Результатов: 11709

Лукашенко заявил, что СГ позволяет эффективно реагировать на вызовы и угрозы

Президент Белоруссии также отметил, что Союзное государство Белоруссии и РФ является примером наиболее успешной интеграции tass.ru »

2024-4-2 07:21

Штрафы за недопуск газовщиков увеличат до двух миллионов рублей

Максимальное наказание будет установлено за невыполнение требований по газовому обслуживанию в случае аварии и угрозы для жизни. aif.ru »

2024-4-2 04:05

Европу призвали не надеяться на помощь США в случае военной угрозы

Соединённые Штаты не помогут Евросоюзу в случае возникновения вооружённого конфликта. Такое заявление сделал генеральный директор немецкого оружейного концерна Rheinmetall Армин Паппергер. По его словам, в последние десятилетия европейские лидеры надеялись на американскую помощь, если ЕС столкнётся с военной угрозой. life.ru »

2024-4-1 12:41

Глава Rheinmetall Паппергер: США не помогут Европе в случае военной угрозы

Глава немецкого оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер в интервью The Financial Times заявил, что США не окажут помощь Европе в случае полномасштабной войны. В последние десятилетия европейские лидеры, по его словам, считали само собой разумеющимся, что США окажут помощь континенту в случае военной угрозы, но «этого больше не произойдет», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-1 12:22

Из-за угрозы взрыва эвакуировали более двух тысяч человек из московского вуза

В Москве около 2,3 тысячи человек эвакуировано из Российского химико-технологического университета (РХТУ) имени Менделеева в связи с угрозой взрыва. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-1 12:15

В Москве эвакуировали студентов из нескольких вузов из-за угрозы взрыва

В Москве эвакуировали более трех тысяч студентов как минимум из четырех вузов. Об этом стало известно Telegram-каналу Shot в понедельник, 1 апреля. По данным издания, речь идет о нескольких учебных заведениях, а именно: РХТУ имени Д. lenta.ru »

2024-4-1 12:02

Вход в шахту рудника "Пионер" ограничили до устранения угрозы повторного обвала

Специалисты проектных институтов начали подготовку проекта работ по устранению угрозы tass.ru »

2024-4-1 11:11

В Швеции предупредили об опасности третьей мировой войны после угрозы Путина

Президент России Владимир Путин отвечая на вопрос о намерении некоторых стран ЕС предоставить Украине истребители F-16 сказал, что самолеты могут стать законной мишенью, где бы они ни находились. Подполковник шведской армии Йоаким Паасикиви из Стокгольмского университета обороны рассказал, насколько серьезно стоит тоноситься к этим угрозам, пишет издание «Миррор». ridus.ru »

2024-4-1 03:54

В Германии признали угрозы кибербезопасности страны

Глава Федерального управления информационной безопасности Германии (BSI) Клаудия Платтнер сообщила о проблемах в противостоянии киберугрозам из-за недостаточных полномочий у ее ведомства. BSI нужна возможность собирать кризисные команды в случае атаки для понимания картины ЧП. lenta.ru »

2024-3-31 19:10

В Мюнхене усилили меры безопасности на игре Бундеслиги из-за угрозы теракта

Причиной усиления мер стало фото с стадионом и зрителями, которое опубликовали предполагаемые сторонники террористической группировки "Исламское государство" tass.ru »

2024-3-30 18:46

В Свердловской области перекрыли трассу из-за угрозы обрушения моста

В Свердловской области перекрыт отрезок дороги Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов из-за возможного обрушения моста. Об этом рассказали в ГИБДД по региону, но позже информация о причинах перекрытия трассы была изменена. life.ru »

2024-3-30 17:05

На трассе в Свердловской области ограничили движение из-за угрозы обрушения моста

На 146-ом 153-ем километре трассы Екатеринбург Нижний Тагил Серов в Свердловской области было ограничено движение транспорта в оба направления из-за угрозы обрушения мостовой конструкции. Дорога перекрыта в оба направления в связи с угрозой обрушения мостовой конструкции. vz.ru »

