Результатов: 3952

МИД указал на признаки подготовки НАТО к войне с Россией

Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черном море говорит об активности членов альянса в подготовке к войне с Россией, заявили в российском МИД. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что в Польше и Прибалтике наблюдается «форсированное усиление коалиционных потенциалов». lenta.ru »

2024-3-28 08:38

Инструктор по стрельбе указал на спасшее сотни людей в «Крокусе» обстоятельство

Множество посетителей концерта группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле» не пострадали и спаслись благодаря тому, что у террористов был слабый уровень владения огнестрельным оружием. Об этом Daily Storm заявил пожелавший сохранить анонимность инструктор по стрельбе и ветеран СВО. lenta.ru »

2024-3-27 18:23

Эксперт Малькевич указал на явную ошибку в версии про ИГИЛ* в «Крокусе»

Запад предпринимает все возможные попытки прикрыть своих прокси в лице Украины. Но в их версии о том, что за терактом в «Крокусе» стоит ИГИЛ*, есть явный просчет. На него указал сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов Александр Малькевич. ridus.ru »

2024-3-27 16:30

Аналитик указал на очень серьезный удар российских войск по ВСУ

Вооруженные силы (ВС) России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров Вооруженных сил Украины (ВСУ), тем самым нанеся им очень серьезный удар. На это указал аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос. lenta.ru »

2024-3-27 16:05

Директор ФСБ раскрыл подтверждение украинского следа в теракте в «Крокусе»

Директор ФСБ Бортников: по предварительной информации, боевиков, устроивших теракт в «Крокусе», ждали на границе Украины. aif.ru »

2024-3-26 18:21

Путин указал, что важно опираться на ценности гуманизма, переживая трагедию в "Крокусе"

По словам президента России, эти ценности объединяют граждан РФ в поддержке всех пострадавших в результате теракта, в решимости быть сильными и сплоченными tass.ru »

2024-3-26 17:33

Директор ФСБ указал на причастность Запада и Украины к теракту в «Крокусе»

США, Великобритания и Украина причастны к теракту в «Крокус Сити Холле», заявил директор ФСБ России Александр Бортников. По его словам, к организации преступления причастны спецслужбы США и Британии, а также Главное управление разведки (ГУР) Украины. lenta.ru »

2024-3-26 15:25

Лавров указал на двойные стандарты Запада в контексте дела «Крокуса»

Глава МИД России Сергей Лавров отверг предложение Интерпола оказать поддержку РФ в расследовании террористического акта в «Крокус сити холле».

ridus.ru »

2024-3-26 14:25

Кулеба указал на отсутствие со стороны государств Запада решения передать Украине новые ЗРК Patriot

У стран Запада есть возможность передать Киеву новые ЗРК Patriot, но соответствующее решение не принимают, сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Кулеба сказал, что наблюдается «не просто желание, а решение» относительно передачи Киеву «новых ракет для систем ПВО, уже имеющихся на Украине, новых фронтовых систем ПВО типа Stinger», передает ТАСС со ссылкой на украинские СМИ. vz.ru »

2024-3-26 06:36

Песков указал на согласие почти всего населения России с линией Путина

Почти все общество согласно с линией президента России Владимира Путина, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Комментируя результаты выборов президента России, Песков сказал, что «цифры, с которыми выиграл Путин, они же беспрецедентные». vz.ru »

2024-3-26 00:59

Путин указал на попытки США убедить всех в непричастности Украины к теракту

Президент России Владимир Путин указал на попытки США убедить всех в непричастности Украины к теракту в «Крокус Сити Холле». Глава государства отметил, что Вашингтон по разным каналам пытается доказать другим странам мира и своим союзникам, что, по их разведданным, «киевского следа в московском теракте якобы нет». lenta.ru »

2024-3-25 21:20

Бывший аналитик ЦРУ указал на провал Запада в украинском конфликте

Запад, сам того не желая, сделал Россию сильнее с помощью конфликта на Украине. Об этом заявил бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн. Он рассказал, что изначально Запад готовил план по ослаблению Москвы, однако вышло все наоборот: «Россия гораздо сильнее любой страны Европы, которая подчиняется давлению США». lenta.ru »

