Результатов: 226

В итоговом документе глав МИД G7 будет указание на снабжение Киева системами ПВО

Министр иностранных дел и вице-премьер Италии Антонио Таяни указал, то у Италии нет Patriot, поэтому "этот вопрос нас не касается" tass.ru »

2024-4-18 21:40

МИД: Запад дал указание СМИ не показывать масштабы теракта в Крокусе

МИД заявил, что западные страны пытаются замолчать теракт в Крокус Сити Холле и не освещать его истинные масштабы. В Telegram-канале ведомства подчеркивается, что редакциям ведущих западных изданий даны указания не упоминать количество жертв теракта, погибших детей, а также не демонстрировать реакцию простых граждан. vz.ru »

2024-4-8 13:30

МИД РФ: Запад дал указание своим СМИ не показывать масштабы теракта в "Крокусе"

Как заявили в ведомстве, "отмечена недопустимость демонстрации сочувствия и гуманизма в отношении русского народа" tass.ru »

2024-4-8 10:21

Ким Чен Ын посетил учения и дал указание ускорить "подготовку к войне"

Как отметил лидер КНДР, армия республики "должна предъявлять к себе самые строгие требования", чтобы сдерживать угрозу "врагов" tass.ru »

2024-3-7 03:00

Расселение аварийного жилья: как изменит жизнь зауральцев указание президента РФ

КУРГАН, 5 марта, ФедералПресс. Губернатор Курганской области Вадим Шумков поручил включаться в работу над новой программой расселения аварийного жилья после послания президента Федеральному собранию. fedpress.ru »

2024-3-5 09:18

Нетаньяху заявил Блинкену, что дал указание начать процесс "замены БАПОР" в Газе

Несколько стран, включая США, Великобританию, Германию и Канаду, ранее объявили о приостановке финансирования Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ в анклаве на фоне подозрений в связях с ХАМАС tass.ru »

2024-2-8 00:28

Армия Израиля получила указание готовиться к боям в лагерях беженцев

Власти Израиля дали указание Вооруженным силам готовиться к боям в двух центральных лагерях беженцев в Рафахе, расположенном в Секторе Газа на границе с Египтом. Это последнее укрепление ХАМАС. Об этом заявил на пресс-конференции премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху. ridus.ru »

2024-2-8 22:21

Военные получили указание разместить технику в стратегически важных местах столицы Эквадора

В центр Кито стянули военную технику, военные Эквадора получили указание разместить ее в стратегически важных местах в городе, сообщили СМИ. На улицах исторической части Кито стоят бронемашины, в центре города до этого были зафиксированы случаи мародерства, передает ТАСС со ссылкой на Ecuavisa. vz.ru »

2024-1-10 06:45

Политолог Мартынов: «Встреча Путина с семьями участников СВО – это прямое указание чиновникам»

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Президент Владимир Путин начал 2024 год со встреч с военными и их семьями, одна из них прошла на Рождество. Директор Института новейших государств, доцент Финансового университета при правительстве РФ Алексей Мартынов рассказал, что это значит лично для президента и какие выводы нужно сделать чиновникам. fedpress.ru »

2024-1-7 12:21

В Киевской области комендатуре и полиции дали указание искать уклонистов

Комендант региона Руслан Олейник ранее сообщил, что правоохранители могут вручать повестки на блокпостах, установленных в области на период с 28 декабря по 6 января tass.ru »

2024-1-2 19:19

СМИ: банковский сектор Кипра получил указание прекратить все операции с рублями

Газета Politis связала это решение с расследованием случаев возможного нарушения санкций против России tass.ru »

2023-12-5 18:39

Армии Израиля дали указание готовиться к любому сценарию по "Хезболлах"

Премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху отметил, что вооруженное крыло шиитской партии продолжает обстрелы израильской территории tass.ru »

2023-11-14 21:36

Нетаньяху дал указание ЦАХАЛ готовиться к любому сценарию с «Хезболлой»

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что отдал приказ армии готовиться к любому сценарию в случае эскалации противостояния с ливанской шиитской организацией «Хезболла» на севере страны. tvzvezda.ru »

