Результатов: 606

Счетная палата считает, что исполнение майских указов нужно изучить по каждому бюджетнику

По данным Счетной палаты, показатели по оплате труда бюджетников в регионах не всегда достигались tass.ru »

2021-2-15 16:50

Махинации или системная ошибка: сколько должны получать ученые после майских указов президента

Вопрос о зарплатах ученых, ставший самой яркой частью совещания Владимира Путина с Советом по науке и образованию, сегодня перешел в компетенцию Следственного комитета. Напомним, что накануне одна из участниц заседания Совета, лауреат госпремии за разработки в борьбе с онкологией Анастасия Проскурина рассказала президенту о попытках замаскировать низкие зарплаты научных сотрудников путем перевода их на полставки. tvzvezda.ru »

2021-2-9 20:49

Байден отменил несколько указов Трампа в сфере миграционной политики

Глава США Джо Байден подписал три указа, которые отменяют распоряжения, данные его предшественником на посту президента страны Дональдом Трампом. Все документы относятся к сфере миграционной политики. tvzvezda.ru »

2021-2-3 11:17

Байден подпишет несколько указов о миграции, отменяющих принятые при Трампе правила

В частности, администрация Байдена распорядилась создать рабочую группу для воссоединения семей мигрантов, которые были разлучены в президентство Дональда Трампа tass.ru »

2021-2-2 15:04

Байден подписал 10 указов, направленных на борьбу с пандемией

Среди подписанных документов - указ о задействовании закона военного времени для быстрого производства товаров, необходимых для борьбы с пандемией tass.ru »

2021-1-22 23:50

Собкор ВГТРК: Байден намерен засесть в Белом доме всерьез и надолго

17 новых указов в первый же день после вступления в должность президента США подписал Джо Байден. Это беспрецедентное количество. До него столь активно не начинал свою деятельность ни один хозяин Белого дома. vesti.ru »

2021-1-21 16:01

Reuters: Байден подпишет 21 января 10 указов по борьбе с эпидемией коронавируса

Президент США объявил борьбу с пандемией главным приоритетом своей администрации на ближайшую перспективу tass.ru »

2021-1-21 14:10

Байден отменил несколько указов Трампа. США вернется в ВОЗ и в Парижское соглашение по климату

Новый президент США Джозеф Байден в день инаугурации, 20 января, отменил несколько указов 45-го главы Белого дома Дональда Трампа. Байден вернул Соединенные Штаты в ВОЗ и в Парижское соглашение по климату. argumenti.ru »

2021-1-21 08:19

Байден подписал первый ряд указов в статусе президента США

Новый президент США Джозеф Байден подписал ряд указов, согласно которым государство вернется во Всемирную организацию здравоохранения и Парижское соглашение по климату. riafan.ru »

2021-1-21 01:24

CNN: Байден в первый день работы подпишет 17 исполнительных указов и директив

Телекомпания отмечает, что новый президент США намерен "быстро и в агрессивной манере" отменить ряд ключевых инициатив своего предшественника Дональда Трампа tass.ru »

2021-1-21 23:48

Байден намерен отменить ряд указов Трампа в первый день президентства

Избранный президент Соединенных Штатов Джо Байден сразу после вступления в должность намерен отменить ряд указов Дональда Трампа. В частности, американский лидер планирует подписать указы о возвращении США в Парижское соглашение по климату и прекращении строительства стены с Мексикой. tvzvezda.ru »

2021-1-20 14:56

Fox News: Байден пересмотрит ряд указов Трампа в первый же день на посту президента

В первый день на посту президента США Джо Байден намерен пересмотреть целый ряд политических решений действующего лидера Дональда Трампа, передаёт Fox News. Как стало известно из служебной записки главы будущей администрации Рона Клейна, Байден вернёт США в Парижское соглашение и отменит запрет на въезд в Соединённые Штаты для граждан нескольких мусульманских стран. russian.rt.com »

