Результатов: 239

Активы "Агротерры" указом Путина переданы во временное управление Росимущества

Все активы сельскохозяйственной компании "Агротерра" были переданы указом президента России Владимира Путина во временное управление Росимущества. Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2024-4-9 23:01

Путин своим указом воссоздал Московский и Ленинградский военные округа

Президент России Владимир Путин воссоздал Московский и Ленинградский военные округа, следует из указа главы государства nsn.fm »

2024-2-26 15:51

Путин своим указом создал подкомиссию по вопросам использования изобретений

Ее сформируют при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции в целях обеспечения экономической безопасности РФ tass.ru »

2024-2-15 20:39

Путин сорвал аплодисменты указом о стипендиях на встрече со студентами в Калининграде

В России повысят президентские стипендии до 30 тысяч рублей, правительственные — до 20 тысяч рублей. Об этом рассказал президент Владимир Путин на встрече со студентами в Доме студента Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта. life.ru »

2024-1-25 16:24

Президент Киргизии своим указом "распрямил" лучи солнца на государственном флаге

Президент Киргизии Садыр Жапаров подписал закон об изменении государственного флага республики. Об этом сообщает "Sputnik Кыргызстан" со ссылкой на пресс-службу Жапарова. Власти пошли на изменение флага по той причине, что многие путали изображённое на алом полотнище солнце с подсолнухом. life.ru »

2023-12-22 17:33

Путин одним указом присвоил почти 70 генеральских и адмиральских званий

Президент России Владимир Путин одним указом присвоил 67 генеральских и адмиральских званий. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Удостоившиеся званий военные служат в Росгвардии, ФСИН, ФССП, а также в Государственной противопожарной службе. lenta.ru »

2023-12-6 17:36

Набиуллина: ЦБ согласен с указом президента о возврате продажи валютной выручки

Позиция Банка России совпадает с указом президента, в вопросе возврата обязательной продажи валютной выручки для экспортёров, так как ограничение носит временный характер. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на выступлении в Госдуме, хотя ранее ЦБ выступал против возврата. life.ru »

2023-10-12 13:53

Указом Лукашенко иметь беспилотники разрешено только организациям и ИП

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в понедельник подписал указ, запрещающий физическим лицам иметь гражданские беспилотные летательные аппараты (БЛА). Документ устанавливает запрет для физических лиц на ввоз на территорию Белоруссии, хранение, оборот, эксплуатацию и изготовление гражданских БЛА, передает «Sputnik Беларусь». vz.ru »

2023-9-25 18:40

Асад упразднил указом действовавшие в период конфликта военно-полевые суды

Согласно документу, судебное расследование будет проводиться в соответствии с положениями уголовного кодекса и принципами военного судопроизводства tass.ru »

2023-9-3 17:09

В США обеспокоились указом Путина о ядерных испытаниях

США обеспокоены возобновлением российских ядерных испытаний, которое инициировал президент России Владимир Путин. Об этом заявила замглавы американского Госдепа Бонни Дженкинс на заседании Генеральной Ассамблеи ООН. lenta.ru »

2023-8-29 20:14

Путин указом учредил оргкомитет по подготовке к 80-й годовщине Победы в ВОВ

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании оргкомитета по подготовке к празднованию в 2025 году 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2023-8-9 16:26

Зеленский своим указом убрал имя генерала Черняховского из названия университета ВСУ

Решение о приcвоении университету имени советского генерала принял в 2013 году занимавший тогда пост президента Виктор Янукович tass.ru »

2023-6-16 18:02

Президент Киргизии указом запретил в школах поборы с родителей

Президент Киргизии Садыр Жапаров своим указом запретил в школах собирать деньги с родителей, а также создавать для этого общественные фонды social.mk.ru »

2023-5-27 20:44

Указом Путина семьи погибших в зоне спецоперации спасателей получат 5 млн рублей, за ранение выплата установлена в размере 3 млн рублей

Члены семей погибших в зоне СВО сотрудников МЧС получат выплату в размере 5 млн рублей, указ подписал президент России Владимир Путин. Из текста документа следует, что если работник МЧС погиб на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также на Украине, либо получил увечье или тяжелое заболевание, то членам его семьи полагается единовременная выплата в размере 5 млн рублей в равных долях, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-24 15:46

Указом Зеленского Украина вышла из двух договоров с РФ и Белоруссией

Украина вышла из двух договоров с Россией и Белоруссией, касающихся вопросов государственной границы. Соответствующий указ подписал президент Украины Владимир Зеленский. life.ru »

