Результатов: 107

МИД Египта заявил, что операция в Рафахе приведет к ухудшению ситуации в Газе

Глава комитета Госдумы по международным делам напомнил, что президент РФ "предупреждал о деструктивности и опасности агрессивной политики Запада еще в своей мюнхенской речи в 2007 году" tass.ru »

2024-2-10 16:06

Столтенберг призвал готовиться к ухудшению конфликта на Украине

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Стотенберг прокомментировал телеканалу Das Erste текущую ситуацию вокруг Украины nsn.fm »

2023-12-3 08:28

В НАТО призвали готовиться к ухудшению конфликта на Украине

Генсек НАТО Йенс Стотенберг прокомментировал текущую ситуацию на Украине. «Нам нужно готовиться к плохим новостям. Конфликты развиваются поэтапно. Но мы должны поддерживать Украину как в плохие, так и в хорошие времена», — призвал он в интервью немецкому телеканалу Das Erste. lenta.ru »

2023-12-3 05:51

Путин обвинил США в принуждении союзников к ухудшению отношений с Россией

Президент России Владимир Путин рассказал о деятельности США против России и Китая. По словам главы российского государства, США заставляют своих союзников ухудшить отношения с упомянутыми странами. lenta.ru »

2023-10-15 12:02

Гербициды привели к ухудшению работы мозга подростков

Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего обнаружили, что воздействие гербицидов, широко используемых в сельском хозяйстве и промышленности, приводит к ухудшению работы мозга подростков. Глифосат и 2,4-дихлорфеноксиуксусная кислота (2,4D) привели к ухудшению показателей внимания и контроля, памяти и обучения. lenta.ru »

2023-10-12 00:10

В ООН заявили, что мятеж в Нигере привел к ухудшению гуманитарной ситуации

Республика также столкнулась с растущим уровнем насилия, отметил представитель Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев по Нигеру Эмманюэль Гиньяк tass.ru »

2023-8-30 09:21

China Daily: Расширение НАТО привело к ухудшению ситуации с безопасностью в мире

Расширение Североатлантического альянса кардинально изменит геополитический ландшафт Европы и скажется на ситуации в области глобальной безопасности, пишет китайская China Daily. Автор статьи называет альянс «наследием холодной войны», отмечая, что НАТО часто провоцирует региональную напряженность и конфликты в мире. vz.ru »

2023-7-12 08:18

Тбилиси заявил о непричастности Москвы к ухудшению отношений Грузии и Украины

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил о непричастности России к нынешнему этапу обострения отношений Тбилиси и Киева, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Факт, что кто-то старается рассорить Грузию и Украину. vz.ru »

2023-7-5 14:09

Болезнь Альцгеймера и современные методы лечения: как противостоять ухудшению памяти

Патологию, известную по имени немецкого психиатра Альцгеймера, знают как одну из самых опасных форм старческой деменции. Болезнь постепенно отбирает у пенсионеров воспоминания, вызывает слабоумие и снижает когнитивные функции. fedpress.ru »

2023-7-4 19:45

Эксперт: опоздание с внедрением в РФ цифрового рубля может привести к ухудшению экономики

Распространение электронных денег неизбежно, считает иностранный член РАН, первый президент Киргизии Аскар Акаев tass.ru »

2023-6-27 14:24

Неправильное питание в колледже может привести к ухудшению здоровья на всю жизнь

Канадские ученые предполагают, что неправильные пищевые привычки, сложившиеся во время учебы, могут вызывать проблемы со здоровьем годы и даже десятилетия спустя. Издание Study Finds ознакомилось с выводами экспертов. riafan.ru »

2023-5-29 23:28

Дипломат Овечко заявил о тенденции к ухудшению отношений России и Японии

Японские власти проводят откровенно недружественный курс на российском направлении, в отношениях Москвы и Токио нет положительных изменений, заявил заместитель главы дипломатической миссии России в Японии, временный поверенный в делах Геннадий Овечко. vz.ru »

2023-5-9 16:16

В российском посольстве рассказали о тенденции к ухудшению отношений с Японией

Тенденция к дальнейшему ухудшению заметна в отношениях России и Японии, считает замглавы дипломатической миссии РФ в Токио, временный поверенный в делах Геннадий Овечко nsn.fm »

2023-5-9 08:21

В России заявили о тенденции к ухудшению отношений с Японией

В отношениях Москвы и Токио нет положительных изменений. Есть тенденция к их дальнейшему ухудшению, заявил замглавы дипмиссии России в Японии, временный поверенный в делах Геннадий Овечко. По его словам, японская сторона «под надуманными и необоснованными предлогами ввела нелегитимные персональные рестрикции». lenta.ru »

