Результатов: 21

Папа Римский репрессировал кардинала за правый уклон

Папа Римский Франциск наказал консервативного кардинала Рэймонда Берка за то, что он является источником разногласий внутри церкви. Кардинал известен своими правыми, критическими заявлениями в отношении Франциска и его религиозной доктрины, которая, по его мнению, «скорее политическая, чем божественная». lenta.ru »

2023-11-29 09:26

Сервис такси Uklon на подконтрольной Киеву территории ввел функцию подачи жалобы на антиукраинскую позицию водителя

Функционирующий на подконтрольной Киеву территории интернет-сервис такси Uklon добавил в свое приложение функцию подачи жалобы на антиукраинскую позицию водителя, сообщили украинские СМИ. Возможность подачи жалобы на «антиукраинскую позицию» водителя появилась в меню оценки поездки интернет-приложения такси Uklon. vz.ru »

2023-11-12 01:20

Уклон вправо: в Финляндии завершился переговорный марафон по формированию кабмина

Ирина Дергачева — о том, чего ожидать от нового правого правительства в Хельсинки tass.ru »

2023-6-23 12:40

Эксперт: уклон Турции в сторону Киева помешает ей стать посредником между РФ и Украиной

Как отметил гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов, у президентов России и Турции сложилось взаимопонимание, и, по словам Путина, Эрдоган является надежным партнером, который выполняет обязательства, которые он на себя берет tass.ru »

2022-8-19 17:34

Почему реки начинают течь в обратную сторону?

Явление это довольно частое и встречается во всём мире, в том числе в России. Главное и обязательное условие — низкий уклон реки на определённом участке. Но должен быть и второй фактор, заставляющий реку менять своё направление. aif.ru »

2021-9-2 14:41

Ежедневные ошибки водителей. Как пользоваться режимом «P» в автомате?

Установка автомобиля с автоматической трансмиссии на паркинг оказывается не так проста, как кажется. Можно наделать ошибок, грозящих повреждением коробки. aif.ru »

2021-5-3 11:58

Эксперт: Сортирный уклон Навального рассчитан на подростковое сознание

Все эти псевдо-расследования рассчитаны на идиотов и завистников. Путин живет аскетично. Он думает не о развлечениях, а о том, что может сделать для России, какое место в истории нашей страны за ним останется. vz.ru »

2021-1-25 19:42

Мы видим тактический уклон в сторону России?

"Контроль над вооружениями отныне - это улица с трехсторонним движением. Эти усилия имеют смысл. Но три - это по природе своей волатильное число. Как десятилетия назад заметил крестный отец ядерной стратегии Герман Кан, биполярный мир стабилен, и многополярный мир может в конечном итоге стать стабильным. oko-planet.su »

2020-5-23 13:28

«Обвинительный уклон»: посол РФ в Нидерландах оценил судебный процесс по делу об MH17

В нидерландских СМИ раскручивается кампания с обвинительным уклоном в адрес России и ее граждан, касающаяся крушения малайзийского Boeing MH17 в небе над Донбассом. Такое мнение в комментарии «Звезде» высказал Чрезвычайный и полномочный посол России в Нидерландах Александр Шульгин. tvzvezda.ru »

2020-3-10 21:19

Правый уклон политики Нетаньяху объяснили оппортунизмом

Все более правый уклон политики, которой в последнее время придерживается премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, в частности, его обещания аннексировать поселения на Западном берегу реки Иордан, на самом деле являются проявлением оппортунизма. Такое объяснение дал +972 Magazine. lenta.ru »

2020-2-19 15:28

Образовательный уклон. Интерес к частному образованию в Петербурге стремительно растет

Интерес к частному образованию в Петербурге стремительно растет. По оценке центра онлайн–обучения "Нетология–групп", к 2021 году доля частных образовательных учреждений составит около 6% от всех российских школ. Сейчас этот показатель примерно в 3 раза ниже. dp.ru »

2019-2-19 13:45

Наталья Гулевская, Сплошное безразличие, преступное бездействие и обвинительный уклон.

Главе карельского отделения общества «Мемориал» Юрию Дмитриеву я бы посоветовала как можно быстрее расстаться со своими “чудо-адвокатами”, и пока еще суд не принял своего окончательного решения, проконсультироваться у квалифицированных специалистов в области процессуального права echo.msk.ru »

2018-3-20 20:24

«Обвинительный уклон»: США вновь заявили об ответственности России за химатаки в Сирии

В Вашингтоне встревожены очередными сообщениями об использовании химического оружия в Сирии. По словам официального представителя Госдепа Хезер Науэрт, Россия вместе с Дамаском несёт ответственность за атаки на мирных граждан. russian.rt.com »

2018-2-6 12:13

Осужденные за убийство Немцова пожаловались на обвинительный уклон и грубость судьи

Пятеро осужденных за убийство Бориса Немцова попросили Верховный суд отменить приговор Московского окружного военного суда и направить дело на пересмотр. Это сообщает «Интерфакс». Осужденный Анзор Губашев заявил в Верховном суде, что в первой инстанции закон «вообще не соблюдался», а права подсудимых «повсеместно нарушались». vedomosti.ru »

2017-10-10 14:32

Поклонский уклон

"Украинизация" российской политики. Это сказал один из главных шутов путинской пропаганды Владимир Соловьев, одним из первых учуявших небывалое: депутаты Госдумы, призванные как один сплачиваться под знаменем патриотизма и единомыслия, оскорбляют друг друга и спорят. И о чем! О "Матильде"! grani.ru »

2017-9-15 09:16

Российское правосудие имеет обвинительный уклон из-за американизации нашего уголовного процесса

США преследуют корыстные цели – никакими благими намерениями здесь и не пахнет. В первую очередь, таким образом они хотят укрепить свое влияние в странах Евразийского региона – естественно, это вмешательство в дела суверенных государств. В США с ... regions.ru »

2017-6-21 10:53

Про обвинительный уклон российской судебной системы

Накануне в российском парламенте состоялась, скажем так, скандальная дискуссия. Бывшая заместитель председателя Верховного суда Карелии по уголовным делам Светлана Шмотикова при назначении ее судьей Верховного суда России заявила, что 99,4 % обвинительных приговоров это норма, а если бы не проблемы следствия, то могло бы быть и 100% обвинительных приговоров. oko-planet.su »

2016-3-31 19:39