Результатов: 139

Саймон Ципис: Израиль по указке США провоцирует большой конфликт на Ближнем Востоке

ЦАХАЛ последние месяцы периодически наносит удары по объектам в Ливане и Сирии. Однако прежде здания дипломатических миссий не становились целями атак. Израиль нарушил ряд норм международного права и действовал с молчаливой поддержкой США, сказал газете ВЗГЛЯД израильский политолог Саймон Ципис. vz.ru »

2024-4-2 12:16

Патрушев заявил, что НАТО строит свою политику по указке США

Секретарь Совбеза РФ отметил, что Вашингтона использует альянс, в частности, "для сохранения своего вооруженного присутствия в Европе" tass.ru »

2024-4-2 00:06

В Запорожской области направили в суд дело работавшего по указке СБУ террориста

По данным Генеральной прокуратуры РФ, Алексею Пападейкину присылали обучающие инструкции, в которых пояснялось, как собрать взрывное устройство tass.ru »

2024-3-18 18:11

"Действовали по указке": Политолог объяснил попытки сорвать выборы президента России

Люди, которые сегодня пытались сорвать проведение выборов президента России, действовали так же, как и те, кто артиллерией обстрелял избирательный участок в Херсонской области. Об этом заявил директор Центра политического анализа Павел Данилин. life.ru »

2024-3-15 19:21

По указке Украины: жители на Юге России портят урны зеленкой

ВОЛЖСКИЙ, 15 марта, ФедералПресс. В нескольких регионах России жители пришли на участок для голосования не для того, чтобы оставить свой голос за одного из кандидатов, а чтобы испортить бюллетени других людей: в Волгограде и Симферополе так поступили женщины.  fedpress.ru »

2024-3-15 16:29

Сийярто заявил, что ЕС потерял свой вес, начав действовать по указке США

Министр иностранных дел Венгрии сообщил, что это произошло "потому, что нынешнее руководство ЕС и многих крупных европейских государств практически отказалось от собственной воли и переключилось на своего рода режим наблюдения" tass.ru »

2024-2-9 18:59

Путин: Против патриотизма выступают либо от непонимания, либо по указке врага

Против патриотизма выступают либо от непонимания, либо по заказу врага, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с участниками форума "Всё для победы!" в Туле. Глава государства признал, что всегда есть те, кто "чем-то злоупотребляет", однако это не может подорвать саму идею любви к Родине. life.ru »

2024-2-2 17:21

Россиянка подожгла релейный шкаф по указке украинских кураторов и перевела им более 300 тыс. рублей

В Курске пожилая женщина устроила поджог на железнодорожных путях по заданию украинских кураторов. Как сообщает SHOT, пенсионерка была уверена, что её курируют сотрудники ФСБ России. life.ru »

2024-2-1 11:39

Безработная пара попыталась сжечь подстанцию в Ярославле по указке украинских кураторов

В Ярославле задержали двух молодых диверсантов, которые за 100 тысяч рублей попытались сжечь трансформаторную подстанцию. Как сообщает SHOT, в телефоне злоумышленников нашли переписку с украинскими кураторами. life.ru »

2024-1-3 10:54

ФСБ задержала жителя Архангельской области, планировавшего теракт по указке украинских спецслужб

ФСБ выявила в Архангельской области мужчину, сотрудничавшего со спецслужбами Украины и планировавшего теракт. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу... rosbalt.ru »

2023-12-15 11:48

В Нальчике задержан мужчина, планировавший совершить теракт на вокзале по указке кураторов с Украины

Силовикам удалось предотвратить теракт на железнодорожном вокзале в Нальчике. Как сообщает SHOT, у 42-летнего местного жителя дома в ведре нашли два СВУ, которые он собирался привести в действие под Новый год. Подозреваемый был задержан. life.ru »

2023-12-15 08:59

Baza: пытавшаяся ограбить банк российская пенсионерка действовала по указке мошенников

Телеграм-канал Baza сообщает, что пытавшаяся ограбить банк во Владимирской области пенсионерка действовала по указаниям мошенников social.mk.ru »

2023-11-28 16:18

Украина пустила в ход собак-камикадзе по указке НАТО

Украина стала применять в зоне СВО натренированных инструкторами НАТО и ФБР собак, обложенных взрывчаткой. Животные должны забегать на позиции ВС РФ и наносить им огневое поражение, заявили в спецслужбах ЛНР. life.ru »

2023-11-14 07:12

Повышение цен по указке США и дефектные болгарские ракеты. Ситуация вокруг Украины

