Результатов: 3526

Иностранные компании потеряли миллиарды долларов из-за ухода из РФ

Иностранные компании, которые ушли с российского рынка после начала спецоперации в феврале 2022 года, потеряли 107 миллиардов долларов, сообщает Reuters со ссылкой на отчеты организаций.

ridus.ru »

2024-3-28 10:51

Убытки иностранных компаний из-за ухода из России оценили

Иностранные компании потеряли более 107 миллиардов долларов из-за ухода из России. Эти убытки они потерпели в виде списаний и упущенных доходов. По данным Йельской школы менеджмента, российский рынок покинули около тысячи иностранных компаний, еще сотни фирм работают над выходом из активов. lenta.ru »

2024-3-28 10:31

Убытки зарубежных компаний после ухода из России превысили 107 млрд долларов

Убытки покинувших российский рынок после февраля 2022 года иностранных фирм превысили 107 млрд долларов, следует из анализа агентства Reuters. По данным агентства, потери связаны с недополученными доходами и списанием российских активов с балансов компаний, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-28 10:20

Reuters: убытки иностранных компаний от ухода с рынка РФ превысили $107 млрд

По информации агентства, такой объем потерь связан с недополученными доходами и списанием российских активов с балансов фирм tass.ru »

2024-3-28 09:57

Назван способ для оплаты покупок без налички и карт после ухода Samsung Pay

Samsung Pay в России прекратит работать в России с 3 апреля, отключив от своего сервиса карты "Мир". Причиной этому могла стать не компания, а банки-смежники, предположил в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" бывший советник главы государства по развитию Интернета Герман Клименко. life.ru »

2024-3-28 06:22

Банки не ожидают существенных проблем от ухода Samsung Pay с российского рынка

Руководитель продукта Tinkoff Pay Никита Буклиш отметил, что уже в стране уже есть отечественные аналоги, работающие на всех операционных системах tass.ru »

2024-3-27 18:14

Чинят газоны и меняют аттракционы: Metro узнало, как ухаживают за парками и скверами Петербурга

Каждый год в Северной столице открываются новые общественные пространства. Обустроить парк, бульвар или набережную – это еще полдела. Зоны отдыха требует постоянного ухода. metronews.ru »

2024-3-27 16:52

Американский сенатор: Теракт в РФ стал возможен из-за ухода США из Афганистана

Теракт в «Крокус Сити Холле» стал возможен, в том числе из-за ухода американцев из Афганистана, сообщил телеканалу ABC заместитель председателя сенатского комитета по разведке Марко Рубио nsn.fm »

2024-3-25 05:19

Лев Лещенко не исключил скорого ухода со сцены

Народный артист РСФСР Лев Лещенко признался, что ему трудно даются сольные концерты, и допустил возможность скорого завершения концертной деятельности. Лещенко отметил, что пока не планирует отказываться от участия в социальных мероприятиях и корпоративах, передает «Газета. vz.ru »

2024-3-22 14:59

Названа причина ухода Валерия Леонтьева со сцены

Накануне 75-летия народного артиста РФ Валерия Леонтьева названа причина ухода со сцены. По словам концертного директора Бориса Чигирева, певец больше не планирует выступать. По мнению продюсера, несмотря на то, что музыкант недавно выступал в Дубае, он больше не работает. lenta.ru »

2024-3-20 03:46

Директор Валерия Леонтьева раскрыл планы артиста после ухода со сцены

Концертный директор Народного артиста России, популярного российского певца Валерия Леонтьева Борис Чигирев сообщил, что исполнитель после ухода со сцены планирует отдыхать и путешествовать. О намерениях музыканта он рассказал в беседе с «Лентой.ру». Ранее Леонтьев объявил об уходе со сцены. lenta.ru »

2024-3-19 12:22

Валерий Леонтьев после ухода со сцены планирует отдыхать и путешествовать

Концертный директор народного артиста РФ Валерия Леонтьева в беседе со «Звездой» рассказал, что певец покинул сцену уже давно, однако сейчас он объявил об этом официально. Сегодня Леонтьеву исполнилось 75 лет. tvzvezda.ru »

2024-3-19 11:38

В РФ планируют увеличить охват россиян системой долговременного ухода в три раза

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков отметил, что также обсуждается вопрос подготовки соответствующих кадров для системы долговременного ухода tass.ru »

