Результатов: 55

Роскачество: спрос на вина РФ с указанием региона выпуска растет на фоне снижения импорта

Эксперты прогнозируют, что доля вин с защищенными географическим указанием в январе - июне 2024 года вырастет до 30% в структуре общего производства этого продукта tass.ru »

2024-3-14 07:11

Родившихся в Свердловске туристов с указанием Екатеринбурга в документах успокоили: им не грозит лишение загранпаспорта

Туристка не смогла вылететь из Екатеринбурга в Анталью. Как сообщалось изначально, это случилось из-за того, что она родилась еще в Свердловске. Но в реальности дело оказалось в другом, и путешественникам, родившимся до 1991 года, у которых в документах тоже указан город Екатеринбург, не грозит изъятие паспорта. versia.ru »

2024-2-3 14:56

Путин поручил оперативно установить статус многодетной семьи с указанием льгот

Необходимо установить статус многодетной семьи на федеральном уровне с указанием льгот и сделать это оперативно nsn.fm »

2023-12-21 15:34

Впервые с холодной войны НАТО сверстала планы обороны с указанием регионов контингентам

Эти подразделения приписываются к национальным вооруженным силам, сообщил советник президента Литвы Кестутис Будрис tass.ru »

2023-7-12 14:39

Экипажи судов получили NOTAM с указанием учитывать эксплозивное извержение Шивелуча на Камчатке

Экипажи воздушных судов получили NOTAM с указанием учитывать особенности эксплозивного извержения вулкана Шивелуч на Камчатке. При выборе маршрутов пилотам необходимо постоянно отслеживать изменения метеорологических данных, подчеркнули в Росавиации. riafan.ru »

2023-4-11 12:06

В Дюссельдорфе снимут знаки с указанием на город-побратим Москву

В немецком Дюссельдорфе снимут все знаки с указанием на город-побратим Москву, вместо них в ближайшие несколько недель будут установлены указатели на новый украинский город-побратим Черновцы. Побратимство городов было приостановлено спустя несколько дней после начала российской спецоперации на Украине. lenta.ru »

2022-8-15 12:48

В ХМАО выявили 58 сайтов с указанием незаконных услуг для мигрантов

На них размещались объявления о фиктивной регистрации по месту жительства и пребывания и продаже поддельных документов tass.ru »

2022-7-28 13:43

У Байдена нашли шпаргалку с указанием «сесть на свое место»

Президент США Джо Байден на рабочей встрече с представителями ветроэнергетической отрасли показал присутствующей на мероприятии публике шпаргалку для выступления, в которой были подробно расписаны его действия, например указание «сесть строго на свое место», сообщает газета New York Post (NYP). lenta.ru »

2022-6-24 09:57

В Мариуполе обнаружены детские медкарты с указанием здоровых органов

Следственный комитет РФ сообщил, что сотрудники ведомства будут разбираться и изучать найденные на базе Международного комитета Красного Креста (МККК) в Мариуполе сотни медицинских карт детей. mirnov.ru »

2022-5-31 08:26

В Мариуполе обнаружили сотни медкарт детей с указанием здоровых органов

Следственный комитет России сообщил, что в Мариуполе на базе Международного комитета Красного Креста были обнаружены сотни медицинских карт детей с указанием здоровых органов и данными родителей, при этом данных о болезнях в этих документах не содержалось. lenta.ru »

2022-5-30 00:28

Интерактивные карты мигрантов с указанием их зарубежных связей создадут в Дагестане

В Дагестане намерены создать базу данных мигрантов и отслеживать их связи за рубежом. riafan.ru »

2022-2-11 11:36

Британская компания M&S раздала сотрудникам бейджики с указанием гендерного местоимения

Британская компания Marks amp; Spencer (Mamp;S), занимающаяся производством одежды, начала раздавать своим сотрудникам бейджики с указанием гендерного местоимения. riafan.ru »

2021-11-7 16:10

На Кубани начнут выпускать вино с защищенным географическим указанием

КРАСНОДАР, 18 июня, ФедералПресс. Глава Законодательного собрания Кубани Юрий Бурлачко прокомментировал принятие Госдумой изменений в закон о производстве вина фермерскими хозяйствами. Это позволит кубанским производителям выпускать продукцию с защищенным географическим указанием и наименованием места происхождения, а также реализовывать ее по месту производства. fedpress.ru »

2021-6-18 12:11

Фермеры Кубани смогут выпускать вино с защищенным географическим указанием

По мнению властей региона, принятый законопроект поможет развитию агротуризма и, в частности, энотуризма в крае tass.ru »

2021-6-18 11:41

«Газпром» готовит карту газификации с указанием улиц и сроков подключения

Благодаря этой карте каждый россиянин сможет ознакомиться с графиком подключения российских населенных пунктов к газоснабжению. aif.ru »

