Результатов: 170

Лавров указал на сознательные попытки Армении ухудшить отношения с Россией

Ереван под вымышленными предлогами сознательно добивается обрушения отношений с Москвой, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. В интервью «Известиям» Лавров сказал, что руководство Армении, «извращая историю последних трех с половиной лет, сознательно ведет дело к обрушению отношений с Российской Федерацией». vz.ru »

2024-3-28 19:15

Foreign Policy: вступление Украины в НАТО еще больше ухудшит положение Киева

Аналитик и профессор Гарвардского университета Стивен Уолт отметил, что "членство в НАТО не волшебный щит", который сможет защитить Украину в дальнейшем и послужит возможностям сдерживания потенциального противника tass.ru »

2024-3-6 14:45

Ремонт моста в Вологодской области может ухудшить ситуацию с паводком

ВОЛОГДА, 5 марта, ФедералПресс. Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил, что до начала паводка в регионе остается примерно один месяц. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» представитель власти отметил, что опасение на данный момент вызывает территория у ремонтируемого моста в Кувшиново. fedpress.ru »

2024-3-5 15:59

Российского посла вызвали в южнокорейский МИД: «Это только ухудшит отношения»

СЕУЛ, 3 февраля, ФедералПресс. В МИД Южной Кореи выразили послу РФ в республике Георгию Зиновьеву протест в связи с позицией МИД России по ситуации на Корейском полуострове. fedpress.ru »

2024-2-3 15:23

Apple умышленно ухудшит iPhone

В следующем поколении iPhone Apple добавит версию с двумя терабайтами памяти. Журналисты медиа сослались на отчет корейского инсайдера под ником yeux1122. По словам специалиста, iPhone 16 Pro будет иметь версию с двумя терабайтами встроенной памяти. lenta.ru »

2024-1-21 07:07

Нутрициолог назвала продукт, который может ухудшить симптомы простуды

Врач-нутрициолог Жанна Тиханычева рассказала о вредном в период простуды продукте.По ее словам, его употребление может ухудшить симптомы болезни. Как оказалось,... rosbalt.ru »

2023-11-24 14:39

В ФРГ заявили, что эскалация в секторе Газа ухудшит ситуацию с безопасностью в Германии

Министр внутренних дел Нэнси Фезер отметила, что органы безопасности страны внимательно следят за развитием событий как в интернете, так и на улице tass.ru »

2023-10-16 02:08

Пашинян заявил, что его отставка ухудшит обстановку в Армении

ЕРЕВАН, 4 октября, ФедералПресс. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что готов подать в отставку, если это поможет стабилизировать ситуацию и преодолеть стоящие перед Арменией вызовы. Однако он считает, что его уход только ухудшит ситуацию. fedpress.ru »

2023-10-4 17:51

Американист Владимир Васильев: ЛГБТ-скандал ухудшит рейтинг четы Обамы на выборах

Демократическая партия США запустила внутреннюю дискуссию о том, кто от нее пойдет на президентские выборы. Самые сильные их кандидаты это Барак и Мишель Обама. Этим и объясняется появление в медиа-пространстве компромата против Обамы, сказал газете ВЗГЛЯД американист Владимир Васильев. vz.ru »

2023-9-6 19:23

WP: разногласия по вопросам истории могут ухудшить отношения Киева и Варшавы

По версии издания, Польша после начала спецоперации России "является одним из самых ярых союзников Украины", но даже среди близких друзей "могут возникать серьезные ссоры" tass.ru »

2023-8-12 21:37

В Сеуле заявили, что визит президента республики на Украину не ухудшит отношения с РФ

Это связано с новой формулой поддержания связей между Южной Кореей и Россией, отметил первый замглавы МИД республики Чан Хо Чжин tass.ru »

2023-7-17 07:21

В Финляндии заявили, что решение РФ о высылке финских дипломатов ухудшит отношения стран

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо считает, что отношения можно будет восстановить, когда конфликт на Украине закончится tass.ru »

2023-7-6 15:23

MaineHealth Institute: социальная изоляция может ухудшить здоровье костей

Согласно новому исследованию ученых из Исследовательского института здравоохранения штата Мэн (США) социальная изоляция (отсутствие общения и контактов с другими с людьми) может негативно сказаться на здоровье костей. ridus.ru »