2024-3-15 19:54

Котяков: расширение системы долговременного ухода будет стоить не менее 280 млрд рублей

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию ранее заявил, что услугами долговременного ухода должны быть обеспечены и пользоваться к 2030 году 100% нуждающихся в этом граждан tass.ru »

2024-3-14 11:33

Гузенкова рассказала, кто может стать лицом художественной гимнастики после ухода Авериных

Пятикратная чемпионка России отметила, что Лала Крамаренко и Анна Попова являются потрясающими спортсменками tass.ru »

2024-3-12 16:57

Продюсер назвал причины ухода Крида из шоу «Голос»

Продюсер Павел Рудченко назвал возможные причины, по которым рэп-исполнитель Егор Крид принял решение покинуть шоу «Голос. Дети». Медиаменеджер предположил, что музыкант мог покинуть программу из-за трудностей, связанных с работой с детьми, или из-за потери интереса к формату шоу. lenta.ru »

2024-3-12 12:40

Конец «печенькам Госдепа»: что будет с киевским режимом после ухода Нуланд

Вторник, пятого марта стал черным днем в истории киевского режима. Американский куратор, которая последние десять лет вскармливала нацистов на Украине, бросила их и заявила о своей отставке. Виктория Нуланд покидает пост заместителя главы Госдепа США. tvzvezda.ru »

2024-3-11 21:43

Известный юморист раскрыл подробности ухода Батрутдинова из популярного шоу

Известный российский юморист Игорь Джабраилов, ставший новым соведущим Гарика Харламова в проекте «Ошуительное Хоу» вместо Тимура Батрутдинова, раскрыл подробности его ухода из программы. «Они вели вдвоем, потом Гарик несколько выпусков вел один. lenta.ru »

2024-3-5 19:45

Захарова раскрыла причину ухода замгоссека США в отставку

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскрыла причину ухода в отставку заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд. По ее словам, она решила оставить свой пост из-за провала антироссийского курса американского лидера Джо Байдена. lenta.ru »

2024-3-5 17:51

В Венгрии заявили, что желают ухода Урсулы фон дер Ляйен с поста главы ЕК

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт предпочел бы, чтобы Урсула фон дер Ляйен покинула пост главы Еврокомиссии, передает Life. ru. По мнению главы венгерского внешнеполитического ведомства, дальнейшее ее пребывание на должности может привести лишь к ухудшению ситуации в Европе. tvzvezda.ru »

2024-2-29 18:13

На систему долговременного ухода в 2024 году предусмотрено 16,5 млрд рублей

Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что услугами долговременного ухода должны быть обеспечены и пользоваться к 2030 году 100% нуждающихся в этом граждан tass.ru »

2024-2-29 17:30

Венгрия заявила, что желала бы ухода фон дер Ляйен с поста главы ЕК

Правительство страны хотело бы, чтобы глава Еврокомиссии избавила Евросоюз от решений, которые ведут лишь к ухудшению ситуации в Европе, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто tass.ru »

2024-2-29 15:28

Путин поручил устранить лазейки для ухода от налогов или их занижения

Президент отметил, что необходимо стимулировать бизнес, который вкладывает в развитие и реализацию инфраструктурных и социальных проектов tass.ru »

2024-2-29 13:47

Глава Республиканской партии назвала дату ухода с поста из-за давления Трампа

Председатель Республиканской партии США Ронна Ромни Макдэниэл заявила, что уйдет в отставку 8 марта после нескольких недель давления со стороны бывшего президента Дональда Трампа. «Я по-прежнему привержена идее вернуть республиканцев в Белый дом и в бюллетени в ноябре», — отметила глава партии. lenta.ru »

2024-2-26 18:04

Популярный комик рассказал о причинах ухода из КВН

Известный в России стендап-комик, участник шоу Stand Up на ТНТ Гурам Амарян описал уход из КВН. По словам юмориста, он увлекся игрой, когда обучался на втором курсе университета в Нижнем Новгороде. Однако его команда не добилась успеха и после проигрыша в одной из лиг он покинул КВН. lenta.ru »

2024-2-26 13:44

Звезда «Терминатора» сорвал съемки Балабанова из-за ухода в запой

Американский актер и звезда фильма «Терминатор» Майкл Бин сорвал съемки картины режиссера Алексея Балабанова в Норильске в 2003 году из-за того, что ушел в запой. Об этом рассказал продюсер и переводчик Тобин Обер, который помогал Балабанову искать актера для проекта в Голливуде. lenta.ru »

