Результатов: 25

В США связали нехватку солдат у Украины с уклонистами

Украина испытывает острую нехватку солдат из-за уклонения граждан страны от призыва на военную службу по мобилизации, пишет Politico. Несмотря на это, украинское руководство ставит под сомнение целесообразность увеличения призыва, так как эта мера может не найти поддержки у населения. lenta.ru »

2024-3-25 10:33

Молдавия и Украина намерены ликвидировать каналы перехода границы уклонистами

Молдавский министр внутренних дел Адриан Эфрос отметил, что в 2023 году поток нелегалов вырос tass.ru »

2024-2-21 03:03

Пограничники Молдавии ликвидировали канал перехода границы уклонистами из Украины

Преступная группа специализировалась на организации нелегальной миграции граждан tass.ru »

2024-2-14 10:21

В Закарпатье пограничники сбили на дороге пешехода в ходе погони за уклонистами

Украинские пограничники в Закарпатской области сбили пешехода во время погони за уклонистами, двигавшимися в сторону реки Тисы, проходящей через границу с Румынией. Об этом сообщило Западное управление Госпогранслужбы страны в социальных сетях. life.ru »

2024-2-6 22:45

Военнослужащий ВСУ рассказал об издевательствах над уклонистами на Украине

На Украине уклонение от службы может привести к тому, что пострадает семья сбежавшего. Об этом в интервью каналу hromadske рассказал военнослужащий бригады ВСУ Пиночет. Военный служил в добровольческом в добровольческом подразделении с 2014 года. lenta.ru »

2024-1-25 06:27

На Украине назвали 99 процентов мужчин уклонистами

Уклонистами являются 99 процентов украинских мужчин, заявил представитель территориального центра комплектации (ТЦК) Юрий Семчук. По его словам, элита ушла, на Украине остались только генетические рабы. lenta.ru »

2023-11-21 21:53

На Украине сообщили о новом способе борьбы с уклонистами

На Украине стали блокировать банковские карты призывникам, которые не являются в военкомат. Об этом заявил адвокат Владимир Крекотень. Если военкомат считает, что вручил повестку призывнику в соответствии с процедурой, а он не явился, то они могут привлечь к административной ответственности. lenta.ru »

2023-10-19 14:39

Лишат всех привилегий: как власти борются с уклонистами

После начала специальной операции и последующей частичной мобилизации начали ужесточаться наказания за так называемый уклонизм от военной службы. Согласно последним решениям властей, молодым людям, избегающим призыва в армию, будет запрещено получать водительские права и управлять автотранспортным средством. fedpress.ru »

2023-7-7 14:00

На Украине назвали новую меру борьбы с уклонистами

Иностранные пограничники будут возвращать на Украину граждан, которые незаконно пересекли границу. О новых мерах борьбы с уклонистами сообщил спикер Госпогранслужбы республики Андрей Демченко. Он также напомнил о случае, когда мужчина пытался сбежать за границу и утонул в реке. lenta.ru »

2023-3-24 14:04

Минобороны будет бороться с уклонистами по-новому

Военкоматы получат возможность брать на учет тех россиян, которые проживают не по месту прописки. Уведомлять комиссариаты о таких гражданах будут обязаны учреждения и организации, в которых учатся и работают уклонисты. versia.ru »

2019-9-20 11:28

В Минобороны придумали эффективный способ борьбы с уклонистами

Минобороны разработало поправки в положение о воинском учете, которые позволят военкоматам брать на учет юношей, живущих не по месту прописки. Это искоренит основной способ уклонения от армии, а также облегчит поступление в военный вуз и на службу по контракту тем, у кого проблемы с регистрацией. lenta.ru »

2019-9-20 08:43

Минобороны РФ предложило эффективный способ борьбы с уклонистами

В ближайшем будущем у российских военкоматов может появиться возможность призывать на службу не только официально зарегистрированных в своём районе призывников, но и тех, кто не имеет регистрации. Об этом сообщают "Известия". Читать далее... life.ru »

2019-9-20 04:41

Минобороны усилит борьбу с уклонистами

Министерство обороны выступило с инициативой изменить порядок прохождения медкомиссии для юношей призывного возраста. А именно, ведомство считает необходимым расширить полномочия врачей, чтобы они смогли перепроверять призывников, у которых ранее были обнаружены заболевания, мешающие им пополнить ряды российской армии. mirnov.ru »

2019-5-27 13:32

Борьба с уклонистами: нянь, домработниц и репетиторов обяжут платить налоги

За услуги горничных, нянь и репетиторов в России теперь придется платить больше. Самозанятых обяжут платить налоги. С такой инициативой выступил Минфин. Законопроект уже подготовлен. Ведомство предлагает брать налог в размере от 3 до 6 процентов от дохода. Кто попадает под такую категорию? vesti.ru »

2018-5-4 13:39

Антон Силуанов: повышать налоги не будем, но займемся уклонистами. Эксклюзив НТВ

Один из путей совершенствования налоговой системы упор на налоги, которые проще собираются и легче для бизнеса, и сокращение тех, которые для бизнеса тяжелы. Об этом в эксклюзивном интервью в программе "Поздняков" заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. НТВ.Ru публикует полную версию беседы. ntv.ru »

2018-3-12 10:00

Армия нашла новый способ бороться с уклонистами

Приходить в военкомат не по повестке, а по совести: одно из изменений, которое предлагают внести в закон о воинской обязанности. То есть даже если повестка не дошла до адресата, он будет обязан явиться самостоятельно, как только начнется призыв на военную службу. vesti.ru »

2018-1-13 22:18

В Грузии ужесточат борьбу с уклонистами

Грузинские парламентарии в первом чтении рассмотрят поправки в Уголовный кодекс об уточнении понятия уклонения от службы в армии, сообщается на сайте законодательного органа. Уклонение призывника от службы в армии или альтернативной … vestikavkaza.ru »

2017-5-30 10:38

В армию по e-mail: сенаторы предложили новый способ борьбы с уклонистами

В Государственную думу внесен новый проект закона о призыве на воинскую службу. Один из его пунктов предполагает, что повестку из военкомата можно будет получить на электронную почту, пишет агентство ТАСС. vesti.ru »

2017-5-2 18:43

Налоговики борются с уклонистами от взносов в фонд медстрахования

Налоговые органы осуществляют контроль за работодателями, не платящими взносы в фонд социального медицинского страхования, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на министерство здравоохранения и социального развития. news.mail.ru »

2017-1-18 14:58