Результатов: 215

Более 280 человек получили Белорусское гражданство по указу Лукашенко

Несколько иностранцев получили отказы, так как неоднократно нарушали законы республики и длительное время не работали в стране tass.ru »

2024-3-5 19:25

В России объяснили подготовку обращения в суд по указу о передаче Крыма УССР

России известно, какие ошибки были допущены при передаче Крыма в состав УССР в 1954 году. Необходимо честно их вскрыть, считает первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Так в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-23 11:44

СПб-биржа готовится к обмену заблокированных активов по президентскому указу

В связи с этим расчетный депозитарий биржи с 1 декабря принимает поручения от участников торгов на перевод иностранных ценных бумаг только внутри НРД, сообщили в пресс-службе торговой площадки tass.ru »

2023-12-6 11:21

СПБ Биржа готовится к обмену замороженных активов по указу Путина

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. СПБ Биржа уведомила о том, что начнет обменивать заблокированные активы между российскими и иностранными инвесторами. Как сообщает «РБК-Инвестиции», ограничения на перевод ценных бумаг между неторговыми разделами были сняты биржей 1 декабря 2023 года. fedpress.ru »

2023-12-6 10:22

СПБ Биржа начала подготовку к обмену замороженных активов по указу Путина

СПБ Биржа начала подготовку к обмену замороженных активов по указу президента Владимира Путина, пишет РБК со ссылкой на представителей биржи nsn.fm »

2023-12-6 08:57

Фрегату "Адмирал Макаров" по указу Путина присвоено наименование "гвардейский"

Российский лидер Владимир Путин присвоил фрегату Черноморского флота "Адмирал Макаров" почётное наименование "гвардейский". Соответствующий указ глава государства подписал 1 декабря, он вступил в силу с этого же дня. life.ru »

2023-12-2 23:32

Продавец фруктов планировал поджечь здание в Челябинске по указу из Украины

ЧЕЛЯБИНСК, 2 ноября, ФедералПресс. Силовики задержали торговца фруктами, который собирался бросить коктейли Молотова в здание администрации Тракторозаводского района Челябинска. 2 ноября состоялось заседание, в ходе которого выяснилось, что мужчина действовал по указу из Украины. fedpress.ru »

2023-11-2 11:12

Раскрыты плюсы от продаж экспортерам валютной выручки по указу Путина

Президент России Владимир Путин подписал указ о продаже иностранной валюты российскими компаниями, и это в первую очередь касается крупных предприятий, занимающихся экспортом. Финансовые аналитики прокомментировали ситуацию и раскрыли, какие плюсы от этого будут у рубля, передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-15 18:32

Кремль отказался комментировать угон вертолета россиянином по указу с Украины

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков отказался комментировать угон вертолета летчиком-россиянином по указу с Украины. Представитель Кремля заявил, что этот вопрос находится в компетенции Минобороны России, и предложил журналистам обратиться с запросом в оборонное ведомство. lenta.ru »

2023-9-7 12:35

Российский летчик угнал вертолет Ми-8 по указу Минобороны Украины

Российский летчик Максим Кузьминов угнал вертолет Ми-8 из Курска, после чего направился на Украину. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. По данным авторов поста, инцидент произошел 9 августа. Спустя месяц ГУР Минобороны Украины заявило, что военная разведка убедила Кузьминова сделать это. lenta.ru »

2023-9-5 18:02

В Ленобласти выполнят консервацию руин церкви, построенной по указу Ивана Грозного

Председатель комитета по сохранению культурного наследия региона Владимир Цой отметил, что это позволит остановить разрушение объекта tass.ru »

2023-7-25 20:50

Названы подлежащие передаче по указу Путина иностранные активы

Среди иностранных активов, подлежащих передаче во временное управление Росимуществу, доли в акционерных обществах «Юнипро» и «Фортум». Об этом говорится в соответствующем перечне к указу президента России Владимира Путина об ответных мерах в случае изъятия российских активов за рубежом. lenta.ru »

2023-4-26 23:34

Декларации сенаторов за 2022 год не будут публиковать согласно указу Путина

По указу декларации чиновников о доходах, расходах и другие сведениях об их имуществе не будут публиковаться на сайтах ведомств и в СМИ на время специальной военной операции tass.ru »

2023-4-17 18:25

По указу Евкурова начата подготовка борцов с западными танками в зоне СВО

Специальные противотанковые группы, которые будут бороться с поставленными на Украину западными танками, созданы в России по указанию заместителя Министра обороны РФ Юнус-Бека Евкурова. Для выполнения этой задачи разработаны методические рекомендации для подготовки военных специалистов. tvzvezda.ru »