2024-3-30 15:26

В НАТО не увидели прямой угрозы от РФ для стран-членов блока

По утверждению главы военного комитета НАТО Роба Бауэра, для государств-членов Североатлантического альянса прямая угроза со стороны России отсутствует. versia.ru »

2024-3-30 09:38

Названы угрозы от вступившей в НАТО Финляндии для России

США формируют разветвленную сеть авиабаз в Финляндии, чтобы с помощью истребителей F-35 угрожать Ленинградскому военному округу, объектам Ленинградской военно-морской базы и Северного флота в Мурманске. lenta.ru »

2024-3-30 05:35

Франция может отменить Олимпийские игры из-за угрозы терактов и заявлений Макрона

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Олимпийские игры во Франции могут отменить из-за возрастающей террористической опасности, считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. Он отметил, что в стране множество других проблем, на которые власти не обращают внимания и продолжают обеспечивать Украину. fedpress.ru »

2024-3-29 18:05

МВД Франции решило усилить безопасность перед Пасхой из-за угрозы терактов

Глава Министерства внутренних дел Франции Жеральд Дарманен решил усилить безопасность перед Пасхой из-за угрозы терактов. Об этом сообщает радио Europe 1. Глава ведомства провел совещание в Главном управлении внутренней безопасности страны и распорядился, чтобы префекты всех регионов усилили охрану храмов. lenta.ru »

2024-3-29 14:26

Глава МВД Франции приказал усилить безопасность перед Пасхой из-за угрозы терактов

По указанию Жеральда Дарманена, возле каждой церкви будут нести дежурство полицейские, жандармы и военные патрули tass.ru »

2024-3-29 13:49

Песков высказался об охране российских атлетов на ОИ во Франции из-за угрозы терактов

Франция, как организатор Олимпиады, несёт ответственность за безопасность всех спортсменов, в том числе и из России. Так ответил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на вопрос журналистов, будет ли Москва принимать дополнительные меры по охране своих атлетов на предстоящих Играх в Париже. life.ru »

2024-3-29 13:21

Францию предупредили о риске отмены Олимпиады из-за угрозы терактов и ошибки Макрона

Олимпийские игры во Франции могут отменить из-за возрастающей террористической опасности, считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. По его словам, в стране много проблем, на которые власти не обращают внимания, при этом продолжая тратить деньги на Украину. life.ru »

2024-3-29 12:42

Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма

Китай осудил нападение террористов, которое привело к гибели пяти граждан КНР, и потребовал от правительства Пакистана немедленно расследовать преступление и наказать виновных tass.ru »

2024-3-29 10:37

В США увидели снижение угрозы эскалации на Украине

Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Чарльз Браун увидео снижение угрозы эскалации конфликта на Украине. Он связал это с перспективой передаче Киеву тактических баллистических ракет дальнего действия ATACMS. lenta.ru »

2024-3-29 03:09

В США заявили, что угрозы окружающей среде после обрушения моста в Балтиморе нет

Заместитель командующего операциями Береговой охраны вице-адмирал Питер Готье сообщил, что контейнеровоз после столкновения с опорой моста находится в стабильном состоянии tass.ru »

2024-3-27 21:37

На северо-западе Москвы эвакуировали ТЦ "Щука" из-за угрозы взрыва

Как сообщили в правоохранительных органах, также проверяется близлежащая территория, устанавливается личность сообщившего об угрозе tass.ru »

2024-3-27 19:16

В Швеции предрекли Европе десятилетия угрозы от России

Европу ждут несколько десятков лет военной угрозы, исходящей со стороны России. Такое будущее европейским странам предрек посол Швеции при НАТО Аксель Вернхофф, сославшись на стратегическую концепцию Североатлантического альянса, где Россия указана в качестве «очевидной военной угрозы». lenta.ru »

2024-3-27 14:33

Бортников заявил о сохранении террористической угрозы в России

На территории России по-прежнему сохраняется угроза совершения терактов. Об этом сообщил директор ФСБ Александр Бортников. life.ru »

