Результатов: 457

Военкоры узнали о расстреле пенсионеров бойцами ВСУ перед уходом из сел

Бойцы ВСУ расстреляли пенсионеров перед уходом из села Мирное в Запорожской области, сообщает RusVesna.О найденных телах пожилых людей сообщили разведчики. Они провели рейд по поселку незадолго до того, как украинские войска оставили позиции и населенный пункт перешел под контроль Российской армии. lenta.ru »

2024-3-18 04:48

Советник главы ДНР: Солдаты ВСУ перед уходом из Авдеевки заминировали тела сослуживцев

Украинские военные перед уходом из Авдеевки заминировали тела погибших сослуживцев, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. Он уточнил, что в Авдеевке продолжаются мероприятия по осмотру и дозачистке города. vz.ru »

2024-2-21 14:19

Орбан заявил, что Венгрия понесла большую потерю с уходом президента в отставку

Премьер-министр отметил, что при этом Каталина Новак приняла правильное решение, сложив свои полномочия tass.ru »

2024-2-17 17:43

Carlsberg заявила о потере 5,9 млрд долларов в связи с уходом с рынка России

Убытки датской пивоваренной компании Carlsberg в связи с уходом с российского рынка составили 40,8 млрд крон (5,9 млрд долларов), сообщается в финансовом отчете компании за 2023 год. В связи с уходом компания была вынуждена произвести большие списания, а общие убытки составили более чем в 47 млрд крон (6,8 млрд долларов), передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-7 13:31

Кипр оказался обеспокоен массовым уходом крупного российского бизнеса

Крупный российский бизнес стал массово покидать юрисдикцию Кипра, сообщает местная газета «Филелефтерос». По информации издания, навсегда остров покинули более 10 компаний из России — массовый исход из Кипра «уже факт, и он будет продолжаться», что негативно скажется на сфере финансовых услуг острова. lenta.ru »

2024-1-17 08:40

Трамп сравнил удары по Йемену с "позорным" уходом США из Афганистана

Бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал действия главы государства Джо Байдена, отдавшего приказ наносить удары по Йемену. По словам политика, это сравнимо с самым позорным в истории страны моментом вывода войск из Афганистана. life.ru »

2024-1-13 06:51

Трамп сравнил удары по Йемену с уходом США из Афганистана

Бывший президент США Дональд Трамп осудил организацию ударов по объектам хуситов в Йемене: «Мы сбрасываем бомбы по всему Ближнему Востоку опять, когда я уже победил ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация), а наш министр обороны, который пропал на пять дней, руководит войной с ноутбука». lenta.ru »

2024-1-13 04:00

Мошенники начали пользоваться уходом криптобиржи Binance из России

Мошенники решили заработать на новостях об уходе Binance из России. Так, в Рунете появились первые предложения фейковых токенов торговой криптоплощадки CommEX — покупателя российского бизнеса Binance. news.mail.ru »

2023-10-4 16:46

В Петербурге систему соцподдержки дополнили долговременным уходом за пожилыми и инвалидами

Смольный внесен изменения в госпрограмму "Социальная поддержка граждан в Санкт-Петербурге". metronews.ru »

2023-9-25 12:50

Экс-глава Минобороны Британии хотел насолить США перед уходом, отказавшись от вертолётов

Экс-глава Минобороны Британии Бен Уоллес перед уходом со своего поста пытался сорвать контракт на поставки вооружённым силам королевства американских вертолётов Chinook и спровоцировал дипломатический скандал. life.ru »

2023-9-3 05:43

Африканист Зданевич заявил, что переворот в Габоне связан с уходом стран Африки из-под контроля Франции

Переворот в Габоне - не последний в Африке. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал российский африканист Александр Зданевич. Африканист рассказал, что в последнее время империя французских заморских территорий постепенно ускользает из-под контроля Парижа и всех сил, которые когда-либо контролировали Африку. tvzvezda.ru »

2023-8-30 11:06

Raiffeisen Bank решил повременить с уходом из России

Австрийский Raiffeisen Bank International решил сдвинуть сроки отделения российской «дочки» на конец 2023 года, хотя ранее планировала отделить российские активы до 30 сентября. Кроме того, компания все еще рассматривает возможность продажи своих активов, заявили в банке. lenta.ru »

2023-8-1 17:18

Месси дал совет Мбаппе перед уходом из ПСЖ

Аргентинский нападающий Лионель Месси дал совет форварду Килиану Мбаппе перед уходом из «Пари Сен-Жермен». «Я бы предпочел, чтобы ты перешел в "Барселону", но если ты хочешь перейти в "Реал", то сделай это, ты заслуживаешь по-настоящему хорошего проекта. lenta.ru »

