Результатов: 934

Мэрия указала на слухи о дефиците продуктов в Белгороде

Информация о дефиците продуктов в продовольственных магазинах Белгорода не соответствует действительности. Об этом заявила администрация города в Telegram-канале. Отмечается, что в магазинах есть хлеб, мясо, яйцо, молочные продукты, сахар, а также товары первой необходимости. lenta.ru »

2024-3-19 06:43

Захарова указала на попытки Запада ограничить доступ к ресурсам МИД РФ во время выборов

Из-за рубежа невозможно было зайти на сайты госучреждений страны и ведомства, отметила официальный представитель МИД России tass.ru »

2024-3-19 00:00

Захарова указала на острую фобию МИД ФРГ из-за отказа указывать должность Путина

Ведомство ранее заявило, что не будет в официальных документах указывать должность президента РФ, а ограничится фамилией tass.ru »

2024-3-18 17:16

Захарова указала на "беспрецедентные цифры" по явке на выборах президента РФ за рубежом

Более 372 тысяч россиян проголосовали на выборах президента РФ на избирательных участках за рубежом. Это беспрецедентные цифры, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире Первого канала. life.ru »

2024-3-18 09:13

Глава Минобороны Испании указала на «тотальную» угрозу войны в Европе

Глава Министерства обороны (МО) Испании Маргарита Роблес отметила, что угроза военных действий в Европе является «тотальной и абсолютной». Она также добавила, что ее позиция является «не гипотезой, а реальностью». lenta.ru »

2024-3-17 16:23

Захарова указала Макрону на противоречие в его отношении к украинскому конфликту

Президент Франции Эммануэль Макрон противоречит сам себе в отношении к украинскому конфликту, говоря одновременно об отправке западных войск на Украину и перемирии. На это французскому лидеру указала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-17 13:16

G7 указала на необходимость этического и ответственного развития технологий и ИИ

По данным декларации, приоритетом для развития таких услуг должен оставаться человек, его интересы и соблюдение его прав и безопасности tass.ru »

2024-3-15 20:52

Захарова указала на маркер душевного нездоровья Европарламента

Официальный представитель МИД Мария Захарова отреагировала на заявление Европарламента о том, что он не будет наблюдать за избирательным процессом в России и, следовательно, не будет комментировать ни сам процесс, ни его результаты. vz.ru »

2024-3-14 10:03

"Что-то очень личное": Захарова указала на признаки одержимости Клинтон Путиным

Заявления, которые недавно сделала экс-госсекретарь Соединённых Штатов Хиллари Клинтон о президенте России Владимире Путине, наводят на мысли о зацикленности и навязчивости. На это обратила внимание официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-3-13 13:48

Россия указала на фейки со стороны спецпредставителя Гутерреша

Спецпредставитель генсека ООН по вопросу о сексуальном насилии в условиях конфликта Прамила Паттен прославилась использованием фейков в своей работе. Таким образом она прокомментировала доклад Паттен по итогам поездки в Израиль. lenta.ru »

2024-3-12 03:22

Захарова указала главе МИД Литвы, что у республики "из красных линий только границы"

Так дипломат прокомментировала слова Габриэлюса Ландсбергиса, который выступил в поддержку начала дискуссии об отмене красных линий в вопросах помощи Украине tass.ru »

2024-3-12 21:35

Председатель ЕЦБ указала на юридические последствия вопроса об изъятии активов РФ

Как отметила Кристин Лагард, Украине "понадобится значительное финансирование для ее вполне законной программы возмещения ущерба", причиненного конфликтом tass.ru »

2024-3-7 18:50

СП указала на неполную загруженность спортивных тренировочных центров

В отчете отмечается, что строительство большей части тренировочных центров осуществлялось с нарушением установленных сроков tass.ru »

2024-3-7 17:21

ФАС указала на важность оперативной доставки топлива для аграриев в преддверии посевной

Глава службы Максим Шаскольский подчеркнул, что ценообразование на оптовом рынке топлива происходит стабильно, несмотря на недавние колебания tass.ru »

2024-3-6 15:44

Психолог указала на главную провоцирующую ссоры ошибку

Психолог Дарья Дугенцова назвала желание показать свой характер во время ссоры — главной ошибкой, приводящей к нарастанию конфликта. По ее словам, во время ссоры необходим конструктивный диалог, который поможет партнерам выслушать друг друга, рассказать о переживаниях и найти выход из ситуации. lenta.ru »

2024-3-5 21:02

Набиуллина указала на перегрев рынка первичного жилья

Банк России видит перегрев на рынке первичного жилья, на него указывает в том числе высокая доля выдачи рискованных кредитов. Об этом 1 марта заявила заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина на встрече с банками, организованной Ассоциацией банков России. news.mail.ru »