2021-2-17 13:54

"Газпром" опубликует карту газификации с указанием улиц и сроков подключения

До 2025 года к газоснабжению должны подключить более трех тысяч населенных пунктов в 67 российских регионах tass.ru »

2021-2-17 11:01

Иноагенты смогут избираться в депутаты, но с указанием на свой статус

Госдума уточнила участие иноагентов в российских выборах, передает корреспондент «Росбалта». Принятые в первом чтении изменения в избирательное законодательство... rosbalt.ru »

2020-12-23 14:24

Англичане борются с лишним весом запретом рекламы и указанием каллорий

В Великобритании запретили рекламировать по телевидению фастфуд и другую еду, которая помогает набирать вес. Такие товары допускается показывать только после девяти часов вечера. argumenti.ru »

2020-7-28 10:36

Госдума дала Apple время до 10 июня для решения проблем с указанием Крыма

Председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев отметил, что в приложении "Погода" не говорится, к какой стране относятся города Крыма tass.ru »

2019-5-29 12:36

На компьютерных играх для детей появится маркировка с указанием возраста

В Совфеде подготовили законопроект о возрастной маркировке компьютерных игр. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявила первый зампред комитета... rosbalt.ru »

2019-5-16 18:18

В Германии рассекречнны документы с указанием мест нахождения сокровищ Третьего рейха

В Германии опубликован личный дневник офицера Третьего Рейха Эгона Олленхауэра, в котором названы места, где нацисты по указанию Гитлера прятали золото, произведения искусства и другие ценности. argumenti.ru »

2019-3-9 07:50

Володин поручил пригласить в Думу Google в связи с неверным указанием Крыма на карте

Спикер нижней палаты парламента считает, что указание полуострова вне состава России нарушает российскую Конституцию и законы tass.ru »

2019-1-24 10:36

«Есть версия, что это могло быть указанием сверху»: журналисты RT о депортации из Нигерии и местных чиновниках

Журналисты телеканала RT фактически были депортированы из Нигерии с запретом на въезд в страну в течение пяти лет. По словам документалиста Натальи Карачковой и оператора съёмочной группы Дмитрия Тарарако, инцидент мог быть связан с темой снимаемого ими документального фильма о пагубном влиянии нефтедобычи на окружающую среду. russian.rt.com »

2018-11-22 23:40

США не считают аудиозапись убийства Хашкаджи указанием на вину саудовского принца

При этом помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что лично не слушал запись tass.ru »

2018-11-13 14:27

В Нидерландах выдан первый паспорт с указанием нейтрального пола

Обладательнице документа, официально признаваемой женщиной, пришлось добиваться такого разрешения через суд. В Нидерландах выдали первый паспорт, в котором указан нейтральный пол. Об этом сообщает телерадиовещательная компания Omroep Brabant. Читать далее... life.ru »

2018-10-19 18:04

В Нидерландах впервые выдали паспорт с указанием нейтрального пола

Власти Нидерландов впервые выдали паспорт, в котором пол владельца указан как нейтральный. Паспорт принадлежит 57-летней Леоне Зекерс; ее пол в документе указан как «X» вместо «M» для мужчин и «V» для женщин, сообщает «Би-би-си». vz.ru »

2018-10-19 15:26

Минкомсвязь: отказ в выдаче паспорта болельщика связан с указанием неверных данных

Ранее сообщалось, что одного болельщика не пропустили через границу из-за поддельного паспорта tass.ru »

2018-6-6 12:24

«Коммерсантъ» узнал об аудите в МЧС с указанием «копать максимально глубоко»

Масштабный внутриведомственный аудит МЧС инициирован новым руководством ведомства, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники. Его итогом может стать реформирование министерства, на что «получен карт-бланш» на самом верху». vedomosti.ru »

2018-5-29 07:39

Дуров назвал фейком британский документ с указанием нового гражданства

Основатель Telegram Павел Дуров назвал фейком выписку из реестра юридических лиц Великобритании, в которой указано, что он — британский подданный. Бизнесмен не подтвердил ни получение гражданства, ни регистрацию юрлица Telegram Open Network, которая значится в реестре. lenta.ru »

2018-4-6 19:16

Билеты на электропоезд «Ласточка» в Новгороде начнут продавать с указанием места

Пассажиры электропоезда «Ласточка» в Великом Новгороде снова смогут приобретать билеты в специальных кассах с указанием места. riafan.ru »

2018-3-15 20:03

Фото дня, В Литве у советских памятников установили таблички с указанием, что надписи не соответствуют исторической правде

Инициатором установки антиидеологических табличек стали местные власти... echo.msk.ru »