2024-3-25 16:48

Адвокат Жорин указал на опасность смертной казни в России

Опасность введения смертной казни в России заключается в том, что следствие и суд, мягко говоря, не близки к совершенству при исполнении своих обязанностей nsn.fm »

2024-3-25 14:45

Путин указал на утрату Россией значительной части суверенитета при Ельцине

Президент России Владимир Путин заявил, что 25 лет назад Россия была зависима от политических, финансовых инструментов и утратила значительную часть суверенитета. В ответ на вопрос о выводе войск из Косово, глава государства указал, что на Бориса Ельцина имелось много рычагов давления,- а Россия была слаба. lenta.ru »

2024-3-24 15:02

Антонов указал на смущающие его действия террористов и западных партнёров

Бегство террористов к границе с Украиной после устроенной в подмосковном Красногорске стрельбы вызывает вопросы. Об этом ТАСС сообщил посол России в США Анатолий Антонов. life.ru »

2024-3-24 06:29

Экс-советник Пентагона указал на причастность ЦРУ к теракту в «Крокусе»

Экс-советник Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор допустил причастность ЦРУ и службы разведки Великобритании MI6 к теракту, произошедшему в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. Как утверждает Макгрегор, исполнители могли быть связаны с мусульманскими элементами, сражающимися на территории Украины. lenta.ru »

2024-3-24 22:38

Посол России указал на отказ Австрии осудить кровавый расстрел людей в "Крокусе"

Австрия до сих пор не выступила с осуждением теракта в концертном комплексе "Крокус сити холл" в Подмосковье и не признала произошедшее террористическим актом. Об этом заявил посол РФ в Вене Дмитрий Любинский. life.ru »

2024-3-23 14:22

Журналист из США указал на причастных к теракту в Crocus City Hall

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. США и Великобритания могут быть причастны к теракту, случившемуся в Crocus City Hall накануне, считает журналист, бывший корреспондент NYT Джон Вароли. Об этом он заявил в эфире СоловьевLIVE. fedpress.ru »

2024-3-23 07:31

Политолог Трухачев объяснил русофобский тон в заявлениях президента Литвы

Политолог Трухачев после слов президента Литвы о поддержке отправки натовских военных на Украину заявил, что глава государства выдает желаемое за действительное. aif.ru »

2024-3-23 18:07

Кадыров указал силовикам, как им работать: наркотики и женщины – цель № 1

ГРОЗНЫЙ, 22 марта, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что силовики должны сконцентрироваться на поимке наркоторговцев и помещении их на государственное обеспечение – в тюрьму. Об этом он заявил местным журналистам. fedpress.ru »

2024-3-22 15:39

«Знали заранее»: МИД Польши указал на причастность США к подрыву «Северного потока»

«Если верить прессе, это сделал тот, кто имел в этом интерес. А американская сторона имела об этом предварительную информацию и этому делу не препятствовала. Это сделал кто-то, у кого был корыстный интерес», - сказал польский министр (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2024-3-22 14:00

Орбан указал на игнорирование руководством ЕС интересов европейских фермеров ради Украины

Премьер-министр Венгрии напомнил, что его страна выступает против импорта зерна с Украины tass.ru »

2024-3-22 11:32

Высокая нагрузка и анемия: Гинеколог указал на риски беременности в 16 лет

До 30% беременностей у девочек-подростков завершаются искусственным прерыванием по медицинским и социальным показаниям, отметил в эфире НСН Владимир Литвинов.  nsn.fm »

2024-3-22 10:55

Зеленский указал Европе на ее позор

Президент Украины Владимир Зеленский назвал позором для Европы проблемы Вооруженных сил страны (ВСУ) с боеприпасами, призывая союзников к увеличению военной помощи. «К сожалению, использование нашими солдатами артиллерии на фронте позорно для Европы в том смысле, что Европа может сделать больше», — указал он. lenta.ru »

2024-3-22 10:41

Посол указал на точку невозврата в отношениях России и Японии

Отношения России и Японии на сегодняшний день находятся на самом низком уровне за весь послевоенный период. Им был нанесен такой ущерб, от которого они вряд ли полностью оправятся, заявил назначенный на пост чрезвычайного и полномочного посла России в Японии Николай Ноздрев, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-22 03:33