2024-3-26 15:40

Директор ФСБ заявил о сохранении террористической угрозы в России

Директор ФСБ Александр Бортников заявил о сохранении террористической угрозы в России. Журналисты спросили Бортникова после участия в расширенной коллегии Генпрокуратуры России об этом. «Да, к сожалению большому, это так», — сказал глава ФСБ. lenta.ru »

2024-3-26 14:55

Директор ФСБ Бортников констатировал сохранение террористической угрозы в России

Угроза совершения новых терактов в России остается, заявил директор ФСБ РФ Александр Бортников после участия в расширенной коллегии Генпрокуратуры РФ. «Да, к сожалению большому, это так», - сказал он журналистам. tvzvezda.ru »

2024-3-26 14:45

ФСБ призвала бдительно реагировать на угрозы терактов после атаки на "Крокус"

В Центре общественных связей спецслужбы попросили объяснить несовершеннолетним, что важно избегать разговоров и переписок с провокаторами tass.ru »

2024-3-26 12:05

«Риски растут»: в Британии насторожились из-за угрозы применения ядерного оружия

Власти страны считают, что вероятность развития таких событий будет сохраняться в ближайшие 20 лет. 5-tv.ru »

2024-3-26 11:40

Глава МВД Франции сообщил о беспрецедентном уровне террористической угрозы

По словам Жеральда Дарманена, в стране предотвращается "один теракт раз в два месяца" tass.ru »

2024-3-26 10:38

В России высказались о сотрудничестве с Западом на фоне террористической угрозы

Борьба с мировым терроризмом невозможна в случае исключения из этой борьбы одной или нескольких стран, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Алексей Чепа. Он допустил, что террористический акт, произошедший в Москве, вынудит западные страны к более тесному сотрудничеству с Россией. lenta.ru »

2024-3-25 20:02

В Петербурге эвакуировали торговый центр на Невском проспекте из-за угрозы минирования

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. В петербургском торговом центре «Пассаж» на Невском проспекте эвакуировали сотрудников и посетителей из-за угрозы минирования. До этого в ТЦ поступил анонимный звонок. fedpress.ru »

2024-3-25 16:32

Во Франции около 30 школ закрыли из-за угрозы взрыва

По информации радиостанции France Bleu, сообщения по внутренней системе рассылки получили как минимум 15 школ в департаменте Нижний Рейн и примерно столько же учебных заведений в департаменте Верхний Рейн tass.ru »

2024-3-25 16:09

Поликлинику центра имени Пирогова в Москве эвакуировали из-за угрозы взрыва

Пациенты и персонал консультативно-диагностического центра «Измайловский», который относится к центру имени Пирогова, были эвакуированы из-за угрозы минирования nsn.fm »

2024-3-25 14:48

Работы внутри шахты «Пионер» приостановили из-за угрозы безопасности спасателей

Внутри шахты «Пионер» в Зейском муниципальном округе Амурской области, где с 18 марта после обвала горной породы остаются заблокированы 13 горняков, в связи с угрозой безопасности задействованных в операции специалистов приостановили спасательные работы. tvzvezda.ru »

2024-3-25 13:41

Из-за угрозы взрыва эвакуировали 700 человек из больницы, где лежат пострадавшие в "Крокусе"

В Москве неизвестные сообщили о минировании ФГБУ "Национальный медико-хирургический Центр им. Пирогова", из больницы эвакуировано 700 человек, среди них есть и раненые в результате теракта в "Крокусе". Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-3-25 12:52

Президент Латвии призвал вернуть воинскую повинность в Европе из-за «угрозы» от РФ

Европейским государствам необходимо вернуть обязательную военную службу и увеличить расходы в оборонной сфере до показателей «времен холодной войны» из-за якобы возможной угрозы со стороны России. Такое заявление сделал президент Латвии Эдгарс Ринкевичс. tvzvezda.ru »

2024-3-25 10:21

Президент Латвии заявил, что в Европе нужно вернуть воинскую повинность из-за "угрозы" РФ

Эдгарс Ринкевичс отметил, что это поможет справиться с проблемами при пополнении личного состава вооруженных сил стран Европы, несмотря на то что военное руководство предпочитает "полностью профессиональные войска" tass.ru »

2024-3-25 09:24