2021-1-20 06:25

СМИ: Администрация Байдена отменит несколько указов Трампа

Избранный президент США в день инаугурации 20 января планирует подписать более десяти указов, включая возвращение страны к обязательствам в рамках Парижского соглашения по климату, сообщает Associated Press со ссылкой на служебную записку руководителя аппарата сотрудников Белого дома Рона Клайна nsn.fm »

2021-1-18 10:08

Байден пообещал отменить ряд указов Трампа сразу после вступления в должность

ВАШИНГТОН, 8 ноября, ФедералПресс. Джозеф Байден намерен сразу после инаугурации издать ряд приказов, отменяющих некоторые распоряжения Дональда Трампа. fedpress.ru »

2020-11-8 09:37

Байден собрался отменить ряд указов Трампа

Объявивший о своей победе на выборах президента США Джо Байден собирается подписать после инаугурации несколько исполнительных указов, среди которых возращение США в Парижское соглашение по климату и отмена выхода из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщают американские СМИ. vz.ru »

2020-11-8 09:35

WP: Байден намерен отменить ряд указов Трампа после вступления на пост президента США

По данным издания, в частности, демократ планирует снова присоединиться к Парижскому соглашению по климату и отменить выход США из ВОЗ tass.ru »

2020-11-8 09:05

Байден задумал отменить ряд указов Трампа

Объявивший о своей победе на выборах президента США Джо Байден задумал отменить ряд распоряжений Дональда Трампа, как только вступит в должность 20 января, рассказали источники. Так, он планирует вернуть Соединенные Штаты в Парижское соглашение по климату, а также отменить выход страны из ВОЗ. lenta.ru »

2020-11-8 08:09

Отмена указов Путина о выдаче российских паспортов жителям ОРДЛО должна стать обязанностью России - Резников

Как рассказал вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников, в "Плане совместных действий" для Донбасса предусмотрено, что Россия возьмет на себя обязательство отменить целый ряд указов президента РФ Владимира Путина, в том числе об упрощенной процедуре выдачи российских паспортов и признании автомобильных номеров "ЛДНР". gordonua.com »

2020-11-6 10:58

Трактовка указов мэрии. Компании в Москве просят сотрудников отключать геолокацию

После появления дополнительных ограничений из-за коронавируса от работодателей крупных столичных компаний стали требовать данные сотрудников. Читать далее... life.ru »

2020-10-8 00:40

Выплаты медикам и пособия на детей: кабмин выделил средства на выполнение президентских указов

Правительство России выделило средства на выполнение указов, которые ранее подписал Президент. Они касаются сразу нескольких направлений. vesti.ru »

2020-9-2 07:00

Сами нарушают свободу слова: эксперт BI усомнился в законности указов Трампа о запрете на взаимодействие с китайскими TikTok и WeChat

Дональд Трамп подписал два указа о запрете на «любые транзакции» с китайской компанией ByteDance, владельцем TikTok, и приложением WeChat. По мнению президента, они могут шпионить за американцами и цензурировать контент по своему усмотрению. russian.rt.com »

2020-8-8 22:55

В Австрии проведут реформу Минздрава из-за противозаконных указов по борьбе с пандемией

Кроме того, в 2021 году власти Австрии планируют обновить устаревший закон о борьбе с эпидемиями, который действует в стране с 1913 года tass.ru »

2020-7-28 17:32

Дерипаска потребовал от ЦБ 25 трлн рублей для указов Путина

Центробанк должен до 2024 года предоставить экономике 25 трлн руб. по конечной ставке не более 4% на выполнение Национального плана. Об этом в своем публичном канале в Telegram написал миллиардер Олег Дерипаска. kapital-rus.ru »

2020-7-24 14:50

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Минюст подтвердил законность указов Собянина

В результате исследования Минюст считает, что меры, введенные на территории России, в том числе указы мэра Москвы и нормативно-правовые акты Правительства Москвы, приняты в пределах компетенции соответствующих органов власти.. echo.msk.ru »