2024-3-1 14:42

Захарова указала послу Литвы на его место после угроз "нейтрализовать" Калининград

Посол Литвы в Швеции и бывший глава литовского МИД Линас Линкявичюс не имеет полномочий угрожать "нейтрализовать" Калининград, но его слова являются элементом информационной войны в поддержку киевского режима, заявила в эфире своей авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-2-28 09:52

Захарова указала на шок в НАТО из-за слов Макрона об отправке западных войск на Украину

Президент Франции Эмманюэль Макрон шокировал союзников по НАТО словами о возможности отправки сухопутных войск западных стран на Украину. Об этом заявила в эфире своей авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-2-28 09:01

Психолог указала на признаки желания мужчины расстаться с партнершей

Психолог Марина Басманова рассказала, какие признаки указывают, что мужчина не видит будущего с партнершей и хочет с ней расстаться. Специалистка призвала влюбленных женщин, которые зачастую не замечают очевидного, закончить отношения, если избранник не обсуждает совместные планы или на первое место ставит друзей. lenta.ru »

2024-2-27 20:22

Захарова указала на ошибку перепутавшей Лаврова с его заместителем Бербок

Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала на некомпетентность министра иностранных дел Германии Анналены Бербок, перепутавшей главу российского внешнеполитического ведомства Сергей Лаврова с его заместителем. lenta.ru »

2024-2-24 21:13

Кардиолог указала на необычный симптом кислородного голодания

О хроническом кислородном голодании у человека говорит необычный симптом, рассказала кардиолог Анна Кореневич. При этом симптоме фаланги пальцев на руках утолщаются, становятся похожи на барабанные палочки, а ногти становятся выпуклыми и круглыми, приобретая форму часовых стекол. lenta.ru »

2024-2-24 15:36

Врач указала вред некоторых сковород для здоровья

Эндокринолог Диляра Лебедева рассказала об опасности некоторой посуды при определенных обстоятельствах. Например, по ее словам, здоровью вредят перегретые сковороды с тефлоновым покрытием, так как в его составе есть токсичная перфтороктановая кислота. lenta.ru »

2024-2-23 17:44

Захарова с юмором указала Роспотребнадзору, что у Лаврова не было контактов с Блинкеном

Глава МИД РФ находится в Рио-де-Жанейро, где принял участие в заседании глав МИД Группы двадцати tass.ru »

2024-2-22 20:40

Спикер МИД Захарова: Мюнхенская конференция указала на упавший оптимизм Запада по Украине

Унылая атмосфера Мюнхенской конференции по безопасности показала, что от оптимизма Запада по Украине не осталось и следа, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, 60-я Мюнхенская конференция по безопасности, которая свелась к обсуждению ситуации на Украине, перешла к крайне унылой риторике, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 16:19

Жена Ассанжа указала главе ЕС на разность позиции в отношении ее мужа и Навального

Поводом для высказывания стал пост Урсулы фон дер Ляйен в X, в котором она выразила соболезнования в связи с сообщениями о смерти Навального tass.ru »

2024-2-16 21:00

Врач указала на сигнализирующие о проблемах со здоровьем изменения во внешности

Эндокринолог Екатерина Янг рассказала, по каким изменениям во внешности можно заподозрить начавшуюся болезнь, в том числе скрытое воспаление. Врач объяснила, что, например, пигментные пятна на лице являются симптомом сбоев в работе печени. lenta.ru »

2024-2-16 15:30

Конгрессвумен указала, что главе британского МИД следует озаботиться нацистами в рядах ВСУ

Член Палаты представителей Конгресса Марджори Тейлор-Грин, в частности, уточнила, что речь идет о запрещенном в РФ батальоне "Азов" tass.ru »

2024-2-15 03:37

«Коммерческий праздник»: Буцкая указала на падение интереса к 14 февраля

Средний чек на подарок ко Дню святого Валентина в России составляет четыре тысячи рублей, заявила в пресс-центре НСН депутат Татьяна Буцкая.  nsn.fm »

2024-2-12 15:19

Диетолог указала на опасные для некоторых людей овощи и фрукты

Диетолог, нутрициолог Дарья Русанова рассказала, кому могут навредить фрукты и овощи. По ее словам, существует такое заболевание, как синдром раздраженного кишечника, при котором разрешено употреблять за раз не более 150 граммов растительной пищи. lenta.ru »

2024-2-9 14:28

«Навязывают бурду»: Арбатова указала на «невроз» читателей эротических романов

Писательница Мария Арбатова заявила НСН, что рост доли романов «18+» в ассортименте книжных магазинов и издательств обусловлен не спросом читателей, а маркетингом и «навязыванием».  nsn.fm »

