Результатов: 132

Вице-премьер Украины Стефанишина подтвердила указаний от США не бить по российским НПЗ

Вице-премьер Украины по вопросам евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина подтвердила, что США действительно призывали Киев прекратить атаки на российские нефтеперерабатывающие заводы. Стефанишина заявила, что Украина понимает призыв американских партнеров, но «воюет теми практиками», которые у нее имеются, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 15:29

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер заявила об отсутствии указаний на угрозу использования Россией ЯО на Украине

Комментируя интервью российского лидера Владимира Путина, пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер признала, что нет признаков намерения Москвы использовать ядерное оружие на Украине. Жан-Пьер сказала, что нет «реальных причин корректировать готовность ядерных сил» США. vz.ru »

2024-3-14 23:25

Жога рассказал, что бойцы СВО ждут от Путина указаний к дальнейшим действиям

Председатель Народного совета ДНР Артем Жога рассказал в разговоре со «Звездой», что российские военнослужащие ждут от послания Верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина Федеральному собранию указаний к дальнейшим действиям, а также планов по ведению специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-2-29 11:26

Кабмин не поддержал законопроект об обязательном указании в рекламе последствий кредита

По мнению правительства, действующим законодательством уже установлены меры, способствующие росту информированности заемщиков о расходах при получении кредита, снижению уровня долговой нагрузки tass.ru »

2024-2-19 15:35

Кабмин не поддержал проект об указании количества сахара на лицевой стороне упаковки

В частности, речь шла о новой норме, согласно которой информация о наличии в продукте питания сахара, его количестве, а также доли в процентах от ежедневной нормы потребления сахара должна обязательно размещаться на лицевой стороне упаковки в рамке красного цвета tass.ru »

2024-2-19 14:06

Конгрессмены заявили, что не станут слушать указаний Зеленского

Американские сенаторы не станут слушать указания украинского президента Владимира Зеленского, сообщил в соцсети Х член верхней палаты Конгресса Майк Ли nsn.fm »

2023-12-12 05:03

В Минфине Кипра заявили, что власти не давали указаний о блокировке карт Газпромбанка

С 17 ноября на острове оказались заблокированными карты российских банков, работающих с китайской платежной системой UnionPay tass.ru »

2023-11-24 16:07

Борисов заявил об указании Путина утвердить федеральный проект по созданию РОС

По итогам совещания с президентом России Владимиром Путиным дано указание утвердить федеральный проект по созданию Российской орбитальной станции (РОС), заявил гендиректор «Роскосмоса» Юрий Борисов. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-10-27 12:03

В Думу вносят законопроект об указании количества сахара на лицевой стороне упаковки

Обязательное нанесение такой информации касается тех товаров, в которых количество сахара превышает 5 г на 100 г продукта tass.ru »

2023-10-17 10:50

В кабмине РФ не поддержали проект об обязательном указании цены за килограмм товара

Предлагаемая законопроектом инициатива "приведет к удорожанию процессов выкладки товаров и изготовления ценников и, как следствие, к повышению конечной стоимости", подчеркнули в кабмине tass.ru »

2023-10-4 06:03

«Указаний пока нет»: Академик Покровский советует вакцинироваться от ковида

Пока не было указания о массовой вакцинации, есть рекомендации вакцинироваться людям пожилого возраста и людям с хроническими заболеваниями, заявил НСН академик Покровский. nsn.fm »

2023-9-19 10:15

Разведка узнала об указании Госдепа американским СМИ по событиям вокруг России

Госдепартамент США в июне направил крупнейшим американским медиахолдингам — AT&T, Comcast Corporation, Graham Media Group, Nash Holdings, Newsweek Publishing и The New York Times Company — указания по "извращённому отражению событий вокруг России". Об этом узнала Служба внешней разведки России. life.ru »

2023-7-10 11:06

Figaro сообщила об указании французским инструкторам не заводить дружбу с украинскими военными во время обучения

Инструкторам вооруженных сил Франции, которые обучают украинских военных, велели не заводить с ними дружбу, так как высока вероятность гибели подопечных, сообщают СМИ. Французский офицер сообщил, что «поступило указание не завязывать контакты с украинцами». vz.ru »

2023-7-4 01:25

Лавров: РФ известно о нарушении ООН требования не получать указаний от любых правительств

