским журналистам. lenta.ru »

2023-9-21 23:18

В снижении числа новостроек увидели угрозу экономике США

В августе в США было введено в эксплуатацию минимальное с 2020 года количество жилых домов. Показатель снизился на 11,3 процента в месячном выражении, до 1,283 миллиона зданий. Эксперты видят в этом явную угрозу экономике страны. lenta.ru »

2023-9-19 19:53

В США прокомментировали угрозу жизни военным на учениях в Армении

США не считают, что их военным учениям, проходящим в Армении, может что-то угрожать. Об этом заявили в Пентагоне. Вопрос был связан с обострением ситуации в Нагорном Карабахе. 19 сентября Министерство обороны Азербайджана заявило о начале локальных антитеррористических мероприятий на территории Нагорного Карабаха. lenta.ru »

2023-9-19 18:05

Эксперт: страны Азии следят за попытками США создать угрозу региону при помощи НАТО

Профессор Института государственного управления Университета Цинхуа Го Синьнин отметил, что альянс "стремится охватить своей стратегией весь мир" tass.ru »

2023-9-18 08:47

"Номер один": Рамасвами назвал реальную угрозу для США, и это не Россия

Главной угрозой для Америки является не СССР, которого больше не существует, а Китай. Об этом в интервью телеканалу Fox News заявил кандидат в президенты США от Республиканской партии предприниматель Вивек Рамасвами. life.ru »

2023-9-18 23:51

Госдума отреагировала на угрозу Киева «выкурить» россиян из Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 сентября, ФедералПресс. Угрозы в адрес Крыма со стороны украинской власти являются абсолютным фашизмом, считает депутат Госдумы и генерал-майор запаса Леонид Ивлев. fedpress.ru »

2023-9-17 17:30

Сенатор Бондарев назвал блефом угрозу Украины об объявлении войны России

По словам главы комитета по обороне и безопасности, у президента Украины Владимира Зеленского немного шансов развязать полномасштабную войну в Европе tass.ru »

2023-9-16 16:02

В Совфеде назвали провокацией и блефом угрозу Украины объявить войну России

Угроза Владимира Зеленского объявить вону России продолжает политику провокаций и блефа. Об этом заявил глава оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев. lenta.ru »

2023-9-16 13:03

На Западе увидели угрозу в заявлении Зеленского о беженцах

Заявление Владимира Зеленского об украинских беженцах в западных странах звучит как "очень похожее на угрозу". Об этом в подкасте System Update в социальной сети Х заявил ранее сотрудничавший с Эдвардом Сноуденом американский журналист Гленн Гринвальд. life.ru »

2023-9-16 07:20

В МИД России оценили угрозу от поставки ракет ATACMS Украине

Предположительные поставки американских баллистических ракет ATACMS не изменят ситуацию на поле боя для Вооруженных сил Украины. Об этом заявил заместитель главы министерства иностранных дел России Сергей Рябков. lenta.ru »

2023-9-15 13:53

Байден прокомментировал угрозу своего импичмента

Президент США Джо Байден прокомментировал угрозу своего импичмента. По его словам, республиканцы запускают процедуру отстранения главы государства, чтобы остановить работу правительства. При этом он рассказал, что не зацикливается на импичменте. lenta.ru »

2023-9-14 04:23

В Пентагоне заявили, что Россия представляет серьезную угрозу для США в киберпространстве

В новой стратегии Соединенных Штатов по кибербезопасности также указаны КНР, КНДР, Иран tass.ru »

2023-9-13 23:37

Пентагон: Россия представляет острую угрозу для США в киберпространстве

Россия представляет острую угрозу для США в киберпространстве, говорится в киберстратегии министерства обороны США. В документе Пентагона сказано, что Россия якобы «предприняла усилия по оказанию пагубного влияния против США с целью манипулирования и подрыва доверия к выборам», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-12 23:19

В США оценили угрозу ракет ATACMS для России в случае их передачи ВСУ

Бывший морской пехотинец Вооруженных сил США Брайан Берлетик заявил, что российские войска могут с легкостью уничтожить американские дальнобойные ракеты ATACMS. По его словам, российская армия знакома с данным типом оружия, а также может его перехватить, так как ранее сбивала ракеты HIMARS и Storm Shadow. lenta.ru »

2023-9-11 20:43

В МИД России прокомментировали угрозу Зеленского Евросоюзу

Угроза президента Украины Владимира Зеленского увеличить риски Запада из-за украинских беженцев после прекращения помощи доказывает «нацистскую сущность» Киева. Об этом заявил официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-9-11 17:02

В Кремле пообещали купировать угрозу от украинских дронов «со временем»

Атаки дронов на территорию России продолжаются, но и РФ ведет работу по противодействию. Со временем удастся «полностью купировать» эту угрозу, заявил... rosbalt.ru »

2023-9-11 15:16

Песков: СВО нужно довести до конца, чтобы устранить угрозу терактов Киева

Специальную военную операцию (СВО) необходимо довести до конца, так как киевский режим продолжает практику терактов, Россия должна купировать эту угрозу, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-11 12:43

Песков об атаках дронами по России: мы будем готовы ликвидировать эту угрозу

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия с течением времени будет готова полностью ликвидировать угрозу атак украинскими беспилотниками по территории России nsn.fm »

