Результатов: 142

В ухе россиянки нашли 60-летнюю причину её паралича

В Калининградской области 76-летней женщине провели операцию высочайшего уровня сложности по удалению опухоли в ухе, которая развивалась в течение 60 лет. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства. life.ru »

2024-2-17 08:29

В российской больнице в ухе двухлетнего мальчика нашли высохшего таракана

В Челябинске врачи детской клинической больницы № 8 нашли в ухе двухлетнего мальчика высохшего таракана. Об этом сообщило URA.ru. По сведениям агентства, родители юного пациента в российском городе обратились к медикам спустя несколько недель после ухудшения здоровья ребенка. lenta.ru »

2024-1-23 08:26

Женщина услышала треск в ухе и вытащила из него гнездо пауков

Жительница английского города Сейл в течение нескольких месяцев страдала от навязчивого звука и боли в ухе, прежде чем осознала необычную причину своего недуга incident.mk.ru »

2023-12-29 14:26

Люди с вантузом в заднем проходе и волшебной палочкой в ухе обратились к врачу

В 2023 году американские врачи извлекли из носов, ушей и задних проходов своих пациентов множество инородных предметов, в том числе лампочки, вантузы и мобильные телефоны. Самым коварным инородным телом стали батарейки: их глотали, вдыхали, засовывали в уши и даже теряли внутри полового органа. lenta.ru »

2023-12-27 21:55

Девушка услышала треск в ухе и сделала неприятное открытие

Учительница младших классов из Великобритании Люси Уайлд почувствовала сильную боль в ухе и обнаружила там живого паука, который успел сплести себе гнездо. Членистоногого соседа девушка рассмотрела с помощью микрокамеры, которую поместила себе в ухо. lenta.ru »

2023-12-27 15:37

Женщина пожаловалась на боль в ухе и обнаружила там паука

29-летняя жительница штата Миссури рассказала, что в ее ухе поселился паук, который доставлял ей боль и дискомфорт. Сначала девушка почувствовала странное ощущение в ухе, но не придала этому значения. lenta.ru »

2023-10-31 15:29

Паук поселился в ухе женщины и сбросил там шкуру

В ухе 64-летней жительницы Тайваня поселился паук. Женщина обратилась в больницу и рассказала врачам, что несколько дней страдала от непрекращающихся щелчков и шуршания в левом ухе. Медики осмотрели слуховой проход пациентки и обнаружили в нем паука. Он успел сбросить шкуру в ухе женщины. lenta.ru »

2023-10-26 19:24

Ложка в желудке и жук в ухе: пять историй необычного спасения детей российскими врачами

Когда-то страшный диагноз был для них приговором. Но профессионалы своего дела смогли сотворить настоящее чудо. 5-tv.ru »

2023-6-25 17:21

Слеза в ухе и комариный укус: Врачи вспомнили самые нелепые причины вызова скорой

Врачи Видновской РКБ стали чаще сталкиваться с ситуациями, когда родители вызывают бригаду медиков на дом по необоснованным и даже смешным причинам, рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня" педиатр Наталья Шевчук. life.ru »

2023-6-15 15:09

Почему щелкает в ухе при глотании?

Многие, прислушиваясь к себе, могут услышать, как у них щелкает в ухе при глотании. Нормальна ли такая ситуация или стоит срочно бежать к врачу, aif.ru рассказал оториноларинголог. aif.ru »

2023-5-23 05:09

Ушная фабрика. Почему может активно вырабатываться сера и появляются пробки

Серная пробка — причина многих неприятных симптомов: заложенности, шума в ухе и других. Что же влияет на появление пробки и всегда ли виновата слишком активная выработка серы? aif.ru »

2023-4-4 05:06

Россиянка впала в кому из-за ваты в ухе

В Бурятии женщина впала в кому из-за ваты в ухе после самолечения. Об этом сообщил Минздрав российского региона в Telegram-канале. Там сообщили, что женщина обратилась к врачам с жалобами на головокружения, рвоту и гнойные выделения из левого уха. Медики провели компьютерную томографию. lenta.ru »

2023-3-14 08:53

В Бурятии врачи спасли пенсионерку, которая впала в кому из-за ваты в ухе

В Улан-Удэ врачи спасли 69-летнюю женщину, которая впала в кому из-за кусочка ваты. Об этом сообщили в республиканской больнице им. Н.А. Семашко. life.ru »

2023-3-13 10:50

Девочка умерла вскоре после появления острой боли в ухе

В США девочка скоропостижно скончалась от недиагностированной лейкемии. Когда ребенок стал жаловаться на боль в ухе и голове, ей прописали антибиотики и отправили лечиться домой. И лишь когда ее самочувствие резко ухудшилось, ее направили на обследование, но было уже поздно. lenta.ru »

2023-3-1 18:02

Жительница Ростова-на-Дону три месяца ходила с тараканом в ухе

У жительницы Ростова-на-Дону появились стреляющие боли в ухе. Когда лечение антибактериальными препаратами не помогло, женщина обратилась к врачу. riafan.ru »

2023-2-13 15:16

Врачи обнаружили в ухе пациента сотни шевелящихся личинок

64-летний житель Португалии обратился в больницу с болью в ухе и узнал, что в его слуховом проходе находятся сотни личинок. Мужчина жаловался на зуд, кровотечение и боль в одном из слуховых проходов, и в итоге был госпитализирован. lenta.ru »