2023-4-9 03:20

Южному округу Росгвардии вручили орден Жукова по указу Путина

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о награждении Южного округа войск Росгвардии орденом Жукова. Сотрудникам органа исполнительной власти вручили его 7 апреля. riafan.ru »

2023-4-8 20:03

Правительство РФ опубликовало разъяснения к указу об ответе на «нефтяной потолок»

Кабмин России утвердил порядок исполнения указа главы государства Владимира Путина об ответе на нефтяной потолок цен, nsn.fm »

2023-1-31 00:29

Правительство дало разъяснения к указу об ответных мерах на потолок цен

МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Правительство дало разъяснения по реализации указа Владимира Путина об ответных мерах на введение предельной стоимости российской нефти и нефтепродуктов, следует из постановления на портале правовой информации. news.mail.ru »

2023-1-31 22:43

По указу Путина акции Соликамского магниевого завода перешли «Росатому»

СОЛИКАМСК, 27 января, ФедералПресс. Соликамский магниевый завод перешел под контроль госкорпорации «Росатом». Указ об этом подписал президент Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-1-27 08:00

В Афганистане манекенам в магазинах надели на голову пакеты по указу талибов

В Афганистане манекенам в магазинах надели на лица пакеты и мешки по требованию талибов. Отмечается, что продавцы одежды в Кабуле были вынуждены обернуть головы данных фигур тканевыми мешками, черными полиэтиленовыми пакетами и фольгой в соответствии с указаниями министерства талибов по пропаганде добродетели. lenta.ru »

2023-1-17 20:53

По указу Путина, определена дата празднования Дня самбо в России

День самбо будет отмечаться в России ежегодно 16 ноября, соответвующий указ подписал президент России Владимир Путин. Согласно указу Путина, День самбо будет ежегодно отмечаться 16 ноября. Как отмечается в документе, это сделано «в целях популяризации и развития» данного вида спорта, передает ТАСС. vz.ru »

2022-12-19 16:40

Песков переадресовал вопрос о просьбе "Яблока" по указу о мобилизации в Минобороны

Фракция партии ранее в заксобрании Карелии обратилась к главе государства Владимиру Путину с просьбой издать указ о завершении частичной мобилизации tass.ru »

2022-11-28 13:04

Трамп отказался возвращаться в Twitter после разблокировки аккаунта по указу Маска

Бывший президент США создал личную соцсеть, где может публиковать любую информацию, которую пожелает. 5-tv.ru »

2022-11-20 18:09

Песков: Киев отказался от переговоров с Россией по указу Вашингтона

Киев отказался от переговоров с Россией по указу Вашингтона. Как рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, этот факт является "совершенно очевидным". life.ru »

2022-10-27 13:10

Вадим Шумков провел заседание оперштаба по указу президента

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 октября, ФедералПресс. Губернатор Курганской области Вадим Шумков возглавил оперативный штаб, созданный в регионе по указу президента. В состав штаба, как и следует, вошли представители силовых структур, органов власти и и муниципального управления, сообщили в пресс-службе правительства Зауралья. fedpress.ru »

2022-10-21 04:00

По указу Лукашенко органы госбезопасности Белоруссии подчинили исключительно президенту

Президент Белоруссии Александр Лукашенко своим указом изменил структуру органов безопасности страны. Нововведение предусматривает прямое подчинение органов государственной безопасности исключительно главе государства. tvzvezda.ru »

2022-10-11 20:18

В Москве и Подмосковье проверят списки мобилизованных на соответствие указу президента

Власти столицы и области проверяют списки призванных по частичной мобилизации жителей Москвы и Подмосковья на соответствие требованиям Минобороны и указа президента РФ. Об этом пишет в "Телеграме" мэр города Сергей Собянин. life.ru »

2022-10-1 16:47

Meta* по указу властей США начала избавляться от «неугодных взглядов» россиян

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Компания Meta*, которой принадлежат социальные сети Instagram** и Facebook**, начала помечать некоторые публикации из России как вредоносный контент. Об этом заявило посольство РФ в США. fedpress.ru »

2022-9-28 05:29

Нур-Султан снова стал Астаной по указу Токаева

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал поправки в конституцию страны и вернул Нур-Султану старое название – Астана. В прошлый раз город переименовывали в 2019 году: он стал Нур-Султаном. versia.ru »

2022-9-17 16:15

Экс-руководителя СБУ вывели из ставки верховного главнокомандующего по указу Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о вводе в состав ставки и.о. главы СБУ Василия Малюка. Об этом рассказали журналисты. riafan.ru »

2022-8-16 15:05

Более 200 нардепов Украины лишились дипломатических паспортов по указу МИД

Министерство иностранных дел Украины аннулировало дипломатические паспорта 225 народных депутатов. Об этом со ссылкой на указ внешнеполитического ведомства сообщило издание «Страна.ua» riafan.ru »