2023-5-13 00:49

Протодиакон-блогер Кураев указом патриарха Кирилла лишен священного сана

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал указ, которым лишил священного сана протодиакона и блогера Андрея Кураева. Документ опубликован в пятницу на сайте Московской епархии РПЦ. В указе сказано, что за более чем два года, прошедшие с решения Епархиального суда Москвы, Кураев «не проявил ни на словах, ни в делах признаков покаяния», а также не прекратил «свою деструктивную деятельность». vz.ru »

2023-4-28 17:25

Андрей Кураев лишен священного сана указом патриарха Кирилла

Патриарх Кирилл подписал указ, в соответствии с которым Андрей Кураев лишен священного сана, сообщили в Московской епархии social.mk.ru »

2023-4-29 16:57

В РПЦ надеются, что отсрочку от мобилизации для священников закрепят указом президента

Руководитель Правового управления Московской патриархии игумения Ксения (Чернега) отметила, что по канонам священнослужителям под угрозой извержения из сана запрещено "упражняться в воинском деле и проливать кровь" tass.ru »

2023-1-26 16:09

В Госдуме призвали лишать артистов званий и наград указом президента РФ

В России на федеральном уровне нужно утвердить механизм лишения наград и званий артистов, поддержавших киевский режим. Об этом сказала РИА "Новости" депутат Госдумы Елена Драпеко (СРЗП), комментируя решение властей Кемеровской области забрать региональные медали у артиста Максима Галкина*. life.ru »

2023-1-10 13:18

Депутат Драпеко предложила лишать званий артистов указом президента

Депутат Госдумы Елена Драпеко предлагает ввести на федеральном уровне механизм лишения деятелей культуры наград и званий nsn.fm »

2023-1-10 13:07

В США заявили о демонстрации Путиным своим указом истинного лица Зеленского

Российский лидер Владимир Путин своим указом о перемирии на Рождество в зоне спецоперации продемонстрировал мировой общественности истинное лицо властей Украины, которые проигнорировали это предложение nsn.fm »

2023-1-9 18:37

В США заявили, что Путин одним указом показал миру сущность киевского режима

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Указ Владимира Путина о перемирии на Рождество показал истинную сущность властей Украины. Об этом заявил кандидат в вице-президенты США от Партии зеленых Аджаму Барака. fedpress.ru »

2023-1-9 16:38

Политик из США Аджаму Барака: указом о рождественском перемирии Путин показал миру власти Украины такими, какие они есть

Своим указом о рождественском перемирии президент Российской Федерации Владимир Путин показал миру власти Украины такими, какие они есть. Соответствующую точку зрения выразил политический деятель из Соединенных Штатов Аджаму Барака. argumenti.ru »

2023-1-9 16:05

Песков: Помилование заключённых в РФ возможно только указом президента

Помилование заключённых в России возможно только в соответствии с законодательством и при наличии указа президента, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос о наличии у первой группы заключённых – членов ЧВК "Вагнер" документов о снятии судимостей. life.ru »

2023-1-9 13:22

Путин своим указом запретил поставки российских нефти и нефтепродуктов всем, кто присоединился к потолку цен

Президент РФ Владимир Путин во вторник подписал указ, предусматривающий ответные меры на установление потолка цен на нефть и нефтепродукты, импортируемые из России. argumenti.ru »

2022-12-28 19:42

Байден своим указом запретил Буту возвращаться в США

Глава Белого дома Джозеф Байден своим указом о помиловании российского гражданина Виктора Бута запретил ему возвращаться в США и получать доход с художественных и других произведений о его жизни там. vz.ru »

2022-12-9 20:28

Россия ответит на потолок цен на нефть указом Путина

Ответ России на введенный западными странами потолок цен на морские поставки российской нефти готовится, он будет оформлен в виде указа президента страны Владимира Путина, заявил глава Минэнерго Николай Шульгинов. lenta.ru »

2022-12-9 16:50

Указом Лукашенко прогнозируется рост ВВП Белоруссии в 2023 году на 3,8%

Также в указе президента страны отмечается, что денежно-кредитная политика "будет ориентирована на замедление инфляции до уровня 7-8% и поддержание финансовой стабильности" tass.ru »

2022-11-28 19:00

«Рассвятить указом Зеленского»: депутат Кузнецова высмеяла проверку СБУ песнопений в Лавре