2024-2-8 16:46

Эксперт Светлана Семеренко указала основные ошибки при составлении резюме

Карьерный эксперт Светлана Семеренко поделилась советами о том, как составить резюме, чтобы не вызвать негатив у потенциального работодателя. Она отметила,... rosbalt.ru »

2024-2-8 11:25

Конгрессвумен указала, что США наносят удары по Ираку и Сирии, игнорируя проблемы в стране

Действия нынешней американской администрации Марджори Тейлор-Грин назвала "крупнейшим провалом во внешней политике и военной стратегии" tass.ru »

2024-2-3 04:31

Захарова указала на торговлю гуманитарной помощью для Киева на онлайн-площадках

На Украине поставляемую Западом гуманитарную помощь распродают на онлайн-площадках. Об этом сообщила представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Она подчеркнула, что разворовыванием занимаются волонтеры. lenta.ru »

2024-1-31 13:11

Миссия РФ при ЕС указала на ошибку фон дер Ляйен в заявлении о Холокосте

Представительство России отметило, что "именно Красная армия освободила концентрационный лагерь Аушвиц-Биркенау, а не союзные войска" tass.ru »

2024-1-27 15:02

Миссия РФ при ООН указала на попытки Киева уйти от ответственности за крушение Ил-76

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что режим президента Украины Владимира Зеленского "раздувает пузырь лжи" tass.ru »

2024-1-24 21:13

Захарова указала Ермаку, что контрнаступление ВСУ было успешным только для РФ

Глава офиса президента Украины ранее заявил, что считает контрнаступление страны "довольно успешным" с учетом имевшихся у нее возможностей tass.ru »

2024-1-20 14:48

Психотерапевт указала на пользу регулярных оргазмов для здоровья

Регулярные оргазмы дают ощущение счастья, считает психотерапевт Лакия Эдвин-Бэнкстон. Она объяснила, что при сексуальной разрядке высвобождаются норадреналин, окситоцин и дофамин — гормоны, улучшающие настроение и дающие ощущение эйфории. lenta.ru »

2024-1-15 08:30

Захарова указала на отсутствие в резолюции СБ ООН права на удары по Йемену

Резолюция Совета Безопасности ООН по ситуации в Красном море не дает права даже думать о нанесении ударов по Йемену, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире программы Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым на телеканале Россия 1. vz.ru »

2024-1-14 17:55

Захарова указала на любовь НАТО к неонацистам

Марш фашистов в Италии и сам факт разрешения на его проведение в очередной раз указывают на любовь властей стран НАТО к неонацистам, в том числе и на Украине. Так массовый митинг итальянских неофашистов прокомментировала в личном Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-1-11 14:42

FT указала на старение мирового флота на фоне спроса на перевозки российской нефти

Средний возраст судоходного флота в мире достиг 13,7 лет, обновив 15-летний максимум, пишет Financial Times со ссылкой на данные судового брокера Clarksons. По информации газеты, это связано с «теневыми» перевозками российской нефти, а также с нежеланием отрасли закупать новые суда, работающие на более экологически чистом топливе, из-за неопределенности по поводу доступности «зеленых» энергоресурсов. forbes.ru »

2024-1-9 11:47

Экс-глава МИД Австрии указала на точность прогнозов Путина

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль указала на точность прогнозов президента России Владимира Путина. Глава государства на Петербургском экономическом форуме заявил, что Росси может обогнать Германию в десятке крупнейших экономических держав. lenta.ru »

2024-1-1 01:43

Россия указала соучастника преступлений Киева

Соучастником преступлений, совершаемых Киевом, является Запад. Об этом в ходе заседания Совета Безопасности заявил постоянный представитель России в ООН Василий Небензя. Дипломат заверил, что чем больше угроз будет создаваться России, тем жестче страна будет на них отвечать. lenta.ru »

2023-12-31 00:16

Мария Захарова указала Западу на его собственные проблемы с проявлением расизма

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Странам коллективного Запада следует заняться решением собственных проблем, связанных с проявлением расизма и неоколониализма, прежде чем указывать другим государствам, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в личном телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-12-28 17:07

AFP указала на усталость Запада и деморализацию украинцев в конфликте

Снижение поддержки киевского режима со стороны стран Запада и пессимистичный настрой украинцев дает президенту России Владимиру Путину повод для радости. Об этом пишет газета Australian Financial Review. tvzvezda.ru »

2023-12-27 12:17

Захарова указала на доказательства "некрофильской инсценировки" в Буче

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сочла отсутствие реакции на российский запрос по Буче доказательством того, что всё было инсценировано. life.ru »

2023-12-23 12:31