2023-6-19 21:30

Додон обвинил Кишинев в стремлении ухудшить отношения с Москвой

Действия молдавских властей свидетельствуют о стремлении ухудшить и без того очень плохие отношения с Россией, считает экс-президент республики Игорь Додон. По словам политика, последние полгода Кишинев пытается полностью разорвать двусторонние связи, в частности, запретив въезд главе Татарстана Рустаму Минниханову. lenta.ru »

2023-4-26 01:55

Глава Минобороны Британии надеется, что утечка документов не ухудшит отношений с США

Бен Уоллес считает, что утечка не упрочит позиции России и не ослабит Украину в конфликте tass.ru »

2023-4-18 19:38

Journal of Dental Research: диабет и потеря зубов могут ухудшить память и внимание

Согласно новому исследованию ученых из Нью-Йоркского университета (США) диабет и потеря зубов способствуют более быстрому ухудшению когнитивных функций, включая память и внимание, в пожилом возрасте. ridus.ru »

2023-3-14 23:35

Источник: закрытие Польшей погранпункта ухудшит ситуацию на границе с Белоруссией

По словам источника, близкого к Госпогранкомитету Белоруссии, "это не может не понимать сопредельная сторона, которая приняла такое решение в одностороннем порядке" tass.ru »

2023-2-9 17:29

Эксперт считает, что инцидент с китайским аэростатом надолго ухудшит отношения КНР и США

Директор Института стран Азии и Африки МГУ имени М. В. Ломоносова, эксперт международного дискуссионного клуба "Валдай" Алексей Маслов назвал атаку США на аэростат "удивительной", поскольку формально ему дали пролететь над всей территорией страны tass.ru »

2023-2-5 16:12

University of Oxford: даже одно сотрясение мозга может ухудшить память и внимание

Согласно данным крупного совместного исследования ученых из Оксфордского и Эксетерского университетов (Англия), даже одно сотрясение мозга средней или тяжелой степени может оказать долгосрочное негативное влияние на когнитивные функции, включая память. ridus.ru »

2023-1-31 13:30

Захарова назвала важной задачей нового посла США не ухудшить еще больше отношения с РФ

По словам официального представителя МИД РФ, Москва сделала все возможное, чтобы обезопасить приезд Линн Трейси на фоне недовольства российской общественности проводимым Вашингтоном курсом tass.ru »

2023-1-30 18:11

МИД назвал покушение на главу Русского дома в ЦАР попыткой ухудшить отношения стран

В МИД РФ заявили, что покушение на главу Русского дома в Центрально-Африканской Республике (ЦАР) Дмитрия Сытого было сделано для того, чтобы навредить успешному развитию дружественных отношений страны с Россией. life.ru »

2022-12-16 18:14

В Венгрии считают, что девятый пакет санкций против РФ еще больше ухудшит ситуацию в ЕС

По словам главы венгерского МИД Петера Сийярто, "введенные санкции не приблизили к окончанию войны на Украине" tass.ru »

2022-12-13 16:43

Меркель: отказ от строительства "Северного потока - 2" мог бы ухудшить отношения с Россией

По словам экс-канцлера ФРГ, запрос на разрешение строительства исходил не от правительства, а от предприятий tass.ru »

2022-12-7 15:08

Нацбанк Украины ухудшит прогноз экономической активности из-за повреждений инфраструктуры

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль ранее сообщал, что почти 50% энергосистемы страны выведено из строя tass.ru »

2022-12-1 16:53

Визит британских парламентариев на Тайвань может ухудшить отношения с Китаем

Визит делегации британских парламентариев на Тайвань грозит эскалацией напряженности с Китаем. Как отмечает Sky News, делегация пробудет на острове до 3 декабря. Ожидается, что за это время британские политики встретятся с президентом Тайваня Цай Инь-Вэнь, а также с представителями бизнеса и гражданского общества. lenta.ru »

2022-11-30 08:14

Политолог Суздальцев: «Признание России «государством-спонсором терроризма» вряд ли ухудшит наше положение»

Андрей Суздальцев считает, что признание России депутатами Европарламента «государством-спонсором терроризма и государством, применяющим средства терроризма» - это элемент запугивания, который не сработает. argumenti.ru »

2022-11-24 15:19

Глава МВД Белоруссии уверен, что амнистия не ухудшит криминогенную обстановку в стране

Иван Кубраков напомнил, что амнистия будет не первой, проводимой в стране, механизмы контроля за амнистированными отработаны и функционируют tass.ru »

