Результатов: 5124

Жара поставила под угрозу производство вина в одной стране

Жаркое лето в Тунисе поставило под угрозу винное производство в стране. По данным Министерства сельского хозяйства страны, производство вина в стране сократилось на 20 процентов, однако сами фермеры приводят более значительные показатели снижения производства. lenta.ru »

2023-9-7 19:14

В США назвали главную угрозу танкам Запада в зоне СВО

Российские противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) «Корнет» поразили все основные западные танки. Об этом пишет американский журнал Military Watch. Издание называет российский ПТРК мощнейшей установкой и главной угрозой танкам Запада в зоне специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-9-7 15:38

В США оценили радиоактивную угрозу от снарядов с обедненным ураном

Переданные Украине снаряды с обедненным ураном не несут радиоактивной угрозы, такую оценку дал официальный представитель Белого дома Джон Кирби. «Они не представляют радиоактивной угрозы», — заявил американский чиновник, комментируя очередной пакет помощи Киеву, в который вошел указанный тип боеприпасов. lenta.ru »

2023-9-7 21:35

«Создало реальную угрозу»: как нефть из России захлестнула мировые рынки

Санкции в отношении РФ повлияли на торговлю топливом не так, как этого ожидали Украина и ее западные союзники. 5-tv.ru »

2023-9-6 21:26

NI: Кассетные боеприпасы представляют угрозу для ВСУ из-за тумана неизвестности

Вооруженные силы Украины рискуют, применяя поставленные западными странами кассетные боеприпасы, пишут американские СМИ. Обозреватель Саадаин Гардези в статье для National Interest отмечает, что кассетные бомбы уже поступили в целый ряд артиллерийских подразделений ВСУ. vz.ru »

2023-9-4 04:45

На Украине оценили угрозу от размещения в Белоруссии ядерного оружия

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов оценил угрозу от размещения в Белоруссии ядерного оружия. По его мнению, риск от полученного Минском такого вооружения нулевой. lenta.ru »

2023-9-1 16:12

В перебоях с поставками топлива в России увидели угрозу для уборки урожая

Перебои с поставками топлива в России могут усилиться в ближайшие месяцы и создать проблемы для уборки урожая. Представители отрасли заявили, что с дефицитом справятся не ранее октября, когда нефтеперерабатывающие заводы завершат техобслуживание, а спрос на топливо снизится. lenta.ru »

2023-8-31 18:36

В Общественной палате обсудили угрозу информационного давления в единый день голосования

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. В Общественной палате РФ провели круглый стол, посвященный противодействию информационному вмешательству и фейкам в ЕДГ-2023. Участники заседания обсудили актуальные угрозы, конкретные механизмы, используемые в информационной войне, а также подняли тему западных ИТ-гигантов, активно участвующих в распространении ложной информации. fedpress.ru »

2023-8-31 15:25

Трамп счел маловероятной угрозу оказаться за решеткой по мошенническим делам против него

Экс-глава американского государства Дональд Трамп не думает, что окажется в тюрьме из-за уголовных дел против него, которые он считает мошенническими. «Я не думаю, что это случится», сказал Трамп, заявив, что против него выступили «плохие, больные люди». vz.ru »

2023-8-30 05:03

Макрон назвал главную угрозу пересмотра мирового порядка

Пересмотр мирового порядка грозит ослаблением Запада и Европы. Такую угрозу назвал президент Франции Эммануэль Макрон. Политик отметил, что роль Совета Безопасности ООН, а также многих других международных организаций, таких как Международный валютный фонд и Всемирный банк, все чаще оспаривается. lenta.ru »

2023-8-28 13:51

Эксперт заявил, что передача F-16 Украине поставит Европу под угрозу ядерной войны

Представитель Института КНДР по изучению международных вопросов назвал решение о поставках Киеву истребителей "крайней мерой антироссийских фанатиков" tass.ru »

2023-8-28 03:13

Песков заявил о продолжении СВО, чтобы исключить в будущем террористическую угрозу Киева

Пресс-секретарь президента РФ так прокомментировал атаки украинских дронов tass.ru »

2023-8-25 13:12

Приморью предрекли угрозу прихода нового опасного тайфуна

В начале сентября на Приморский край может обрушиться новый опасный тайфун. Угрозу прихода стихийного бедствия в регион предрек глава Приморского гидрометцентра Борис Кубай. По его словам, существует вероятность того, что в ближайшие дни в районе 10-й широты на меридиане Токио может зародиться тайфун. lenta.ru »

2023-8-25 09:35

Увидела угрозу: На Камчатке мама-медведица напала на туристов, которые плыли на лодке

На Камчатке медведица погналась за надувной лодкой с туристами, усмотрев в них угрозу для своих медвежат. Людей она жутко напугала, но не навредила им. Видео опубликовал телеграм-канал "Борус". life.ru »

