Результатов: 137

В ЕС выразили обеспокоенность ухудшением ситуации на Западном берегу реки Иордан

Евросоюз призывает Израиль "активизировать усилия по предотвращению насилия со стороны поселенцев против палестинцев и обеспечить привлечение к ответственности виновных в преступлениях" tass.ru »

2024-4-16 21:58

США пригрозили Китаю ухудшением отношений в случае успехов России в СВО

Заместитель госсекретаря Курт Кэмпбелл заявил, что достижение РФ положительных результатов в конфликте может "неприемлемым образом изменить баланс сил в Европе" tass.ru »

2024-4-10 11:38

СМИ: провокационная риторика западных политиков вызвана ухудшением положения ВСУ

Обозреватель портала Responsible Statecraft Коннор Эколс отметил, что украинские военные испытывают острую нехватку боеприпасов, тогда как ВС РФ не снижают интенсивности действий tass.ru »

2024-3-29 18:44

Власти обеспокоились ухудшением конкуренции из-за комиссий для застройщиков

Российские власти обеспокоились ухудшением конкуренции на фоне введения банками комиссий для застройщиков. Об этом заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков на Дне финансов на выставке «Россия». lenta.ru »

2024-1-16 14:33

Главы МИД РФ и Ирана выразили обеспокоенность ухудшением гуманитарной обстановки в Газе

Сергей Лавров и Хосейн Амир Абдоллахиян призвали стороны к незамедлительному прекращению огня и оказанию срочной помощи пострадавшему гражданскому населению палестинского анклава tass.ru »

2023-12-12 11:49

Минфин КНР выразил разочарование в связи с ухудшением прогноза Moody’s по Китаю

Как сообщили в ведомстве, в III квартале позитивных изменений в экономическом развитии страны "стало еще больше" tass.ru »

2023-12-5 12:40

В Крыму создали оперативный штаб в связи с ухудшением погоды

Глава республики Сергей Аксенов также предложил жителям в случае возникновения проблем обращаться на его страницу в социальной сети "ВКонтакте" tass.ru »

2023-11-26 19:30

В ЦБ обеспокоились ухудшением качества ипотеки

Центробанк обеспокоен ухудшением качества ипотеки в России и собирается предусмотреть новые меры регулирования. Об этом рассказала директор департамента финансовой стабильности ЦБ Елизавета Данилова. lenta.ru »

2023-11-22 10:31

Болезни сердца связали с ухудшением работы мозга

Ученые из Колумбийского университета связали болезни сердца с ухудшением работы мозга. В эксперименте на мышах авторы обнаружили, что неправильная регуляция кальция в сердечных клетках, которая приводит к сердечной недостаточности, может вызвать снижение когнитивных способностей. lenta.ru »

2023-7-12 19:04

Россия пригрозила Швейцарии ухудшением отношений из-за сближения с НАТО

Посол России в Швейцарии Сергей Гармонин пригрозил Швейцарии ухудшением отношений между странами из-за сближения Берна с НАТО, передает ТАСС nsn.fm »

2023-6-29 20:58

Россия пригрозила Швейцарии ухудшением отношений из-за сближения с НАТО

Посол России в Швейцарии Сергей Гармонин напомнил, что Москва никогда не угрожала Берну — наоборот, Россия всегда поддерживала становление Швейцарии начиная с XIX века, тем самым обеспечив ее суверенитет и государственность. lenta.ru »

2023-6-29 18:52

Боррель пригрозил Китаю ухудшением отношений с ЕС из-за Украины

Если Китай не убедит Россию прекратить конфликт на Украине, то отношения Пекина с Евросоюзом усложнятся. Такое заявление сделал глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель по итогам неформальной встречи глав МИД ЕС в Стокгольме. life.ru »

2023-5-12 22:47

Боррель пригрозил Китаю ухудшением отношений с ЕС из-за Украины

Китаю следует повлиять на Россию по украинскому конфликту, передают СМИ слова главы внешнеполитической службы Евросоюза Жозепа Борреля nsn.fm »