2023-5-9 07:39

Штормовое предупреждение: в Прикамье готовятся к ухудшению погоды

ПЕРМЬ, 2 мая, ФедералПресс. Сегодня и завтра на территории региона ожидаются неблагоприятные погодные условия. Как рассказали в краевом управлении МЧС России, возможны порывы ветра до 18 м/с, а в отдельных районах – образование тумана. fedpress.ru »

2023-5-2 16:15

МИД РФ: условия содержания привели к ухудшению здоровья арестованной в Риге Андриец

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, просьбы гражданки Латвии и ее адвоката "об оказании медицинской помощи долгое время цинично игнорировались тюремной администрацией" tass.ru »

2023-4-21 19:45

Офтальмохирург назвала 5 ошибок, которые приводят к ухудшению зрения

Здоровье глаз и чёткое зрение — это не константа, на которую можно рассчитывать всю жизнь. Часто люди допускают неочевидные ошибки, которые приводят к ухудшению зрения. Их в беседе с Лайфом перечислила главный врач офтальмологической клиники "Спектр" офтальмохирург и кандидат медицинских наук Татьяна Фадейкина. life.ru »

2023-3-3 18:52

Судебная реформа Нетаньяху может привести к ухудшению финансовой ситуации в Израиле

Рост полномочий правительства может привести к расцвету коррупции и оттолкнуть от страны зарубежных инвесторов. riafan.ru »

2023-3-2 20:32

Секс с военным привел к ухудшению зрения женщины

Военный из Новой Зеландии договорился о встрече в отеле со своей коллегой. Пара собиралась заняться сексом. Перед встречей он написал женщине, что будет вести себя жестко. Пара условилась о стоп-слове. lenta.ru »

2023-2-15 05:00

Новгородцев призывают готовиться к ухудшению погоды

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 20 декабря, ФедералПресс. Синоптики предупреждают жителей Новгородской области о гололеде, сильном ветре и мокром снеге утром 21 декабря. Температура в разных районах региона может варьироваться от -2 до -14 градусов Цельсия. fedpress.ru »

2022-12-20 13:14

Депздрав Москвы заявил о готовности к ухудшению эпидемиологической обстановки по гриппу

В пресс-службе столичного ведомства отметили, что в городе есть необходимые резервы для обеспечения качественной медицинской помощи всем, кто в ней нуждается tass.ru »

2022-12-5 21:13

Набиуллина призвала готовиться к ухудшению ситуации в экономике страны

Экономическая ситуация в России может ухудшиться, признала глава Центрального банка страны Эльвира Набиуллина. Она призвала «очень трезво, с открытыми глазами» оценивать обстановку, добавив, что, несмотря на наличие трудностей, необходимо проводить структурную перестройку российской экономики. lenta.ru »

2022-11-15 18:16

Военный историк назвал ключевую ошибку России, которая привела к ухудшению отношений с США

«Аляска занимает важнейшее стратегическое положение, помимо природных ресурсов. С военной точки зрения она была бы интересна, мы могли бы ее сохранять», - сказал он. Военный историк пояснил, что данная территория в составе РФ стала бы хорошим подспорьем в установлении взаимодействия с Белым домом. kapital-rus.ru »

2022-10-18 18:01

Россиянам назвали способствующие ухудшению памяти болезни

Врач-остеопат Сергей Евдокимов рассказал, какие заболевания могут привести к ухудшению памяти. Забывчивость может быть следствием не только деменции, но и таких заболеваний, как диабет, дисфункция щитовидной железы или проблемы с сердцем. lenta.ru »

2022-9-16 18:31

Эксперт: возможное закрытие кинотеатров в РФ приведет к ухудшению качества фильмов

По словам председателя правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сергея Сельянова, вопрос сохранения и поддержки кинотеатров касается всей аудиовизуальной индустрии tass.ru »

2022-7-9 13:37

Елизавета II вернулась к верховой езде вопреки ухудшению здоровья

Королева Великобритании и королевств Содружества из Виндзорской династии Елизавета II вновь начала заниматься верховой ездой вопреки ухудшению здоровья. 96-летняя монаршая особа вернулась к прогулкам верхом на пони, несмотря на то что девять месяцев назад врачи рекомендовали ей оставить увлечение. lenta.ru »

2022-6-25 11:28

ГИБДД: нехватка запчастей может привести к ухудшению техсостояния машин

Замначальника ГУОБДД МВД России Владимир Кузин напомнил, что от состояния автомобиля зависят жизни находящихся в нем людей, а также пешеходов. aif.ru »