2022-11-10 12:18

Афганистан надеется, что взрыв у посольства не ухудшит отношений с Россией

КАБУЛ, 5 сентября, ФедералПресс. В МИД Афганистана заявили о том, что теракт у посольства не должен отразиться негативно на отношениях с Москвой. fedpress.ru »

2022-9-5 14:20

Замминистра Хиппи заявил, что улучшение отношений с РФ ухудшит жизнь британцев "в сто раз"

Заместитель министра обороны Великобритании также высказался против планов оппозиции заморозить верхний предел цен на электричество на нынешнем уровне, так как уверен, что это нанесет еще больший удар по бюджету tass.ru »

2022-8-24 16:38

The Telegraph: акция британцев «Не плати!» может ухудшить их жизнь в будущем

Набирающая популярность в Великобритании акция «Не плати!», связанная с протестом из-за повышения цен на электроэнергию, может обернуться против самих граждан, пишут СМИ. riafan.ru »

2022-8-11 11:49

Байден призвал ухудшить экономическую ситуацию в США

По словам Байдена, конгресс должен принять соответствующий закон для «сохранения прогресса в вопросе ухудшения экономической ситуации». Американский президент добавил, что власти должны действовать «в правильном направлении», передает URA. kapital-rus.ru »

2022-8-11 19:29

МИД РФ: вступление Финляндии и Швеции в НАТО ухудшит обстановку в Балтийском море

Как заявил замглавы ведомства Александр Грушко, страны станут объектом военного планирования альянса tass.ru »

2022-7-1 17:37

Понижение требований к российскому автопрому в условиях санкций ухудшит качество воздуха больших городов

В Минприроды отреагировали на предложение Минпромторга разрешить российским компаниям в условиях санкций выпускать машины с пониженными требованиями, в том числе экологическими. Дело в том, что снижение экотребований к машинам ухудшит качество воздуха в крупных городах. argumenti.ru »

2022-4-21 15:39

ЦБ рекомендовал улучшить курс обмена валюты для импортеров и ухудшить для всех остальных

Об этом пишет РБК со ссылкой на письмо ЦБ для российских банков от 30 марта. Согласно рекомендациям, для компаний-импортеров, которые покупают валюту для оплаты импортных контрактов, курс не может превышать биржевой более чем на 2 руб. kapital-rus.ru »

2022-3-30 16:24

Вильфанд: погода может ухудшить экологию в Москве в ближайшие дни

По информации Гидрометцентра России Романа Вильфанда, нисходящие потоки воздуха не будут давать аэрозолям рассеиваться, чем создаст условия ухудшения качества воздуха в Москве в ближайшие несколько дней. argumenti.ru »

2022-3-19 13:18

Украинский кризис может ухудшить отношения Москвы и Пекина

Минские соглашения являются единственным дипломатическим способом решения конфликта на юго-востоке Украины. Глава внешнеполитического ведомства КНР Ван И указал, что озабоченности России по безопасности необходимо уважать. argumenti.ru »

2022-2-22 15:25

«Ухудшит положение России»: Путин не убедил Байдена в отсутствии намерения нападать на Украину

Президенты говорили больше часа, но Путин так и не убедил Байдена, что Россия не собирается вторгаться на Украину, пишет Bloomberg, выступающий рупором западной пропаганды. По словам источников агентства, существует вероятность, что Россия начнет войну 130-тысячной армией на границе с Украиной. kapital-rus.ru »

2022-2-13 10:04

Гинцбург: бокал шампанского в новогоднюю ночь не ухудшит выработку антител после прививки

При этом ученый отметил, что злоупотребление алкогольными напитками в целом пагубно влияет на организм tass.ru »

2021-12-31 03:04

Врач-нарколог Казанцев: разрешение продажи пива на АЗС может ухудшить ситуацию на дорогах

Продажа пива на АЗС может ухудшить ситуацию на дорогах, поскольку вырастет число нетрезвых водителей за рулем. Такое мнение в интервью радио Sputnik высказал врач-нарколог, главный врач клиники «Зависимость 24» Алексей Казанцев. argumenti.ru »

2021-12-15 10:13

Онищенко назвал грозящий ухудшить ситуацию с COVID-19 на длинных выходных фактор

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в разговоре с «Лентой.ру» заявил, что хорошая погода в случае введения нерабочих дней в России приведет к росту заболеваемости COVID-19. По словам Онищенко, ситуация зависит и от самих граждан, которым стоит соблюдать режим разобщения и вакцинироваться. lenta.ru »

2021-10-20 00:30