Депутат Госдумы Анна Кузнецова высмеяла проведенную Службой безопасности Украины проверку песнопений в Киево-Печерской Лавре на предмет прославления России. ridus.ru »

2022-11-14 10:34

Власти Подмосковья высказались об ограничениях в связи с указом Путина

Указ о введении режима повышенной готовности в Центральном федеральном округе (ЦФО) не повлияет на жителей Подмосковья — никаких ограничений местные власти вводить не планируют. Об этом в четверг, 20 октября, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. lenta.ru »

2022-10-20 19:51

Собянин высказался об ограничениях в Москве в связи с указом Путина

В настоящий момент не вводились меры, ограничивающие обычный ритм жизни Москвы. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. Он также сообщил, что задачи по обеспечению устойчивости экономики, мерам безопасности и координации сил реагирования будут решать соответствующие федеральные и городские службы. lenta.ru »

2022-10-19 16:23

Зеленский указом поддержал позицию Японии по Южным Курилам

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что подписал указ о поддержке страной японской позиции по Южным Курилам. «Украина подтвердила свое уважение к суверенитету и территориальной целостности Японии включительно с ее Северными территориями. lenta.ru »

2022-10-8 01:15

Указом Путина экс-сотруднику Агентства национальной безопасности США Эдварду Сноудену было выдано российское гражданство

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности Соединенных Штатов Америки Эдвард Сноуден получил российское гражданство, следует из опубликованного указа президента Российской Федерации Владимира Путина. argumenti.ru »

2022-9-27 20:21

Президент Казахстана своим указом переименовал столицу в Астану

Указом президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева город Нур-Султан переименован в Астану, сообщает пресс-служба главы государства nsn.fm »

2022-9-17 16:29

Зеленский указом инициировал создание совета по «деоккупации и реинтеграции» Крыма

Консультативный совет по вопросам «деоккупации и реинтеграции» Крыма создадут на Украине. Глава государства Владимир Зеленский уже подписал соответствующий указ. riafan.ru »

2022-8-16 20:34

Лукашенко о независимости ДНР и ЛНР: «Надо — признаю указом президента»

Президент Белоруссии заявил, что Минск уже сотрудничает с республиками Донбасса и готов помогать им в дальнейшем. 5-tv.ru »

2022-7-22 05:15

Стало известно о лишении Коломойского гражданства тайным указом Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский тайным указом лишил гражданства олигарха Игоря Коломойского. Об этом стало известно агентству УНН от источников в президентском офисе. Помимо олигарха, украинского гражданства лишились политик Вадим Рабинович и бизнесмен Геннадий Корбан. lenta.ru »

2022-7-20 23:37

Bloomberg заявил о спровоцированной указом Путина борьбе Японии и Запада за газ

Решение президента России Владимира Путина по «Сахалину-2» может еще сильнее сузить мировые рынки и подтолкнуть Японию к борьбе с Европой за энергоресурсы, пишет Bloomberg. По данным издания, один из крупнейших покупателей сжиженного природного газа (СПГ) рассматривает возможность заменить российские газовые поставки. lenta.ru »

2022-7-3 03:00

FT: Путин «щелкнул по носу» западные страны указом о «Сахалине-2»

Российский лидер Владимир Путин своими решением о специальных экономических мерах в отношении месторождений «Сахалина-2» проучил энергетических гигантов Запада. Об этом пишет издание Financial Times . tvzvezda.ru »

2022-7-2 02:10

FT: Путин своим указом о смене оператора «Сахалина-2» послал сигнал Shell, что не согласится с ее ролью инвестора-призрака

Президент России Владимир Путин своим указом о смене оператора проекта «Сахалин-2» на российского послал сигнал британской компании Shell о том, что РФ... rosbalt.ru »

2022-7-2 22:54

Щелкнул по носу: Путин проучил Запад одним указом

Указом о специальных экономических мерах в отношении месторождений «Сахалина-2» президент России Владимир Путин поставил ряд компаний в неловкое положение. 5-tv.ru »

2022-7-2 22:03

Эксперт Носов: Киев 8 лет назад одним указом назвал всех жителей Донбасса террористами

По словам специалиста, в 2014 году украинские власти поставили на плановую основу изжить с юга-востока страны всё русскоязычное население. Сегодня же, по его словам, мир пожинает плоды этого плана. life.ru »

2022-4-14 12:58