2022-8-6 18:52

Нефтегазовому проекту «Сахалин-2» сменили оператора по указу Путина

Правительство России постановило создать нового оператора нефтегазовому проекту «Сахалин-2» — им станет ООО «Сахалинская Энергия» с регистрацией в Южно-Сахалинске. Новый оператор сменит Sakhalin Energy Investment Company Ltd c Бермудских островов. lenta.ru »

2022-8-4 19:14

Денис Мантуров стал вице-премьером по указу Путина

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров стал вице-премьером по указу президента РФ Владимира Путина. Соответствующее заявление 12 июля обнародовали на официальном портале правовой информации. riafan.ru »

2022-7-12 17:45

Япония запросила у РФ пояснений по указу Путина о «Сахалине-2»

Правительство Японии запросило в России пояснений относительно указа президента Владимира Путина о проекте «Сахалин-2». Об это заявил министр иностранных дел Японии Есимаса Хаяси. «Что касается проекта "Сахалин-2", то он является важным для обеспечения стабильных энергопоставок для нашей страны. tvzvezda.ru »

2022-7-5 08:34

Япония попросила у России разъяснения по указу Путина о проекте "Сахалин-2"

Официальный Токио по дипломатическим каналам выясняет конкретные сроки и другие сопутствующие детали, касающиеся исполнения решения Москвы о назначении российского ООО оператором нефтегазового проекта "Сахалин-2", где у японских компаний Mitsui и Mitsubishi есть доли. life.ru »

2022-7-5 07:33

Имущество оператора «Сахалин-2» по указу Путина передадут российскому юрлицу

Имущество компании Sakhalin Energy Investment Company Ltd. , оператора проекта «Сахалин-2» передадут в безвозмездное пользование новому российскому предприятию. Соответствующий указ президента РФ опубликован на официальном сайте правовой информации. tvzvezda.ru »

2022-7-1 08:49

В Херсонской области задержаны члены теробороны, готовившие теракты по указу СБУ

В Херсонской области задержали членов теробороны, которые готовили теракты по указанию Службы безопасности Украины (СБУ). В ходе обыска предположительного места их дислокации обнаружен схрон с РПГ-22 и патронами. life.ru »

2022-6-29 10:44

Пострадавшие от лесных пожаров получат финансовую помощь по указу Путина

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ о ликвидации последствий природных и техногенных пожаров. Текст документа опубликован на сайте Кремля. fedpress.ru »

2022-6-20 16:25

По указу из Киева: Украинские военные готовили на "Азовстали" провокацию, заминировав тела 152 сослуживцев

Российские военные обнаружили в катакомбах "Азовстали" заминированный фургон с 152 телами погибших украинских солдат и боевиков националистических группировок. Об этом сообщил на брифинге во вторник официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. life.ru »

2022-5-31 11:38

Минобороны объявило о начале спецоперации в Донбассе по указу Путина

Вооруженные силы России приступили к проведению специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик по указу президента Владимира Путина. Об этом заявили «Ленте. ру» в Минобороны. lenta.ru »

2022-2-24 12:33

В ДНР создаются народная милиция и спецформирования. Указы

Глава Донецкой народной республик Денис Пушилин сегодня, 22 февраля, подписал указы о мобилизации граждан 1995-2004 годов рождения, а также о создании специальных формирований znak.com »

2022-2-22 10:46

«Бюджет не потянет»: На Украине удивились указу Зеленского о переходе на контрактную армию

У Украины плохие экономические показатели, государство вряд ли сможет содержать контрактную армию, заявил Сергей Терехин.  nsn.fm »

2022-2-1 19:16

По указу лидера Судана из-под ареста освободили четверых министров правительства Хамдука

В частности, из-под стражи освобождены министры культуры и информации Хамза Балюль, связи и цифровизации Хашем Хасаб ар-Расул tass.ru »

2021-11-5 00:49

Общественники отмечают, что допвыплаты пенсионерам по указу президента идут без сбоев

Председатель Общественной палаты Приморского края Борис Ступницкий отметил, что выплата пенсионерам особенно своевременна в период пандемии tass.ru »

2021-9-2 18:28

Начались единовременные выплаты пенсионерам по указу президента

Пенсионеры и сотрудники силовых структур начали получать единовременные выплаты. Ранее Владимир Путин сделал соответствующее заявление на съезде фракции «Единая Россия». Пенсионеры получат по 10 тысяч рублей, а сотрудники МВД и военные - по 15 тысяч рублей. tvzvezda.ru »

2021-9-2 17:07