2023-9-11 12:40

Байден назвал угрозу человечеству страшнее ядерной войны

Президент США Джо Байден считает глобальное потепление главной угрозой человечеству. По словам американского лидера, повышение температуры несет больший вред населению планеты, чем возможная ядерная война. lenta.ru »

2023-9-10 19:34

Байден назвал главную угрозу человечеству

ВАШИНГТОН, 10 сентября, ФедералПресс. Глобальное потепление является единственной угрозой для человечества, оно гораздо страшнее ядерной войны, считает президент Соединенных Штатов Джо Байден. fedpress.ru »

2023-9-10 18:17

Российский военный увидел в возможной передаче Украине ATACMS угрозу для Крыма

Если США поставят Украине армейские тактические ракеты дальнего радиуса ATACMS, то Киев, скорее всего, будет их использовать для ударов по Крыму. Такое мнение в беседе с «Лентой. ру» выразил военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. lenta.ru »

2023-9-9 12:37

В Великобритании назвали новую угрозу для украинского народа

Снаряды с обедненным ураном станут новой угрозой безопасности народа Украины. Об этом заявил член палаты лордов британского парламента Ричард Бэлф, осудив отправку такого типа вооружений Киеву в рамках нового пакета американской военной помощи. lenta.ru »

2023-9-9 03:56

Директор ФБР Рей: Российская разведка представляет большую угрозу для США

Российские разведывательные службы сохраняют присутствие в США, заявил директор американского Федерального бюро расследований (ФБР) Кристофер Рей. Рей, выступая в Международном музее шпионажа в Вашингтоне, отметил, что «традиционная российская контрразведывательная угроза по-прежнему велика». vz.ru »

2023-9-9 01:22

Глава Дагестана опроверг угрозу экологии на месте строительства мусорных полигонов

Три мусоросортировочных комплекса строятся в Хасавюртовском, Дербентском и Карабудахкентском районах региона tass.ru »

2023-9-7 21:36

Жара поставила под угрозу производство вина в одной стране

Жаркое лето в Тунисе поставило под угрозу винное производство в стране. По данным Министерства сельского хозяйства страны, производство вина в стране сократилось на 20 процентов, однако сами фермеры приводят более значительные показатели снижения производства. lenta.ru »

2023-9-7 19:14

В США назвали главную угрозу танкам Запада в зоне СВО

Российские противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) «Корнет» поразили все основные западные танки. Об этом пишет американский журнал Military Watch. Издание называет российский ПТРК мощнейшей установкой и главной угрозой танкам Запада в зоне специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-9-7 15:38

В США оценили радиоактивную угрозу от снарядов с обедненным ураном

Переданные Украине снаряды с обедненным ураном не несут радиоактивной угрозы, такую оценку дал официальный представитель Белого дома Джон Кирби. «Они не представляют радиоактивной угрозы», — заявил американский чиновник, комментируя очередной пакет помощи Киеву, в который вошел указанный тип боеприпасов. lenta.ru »

2023-9-7 21:35

«Создало реальную угрозу»: как нефть из России захлестнула мировые рынки

Санкции в отношении РФ повлияли на торговлю топливом не так, как этого ожидали Украина и ее западные союзники. 5-tv.ru »

2023-9-6 21:26

NI: Кассетные боеприпасы представляют угрозу для ВСУ из-за тумана неизвестности

Вооруженные силы Украины рискуют, применяя поставленные западными странами кассетные боеприпасы, пишут американские СМИ. Обозреватель Саадаин Гардези в статье для National Interest отмечает, что кассетные бомбы уже поступили в целый ряд артиллерийских подразделений ВСУ. vz.ru »

2023-9-4 04:45

На Украине оценили угрозу от размещения в Белоруссии ядерного оружия

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов оценил угрозу от размещения в Белоруссии ядерного оружия. По его мнению, риск от полученного Минском такого вооружения нулевой. lenta.ru »

2023-9-1 16:12

В перебоях с поставками топлива в России увидели угрозу для уборки урожая

Перебои с поставками топлива в России могут усилиться в ближайшие месяцы и создать проблемы для уборки урожая. Представители отрасли заявили, что с дефицитом справятся не ранее октября, когда нефтеперерабатывающие заводы завершат техобслуживание, а спрос на топливо снизится. lenta.ru »

2023-8-31 18:36

В Общественной палате обсудили угрозу информационного давления в единый день голосования

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. В Общественной палате РФ провели круглый стол, посвященный противодействию информационному вмешательству и фейкам в ЕДГ-2023. Участники заседания обсудили актуальные угрозы, конкретные механизмы, используемые в информационной войне, а также подняли тему западных ИТ-гигантов, активно участвующих в распространении ложной информации. fedpress.ru »

2023-8-31 15:25

Трамп счел маловероятной угрозу оказаться за решеткой по мошенническим делам против него

Экс-глава американского государства Дональд Трамп не думает, что окажется в тюрьме из-за уголовных дел против него, которые он считает мошенническими. «Я не думаю, что это случится», сказал Трамп, заявив, что против него выступили «плохие, больные люди». vz.ru »

2023-8-30 05:03