2022-6-24 17:25

«Миллиардные затраты: Регионы готовятся к ухудшению связи из-за ухода западных компаний

Шеф-редактор интернет-портала «Мобильные телекоммуникации» Леонтий Букштейн отметил, что из-за ухода производителей оборудования операторы работают в условиях «форс-мажора».  nsn.fm »

2022-6-23 15:04

Депутат Ананских: Польша станет чемпионом по ухудшению жизни граждан без газа из РФ

По его мнению, Варшава может импортировать топливо только из США или стран Ближнего Востока, однако по стоимости и качеству это будет невыгодно. В связи с этим жизнь простых поляков станет дороже. life.ru »

2022-4-26 18:58

Financial Times: США примут меры «по ухудшению состояния российской военной техники»

США намерены лишить Россию возможности закупать за рубежом детали для оборонной промышленности, даже если они были произведены за пределами Соединенных Штатов, сообщает Financial Times со ссылкой на неназванного чиновника в США. argumenti.ru »

2022-3-29 11:40

Отказ провайдера Cogent от работы в России может привести к ухудшению связи в РФ

Один из крупнейших магистральных провайдеров Cogent Communications приостанавливает обслуживание российских клиентов. Об этом, как передает РИА «Новости»,... rosbalt.ru »

2022-3-4 20:57

Войска ЗВО готовы к прогнозируемому ухудшению ситуации с COVID-19

Подразделения Западного военного округа подготовлены к возможному ухудшению ситуации с распространением COVID-19, заявил командующий войсками ЗВО генерал-полковник Александр Журавлев. nation-news.ru »

2022-1-18 18:09

Плохой сон и неправильное питание могут привести к ухудшению иммунитета

Иммунитет человека зависит от нормального функционирования биологических часов. Сотрудники международной организации RCSI провели исследование и опубликовали результаты работы в издании Frontiers in Immunology. nation-news.ru »

2021-11-26 20:39

Глава ДНР призвал готовиться к ухудшению ситуации на линии соприкосновения

Глава ДНР Денис Пушилин добавил, что постоянные тренировки и проверка готовности министерств и ведомств позволяют ДНР реагировать на любое развитие событий tass.ru »

2021-11-11 14:07

Употребление фастфуда может привести к ухудшению работы головного мозга

Рацион питания человека может повлиять на здоровье его головного мозга. По мнению ученых Национального института США по проблемам старения, особую опасность для организма представляет фастфуд, сообщает издание Sasapost. nation-news.ru »

2021-11-6 20:21

Ученые сообщили, что кислотный рефлюкс может привести к ухудшению при коронавирусе

Ученые из Научно-исследовательского института Бергхофера в австралийском штате Квинсленд выявили новый фактор тяжелого течения новой коронавирусной инфекции. Соответствующий материал опубликовало издание Daily Mail. argumenti.ru »

2021-11-4 13:39

Россияне приготовились к ухудшению жизни

Большинство россиян (76 процентов) заметили изменение в экономической ситуации в худшую сторону за последние три месяца. Около 19 процентов отметили, что ситуация осталась без изменений, только пять процентов опрошенных посчитали, что стало лучше. lenta.ru »

2021-7-22 14:13

Вести в 20:00. Ковид теперь начинается как ОРВИ: Москва готовится к ухудшению эпидобстановки

Из-за роста заболевших в Москве снова перепрофилируют дополнительные больницы для пациентов с COVID-19. В столице планируют создать и постоянный резерв коек для тех, у кого коронавирус. В последние 2 недели Москва пробила все эпидемиологические пороги по заболеваемости. vesti.ru »

2021-7-2 20:54

Глава Еврокомиссии: ЕС нужно готовиться к ухудшению отношений с Россией

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен считает, что грядет новый виток ухудшения отношений ЕС и России. "Отношения между ЕС и Россией находятся на отрицательной спирали. Нам нужно готовиться к дальнейшему спаду", - заявила … vestikavkaza.ru »

2021-6-25 16:38

Как в Брюсселе готовятся к ухудшению отношений между Россией и ЕС

Еврокомиссия и Жозеп Боррель подготовили доклад о том, как ЕС может усилить свою политику в отношении России. DW объясняет, какой отпор Евросоюз хочет давать РФ, как будет ее сдерживать и в чем сотрудничать. dw.de »

2021-6-17 22:51

Попова: послабление эпидемиологических мер может привести к ухудшению ситуации с COVID-19

Глава Роспотребнадзора призвала россиян привиться от коронавируса как можно скорее tass.ru »

2021-6-13 15:05