2022-12-9 19:18

В Британии мужчина пять лет «скрывал» в ухе застрявшую накладку от наушника

Ветеран королевского флота из британского города Уэймут думал, что оглох, проходив пять лет с застрявшей в ухе накладкой от наушника, пишет Daily Mail. riafan.ru »

2022-11-13 20:37

Британец пять лет ходил с застрявшей в ухе накладкой от наушника

Ветеран королевского флота из Великобритании думал, что оглох. Однако причиной проблем со слухом оказалась застрявшая накладка от наушника, которая пролежала в его ухе пять лет. riafan.ru »

2022-11-13 20:19

Накладка от наушника на пять лет застряла в ухе мужчины

Житель Великобритании страдал от ухудшения слуха. Мужчина думал, что причина недуга — его работа в авиационной промышленности или травма, полученная при игре в регби. Оказалось, что в ухе британца застряла накладка от наушника, с которой он ходил пять лет. lenta.ru »

2022-11-13 19:21

Мужчина нашел в ухе наклейку со съеденного несколько лет назад яблока

Эллис Ллойд Джонс обнаружил в ухе наклейку от яблока, которое он съел несколько лет назад. Мужчина нашел инородный предмет, когда купил устройство для чистки ушей. Так как в приборе была камера, Джонс решил посмотреть содержимое своих слуховых проходов. lenta.ru »

2022-10-27 15:07

Врач развеяла популярные мифы об ухе, горле, носе

Врач развеяла популярные мифы об ухе, горле и носе, в том числе о том, что холодные еда и напитки вызывают боль в горле. В беседе с "Тульской службой новостей" оториноларинголог клиники "Альфскрин" и автор медицинского блога Татьяна Фельдбуш отметила, что причинами ангины на самом деле являются вирусы и бактерии, а заражение происходит при контакте с другими людьми. life.ru »

2022-9-29 19:40

В российском городе подростка избили из-за серьги в ухе и длинных волос

Инцидент произошёл в Новосибирске. Там компания подростков избила сверстника из-за имеющегося у него пирсинга и длинных волос. Несовершеннолетний получил ушибы. versia.ru »

2022-8-23 18:15

Российские подростки избили школьника из-за серьги в ухе

В Плющихинском жилмассиве Новосибирска группа подростков избила сверстника толпой из-за серьги в ухе и длинных волос. Об этом рассказала мать ребенка, сообщает «Сибкрай. ru». «У него лицо все отекло, лопатки содраны. lenta.ru »

2022-8-23 11:51

Смоленский активист Сергей Командиров потребовал допустить к нему в камеру врачей

В открытом письме Сергей Командиров написал, что у него ухудшилось здоровье. Еще в январе у мужчины появился непрекращающийся звон в ухе. В марте врачи сделали ему М… 7x7-journal.ru »

2022-8-12 19:03

Российский школьник несколько дней проходил с жуком в ухе

Школьник из Челябинской области три дня проходил с 1,5-сантиметровым жуком в ухе. Мальчик пытался извлечь насекомое самостоятельно, однако только протолкнул его глубже. Медики из двух больниц также не смогли помочь ребенку. lenta.ru »

2022-7-27 19:56

Подмосковные хирурги удалили опухоль на ухе школьницы через один разрез

Опухоль, которая образовалась из-за укуса собаки, пришлось удалять хирургам Раменской областной больницы у 14-летней пациентки social.mk.ru »

2022-7-4 14:32

«Работает на „ухе“: журналист Шахназаров раскрыл секрет профессионализма Собчак

Публицист Михаил Шахназаров развеял имидж Ксении Собчак как выдающейся журналистки.По его словам, телеведущая лишь создает видимость профессионала и использует... rosbalt.ru »

2022-6-1 12:50

Почему тараканы любят залезать в уши. Что делать, если в ухе насекомое?

Таракан или другое насекомое в ухе — совсем нередкая медицинская проблема. Но когда это случается, люди теряют обладание и делают всякие глупости себе во вред. Рассказываем, как себя вести и что делать. aif.ru »

2022-5-31 00:08

Британский футболист пропустил матч из-за того, что у него в ухе застряла ватная палочка

Марк Шелтон из футбольного клуба «Хартлпул» не смог принять участие в мачте против команды «Сканторпа» из-за необычной травмы. argumenti.ru »

2022-5-2 20:01

Парень проигнорировал зуд в ухе и обнаружил в нем неприятную находку

Парень рассказал на Reddit о неприятном случае, который произошел с ним после работы в саду. Пользователь портала заявил, что в течение двух недель ощущал странное почесывание и царапание в ухе, однако не придавал этому особого значения. lenta.ru »

2022-2-11 06:00

Огромный таракан спрятался в ухе ничего не подозревающего мужчины

Житель Новой Зеландии ощутил заложенность в ухе на следующий день после купания. Он предположил, что в ухо попала вода, и обратился за медицинской помощью. Врачи посоветовали ему просушить ухо феном. lenta.ru »

2022-1-13 12:22

Таракана обнаружили в ухе мужчины, попавшего в больницу в Подмосковье

Врачи Коломенской больницы извлекли таракана из уха 57-летнего пациента, обратившегося за помощью с жалобами на острую боль. Об этом сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2021-11-19 17:12

Червь поселился в ухе мужчины и за неделю построил гнездо

Во вьетнамском городе Дананг червь построил гнездо в ухе мужчины. Пострадавший обратился в больницу с жалобами на боль в ухе и ощущение, будто в ушном канале что-то есть. Врач осмотрел его при помощи эндоскопа и обнаружил в его ухе червя. lenta.ru »

2021-11-16 17:49