2017-10-21 13:45

В Канаде ребенку трансгендера выдали медкарту с указанием неопределенного пола

В графе «пол» у восьмимесячного малыша написана латинская буква U, Unknоwn, что переводится как неопределенный или неустановленный. Такой формулировки добился родитель младенца Кери Дот. 5-tv.ru »

2017-7-4 14:54

Ребенку в Канаде выдали медкарту с указанием третьего пола

Власти канадской провинции Британская Колумбия выдали восьмимесячному младенцу медицинскую карту, в которой не указан пол ребенка. Так, в документе в графе «пол» написана латинская буква U, что означает «неопределенный» (undetermined) или «неустановленный» (unassigned), сообщает Time. vz.ru »

2017-7-4 14:52

В Минфине предлагают начать онлайн-торговлю алкоголем с вина и пива

В российском Минфине считают, что интернет-торговлю алкоголя на первом этапе ее восстановления стоит начать с вина и пива, передает РБК. В частности, надо разрешить продавать вина с защищенным географическим указанием (ЗГУ).

С таким заявлением во время заседания комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам выступил директор департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов Алексей Сазанов.

«На первом этапе мы предполагаем, что это могли бы быть только вина с защищенным географическим указанием и защищенным местом происхождения, а также пиво», - сообщил он. Добавив, что «первый этап» будет продолжаться до 1 июля 2018 года.

kapital-rus.ru »

2017-5-16 15:01

Минфин назвал незаконным применение пониженного акциза к иностранному вину

Министерство финансов подтвердило, что считает незаконным применение пониженной ставки акциза к импортному вину с защищенным географическим указанием и вину с защищенным наименованием места происхождения. vz.ru »

2017-5-11 13:04

В Японии появилось приложение с указанием случаев сексуальных преступлений - С функцией вызова полиции

Японская полиция выпустила приложение, в котором отмечены районы, где совершались преступления сексуального характера. Об этом в понедельник сообщило издание The Asahi Shimbun. Сервис получил название Mimamotchi. abnews.ru »

2017-2-20 16:54

«Массандра» начала маркировать бутылки с указанием региона происхождения

Винзавод «Массандра» впервые в России начал ставить на бутылки с вином маркировку защищенного географического указания (ЗГУ). Первым напитком с подобной этикеткой стало «Бастардо Массандра». До конца года завод планирует выпустить еще около трех десятков вин с такой маркировкой. lenta.ru »

2016-11-22 13:45

Таблички с указанием выходов к электричкам появились на шести транспортно-пересадочных узлах МЦК

В скором времени соответствующие указатели установят на прилегающих к ТПУ территориях. vm.ru »

2016-10-18 19:31

В Крыму появятся вина с защищенным географическим указанием

Вина виноделов Севастополя будут защищены географическим указанием "Крым", сообщила глава ассоциации виноградарей и виноделов Крыма "Крымское бюро винограда и вина" Янина Павленко. Производство вина c защищенным географическим указанием требует соблюдения трех условий: во-первых, производитель обязан выращивать виноград, либо приобретать его в границах обозначенного географического объекта, во-вторых, переработать этот виноград на собственных мощностях, в-третьих, разлить вино в бутылки. utro.ru »

2016-10-5 16:15

Таблички с указанием номеров наземного транспорта начали размещать на Московском центральном кольце

Первые таблички появились на транспортно-пересадочных узлах «Ростокино», «Площадь Гагарина» и «Владыкино». vm.ru »

2016-10-3 20:47

В избиркоме Крыма сообщили о фальшивом письме с указанием «нарисовать» явку

Большинство из 27 ТИКов Крыма получили фальшивое письмо от избирательной комиссии республики с требованием указать в своих документах явку не ниже 70 процентов. Там также говорилось, какие результаты должны быть у политических партий, заявил глава регионального избиркома Михаил Малышев. lenta.ru »

2016-9-18 20:02

Схемы с указанием пересадок на Московское центральное кольцо появились в метро

Перейти на станции МЦК можно будет бесплатно, но для этого необходимо поменять свои проездные билеты в кассах метрополитена. vm.ru »

2016-9-7 09:56

"Массандра" защитит свои вина географическим указанием "Крым"

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июл - РИА Новости. Крымский винзавод «Массандра» намерен защитить свою продукцию географическим указанием «Крым», все необходимые документы уже поданы в Росалкогольрегулирование, сообщила РИА Новости гендиректор предприятия Янина Павленко. news.mail.ru »

2016-7-26 14:01

Составлена карта Цереры с указанием мест, где может накапливаться водяной лед

Учеными миссии американского агентства NASA составлена карта карликовой планеты Цереры с указанием мест, где может накапливаться водяной лед. Исследователь Норберт Шоргхофер из Университета штата Гавайи вместе с коллегами изучил северное полушарие планеты, которое освещено лучше южного полушария. Объединив полученные с … informvest.net »

2016-7-8 21:36