Премьер Грузии указал на классическую дезинформацию со стороны Украины

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе категорически отверг возможность использования его страны для обхода западных санкций против России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Обвинения Грузии в этом являются классической дезинформацией», сказал он. vz.ru »

2024-3-21 14:22

Песков указал на проблемы из-за давления США и ЕС на Китай

Давление США и Европейского союза (ЕС) на КНР создает определенные проблемы, однако отношения России и Китая имеют потенциал противостоять ему. На это указал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-21 13:33

Путин указал на героизм своих доверенных лиц, работавших в Донбассе и Новороссии

Президент России Владимир Путин поблагодарил граждан страны за доверие к выборам, а также своих доверенных лиц за совместную работу в ходе избирательной кампании. Глава государства отметил, что многие из них работали в очень сложных условиях. life.ru »

2024-3-20 13:02

Дмитрий Медведев указал на пользу вероятной отправки французских войск на Украину

Зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев высказался на тему того, к чему в реальности приведет решение Франции отправить на Украину «пару полков» своих военных. versia.ru »

2024-3-20 12:50

Постпред РФ в Вене указал на недочеты в оценках МАГАТЭ удара БПЛА в районе ЗАЭС

Михаил Ульянов отметил, что с учетом больших запасов дизеля в прилегающих к ЗАЭС хранилищах последствия "могли бы быть катастрофическими" tass.ru »

2024-3-19 16:13

МИД Венгрии указал на желание США предотвратить прямой конфликт НАТО с Россией

США, как и другие страны НАТО, считают необходимым предотвратить прямой военный конфликт альянса с Россией. Об этом журналистам сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, комментируя итоги совещания глав МИД стран Евросоюза с участием госсекретаря США Энтони Блинкена. lenta.ru »

2024-3-18 17:06

Премьер Японии указал на отсутствие перспектив для переговоров с Россией

На данный момент нет перспектив для ведения переговоров с Россией по мирному договору. Об этом заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида, добавив, что переговорный процесс отсутствует из-за украинского конфликта. lenta.ru »

2024-3-18 12:21

Путин указал на ошибки предвыборного штаба Надеждина

Кандидата от партии «Гражданская инициатива» Бориса Надеждина не допустили до участия в выборах президента из-за неудовлетворительной работы предвыборного штаба. Об этом заявил президент Владимир Путин. lenta.ru »

2024-3-18 03:24

Антонов указал на раскол среди стран G7

Страны G7 не разделяют единой позиции насчет возможного изъятия замороженных российских активов в пользу Киева. Многие государства понимают негативные последствия таких действий, рассказал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в интервью РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-16 08:00

Депутат ГД Шеремет указал на причину резких заявлений Макрона

Украинский конфликт оставил президента Франции Эммануэля Макрона «у разбитого корыта». Такого мнения придерживается депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-15 08:27

Замминистра МИД РФ указал на важность межгосударственных форматов в борьбе с наркотиками

Сергей Вершинин подчеркнул, что для того, чтобы убедиться в необходимости такого сотрудничества, "достаточно взглянуть на географию трансграничных наркомаршрутов" tass.ru »

2024-3-15 01:09

"Много слабых мест": Военный эксперт указал на ничтожность танков Abrams

Российские военные продолжают уничтожать зарубежную технику в зоне специальной военной операции. Например, танки М1 Abrams, которые нельзя назвать лучшей боевой машиной современности. Как объяснил военный эксперт Евгений Михайлов, они ликвидируются противотанковыми установками, которые разработали ещё в Советском Союзе. life.ru »

2024-3-15 00:32

Лукашенко указал церкви на ее дело

Церковь в Белоруссии должна создавать христианские нравственные ориентиры, а не заниматься политикой. На это указал президент республики Александр Лукашенко. По его словам, для решения политических вопросов в стране существуют специальные институты и подготовленные люди. lenta.ru »

2024-3-14 14:44

Песков указал на преднамеренное искажение Белым домом слов Путина

Администрация президента США Джо Байдена занимается преднамеренным искажением контекста и не желает слышать то, что говорит российский лидер Владимир Путин, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-14 12:50