Результатов: 11692

Из-за угрозы подтопления спасатели эвакуируют жителей пяти районов Курганской области

Спасатели начали эвакуировать жителей пяти районов Курганской области и областного центра из-за риска подтопления территорий из-за начавшегося паводка nsn.fm »

2024-4-8 10:49

Путин поручил принять меры из-за угрозы паводков под Курганом и Тюменью

Президент РФ Владимир Путин созвонился по телефону с губернаторами Тюменской и Курганской областей Александром Моором и Вадимом Шумковым соответственно. Российский лидер обсудил с ними опасность паводков в регионах, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-7 14:19

На ЗАЭС заявили об отсутствии угрозы безопасности после атаки дронами-камикадзе ВСУ

Сотрудники станции и эксперты МАГАТЭ не пострадали, отметила директор по коммуникациям ЗАЭС Евгения Яшина tass.ru »

2024-4-7 14:00

"Помогайте нам помочь вам": Глава Курганской области призвал людей отселяться из-за угрозы сильного паводка

В Курганской области в связи с растущими сбросами соседей резко ухудшается прогноз по паводку. Так, по Кургану ожидается уровень воды выше девяти метров с возможным достижением показателя 1994 года. Об этом сообщил губернатор Вадим Шумков. life.ru »

2024-4-7 04:40

Азербайджан пообещал пресекать направленные против него угрозы в регионе

Пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде заявил, что Баку будет пресекать угрозы, направленные против него в регионе. Он подчеркнул, что Азербайджан продолжит усилия по установлению мира и строительства. lenta.ru »

2024-4-6 19:27

Власти заявили об отсутствии угрозы работающим ТЭЦ в подтопленном Орске

Теплоэлектростанции (ТЭЦ) Орска на фоне подтопления части города работают в штатном режиме, сообщает городская администрация. Отсутствует угроза бесперебойной работе Сакмарской ТЭЦ, Орской ТЭЦ-1 и Медногорской ТЭЦ. lenta.ru »

2024-4-6 10:52

Эвакуация населения города Орск началась из-за угрозы прорыва дамбы

Решение об эвакуации населения ряда домов было принято городской администрацией города Орск в Оренбургской области из-за угрозы прорыва дамбы на реке Урал, сообщает Telegram-канал мэрии nsn.fm »

2024-4-5 19:43

Пресс-служба губернатора Мурманской области сообщила, что угрозы для жизни Чибиса нет

Представительница пресс-службы губернатора Мурманской области сообщила журналистам со ссылкой на данные медиков, что жизни Андрея Чибиса, получившего ножевое ранение в живот, ничего не угрожает incident.mk.ru »

2024-4-5 00:20

Пресс-служба губернатора: Угрозы жизни для Андрея Чибиса нет

Пресс-служба губернатора Мурманской области Андрея Чибиса рассказала о состоянии чиновника после нападения в Апатитах. Сейчас его жизни ничто не угрожает, сообщили ТАСС в аппарате главы региона. life.ru »

2024-4-5 00:06

Врачи сообщили об отсутствии угрозы жизни губернатора Мурманской области

Угрозы для жизни губернатора Мурманской области Андрея Чибиса после нападения нет. Об этом сообщил его пресс-секретарь. lenta.ru »

2024-4-5 23:53

Израиль ответил на угрозы Ирана

Израиль ответит на любое причинение ущерба своей безопасности. Об этом заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. Так политик прокомментировал прозвучавшие из Ирана угрозы ответить на удар по иранскому консульству в Сирии. lenta.ru »

2024-4-5 21:27

Создано лекарство против глобальной угрозы здоровью людей

Ученые Института науки и технологий Кванджу в Южной Корее создали лекарство против жировой болезни печени, которая представляет собой значительную угрозу для общественного здравоохранения. Соединение 11c, которое является антагонистом 5-HT2A-рецептора, продемонстрировало эффективность и безопасность. lenta.ru »

2024-4-4 16:21

Цены на кофе Robusta взлетели до максимума за 16 лет из-за угрозы дефицита

Цены на кофе Robusta взлетели до максимума за 16 лет из-за угрозы дефицита. Засуха и нехватка воды для орошения могут повлиять на урожаи кофе во Вьетнаме, отметили эксперты forbes.ru »

2024-4-4 12:48

СМИ: ЦАХАЛ усилит противовоздушную оборону на фоне угрозы нападения со стороны Ирана