2023-8-25 08:05

NBC: в округе Фултон расследуют возможную угрозу взрыва в суде

По информации телеканала, угроза исходит не из того места, где экс-президент США Дональд Трамп проходил формальную процедуру ареста по делу о вмешательстве в выборы tass.ru »

2023-8-25 04:00

Жителя Кузбасса приговорили к трем годам условно за угрозу массовым убийством в школе

По данным регионального ФСБ, мужчина в состоянии алкогольного опьянения позвонил в абонентскую службу и сообщил о готовящемся взрыве школы tass.ru »

2023-8-24 06:39

США увидели угрозу в попытках КНДР запустить спутник

Соединенные Штаты видят угрозу в попытках КНДР запустить разведывательный спутник, сообщил представитель Госдепа США. В американском ведомстве призвали Пхеньян в дальнейшем отказаться от подобной активности, а также «заняться серьезной и устойчивой дипломатией». lenta.ru »

2023-8-24 04:07

Высохшие реки Европы ставят под угрозу ее климатические амбиции

Реки Европы пересыхают, что создает проблемы не только для отраслей, которые полагаются на них для перевозки грузов, но и для климатических амбиций ЕС. В рамках своего стремления сократить выбросы от транспорта на 90% к середине века блок хочет переместить больше грузов с дорог на свою сеть внутренних водных путей, протяженностью 37 тысяч километров. ridus.ru »

2023-8-22 20:19

Американку задержали за угрозу убить Трампа и его сына

По обвинению в рассылке по электронной почте угроз застрелить экс-президента США Дональда Трампа и его сына Бэррона задержана жительница Чикаго, проинформировало агентство Associated Press (AP) incident.mk.ru »

2023-8-22 09:16

В США увидели угрозу для своей биобезопасности из-за сотрудничества России и КНДР

США увидели угрозу для своей национальной безопасности из-за наработок в сфере биологического оружия, которые якобы ведут Россия и Северная Корея. Такое заявление сделал Пентагон, не забыв упомянуть и Китай с Ираном. life.ru »

2023-8-18 09:18

Пентагон утверждает, что Россия и Китай представляют угрозу биобезопасности США

В американском оборонном ведомстве считают, что КНР, РФ, КНДР и Иран могут обладать знаниями и возможностями "по производству и развертыванию традиционных патогенов и токсинов" tass.ru »

2023-8-18 03:21

Постпредство РФ при ООН: США и их союзники создают угрозу миру на Корейском полуострове

По словам первого заместителя постоянного представителя России при ООН Дмитрия Полянского, США, Япония и Республика Корея в рамках концепции расширенного сдерживания продолжают усиливать военную активность в регионе tass.ru »

2023-8-17 21:07

В Гане заявили, что успешный переворот в Нигере поставил бы под угрозу все страны ECOWAS

Как отметил министр обороны Ганы Доминик Нитивул, мятежники в Нигере "сопротивляются усилиям, прилагаемым для разрешения кризиса мирным путем" tass.ru »

2023-8-17 16:17

Россиянина арестовали за угрозу спалить сотрудника АЗС за кепку с буквой Z

В Крыму суд арестовал 32-летнего жителя Кировского района, угрожавшего спалить сотрудника АЗС за букву Z на кепке. Мужчина пробудет под стражей 14 суток. Ранее в сети распространилось видео, на котором запечатлена словесная перепалка между арестованным и работником АЗС. Предметом ссоры стал головной убор последнего. lenta.ru »

2023-8-16 18:55

Дзюба получил "условный срок" за угрозу засунуть журналисту "телефон в одно место"

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал нападающего московского "Локомотива" Артёма Дзюбу на два матча условно и оштрафовал на 50 тысяч рублей за инцидент с журналистом. life.ru »

2023-8-16 15:24

Эксперт: Франция и США усматривают в перевороте в Нигере угрозу своим интересам

У французской стороны обширные экономические интересы в африканской стране, включая монополию на экспорт урановой руды, отметил член Ассоциации правоведов Южной Африки Дерек Милн tass.ru »

2023-8-16 10:47

В Киеве заявили, что российские беспилотники создают угрозу для ВСУ

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Солдаты ВСУ пожаловались главе офиса президента Украины Андрею Ермаку на проблемы, которые несут российские БПЛА «Ланцет» и «Орлан». fedpress.ru »

2023-8-15 21:39

Авиаэксперт оценил угрозу для пассажиров залетевшего на Украину турецкого самолёта

Попавший в воздушное пространство Украины турецкий пассажирский самолёт рейсом Осло – Анталия, вероятнее всего, согласовал свой манёвр с Киевом, считает авиаэксперт Роман Гусаров. По его словам, только так можно объяснить мягкую реакцию соседнего государства на небесного гостя. life.ru »