2023-11-15 20:57

Израиль разрешил странам подавать списки на эвакуацию только своих граждан

Изначально Россия была готова помочь всем в эвакуации и составляла списки самостоятельно, но потом получила указание Израиля предоставлять списки только своих граждан. aif.ru »

2023-11-14 17:25

В США раскрыли секретное указание по Украине

Бывший разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер рассказал, какое указание получили западные СМИ в контексте ситуации на Украине. Журналисты поручили подготовить общественность к поражению Вооруженных сил страны (ВСУ). lenta.ru »

2023-10-31 01:44

Король Марокко дал указание направить гуманитарную помощь палестинцам

По данным марокканского МИД, помощь включает продукты питания, медицинские средства и воду tass.ru »

2023-10-23 17:19

Пушилин: ВСУ получили указание держать круговую оборону у Купянска и Боровой

Украинское командование дало указание военным держать круговую оборону населенных пунктов Купянск и Боровая в Харьковской области, сообщил глава ДНР Денис Пушилин. По его словам, на северной части от линии фронта противник сосредоточил внимание на том, чтобы укрепить линию обороны. vz.ru »

2023-10-2 13:45

МВД Нигера направило французскому послу Итте указание покинуть страну

Посол Франции в Ниамее Сильвен Итте и его жена остаются в Нигере на незаконном положении, сообщило МВД африканской страны. Послу и его супруге направлено «указание исполнить решение о высылке», передает ТАСС со ссылкой на Al Jazeera. vz.ru »

2023-9-2 02:24

В Минпромторге заявили, что указание цен за кг и литр приведет к подорожанию продуктов

В Минпромторге не одобрили идею указывать стоимость продуктов в виде круглой цифры - одного килограмма или одного литра. В министерстве считают, что для этого необходима модернизация учетных систем, а она поведет за собой подорожание товаров. tvzvezda.ru »

2023-8-14 04:07

Президент Южной Кореи дал указание объявить пострадавшие от дождей районы зоной бедствия

Эта мера позволяет правительству республики максимально упростить бюрократические процедуры, связанные с оказанием помощи населению tass.ru »

2023-7-17 04:36

В США дали указание президенту Грузии по взаимодействию с Россией

ТБИЛИСИ, 11 марта, ФедералПресс. Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан во время разговора с президентом Грузии Саломе Зурабишвили обсудил вопрос помощи России с обходом санкций Запада. fedpress.ru »

2023-3-11 09:12

Фурсенко допустил указание степени бакалавра наряду со специальностью в дипломе

Владимир Путин ранее предложил вернуться к традиционной системе подготовки специалистов с высшим образованием, срок обучения по которой будет составлять от четырех до шести лет tass.ru »

2023-2-27 08:55

Роспотребнадзор напомнил, что указание веса пачки молока вместо объёма является нарушением

Написание массы продукта на пачке молока, а не его объёма, является нарушением маркировки, однако одновременно можно указывать две величины. Об этом РИА "Новости" рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора. life.ru »

2023-2-6 14:35

Премьер Японии дал указание обеспечить безопасность населения в связи со снегопадами

Фумио Кисида заявил, что правительство окажет финансовую поддержку местным властям для уборки сугробов tass.ru »

2022-12-28 06:33

Маск дал указание отключить одну из функций Twitter

Новый владелец Twitter миллиардер Илон Маск распорядился удалить из социальной сети функцию, продвигавшую горячие линии по предотвращению самоубийств. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на источники. life.ru »

2022-12-24 04:49

Милонов: указание другого пола в документах будет подделкой

Как сообщил депутат Госдумы Виталий Милонов, в ближайшее время будет рассмотрен законопроект, запрещающий коррекцию половой принадлежности без наличия медицинских рекомендаций social.mk.ru »

2022-11-25 23:37

МВД Турции: Указание о совершении теракта в Стамбуле было получено из Сирии

Указание о совершении теракта на туристической улице Истикляль в Стамбуле было получено из города Манбидж в Сирии. Об этом журналистам заявил глава МВД Турции Сулейман Сойлу. life.ru »