По информации Voxnews, американская разведка утверждает, что Тегеран совершит нападение на Израиль в течение 48 часов в ответ на ракетную атаку на Ливан и уничтожение иранского консульства в Сирии tass.ru »

2024-4-4 08:40

В ДНР сообщили, что ВСУ вывели часть сил под Авдеевкой из-за угрозы окружения

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский допустил, что их могут перебросить на другие участки фронта авдеевского направления tass.ru »

2024-4-4 06:30

"Бессильная злоба": В Госдуме отреагировали на угрозы Киева атаковать Крымский мост

В Госдуме РФ отреагировали на появившиеся недавно в зарубежных средствах массовой информации сообщения о том, что киевский режим планирует атаковать Крымский мост. Как рассказал в интервью РИА "Новости" депутат нижней палаты российского парламента от Крымского региона Михаил Шеремет, подобные заявления делаются с целью напугать граждан. life.ru »

2024-4-4 05:20

В Госдуме высмеяли угрозы Украины атаковать Крымский мост

Депутат Госдумы Михаил Шеремет высмеял планы ВСУ атаковать Крымский мост. По его словам, они не способны реализовать свои угрозы. «Это заявление смахивает на бессильную злобу нацистов. Украинский режим прекрасно понимает, что атака на Крымский мост бессмысленна, он находится под серьезным прикрытием», — заявил он. lenta.ru »

2024-4-4 02:42

В России отреагировали на новые угрозы Крымскому мосту со стороны Украины

Планы Украины вновь атаковать Крымский мост не принесут Киеву никакой выгоды, заявил сенатор Сергей Цеков. Ранее о риске новых инцидентов сообщила газета The Gardian по ссылкой на ГУР Украины. Украинским войскам не удастся нарушить логистику в Крыму, заверил член Совфеда. lenta.ru »

2024-4-3 17:26

Глава Минспорта Франции отвергла наличие террористической угрозы во время ОИ-2024 в Париже

Амели Удеа-Кастера добавила, что организаторы по-прежнему придерживаются основного сценария церемонии открытия, по которому она должна состояться на реке Сена tass.ru »

2024-4-3 15:03

Аэропорт на Окинаве приостановил вылеты и проводит эвакуацию из-за угрозы цунами

Пассажирам, находящимся в здании аэропорта, рекомендовали подняться на третий и четвертый этажи tass.ru »

2024-4-3 04:51

В посольстве РФ в Сирии сообщили, что безопасность усилена всегда из-за угрозы терактов

В диппредставительстве отметили, что последний удар Израиля по зданию консульства Ирана в Дамаске никак не отразился на работе российского посольства tass.ru »

2024-4-2 19:01

Путин заявил, что внутренние и внешние угрозы направлены на сдерживание России

Президент РФ Владимир Путин заявил, что внутренние и внешние угрозы сегодня часто переплетаются. Глава государства подчеркнул, что все они направлены на сдерживание России и против граждан страны. life.ru »

2024-4-2 14:36

Путин: Внутренние и внешние угрозы направлены на сдерживание России

Внутренние и внешние угрозы страны часто переплетаются и направлены на сдерживание России, заявил президент России Владимир Путин на коллегии МВД. Путин заявил, что внутренние и внешние угрозы страны часто переплетаются и направлены на сдерживание России, на прорыв суверенитета, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 14:20

Песков: ВС РФ работают для исключения террористической угрозы киевского режима

ВС РФ стремятся лишить продолжающий террористическую активность киевский режим возможности для ударов по российским объектам. С таким заявлением во вторник, 2 апреля, выступил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-2 13:32

Песков заявил, что военные работают для исключения угрозы ударов ВСУ по территории РФ

Киевский режим продолжает свою террористическую активность, отметил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2024-4-2 12:50

На актрису Яну Троянову предложили завести дело за угрозы Путину

Председатель общественного движения «Зов народа» Сергей Зайцев обратился в Следственный комитет РФ и прокуратуру с требованием привлечь к уголовной ответственности актрису Яну Троянову*. Он утверждает, что бывшая звезда сериала «Ольга» в прямом эфире угрожала убить непосредственно президента России. ridus.ru »

2024-4-2 09:28

Лукашенко заявил, что СГ позволяет эффективно реагировать на вызовы и угрозы

Президент Белоруссии также отметил, что Союзное государство Белоруссии и РФ является примером наиболее успешной интеграции tass.ru »