Как отметил глава МИД России, секретариат ООН в соответствии со статьей 100 устава организации "обязан действовать беспристрастно" tass.ru »

2023-6-30 11:15

Лавров оценил данные об указании США Киеву не использовать мятеж в РФ для провокаций

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает правдивой информацию о том, что США дали Украине указание не использовать ситуацию с ЧВК "Вагнер" для организации диверсий и провокаций на территории России. life.ru »

2023-6-28 16:49

Лавров заявил об указании США Украине не использовать мятеж в России для провокаций

Глава МИД РФ добавил, что это очень надежные сведения, и "они похожи на правду" tass.ru »

2023-6-28 16:00

Кремль отказался комментировать данные об указании Путина «мочить» мятежников

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать утверждение президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что его российский коллега Владимир Путин якобы дал указания «мочить» бойцов ЧВК «Вагнер» во время мятежа. lenta.ru »

2023-6-28 13:54

Песков: после атаки беспилотников на Москву от Путина поступил ряд указаний

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что глава государства дал специальные указания после атаки беспилотников на Москву, предпринятой 30 мая. versia.ru »

2023-6-4 14:33

Песков: Путин дал ряд указаний после атаки беспилотников на Москву и Подмосковье

Президент России Владимир Путин в день атаки беспилотников на Москву и Подмосковье постоянно получал доклады, в том числе по телефону. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-4 13:44

Песков заявил, что Путин дал несколько указаний после атаки беспилотников на Москву

Пресс-секретарь президента сообщил, что Владимир Путин получал доклады от министерства обороны, МЧС и от глав регионов - Москвы и Подмосковья tass.ru »

2023-6-4 13:21

Депутат Попов: членам Госдумы не поступало указаний перейти с IPhone на Android

Никаких указаний по поводу замены смартфонов IPhone на устройства на ОС Android или российской системе «Аврора» не поступало, заявил зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгений Попов. ridus.ru »

2023-3-20 13:17

В деле Антона Томина не нашлось указаний, светильники какой марки должны были устанавливаться в Химках

Антона Томина обвиняют в хищении 2,5 млн рублей при выполнении госконтракта на установку уличного освещения в подмосковных Химках. При этом в материалах дела не найдено ни договоров между химкинской администрацией и Томиным, ни указаний на конкретную марку устанавливаемых светильников. versia.ru »

2023-2-7 20:45

Аэропорты Турции не получали указаний по требованию США о недопуске авиарейсов из РФ

В Турции прокомментировали информацию о требовании Соединённых Штатов прекратить допуск рейсов российских авиаперевозчиков на самолётах американского производства. versia.ru »

2023-1-27 12:35

Историк Кузнецов: Грузия ставит национальные интересы выше указаний Конгресса США

Грузия ставит реальное положение дел выше повестки и решений Конгресса США. Такое мнение высказал русский писатель, историк, публицист Николай Кузнецов в беседе с международной редакцией Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2023-1-16 17:50

Стало известно об оставленном Пеле указании для бразильского «Сантоса»

Тренер мексиканской команды «Атлетико де Сан-Луис» Густаво Леал рассказал, что шкафчик Пеле в раздевалке бразильского «Сантоса» остался незанятым после его ухода из клуба. «Он положил туда какие-то вещи, закрыл его и сказал: "Можете открыть его только тогда, когда меня больше не будет с вами"», — пояснил Леал. lenta.ru »

2022-12-31 05:39

Инсайдеры сообщили об указании властей производителям «не повышать цену продуктов»

До Нового года еще больше месяца, а россиян, у которых уже начался новогодний зуд в закупке продуктов к праздничному столу, уже успокаивают economics.mk.ru »

2022-11-25 17:38

Путин рассказал об указании Шойгу в связи с информацией о «грязной бомбе»

Президент России Владимир Путин сам дал указание министру обороны Сергею Шойгу позвонить своим коллегам и проинформировать о возможной провокации с «грязной бомбой». Об этом он заявил в ходе пленарной сессии клуба «Валдай». lenta.ru »

2022-10-27 18:40

Минпросвещения не давало указаний о проверке бомбоубежищ в школах в Москве

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова назвала распространяемую информацию попытками дестабилизировать ситуацию в стране через информационные каналы tass.ru »

2022-10-22 17:50

Лавров заявил, что общение Зеленского с РФ зависит от его настроений и указаний с Запада