2023-8-14 21:35

В искусственном интеллекте увидели угрозу мировой экономике

Эффект от массового внедрения новых технологий будет сопоставим по масштабам с последствиями глобальной промышленной революции и периода расцвета эпохи интернета. В обозримом будущем искусственный интеллект (ИИ) способен «перевернуть» мировую экономику, сообщает Business Insider (BI) со ссылкой на участников рынка. news.mail.ru »

2023-8-15 17:53

В искусственном интеллекте увидели угрозу мировой экономике

Эффект от массового внедрения технологий искусственного интеллекта будет сопоставим по масштабам с последствиями глобальной промышленной революции и периода расцвета эпохи интернета. В обозримом будущем порядка 300 миллионов рабочих мест по всему миру могут оказаться под угрозой, а миллионы людей ждет переподготовка. lenta.ru »

2023-8-14 15:51

Финляндия оценила угрозу после приказа Шойгу нарастить группировку войск у границ

Финляндия не обеспокоена в связи с планами Москвы увеличить численность войск на западных границах с созданием Ленинградского и Московского военных округов, поскольку ожидала такого шага. Об этом заявила глава финского МИД Элина Валтонен, комментируя соответствующее поручение министра обороны РФ Сергея Шойгу. life.ru »

2023-8-14 11:50

В мире: Поставлен под угрозу хрупкий баланс Израиля по отношению к событиям на Украине

Украина собирается ввести санкции против Израиля. По крайней мере, такие сведения стали просачиваться в украинские СМИ. О каких санкциях идет речь, по каким причинам киевский режим недоволен поведением Тель-Авива и получат ли ВСУ в итоге так желанные ими израильские системы вооружений? Одно из киевских изданий написало, что режим Зеленского хочет выгнать израильтян из Контактной группы по поддержке Украины (которая заседает в Рамштайне и обеспечивает киевские войска оружием). vz.ru »

2023-8-14 09:30

В "Локомотиве" решили не ругать Дзюбу за угрозу журналисту "засунуть телефон в одно место"

Председатель совета директоров московского "Локомотива" Юрий Нагорных прокомментировал угрозы нападающего Артёма Дзюбы корреспонденту после неудобного вопроса. Встав на сторону форварда, он призвал журналистов быть корректными и выразил уверенность, что футболист не намекал на физическую расправу. life.ru »

2023-8-12 21:13

Обычный поступок Роналду поставил его под угрозу ареста в Саудовской Аравии

Португальского нападающего "Аль-Насра" Криштиану Роналду могут арестовать в Саудовской Аравии за то, что он перекрестился. По законам Саудовской Аравии публичная демонстрация христианских символов запрещена. life.ru »

2023-8-11 16:36

МАГАТЭ исключило угрозу окружающей среде из-за неисправности в четвертом энергоблоке ЗАЭС

В Международном агентстве по атомной энергии отметили, что реакторная установка на этом блоке переводится в "холодный останов" после выявления утечки воды tass.ru »

2023-8-10 21:27

Астроном оценил угрозу столкновения с несущимся к Земле астероидом

Астроном, гендиректор НП "Центр планетарной защиты" Анатолий Зайцев не видит поводов для беспокойства после известия о приближении к Земле астероида 6037 (1988 EG) диаметром 960 метров. Об этом он рассказал "Вечерней Москве". life.ru »

2023-8-9 17:37

В США заявили, что объем поставок боеприпасов Украине не создаст угрозу нацбезопасности

По словам председателя Комитета начальников штабов ВС Соединенных Штатов генерала Марка Милли, Пентагон активно взаимодействует с компаниями ОПК для скорейшего восполнения собственных боеприпасов tass.ru »

2023-8-9 06:47

Экс-глава МИД Румынии исключил угрозу для США из-за ситуации в Черном море

Вашингтон имеет жизненные интересы в черноморском регионе и поэтому вынужден увеличить там свое военное и политическое присутствие, считает Адриан Северин tass.ru »

2023-8-8 01:59

Агрессивные крабы поставили под угрозу благополучие европейской страны

Правительство Италии выделило 2,9 миллиона евро на борьбу с распространением синих крабов, чья активность угрожает мировому лидерству страны среди производителей моллюсков. Этот агрессивный вид крабов, происходящий из Западной Атлантики, начал излишне активно размножаться и охотиться на моллюсков в лагунах Италии. lenta.ru »

2023-8-7 19:55

В Нигере заявили, что военное вмешательство ECOWAS поставит под угрозу жизнь президента

По словам советника президента по политическим вопросам Антинекара аль-Хасана, Мохамед Базум находится в своей резиденции со дня государственного переворота tass.ru »

2023-8-7 15:47

В Нигере заявили, что военное вмешательство ECOWAS поставит под угрозу жить президента

По словам советника президента по политическим вопросам Антинекара аль-Хасана, Мохамед Базум находится в своей резиденции со дня государственного переворота tass.ru »

2023-8-7 15:47