Результатов: 1962

Страны G7 указали на необходимость поддержания мира и стабильности в Тайваньском проливе

Министры стран G7 отметили, что объединение придерживается политики "одного Китая" tass.ru »

2024-4-19 14:15

В Израиле указали на неудачную агрессивную атаку Ирана

Иран атаковал Израиль с применением свыше 500 единиц оружия, из них лишь четыре ракеты упали на территории еврейского государства, сообщил министр обороны страны Йоав Галант. Такой удар нельзя назвать удачным, добавил генерал на брифинге после оценки обстановки на границе с Ливаном. life.ru »

2024-4-17 22:55

«30-40 лет!»: В отрасли указали на отсталость безопасности российских банков

В банковской системе необходимо импортозаместить все ПО, чтобы была возможность полностью контролировать все девайсы, сказал НСН Роман Ромачев. nsn.fm »

2024-4-16 20:07

В Белом доме указали на различия конфликта на Украине и ситуации вокруг Израиля

Конфликт на Украине отличается от ситуации вокруг Израиля. Об этом высказался на брифинге Белого дома координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби. life.ru »

2024-4-16 23:46

В МИД РФ указали на непрофессиональные оценки посла ЕС выборов президента в России

В министерстве охарактеризовали как "оторванные от реальности" заявления Ролана Галарага по Украине tass.ru »

2024-4-15 18:30

Лавров и глава МИД Ирана указали, что провокации приведут к эскалации на Ближнем Востоке

Министры иностранных дел двух стран подтвердили позиции в пользу немедленного прекращения огня в секторе Газа tass.ru »

2024-4-14 18:45

В США указали на стремительное ухудшение положения ВСУ

Газета The Washington Post сообщила, что положение Вооруженных сил Украины (ВСУ) стремительно ухудшается с каждым днем из-за отсутствия поддержки со стороны США. Отмечается, что Киев требует от Вашингтона большое количество разных видов вооружений и боеприпасов для того, чтобы противостоять российским войскам. lenta.ru »

2024-4-10 22:27

США указали на катастрофу при разрыве с Китаем для обеих стран

Разрыв отношений США и Китая не отвечают интересам обеих стран, более того, последствия такого решения будут катастрофическими для всех, заявила американский министр финансов Джанет Йеллен. По ее словам, экономики двух стран глубоко интегрированы и зависят друг от друга. lenta.ru »

2024-4-8 12:21

В миссии РФ при ООН указали на задержку в оповещении о землетрясении в Нью-Йорке

Подземные толчки магнитудой 4,8 совпали по времени с началом заседания Совета Безопасности ООН, посвященного ситуации на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-5 21:57

В Запорожье указали на настоящий источник опасности для ЗАЭС

Настоящая опасность для Запорожской АЭС (ЗАЭС) исходит от Украины, и в МАГАТЭ не могут не знать об этом, заявил глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Рогов прокомментировал заявление главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси о грозящих ЗАЭС «очень реальных опасностях». lenta.ru »

2024-4-5 12:47

В Азербайджане указали Франции на образец позиции по Карабаху

В Азербайджане политику Италии относительно Карабаха назвали образцовой. Пресс-секретарь министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде отреагировал на заявление Италии, что вмешательство третьих сторон в отношения Еревана и Баку создают дополнительную напряженность. lenta.ru »

2024-4-4 17:32

«Уже не поможет»: ВСУ указали на неактуальность американских истребителей F-16

В Вооруженных силах Украины считают, что американские истребители могли изменить ситуацию на поле боя в прошлом году, а теперь уже не помогут. Запад продолжает переносить поставки.  nsn.fm »

2024-4-4 08:52

Совбезы стран ШОС указали на необходимость улучшать совместное противодействие терроризму

Секретари советов безопасности подчеркнули важность поддержания международного мира и безопасности на основе положений Устава ООН, а также упрочения ключевой роли ООН и ее Совбеза как органа, несущего главную ответственность за решение этой задачи tass.ru »

2024-4-3 14:07

В Польше указали на превосходство финансовой помощи ЕС Украине над США

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский на встрече глав МИД стран Североатлантического альянса заявил, что Европейский союз (ЕС) направил Украине в два раза больше финансовой помощи, чем США. lenta.ru »

2024-4-3 13:18

В США указали на неспособность предотвратить потерю Украиной территорий

Военная помощь США не предотвратит потерю Киевом территорий, она только откладывает неизбежное поражение Вооруженных сил Украины (ВСУ). На неспособность поддержки Вашингтона помешать этому указал американский подполковник в отставке Дэниел Дэвис в эфире своего YouTube-канала. lenta.ru »

2024-4-1 11:53

СМИ указали на недостатки танков Challenger 2, переданных Киеву

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. В переданных Украине британских танках Challenger 2 нет комплектов дополнительной брони. Об этом в статье Forbes сообщил военный обозреватель Дэвид Экс. fedpress.ru »