2024-2-26 12:07

В США предрекли новую потерю Украиной территорий после ухода из Авдеевки

Украина потеряет территории, если не начнет переговоры с Россией, заявил политолог, профессор Чикагского университета Джон Миршаймер. Миршаймер прокомментировал уход Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Авдеевки. lenta.ru »

2024-2-22 17:34

"Ты поломанная-переломанная": Косторная раскрыла причины ухода из команды Тутберидзе

Российская фигуристка Алёна Косторная раскрыла обстоятельства работы в команде тренера Этери Тутберидзе. По словам девушки, в 2021 году её заставляли выходить на лёд со сломанной рукой, после чего с ней просто попрощались. life.ru »

2024-2-19 22:54

Бородина объяснила причины ухода из «Дома-2»

Бывшая ведущая реалити-шоу «Дом-2» Ксения Бородина высказалась об уходе из проекта. Она заявила, что с теплотой вспоминает работу в программе. «Но я это переросла и хочу двигаться дальше», — высказалась она. lenta.ru »

2024-2-19 15:10

Захарова назвала причину ухода ВСУ из Авдеевки: «Умеют воевать только за большие деньги»

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление главы киевского режима Владимира Зеленского по поводу отвода войск от Авдеевки. Комик обосновал решение сохранением жизней людей. Однако у Захаровой другое объяснение. fedpress.ru »

2024-2-17 14:50

Подоляк высказался о последствиях ухода ВСУ из Авдеевки

Уход украинских войск из Авдеевки не грозит политическими последствиями для Киева, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Он подчеркнул, что именно командование армией должно решать, стоит ли продолжать защиту рубежа или нужно отступить на более выгодные позиции. lenta.ru »

2024-2-17 22:26

Депутат о последствиях ухода западных компаний: «Дефицита у нас нет»

Всего 20 процентов европейских компаний официально ушли с российского рынка, у большинства же из них есть обратные опционы. Об этом заявил вице-премьер РФ Денис Мантуров. Депутат, заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов объяснил, почему уход западных компаний идет на пользу российскому бизнесу. fedpress.ru »

2024-2-14 18:23

Стало известно о планах Клоппа после ухода из «Ливерпуля»

Немецкий футбольный тренер Юрген Клопп рассказал о своих планах после ухода из английского «Ливерпуля». 56-летний специалист хочет заниматься строительством домов. В частности, в Висбадене и на Майорке. lenta.ru »

2024-2-13 10:32

Эксперт: передача Эквадором оружия из РФ будет началом ухода местного рынка под США

Старший научный сотрудник Института Латинской Америки РАН Александр Степанов считает, что действия Вашингтона обусловлены стремлением "зачистить от советского вооружения" региональный рынок tass.ru »

2024-2-9 20:02

В США сообщили, будут ли поддерживать Украину после ухода Залужного

ВАШИНГТОН, 7 февраля, ФедералПресс. США будут поддерживать правительство в Киеве и ВСУ независимо от их кадрового состава. Об этом заявил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан на фоне слухов об отставке Валерия Залужного. fedpress.ru »

2024-2-7 19:37

Названа причина ухода с поста первой женщины во главе ЦБ Турции

Произошедшая отставка с поста главы ЦБ Турции Хафизе Гайе Эркан — первой женщины во главе местного регулятора — может быть связана с ее давним конфликтом с главой Минфина Мехметом Шимшеком, считают эксперты. lenta.ru »

2024-2-5 09:30

Попавшие на деньги: 5 мировых гигантов, обваливших свою прибыль после ухода из России

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, какие деньги теряют крупнейшие представители нефтегаза, автомобилестроения и банковского сектора при выходе из российских проектов. life.ru »

2024-2-5 00:40

Глава Пентагона заявил, что не изучал вариант ухода в отставку в связи со скандалом

В военно-медицинском центре имени Уолтера Рида ранее сообщили, что специалисты в декабре 2023 года диагностировали у Ллойда Остина рак простаты tass.ru »

2024-2-1 19:52

Дерматолог перечислила правила ухода за проблемной кожей

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Дерматолог, косметолог Алина Купцова призвала россиян не умываться «до скрипа». Она также напомнила о самых распространенных ошибках при уходе за проблемной кожей в домашних условиях. fedpress.ru »

2024-1-31 16:02