Глава МИД РФ Сергей Лавров не исключил, что президент Украины Владимир Зеленский как «запретил сам себе» переговоры с Российской Федерацией, так потом и «забудет» про это - все будет зависеть от его собственного настроения и сообщений из Лондона или Вашингтона. tvzvezda.ru »

2022-10-11 13:21

Губернаторы забыли об указании президента: как главы перешли линии

В прошлом году по итогам «прямой линии» президент России Владимир Путин дал губернаторам ряд поручений. Одно из них касалось рекомендации проводить главам регионов «прямые линии» как минимум один раз в год. fedpress.ru »

2022-9-22 06:30

ЦБ Египта не получал указаний по внедрению платёжной системы "Мир"

Центробанк Египта не получал распоряжений по внедрению российской платёжной системы "Мир". Об этом сообщили в самом ведомстве арабской республики. life.ru »

2022-9-19 16:10

Стремоусов заявил о личном указании Зеленского убить его

Заместитель руководителя Администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов ежедневно получает угрозы, как и его семья. Он считает, что президент Украины Владимир Зеленский лично дал указание ликвидировать замглавы перешедшего под контроль России региона. life.ru »

2022-9-19 02:51

Минприроды подготовило проект указаний по предотвращению нападений бездомных животных

В частности, предлагается вести мониторинг состояния популяции таких животных, а также выявлять и отлавливать животных без владельцев с определением их в специализированные приюты tass.ru »

2022-8-19 19:01

В Минобороны РФ рассказали об указании Киева нацбатальонам покидать Мариуполь под видом мирных жителей

Украинские власти отказываются проводить гуманитарную операцию, вместо этого они дали указание националистам покинуть Мариуполь под видом мирных жителей. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-3-22 21:39

В Совфеде предупредили о распространении «антироссийских указаний»

Лица, которые стремятся распространить «антироссийские указания Запада», принимают участие в деятельности, угрожающей безопасности граждан России. Они понесут за это ответственность, предупредил первый замглавы международного комитета Совета Федерации России Владимир Джабаров. lenta.ru »

2022-3-2 12:09

В Кремле оценили необходимость дополнительных указаний регионам из-за COVID-19

В настоящее время нет необходимости в дополнительных указаниях российским регионам по действиям в ситуации с распространением COVID-19. Так ее оценил представитель Кремля Дмитрий Песков. глава государства Владимир Путин, премьер-министр Михаил Мишустин ежедневно контактируют с субъектами. lenta.ru »

2022-1-17 12:06

Моргенштерн ответил на обвинение Мизулиной в получении указаний из-за рубежа

Рэпер Моргенштерн (Алишер Валиев) ответил на обвинение в получении указаний из-за рубежа со стороны главы Лиги безопасного интернета, члена Общественной палаты России Екатерины Мизулиной, а также обвинил ее в самопиаре. vz.ru »

2021-12-12 20:12

Глава азербайджанской общины и адвокат поспорили об указании национальности преступников

В Петербурге на «круглом столе» обсудили, нужно ли в медиа указывать национальность преступников social.mk.ru »

2021-11-8 14:27

Источник: в луганском офисе СММ ОБСЕ не получали указаний о сворачивании миссии

Глава СММ ОБСЕ Яшар Халит Чевик ранее заявил, что возглавляемая им миссия приостановила деятельность по соображениям безопасности tass.ru »

2021-10-17 16:58

Роспотребнадзор не видит нарушений в указании Wildberries тарифов эквайринга в ценах

В ведомстве пояснили, что в судебной практике также выработан подход, в соответствии с которым допускается установление в публичных договорах различных цен для потребителей разных категорий tass.ru »

2021-8-18 16:22

В Ryanair заявили об указании Беларуси посадить самолет с Протасевичем в Минске

В Ryanair подтвердили, что пилоты получили от авиавластей Беларуси указание лететь в Минск. Российский авиаэксперт Вадим Лукашевич считает, что лайнер до последних минут уходил от преследующего его истребителя. dw.de »

2021-5-24 22:39

Комитет Госдумы поддержал ко II чтению законопроект об указании аварийности дома в ЕГРН

Наличие таких сведений позволит повысить уровень информированности населения, отметил депутат Павел Крашенинников tass.ru »

2021-4-29 13:15