2024-3-29 06:07

В МИД указали на признаки подготовки НАТО к конфликту с Россией

Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе направлена на то, чтобы подготовиться к возможному военному столкновению с Россией. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РФ. life.ru »

2024-3-28 10:32

Зеленскому указали на единственный шанс на спасение, которого он собственноручно себя лишил

У Владимира Зеленского был шанс выбраться из ловушки, в которую он сам себя загнал. Так считает губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, единственным шансом на спасение для главаря киевского режима было бы назначить президентские выборы на Украине и проиграть их. life.ru »

2024-3-27 10:56

Россиянам указали на важное при приеме всех лекарств правило

При покупке лекарства важно внимательно читать инструкцию по его применению, рассказала терапевт, профессор Оксана Драпкина. Если пациент примет два или несколько препаратов с одинаковым действующим веществом, но разными названиями, предупредила она, у него может случиться передозировка. lenta.ru »

2024-3-26 18:26

В Британии указали на ошибки Украины

В Британии указали на ошибки Украины. Издание The Economist подчеркнуло, что страна ответственна за то, что вовремя не провела масштабную мобилизацию, несмотря на то, что нуждалась в большом количестве солдат на поле боя. lenta.ru »

2024-3-26 18:22

В Палестине указали на скрытые цели Израиля в связи с нападками на резолюцию СБ ООН

В ведомстве считают, что цели войны, объявленные премьер-министром еврейского государства Биньямином Нетаньяху, "совершенно противоречивые" tass.ru »

2024-3-26 14:49

В Росприроднадзоре указали на нехватку врачей, работающих с травмированными животными

По замечанию главы Росприроднадзора Светланы Радионовой, в РФ мало специалистов по работе с травмированными млекопитающими, а также не хватает реабилитационных центров. versia.ru »

2024-3-26 10:59

В США указали на одно преимущество Байдена над Трампом

У действующего президента США Джо Байдена в три раза больше денег на кампанию к выборам, чем у кандидата от республиканской партии Дональда Трампа. Отмечается, что это преимущество позволило Байдену путешествовать по штатам, общаться с избирателями и собирать еще больше денег, пока «Трамп сидит дома». lenta.ru »

2024-3-26 09:09

Россиянам указали на опасность частых пробуждений по ночам

При некоторых нарушениях сна нужно обратиться к врачу, рассказала невролог кандидат медицинских наук Екатерина Демьяновская. В частности, обращения к специалисту требует ухудшение качества сна, вызванное болью, изжогой, колебаниями уровня глюкозы крови, нарушениями ритма сердца, одышкой, отметила она. lenta.ru »

2024-3-25 21:05

В Кремле указали на отсутствие международных усилий по борьбе с терроризмом

Борьба с терроризмом требует усилий на международном уровне, которые в данный момент отсутствуют. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он добавил, что сотрудничество в этой области не ведется «в связи с максимально обостренным конфронтационным периодом» в международных отношениях. lenta.ru »

2024-3-25 14:41

На Западе указали на российский сигнал НАТО по F-16 на Украине

Россия послала сигнал НАТО, что уничтожит поставленные Западом истребители F-16 на Украине. На это указал британский эксперт Александр Меркурис. Комментируя по аэродрому Староконстантинов в Хмельницкой области, он отметил, что если самолеты действительно будут базироваться там, то Россия сможет по ним ударить. lenta.ru »

2024-3-25 11:48

На Западе указали на напряженность из-за мыслей США о правлении миром

США все еще думают, что правят миром, это ведет к напряженности повсюду. На это указал американский экономист Джеффри Сакс. По его словам, американские власти должны скоро осознать необходимость взаимодействия с Россией, Китаем и другими крупными силами многополярного мира. lenta.ru »

2024-3-25 11:10

В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине

Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут «Известия». Последствия будут катастрофическими. lenta.ru »

2024-3-25 02:30

В Турции указали на возможную причастность США и Байдена к теракту в «Крокусе»

За терактом в «Крокус Сити Холле» стоят США и лично американский лидер Джо Байден. Такого мнения придерживается лидер турецкой партии «VATAN» («Родина») Догу Перинчек, пишет РИА Новости. По словам турецкого политика, есть три причины, которые свидетельствуют о том, что за терактом стоят Соединенные Штаты. lenta.ru »

2024-3-25 23:22

Атака против каждого жителя: Политологи указали на западный след в теракте в "Крокусе"

Без участия западных партнёров Киев не смог бы организовать теракт в "Крокус сити холле". Об этом заявил в беседе с URA.ru директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский. life.ru »

2024-3-24 04:59

В Кремле указали США на необходимость призвать Украину отказаться от терроризма

США необходимо призвать Украину отказаться от ударов по мирным жителям, которые являются актами терроризма. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Таким образом, Песков отреагировал на вопрос журналиста о том, как в Кремле оценивают призыв США к Украине не наносить удары по объектам в России. lenta.ru »

2024-3-22 15:00

Россиянам указали на распространенные ошибки при похудении

Спортивный тренер и диетолог Мария Волынкина перечислила главные ошибки, которые россияне допускают при похудении. По ее мнению, многие ошибочно полагают, что голодание поможет им избавиться от лишнего веса. lenta.ru »

2024-3-22 14:40

В Харьковской области указали на бесполезность вопроса украинцев «а нас за що?»