2022-11-18 12:28

В МВД Турции выяснили, откуда поступило указание о теракте в Стамбуле

АНКАРА, 18 ноября, ФедералПресс. Указание о теракте на стамбульской улице Истикляль поступило из Сирии. Об этом доложил глава турецкого МВД Сулейман Сойлу. fedpress.ru »

2022-11-18 11:34

МВД Турции: указание о проведении теракта в Стамбуле поступило из города в Сирии

Указание о проведении теракта в Стамбуле поступило из сирийского города Манбидж. Такое заявление сделал глава турецкого МИД Сулейман Сойлу. riafan.ru »

2022-11-18 10:51

Мишустин дал указание сформировать проекты по возведению города-спутника Владивостока

Российский премьер Михаил Мишустин поручил Минстрою и Минвостокразвития РФ до 31 декабря продемонстрировать свои инициативы по режиму постройки города-спутника Владивостока на ТОР «Надеждинская». riafan.ru »

2022-11-16 12:41

Ксения Собчак дала указание разместить в Telegram-канале «Тушите свет» пост с упоминанием главы «Ростеха» Чемезова

Сообщается, что фактура о дне рождения миллиардера Андрея Бокарева, на котором присутствовал глава «Ростеха» Сергей Чемезов, поступила команде канала «Тушите свет» от Ксении Собчак. По версии следствия, именно за его удаление коммерческий директор журналистки требовал от Чемезова 11 миллионов рублей. Собчак ранее отрицала связь с каналом. versia.ru »

2022-11-14 12:44

«Кто и зачем давал указание занимать Херсон?» Пригожин призвал россиян не агонизировать

«Решение, принятое Суровикиным, непростое, но он поступил как мужчина, не боящийся ответственности. Сделал это организованно, без страха взяв на себя всю полноту принятия решений. Вывод войск с минимальными потерями - величайшее достижение, которое предстоит сделать Суровикину», - приводит слова бизнесмена пресс-служба его компании «Конкорд». kapital-rus.ru »

2022-11-9 19:49

Неудача на работе: отстранение от должности или указание на некомпетентность. Как пережить?

Financial Times сообщила, что Лиз Трасс, которая провела на посту премьера Великобритании 45 дней, уходит в отставку на фоне экономического кризиса, который развернулся из-за ее финансовой стратегии. kapital-rus.ru »

2022-10-24 00:06

Минюст зарегистрировал указание ЦБ по дополнительным процедурам установки курсов валют

Официальные курсы доллара США, евро, а также юаня в случае отсутствия данных торгов по этим валютам на Московской бирже будут устанавливаться на основе данных из отчетности кредитных организаций о средневзвешенном курсе валют по отношению к рублю, рассчитанном по сделкам, заключенным на валютных рынках в течение того же дня до 15:30 по мск tass.ru »

2022-10-11 20:01

Посольства стран ЕС получили указание о срочной эвакуации из Киева

Посольства стран Евросоюза получили указание о срочной эвакуации из Киева, они должны передислоцироваться в город Жешув в Польше. Утром 10 октября стало известно о ракетных ударах по нескольким городам Украины, в том числе по объектам энергетической инфраструктуры в Киеве, Харькове и Харьковской области. lenta.ru »

2022-10-10 11:41

СМИ: армия Израиля дала указание находящимся в России израильским военным покинуть страну

Также вводится запрет на посещение России для всех военнослужащих Армии обороны Израиля, имеющих российское гражданство, отмечает издание Yedioth Ahronoth tass.ru »

2022-9-30 20:33

Зеленский дал указание создать 20 военных администраций в Луганской области

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский распорядился сформировать 20 военных администраций на территории Луганской области. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства. fedpress.ru »

2022-9-24 08:10

Более миллиона жителей японской префектуры получили указание эвакуироваться из-за тайфуна

В Сидзуоке уровень угрозы в связи с ливневыми дождями подняли до максимального tass.ru »

2022-9-24 04:03

Министр обороны Израиля дал силам безопасности указание сохранять оперативную готовность

Мероприятие впервые провели на территории мемориального комплекса "Защитникам Южной Осетии" tass.ru »

2022-8-7 21:40