2023-5-13 21:06

Врачи объяснили связь между ухудшением зрения и опасным заболеванием мозга

Врачи рассказали в программе «О самом главном», что катаракта может вызвать развитие деменции, болезни Альцгеймера и других когнитивных нарушений. По словам медиков, если поток зрительной информации снижается, как это происходит при проблемах со зрением, мозг хуже усваивает информацию и быстро истощается. lenta.ru »

2023-4-20 19:22

В МИД Южной Кореи и ФРГ выразили беспокойство ухудшением экономической ситуации на Украине

Южнокорейский министр иностранных дел Пак Чин указал, что его страна продолжит оказывать Украине финансовую помощь, содействие в строительстве и восстановлении инфраструктуры tass.ru »

2023-4-15 17:40

Калифорнийский университет: высокое давление в 30 лет связано с ухудшением здоровья мозга

Согласно новому исследованию ученых из Калифорнийского университета в Дэвисе (США) высокое кровяное давление в возрасте 30 лет связано с ухудшением здоровья мозга в возрасте около 75 лет. Особенно это касается мужчин. ridus.ru »

2023-4-8 00:35

Изменение климата связали с ухудшением мирового вылова рыбы

Ученые Квинслендского технологического университета, а также других австралийских научных организаций показали, что изменение климата угрожает мировому рыболовству и может привести к ухудшению вылова на десять процентов. lenta.ru »

2023-3-26 04:31

Проблемы со сном связали с ухудшением здоровья мозга

Исследовательская группа из Австралийского национального университета (ANU) выявила, что проблемы со сном в среднем возрасте приводят к ухудшению здоровья мозга. Статья опубликована в журнале Scientific Reports. lenta.ru »

2023-3-17 19:39

В Кремле высказали обеспокоенность ухудшением ситуации вокруг Киево-Печерской лавры

В Кремле считают недопустимым отношение к представителям церкви, которое испытывают монахи Киево-Печерской лавры, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В Кремле, по его словам, вызывает обеспокоенность выставленное монахам киевскими властями требование покинуть монастырь. vz.ru »

2023-3-13 14:50

На Кубани в связи с ухудшением погодных условий автоинспекторы оказывают помощь водителям

Из-за сильного снегопада водители допускают съезды с проезжей части на обочины и в кювет, обратно вернуться на дорогу самостоятельно они не могут gibdd.ru »

2023-2-7 14:00

Концерт Aerosmith отменили в связи с ухудшением здоровья вокалиста

Группа Aerosmith отменила концерт в Лас-Вегасе перед выходом на сцену. Причиной такого решения стало ухудшение здоровья 74-летнего вокалиста коллектива Стивена Тайлера. Болезнь музыканта не уточнялась. lenta.ru »

2022-12-5 12:53

Принц Гарри и Меган Маркл приедут к Елизавете II в связи с ухудшением ее здоровья

Британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл намерены в скором времени отправиться в шотландский замок Балморал на фоне информации об ухудшении состояния здоровья королевы Елизаветы II. argumenti.ru »

2022-9-8 16:13

Врачи озаботились ухудшением здоровья Елизаветы II

Врачи озабочены здоровьем британской королевы Елизаветы II. Королева находится под медицинским наблюдением в замке Балморал в Шотландии. В Шотландию выехали принц Чарльз и принц Уильям. Источники Reuters в Букингемском дворце заявили, что слухи о том, что королева упала, лишены оснований. lenta.ru »

2022-9-8 15:03

Учёные нашли связь между плохими новостями в СМИ и ухудшением здоровья

Сотрудники Техасского технологического университета сделали новое открытие. На этот раз они нашли связь между плохими новостями в СМИ и ухудшением здоровья человека. Подробное исследование опубликовано в журнале Health Communication. life.ru »

2022-9-8 14:01

Пашинян связал конфликт на Украине с ухудшением ситуации на Кавказе

Премьер Армении Никол Пашинян выразил обеспокоенность концентрацией внимания мирового сообщества на ситуации с Украиной, так как это может привести к дестабилизации обстановки на Южном Кавказе. Пашинян отметил важность стратегического союзничества с Россией: она является главным фактором безопасности Армении. lenta.ru »

2022-9-7 11:07

В МЭР намерены решить проблему с ухудшением кредитной истории из-за отсрочки по ФОТ 3.0