2020-6-6 13:58

Минюст подтвердил законность указов Собянина

Российское Министерство юстиции признало ограничительные меры, введённые в России и, в частности, в Москве, законными. Эти меры отвечают целям охраны жизни и здоровья граждан, которые прописаны в Конституции. versia.ru »

2020-6-6 09:41

Минюст подтвердил законность указов Собянина

Минюст России признал введенные в РФ меры, включая указы мэра Москвы и нормативно-правовые акты правительства Москвы, отвечающими конституционным целям охраны жизни и здоровья людей и соразмерными угрозе распространения эпидемии на территории России. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. argumenti.ru »

2020-6-6 23:54

Минюст подтвердил законность указов Сергея Собянина

<p class="western">Министерство юстиции РФ проанализировало правоприменительную практику в отношении законодательных актов, принятых в рамках борьбы с пандемией коронавирусной инфекцией. vm.ru »

2020-6-6 23:36

Минюст подтвердил законность указов Собянина

Министерство юстиции России признало обоснованными и соразмерными угрозе ограничения, введенные в ряде регионов в связи с распространением коронавируса. «Рассматриваемые меры носят исключительно временный характер и регулярно пересматриваются на предмет соответствия текущей ситуации», — отметили в ведомстве. lenta.ru »

2020-6-6 23:32

Песков прокомментировал поручение Мишустина изучить применение указов по борьбе с коронавирусом

Ранее премьер дал такие поручения Минюсту, Минздраву и Роспотребнадзору.Читать далее... life.ru »

2020-6-3 13:51

Песков отреагировал на проверку указов по коронавирусу

В Кремле считают прерогативой премьер-министра Михаила Мишустина анализировать применение нормативно-правовых актов, принятых в период борьбы с коронавирусом, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2020-6-3 13:13

Мишустин поручил провести анализ указов по коронавирусу в Москве

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минюсту, Минздраву и Роспотребнадзору изучить применение нормативных актов, которые были приняты в Москве для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-3 11:17

Смертность в Севастополе превышает нормативы майских указов

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 февраля, ФедералПресс. В городе на первом месте стоит смертность от заболеваний системы кровообращения. Высокие показатели и по онкологии. fedpress.ru »

2020-2-26 12:11

Песков заявил, что указов об отставке Суркова нет

По словам спикера президента России Дмитрия Пескова, он не располагает информацией о возможной отставке помощника президента РФ Владислава Суркова. В то же время, по словам Пескова,&amp;nbsp;политика России "на украинском направлении" не менялась. gordonua.com »

2020-1-25 12:15

Сама по себе реализация майских указов без конституционной реформы невозможна

Действительно, самый главный на сегодня приоритет Государственной Думы - выполнение указов президента, и для этого впервые был создан специальный механизм. Но дело в том, что указы президента - это, скажем так, не «дорожная ... regions.ru »

2019-12-19 00:24

Проблема доступности образования в Краснодаре усугубляется исполнением указов Владимира Путина

КРАСНОДАР, 2 октября, ФедералПресс. Депутат Государственной думы встретился с учителями. На мероприятии присутствовал директор Департамента образования столицы Кубани Алексей Некрасов. fedpress.ru »

2019-10-2 09:46

Надо сначала снять с регионов долговые обязательства, а уже потом спрашивать с них за выполнение президентских указов

Макаров, конечно, большой специалист, и предложение его довольное интересное. Но с моей точки зрения, еще интереснее другое. А как можно успешно выполнять майские указы президента, если регионы в долгах как в шелках? Дефицит бюджета регионов подходи ... regions.ru »

2019-9-27 19:04

МИД России поблагодарил США за возвращение указов Николая II

В МИД России выразили американской стороне благодарность за возвращение похищенных в начале 1990-х годов 16 указов императора Николая II 1905—1914 годов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-18 21:54

США передали России 16 похищенных указов Николая Второго

США сегодня передали России 16 уникальных исторических документов. Именные указы последнего российского императора Николая Второго были похищены из Государственного исторического архива в 90-е. vesti.ru »

2019-9-18 21:17