2024-4-2 07:21

Штрафы за недопуск газовщиков увеличат до двух миллионов рублей

Максимальное наказание будет установлено за невыполнение требований по газовому обслуживанию в случае аварии и угрозы для жизни. aif.ru »

2024-4-2 04:05

Европу призвали не надеяться на помощь США в случае военной угрозы

Соединённые Штаты не помогут Евросоюзу в случае возникновения вооружённого конфликта. Такое заявление сделал генеральный директор немецкого оружейного концерна Rheinmetall Армин Паппергер. По его словам, в последние десятилетия европейские лидеры надеялись на американскую помощь, если ЕС столкнётся с военной угрозой. life.ru »

2024-4-1 12:41

Глава Rheinmetall Паппергер: США не помогут Европе в случае военной угрозы

Глава немецкого оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер в интервью The Financial Times заявил, что США не окажут помощь Европе в случае полномасштабной войны. В последние десятилетия европейские лидеры, по его словам, считали само собой разумеющимся, что США окажут помощь континенту в случае военной угрозы, но «этого больше не произойдет», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-1 12:22

Из-за угрозы взрыва эвакуировали более двух тысяч человек из московского вуза

В Москве около 2,3 тысячи человек эвакуировано из Российского химико-технологического университета (РХТУ) имени Менделеева в связи с угрозой взрыва. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-1 12:15

В Москве эвакуировали студентов из нескольких вузов из-за угрозы взрыва

В Москве эвакуировали более трех тысяч студентов как минимум из четырех вузов. Об этом стало известно Telegram-каналу Shot в понедельник, 1 апреля. По данным издания, речь идет о нескольких учебных заведениях, а именно: РХТУ имени Д. lenta.ru »

2024-4-1 12:02

Вход в шахту рудника "Пионер" ограничили до устранения угрозы повторного обвала

Специалисты проектных институтов начали подготовку проекта работ по устранению угрозы tass.ru »

2024-4-1 11:11

В Швеции предупредили об опасности третьей мировой войны после угрозы Путина

Президент России Владимир Путин отвечая на вопрос о намерении некоторых стран ЕС предоставить Украине истребители F-16 сказал, что самолеты могут стать законной мишенью, где бы они ни находились. Подполковник шведской армии Йоаким Паасикиви из Стокгольмского университета обороны рассказал, насколько серьезно стоит тоноситься к этим угрозам, пишет издание «Миррор». ridus.ru »

2024-4-1 03:54

В Германии признали угрозы кибербезопасности страны

Глава Федерального управления информационной безопасности Германии (BSI) Клаудия Платтнер сообщила о проблемах в противостоянии киберугрозам из-за недостаточных полномочий у ее ведомства. BSI нужна возможность собирать кризисные команды в случае атаки для понимания картины ЧП. lenta.ru »

2024-3-31 19:10

В Мюнхене усилили меры безопасности на игре Бундеслиги из-за угрозы теракта

Причиной усиления мер стало фото с стадионом и зрителями, которое опубликовали предполагаемые сторонники террористической группировки "Исламское государство" tass.ru »

2024-3-30 18:46

В Свердловской области перекрыли трассу из-за угрозы обрушения моста

В Свердловской области перекрыт отрезок дороги Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов из-за возможного обрушения моста. Об этом рассказали в ГИБДД по региону, но позже информация о причинах перекрытия трассы была изменена. life.ru »

2024-3-30 17:05

На трассе в Свердловской области ограничили движение из-за угрозы обрушения моста

На 146-ом 153-ем километре трассы Екатеринбург Нижний Тагил Серов в Свердловской области было ограничено движение транспорта в оба направления из-за угрозы обрушения мостовой конструкции. Дорога перекрыта в оба направления в связи с угрозой обрушения мостовой конструкции. vz.ru »

2024-3-30 15:26

В НАТО не увидели прямой угрозы от РФ для стран-членов блока

По утверждению главы военного комитета НАТО Роба Бауэра, для государств-членов Североатлантического альянса прямая угроза со стороны России отсутствует. versia.ru »

2024-3-30 09:38

Названы угрозы от вступившей в НАТО Финляндии для России

США формируют разветвленную сеть авиабаз в Финляндии, чтобы с помощью истребителей F-35 угрожать Ленинградскому военному округу, объектам Ленинградской военно-морской базы и Северного флота в Мурманске. lenta.ru »

2024-3-30 05:35