2023-6-22 16:04

Доброволец из кузбасского посёлка ищет хозяев 18 собакам перед уходом на фронт

Житель посёлка Ваганово Кемеровской области Антон, добровольно пожелавший отправиться в зону СВО, ищет новых хозяев для 18 собак, которых он ранее приютил. Как передаёт SHOT, до отправки на службу ему остаётся чуть более недели. life.ru »

2023-5-10 23:14

В Австрии заявили, что Raiffeisen Bank International справится с возможным уходом из РФ

В марте RBI по итогам общего собрания акционеров приняла решение о продаже или выводе из своего состава российской "дочки" группы tass.ru »

2023-5-9 17:35

Politico: В Пентагоне удовлетворены уходом Такера Карлсона с телеканала Fox News

Пентагон доволен уходом бывшего ведущего Fox News Такера Карлсона с канала и прекращением с его стороны критики военного ведомства, сообщила газета Politico со ссылкой на источники среди старших офицеров Минобороны США. vz.ru »

2023-4-26 09:59

Politico: в Пентагоне довольны уходом Такера Карлсона с Fox News

По данным газеты, Минобороны США выражало недовольство тем, что в начале президентского срока Джо Байдена телеведущий активно критиковал руководство ведомства, а также политику вооруженных сил по вопросу так называемого разнообразия tass.ru »

2023-4-26 09:29

С уходом из жизни депутата Узденова власти Карачаево-Черкесии окончательно утратят контроль над крупнейшим курортом республики

Два депутата Государственной Думы от «Единой России» – Николай Борцов и Джашарбек Узденов скончались в один день. Это печальное совпадение не могло не пройти незамеченным. Если Борцова можно назвать одним из старейшин российского депутатского корпуса, то Узденов в Госдуме был новичком, причём, новичком, поставившем своеобразный антирекорд. versia.ru »

2023-4-26 08:10

Сборная Норвегии по лыжному спорту урезает состав. Без РФ не стало денег

Ситуация в лыжном спорте в плане финансов только усугубляется. В общем, доигрались. А стремление продолжать прежние политические маневры обещает довести ситуацию до полного банкротства. aif.ru »

2023-4-24 10:53

Трамп объяснил начало конфликта на Украине с уходом США из Афганистана

Вывод американских войск из Афганистана стал сигналом слабости Вашингтона для Москвы, в результате чего российский президент Владимир Путин начал военную... rosbalt.ru »

2023-4-21 09:59

Экономика: Минфин и ЦБ остановят колебания курса рубля, вызванные уходом иностранных компаний из России

Российские финансовые власти намерены ввести ограничения для уходящих из страны иностранных компаний сделки, которые они совершали при продаже своих активов, оказывали негативное влияние на курс рубля. vz.ru »

2023-4-17 23:00

Стокманн в связи с уходом зарубежных брендов объявил о решении открыть в России 16 универмагов в 2023 году

Компания Стокманн планирует открыть на площадях ушедших брендов в России 16 универмагов, сообщил генеральный директор сети универмагов Геннадий Левкин. По его словам, в данный момент имеется возможность для экспансии, появились хорошие места. vz.ru »

2023-4-13 16:08

Американская Cisco перед уходом из России уничтожила склады с оборудованием, мебель и транспорт

Об этом говорится в отчетности Cisco Systems, пишет ТАСС. Решение об уничтожении компания приняла в августе прошлого года из-за приостановки услуг Cisco в России. «Запасы были физически уничтожены в январе 2023 года», - говорится в документах. kapital-rus.ru »

2023-4-5 12:03

Эксперт: роль частных инвесторов в России с уходом западных участников рынка возросла

Руководитель департамента рынков капитала Совкомбанка Роберт Смакаев отметил, что по мере восстановления фондового рынка физические лица стали возвращаться tass.ru »

2023-3-23 14:02

NYT: администрация Буша перед уходом в 2009 году предупреждала Обаму о необходимости предотвратить попытки России вернуть Крым

Перед своим уходом в 2009 году администрация Джорджа Буша-младшего предупреждала избранного президента Барака Обаму о том, что Россия предпримет попытки вернуть Крым, и указывала на необходимость предотвратить их. argumenti.ru »

2023-2-19 18:58

Гачинский рассказал, что отношения с Плющенко не изменились с уходом на тренерскую работу

Гачинский и Плющенко длительное время тренировались вместе в группе заслуженного тренера России Алексея Мишина tass.ru »

2023-2-16 14:23

Экс-советник Кучмы Олег Соскин считает, что с уходом Байдена у Зеленского нет шансов остаться у власти

В случае победы Дональда Трампа на предстоящих в 2024 году президентских выборах Владимир Зеленский, с большой долей вероятности, лишится своего поста. Так считает экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. argumenti.ru »

2023-2-4 18:39

Эксперты заявили, что производители мебели успешно справились с уходом Ikea из России