По данным CNN, после предварительных слушаний он освобожден под залог в размере $100 тыс. до рассмотрения дела по существу tass.ru »

2023-9-27 19:46

Ученик католической школы по указке с Украины пытался спалить релейный шкаф в Томске, но поджег опору ЛЭП

В Томске 16-летний мальчик бросил бутылку с зажигательной смесью в релейный шкаф, но промахнулся и попал в опору ЛЭП.Все произошло на участке между станциями... rosbalt.ru »

2023-9-19 19:29

В Москве подростки по указке кураторов с Украины устроили взрыв у квартиры блогера

В Москве подростки по указанию украинских кураторов устроили взрыв у квартиры блогера Сергея Симонова с помощью монтажной пены и петарды. За это они получили чуть больше десяти тысяч рублей. Сам же блогер подозревает во всём бывшую жену, сообщает SHOT. life.ru »

2023-7-31 16:10

Додон: разрыв с СНГ, начатый властями Молдавии по указке Запада, принесет беды народу

Бывший президент страны надеется, что власть "не сможет поломать наработанные в течение десятилетий связи и после ее ухода, новое руководство республики обязательно будет сотрудничать с партнерами из СНГ, использовать статус наблюдателя в ЕАЭС и дальше углублять интеграционные процессы" tass.ru »

2023-7-7 19:20

СБР Судана: вооруженные силы нарушили политические договоренности по указке из-за рубежа

Хартум, 28 апреля. Суданская армия демонстрирует несерьезное отношение к достижению решения кризиса и продолжает нарушать режим прекращения огня. Об этом заявил политический советник командующего Силами быстрого реагирования (СБР) Судана Юсуф Эззат в интервью агентству Al Jazeera. riafan.ru »

2023-4-29 18:55

Политолог Подлесный: Зеленский начал зачистку коррупционеров по указке США

Директор Центра прикладной социологии и политологии Геннадий Подлесный связал с коррупционным скандалом увольнение руководителя украинского Центра противодействия дезинформации Полины Лысенко, которую называют автором самых громких провокаций против России, в том числе фейков об убийстве мирных жителей в Буче и Мариуполе. ridus.ru »

2023-4-24 20:28

Банк России опроверг, что действует по указке "финансовой закулисы"

В Центробанке опровергли миф о том, что порой регулятор якобы принимает решения по приказу "мировой финансовой закулисы". По словам зампреда Банка России Алексея Заботкина, ключевые решения по денежно-кредитной политике принимает в первую очередь совет директоров. life.ru »

2023-4-18 19:36

ВСУ в Вербное воскресенье нанесли удар по Пологам по указке кураторов из США

ВСУ обстреляли город Пологи Запорожской области из РСЗО HIMARS, сообщил врио главы региона Евгений Балицкий. По его словам, то, что удар пришёлся на Вербное воскресенье, показывает истинную суть "украинских нацистских преступников". life.ru »

2023-4-9 21:02

Заявления Киева по переговорам с РФ делаются по указке США, заявили в Госдуме

Киев делает заявления о переговорах с Москвой лишь по указке Вашингтона. Об этом сообщил первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам Алексей Чепа. Так он прокомментировал высказывание замглавы офиса украинского лидера Андрея Сибиги о готовности к диалогу с РФ по Крыму в случае, если ВСУ приблизятся к границам полуострова. life.ru »

2023-4-6 13:58

Во Франции указали на нежелание Токио изолировать Россию по указке США

Решение властей Японии покупать российскую нефть по цене выше установленного странами G7 потолка говорит о нежелании Токио следовать американской политике изоляции России. Об этом заявил лидер французского движения "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2023-4-4 06:10

Захарова заявила о блокировке Украиной переговоров с Россией по указке США

Официальный представитель МИД РФ также отметила, что Москва всегда выступала за диалог tass.ru »

2023-2-18 03:17

Захарова заявила, что Украина заблокировала переговоры с Россией по указке США

Украина заблокировала переговоры с Россией, на которых сама настаивала, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова nsn.fm »

2023-2-17 22:55

Политолог Марков назвал хамским сделанное по указке США заявление Зеленского об условиях начала переговоров с Россией

Российский политолог Сергей Марков назвал хамским сделанное по указке США заявление главы киевского режима Владимира Зеленского об условиях начала переговоров с Россией. argumenti.ru »

2022-11-8 14:45

Представитель МИД РФ Полищук: Западу не нужен мир на Украине, по его указке Киев прервал переговоры с Москвой