После удара Вооруженных сил (ВС) России по энергообъектам на Украине вопросы о том, почему так получилось, жителям страны стоит задавать властям в Киеве. На бесполезность претензий к Москве указал глава военно-гражданской администрации (ВГА) Харьковской области Виталий Ганчев. lenta.ru »

2024-3-22 14:35

В России указали на ослабление контроля Киева над Запорожьем

Роспуск Киевом Запорожского областного совета объясняется тем, что Украина все больше утрачивает контроль над данной территорией, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Алексей Чепа. Он также заметил, что украинское общество может достаточно болезненно отреагировать на это решение. lenta.ru »

2024-3-22 04:31

В США указали на фатальную ошибку Конгресса в отношении конфликта на Украине

Идея Конгресса о выделении средств Украине является попыткой нажиться на обычных американских налогоплательщиках под предлогом благих намерений. Обозреватель издания American Conservative Джуд Руссо считает, что украинская экономика была разрушена еще до начала конфликта. lenta.ru »

2024-3-22 04:17

«Нужно помогать гражданам»: В Госдуме указали на недоработки государства

Парламентарий призвал правительство России оказать масштабную социальную помощь жителям прифронтовых регионов. «На фоне последних обстрелов Белгородской области со стороны бандеровской нечисти хочу заострить внимание на недоработках государства, связанных с предоставлением помощи жителям приграничных регионов. kapital-rus.ru »

2024-3-20 17:20

В Кремле указали на несогласие Баку с миссией ЕС в Армении

Приглашение Армении наблюдательной миссии Евросоюза можно поставить под сомнение, поскольку мнение Азербайджана в этом вопросе не учитывается, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-20 15:14

В Минобороны указали на создание США революционного метода ментальной войны

Пентагон задействовал лучших специалистов по психологическим операциям для формирования ментального театра военных действий, призванного победить врага точечными "ударами" по идеологии и сознанию общества страны – противника. life.ru »

2024-3-20 05:52

В постпредстве России указали на молчание ООН по недопуску делегации России в Молдавию

Пресс-секретарь постоянного представителя РФ при Организации Объединенных Наций Евгений Успенский отметил, что в Кишиневе злоупотребляют своим статусом принимающей мероприятия по линии ООН стороны tass.ru »

2024-3-20 23:38

В Германии указали на необходимость ремонта газопровода «Северный поток»

В Германии вновь вспомнили о существовании поврежденного в результате диверсии российского газопровода «Северный поток» и призвали заняться его восстановлением. versia.ru »

2024-3-20 20:22

В Европе указали на необходимость начала переговоров по Украине

Пришло время для переговоров с целью положить конец конфликту на Украине. С таким мнением выступил лидер Партии европейских левых Вальтер Байер в интервью France Press. Байер отметил, что полностью поддерживает слова папы Франциска. lenta.ru »

2024-3-19 07:49

"Верх наглости": Во Франции указали Зеленскому на его место после отмены выборов на Украине

Лидер французской партии "Патриоты", кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо на фоне отмены избирательного процесса на Украине назвал "верхом наглости" критику Владимира Зеленского в отношении выборов президента в России. life.ru »

2024-3-18 22:19

В МИД указали на острую фобию Германии из-за отказа указывать должность Путина

Отказ дипведомства Германии указывать должность президента России Владимира Путина в официальных документах говорит о наличии острой фобии, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Захарова в своем Telegram-канале процитировала слова Редьярда Киплинга: «Красным Цветком Багира называла огонь, потому что ни один зверь в джунглях не назовет огонь его настоящим именем. vz.ru »

2024-3-18 18:26

В Финляндии указали на высший уровень организации выборов президента в России

Финский журналист и общественный деятель Кости Хейсканен заявил, что организация выборов президента России была на высшем уровне. Он отметил, что выборы были честными и прозрачными. По его словам, он наблюдал процесс голосования в Санкт-Петербурге и Москве. lenta.ru »

2024-3-18 03:10

В России указали на тоталитарные тенденции в Евросоюзе

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что тоталитарные тенденции в Евросоюзе «набирают обороты». «Российским гражданам пытаются помешать принять участие в выборах президента Российской Федерации», — отметил он в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-17 04:43

В США указали на важную деталь в интервью Путина Киселеву

Слова российского лидера Владимира Путина о готовности к серьезным переговорам по Украине должны заставить Запад подумать о возможности мирного урегулирования конфликта. Об этом рассказал обозреватель Responsible Statecraft Бранко Марчетич. lenta.ru »

2024-3-16 03:24