Результатов: 16

Скончался глава МАГАТЭ Юкия Амано

Ушел из жизни генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) 72-летний Юкия Амано, передает РИА Новости со ссылкой на официальное сообщение организации. Амано был главой МАГАТЭ в 2009 году. Ранее находился в должности посла постпреда Японии в МАГАТЭ - организации, которая была создана в 1957 году, ее целью стало развитие международного сотрудничества в сфере использования мирного атома. За плечами Амано - служба в ООН и в японском МИДе.

kapital-rus.ru »

2019-7-22 10:56

Умер глава МАГАТЭ Юкия Амано

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Юкия Амано скончался на 73-м году жизни, сообщили в пресс-службе МАГАТЭ. «Секретариат МАГАТЭ с сожалением сообщает об уходе из жизни генерального директора Юкия Амано», передает ТАСС сообщение организации. vz.ru »

2019-7-22 10:28

Глава МАГАТЭ Юкия Амано признал лидерство России в области ядерной энергетики

МАГАТЭ будет развивать сотрудничество с Россией и наращивать его в области ядерной энергетики. Об этом заявил генеральный директор международного агентства Юкия Амано во время своего выступления на конференции в Вене. vesti.ru »

2017-9-20 00:08

Юкия Амано останется гендиректором МАГАТЭ

Совет управляющих МАГАТЭ принял решение переназначить Юкию Амано на должности генерального директора агентства, - сообщил дипломатический источник в Вене. "Совет управляющих принял решение назначить Амано на пост … vestikavkaza.ru »

2017-3-14 10:00

Юкия Амано: Иран соблюдает договоренности по СВПД

Сегодня, в годовщину дня вступления в силу договоренностей между Ираном и "шестеркой" международных переговорщиков, гендиректор МАГАТЭ Юкия Амано заявил, что Иран полностью соблюдает требования Совместного всеобъемлющего плана … vestikavkaza.ru »

2017-1-17 20:59