Западу не нужен мир на Украине, по его указке киевская сторона прервала переговорный процесс с Москвой. Соответствующее заявление, как информирует ТАСС, сделал Алексей Полищук, глава второго департамента стран СНГ российского МИД. argumenti.ru »

2022-10-9 08:18

Захарова заявила, что Зеленский отказался от переговоров с Россией по указке Запада

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о невозможности переговоров с Россией «по указке Запада». Об этом рассказала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в четверг. fedpress.ru »

2022-10-6 13:48

Захарова: решение Зеленского о невозможности переговоров с РФ принято по указке Запада

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что Россия, несмотря на поставки западных вооружений на Украину, продолжит защищать свою страну, ее граждан и устранять возникающие угрозы безопасности tass.ru »

2022-10-6 12:50

Власти Новой Каховки: теракт в кафе готовился по указке спецслужб Киева

В Новой Каховке (Херсонская область) готовился теракт в одном из кафе, который был произведен по заданию Службы безопасности Украины. Соответствующую информацию распространила пресс-служба администрации Каховского района. riafan.ru »

2022-9-13 07:45

Политолог Брутер: обстрел Запорожской АЭС происходит по указке Вашингтона

Обстрел Запорожской АЭС рассматривается Вашингтоном как эффективный способ шантажа. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер. riafan.ru »

2022-9-4 13:37

Политолог Романов: Киев пойдет на любые преступления по указке западных покровителей

Доклад Amnesty International вызвал широкий резонанс в мире. Многие лидеры остались недовольны заключением. В результате документ отправили на проверку независимым экспертам. Однако в действительности никто не заинтересован в получении каких-либо результатов. riafan.ru »

2022-8-14 17:56

Андрей Широков: жилье по желанию, а не по указке строительного бизнеса

Человек должен жить там, где ему хочется, а не в тех местах, которые навязывает строительный бизнес. Продолжая разговор о проблемах, сдерживающих естественные процессы человеческого воспроизводства, следует сказать и о том, что перекачка материальных средств и человеческого потенциала из малых городов и сел, закономерно приводит к необратимым демографическим и социальным дисбалансам, - заявил председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Андрей Широков. kapital-rus.ru »

2022-7-7 14:22

В Ростове-на-Дону накрыли ячейку экстремистов, действовавших по указке с Украины

Сотрудники ФСБ России задержали в Ростове-на-Дону 13 участников экстремистской ячейки "Хизб ут-тахрир аль-ислами"*. Об этом сообщает ЦОС ФСБ. life.ru »

2022-6-9 10:23

Россиянин задержан за подготовку взрывов в Курске по указке украинских спецслужб

После деяния он планировал покинуть страну и отправиться в Незалежную. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Приготовление к террористическому акту". life.ru »

2022-5-12 10:10

Зеленский лично отдал приказ штурмовать Змеиный по указке британских советников

Причём финалом этой акции должно было быть совместное заявление о победе премьера Великобритании и главы Незалежной. Однако выступил лишь один Джонсон, не упомянув о крахе операции. life.ru »

2022-5-10 21:17

"Действуют чётко по указке": Тренер Плющев считает, что решение отобрать у России ЧМ по хоккею принималось в США

Планировалось, что первенство пройдёт с 5 по 21 мая 2023 года в Санкт-Петербурге. life.ru »

2022-4-26 18:53

Симоньян о планах ее убийства по указке властей Украины: умереть за правду не страшнее, чем от неизлечимой болезни

Главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян прокомментировала информацию о планах ее убийства по указке Службы безопасности Украины (СБУ). argumenti.ru »

2022-4-26 21:18

Лавров: Киев затягивает переговоры по указке Вашингтона

Россия готова ко второму раунду переговоров с Украиной, но Киев затягивает процесс по указке США, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Мы готовы ко второму раунду переговоров, но украинская сторона затягивает процесс по указке … vestikavkaza.ru »

2022-3-2 13:48

Задержаны избивавшие закладчиков по указке наркоторговцев российские подростки

В Перми за избиения людей и поджоги квартир задержана молодежная банда. Молодые люди брали в даркнете заказы от наркоторговцев, просивших наказать нерадивых закладчиков. Многим жертвам они нанесли побои, которые привели к переломам различных частей тела. Также от них пострадал случайный прохожий. lenta.ru »

2022-2-10 11:13

Волочкова о якобы избитом по ее указке продюсере: «Я не знаю этого человека!»

Звезда прокомментировала скандальное заявление Александра Валова. Он утверждал, что сводил балерину с богатыми мужчинами за миллионы и получал за это процент. 5-tv.ru »

2022-1-20 15:24