Отсутствие компании не повлияло на российский рынок "ни с точки зрения ассортимента, ни с точки зрения цен", считают в Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности tass.ru »

2023-1-23 15:34

Министр культуры Любимова выразила соболезнования в связи с уходом Досталя из жизни

Глава Минкультуры РФ Ольга Любимова прокомментировала новость о смерти режиссера Николая Досталя. Министр выразила соболезнования в связи с его уходом из жизни. riafan.ru »

2023-1-19 17:03

Провокация или нет: чего Арестович добивается своим уходом из офиса Зеленского

Политик подал в отставку после скандального заявления о ПВО Украины. Какую цель он преследует? Или все это — блеф? 5-tv.ru »

2023-1-17 15:57

Как Россия справилась с уходом техногигантов

В 2022 году Россию покинули многие компании. Страна быстро адаптировалась и подстроилась под новые условия, развивая импортозамещение и придумывая новые решения. «ФедералПресс» вспомнил, как в ушедшем году развивались отечественные предприятия и платформы. fedpress.ru »

2023-1-13 08:05

«Хочется плакать»: Лариса Долина сравнила смерть Эдуарда Артемьева с уходом эпохи

По мнению народной артистки РФ, композитор прожил красивую и достойную жизнь, а его музыка вошла в золотую коллекцию отечественной культуры. 5-tv.ru »

2022-12-30 21:40

Беззубая блогерша рассказала о неожиданной проблеме с уходом за полостью рта

Блогерша Нэт, которая удалила все зубы из-за хронического заболевания, рассказала о неожиданной проблеме с уходом за полостью рта. Героиня публикации принялась чистить десны, приподнимая верхнюю губу, и показала обе челюсти, в которых полностью отсутствуют зубы. lenta.ru »

2022-12-11 20:12

«Бок о бок с Путиным»: Что стоит за уходом Кудрина из Счетной палаты

Песков назвал «неизбежными» новые пересечения президента с Кудриным, тот объяснил «решение 25-летия» заботой о людях, а Матвиенко пошутила про «топ Яндекса». nsn.fm »

2022-11-30 13:09

Успенская шокирована уходом Пугачевой на покой: «Думала, что ты умрешь на сцене»

Королева шансона мечтала спеть дуэтом с коллегой, но та заявила — пришло время растить детей и высаживать гортензии в саду. 5-tv.ru »

2022-11-30 07:54

Меркель пожаловалась, что ей не дали встретиться с Путиным перед ее уходом с поста канцлера Германии

Она рассказала, что хотела обсудить с ним ситуацию вокруг Украины. Меркель отметила, что начало спецоперации «не стало неожиданностью», потому что Минские договоренности оказались подорваны. В связи с этим, добавила она, летом прошлого года после встречи Путина и американского главы Джо Байдена хотела совместно с лидером Франции Эммануэлем Макроном организовать еще один независимый европейский формат дискуссии с президентом России в Совете Евросоюза. kapital-rus.ru »

2022-11-25 15:27

Меркель попыталась перед уходом с поста канцлера Германии вместе с Макроном организовать переговоры с Путиным

Ангела Меркель сообщила, что вместе с президентом Франции Эммануэлем Макроном хотела наладить диалог с президентом России Владимиром Путиным, но кое-кто возражал против этой инициативы. Меркель заявила, что ее не удивило решение России провести спецоперацию на Украине. vz.ru »

2022-11-25 01:31

Минеев выиграл последний бой перед уходом в армию

Российский боец смешанного стиля (ММА) Владимир Минеев победил бразильца Фернандо Родригеса в поединке по правилам кикбоксинга. Пятираундовая встреча прошла в ночь на субботу, 19 ноября, в Москве и завершилась в третьем раунде. lenta.ru »

2022-11-19 00:43

Популярный ведущий пошутил над уходом Милохина из «Ледникового периода»

Популярный российский ведущий Владимир Маркони пошутил над уходом блогера Дани Милохина из шоу Первого канала «Ледниковый период». «Даню можно понять, ему наговорили и наобещали, что кататься мы будем в паре в неприлично обтягивающих костюмах», — поиронизировал шоумен. lenta.ru »

2022-11-15 20:38

Мужчина пригрозил уходом со свадьбы своей дочери из-за одного правила

Пользователь Reddit поделился историей о том, как пригрозил уходом со свадьбы дочери из-за одного правила. Он рассказал, что девушка попросила гостей не приводить на торжество маленьких детей, но мужчина встал на сторону гостей, нарушивших требования. lenta.ru »

2022-10-25 06:09

Эксперт: вслед за уходом мировых производств из КНР придут новые компании второго эшелона

Китай будет производить свою высокотехнологичную продукцию, уверен директор Института стран Азии и Африки МГУ Алексей Маслов tass.ru »

2022-10-22 20:42