По информации уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, заемщики стали сообщать о получении "неофициальных" отказов банков в предоставлении отсрочки tass.ru »

2022-6-16 00:28

В Кремле пригрозили ухудшением ситуации в случае, если Киев ударит по РФ западными ракетами

Попытки Киева использовать западное оружие для ударов по целям на территории России "существенно изменят ситуацию в неблагоприятную сторону". Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-6-2 13:35

Названы два продукта для борьбы с возрастным ухудшением зрения

Британский специалист по коррекции зрения Найджел Бест назвал два продукта, которые помогают избежать ухудшения зрения с возрастом. По мнению эксперта, для этой цели могут быть полезны киви и стручковый перец. lenta.ru »

2022-1-21 14:10

Петербуржцам грозят ухудшением погодных условий

В Северной столице ожидается ухудшение погодных условий, сообщают в ГУ МЧС России по городу. По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в ближайшие три часа... rosbalt.ru »

2021-12-16 11:36

Петербургские чиновники сочли рождение ребенка «намеренным ухудшением жилищных условий»

В Санкт-Петербурге сотрудники одной из районных администраций отказали семье с двумя детьми в постановке на учет как нуждающихся в жилье. Как сообщается... rosbalt.ru »

2021-12-13 22:03

В Петербурге чиновники назвали рождение ребенка «намеренным ухудшением жилищных условий»

В Санкт-Петербурге сотрудники одной из районных администраций отказали семье с двумя детьми в постановке на учет как нуждающихся в жилье znak.com »

2021-12-14 17:40

Франция выразила обеспокоенность ухудшением ситуации с безопасностью на Украине

Министры иностранных дел и вооруженных сил Франции Жан-Ив Ле Дриан и Флоранс Парли предупредили о тяжелых последствиях любого нового возможного ущерба территориальной целостности Украины tass.ru »

2021-11-12 22:21

Кабмин обсудит выделение средств на пособия в связи с ухудшением эпидситуации

Средства планируется выделить Минфину из резервного фонда правительства для предоставления межбюджетного трансферта Фонду социального страхования tass.ru »

2021-10-21 22:15

Глава Поморья не исключил введения новых ограничений в связи с ухудшением эпидобстановки

По словам Александра Цыбульского, в регионе крайне напряженная эпидобстановка tass.ru »

2021-10-4 19:52

Иммунолог рассказала о взаимосвязи между коронавирусом и ухудшением зрения

Одним из последствий коронавируса может стать ухудшение зрения, поскольку COVID-19 способен усугубить воспалительные процессы в глазах, заявила профессор кафедры иммунологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. Павлова Наталья Калинина social.mk.ru »

2021-9-30 16:43

ООН обеспокоена ухудшением ситуации в Афганистане

Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш глубоко обеспокоен событями в Афганистане, включая последние бои в Герате и Кандагаре. Об этом заявил на сегодняшнем брифинге официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик. "Мы … vestikavkaza.ru »

2021-8-13 20:59

Псаки: США следят за ухудшением ситуации в Афганистане

Правительство США следит за ухудшением ситуации с безопасностью в Афганистане, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге. Журналисты попросили Псаки прокомментировать информацию о том, что, по данным разведки США, … vestikavkaza.ru »

2021-8-12 20:40

Псаки заявила, что США следят за ухудшением ситуации с безопасностью в Афганистане

Вашингтон продолжит нанесение авиаударов для поддержки афганских ВС, отметила пресс-секретарь Белого дома tass.ru »

2021-8-11 20:19

В МИД РФ обеспокоены ухудшением ситуации в сфере безопасности на востоке Украины

Член исполкома Международной федерации тяжелой атлетики отметил, что в проекте новой конституции организации отражены все рекомендации МОК tass.ru »

2021-8-11 19:30

Принц Чарльз обеспокоен ухудшением отношений с принцем Гарри и Меган Маркл

Королевскую семью продолжают сотрясать скандалы. Принц Гарри после переезда в США рассорился со всеми родственниками, включая даже своего отца, герцога Эдинбургского. riafan.ru »

2021-7-31 20:15