Результатов: 239

Захарова поиздевалась над главой Минобороны Британии за слова об украденных выборах. Что посоветовала дипломат Шаппсу?

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на высказывания министра обороны Британии Гранта Шаппса о «сворованных выборах» в России. «Мы ничего не крали. Мы своего не отдали», — ответила дипломат. lenta.ru »

2024-3-18 07:15

ЕС осудили за желание уничтожить россиян за счет украденных у них активов

Посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник осудил Евросоюз за желание уничтожить россиян за счет украденных у них активов. Так он прокомментировал заявление канцлера Германии Олафа Шольца, что ЕС использует замороженные российские активы для покупки оружия для ВСУ. lenta.ru »

2024-3-16 06:42

В Испании нашли еще две картины Фрэнсиса Бэкона из пяти украденных

Испанские полицейские в Мадриде задержали двоих подозреваемых в том, что они купили две картины британского художника-экспрессиониста ХХ века Фрэнсиса Бэкона, украденные в 2015 году, сообщается в пресс-релизе национальной полиции Испании, опубликованном 1 марта. ridus.ru »

2024-3-2 05:36

В ЕС анонсировали скорую передачу Киеву доходов от украденных у России активов

В ближайшее дни ЕС разрешит направлять на поддержку Киеву проценты от замороженных российских активов. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. life.ru »

2024-2-19 17:48

В США впервые решились на использование украденных у России активов

США передали Эстонии почти 500 тысяч долларов из числа "конфискованных российских средств" для оказания помощи Украине. Это первый подобный случай использования принадлежащих РФ активов, говорится в публикации на сайте Министерства юстиции Штатов. life.ru »

2024-2-17 17:25

Эфиопия добилась возвращения артефактов, украденных британскими колонизаторами в XIX веке

Эфиопии удалось добиться возвращения Великобританией артефактов, которые вывезли британские колонизаторы во время захватнического похода в 1867-1868 годах. Об этом заявил МИД Федеративной Демократической Республики Эфиопия (ФДРЭ) в социальной сети X (ранее Twitter). tvzvezda.ru »

2024-1-6 14:47

В России будут блокировать продажи просроченных и украденных лекарств

В скором времени на территории России может стать технически невозможна реализация в аптеках нелегальных и просроченных лекарственных препаратов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на соответствующий документ за подписью вице-премьера Дмитрия Григоренко. life.ru »

2023-12-27 06:27

Ваш iPhone украли? Как не дать ворам им воспользоваться

Новая настройка, получившая название «Защита украденных устройств», обещает помешать киберпреступникам заблокировать пользователей iPhone из их учетных записей Apple или получить доступ к любому из их паролей, хранящихся в связке ключей Apple. kapital-rus.ru »

2023-12-13 21:32

Карл III надел «греческий» галстук на фоне споров об украденных скульптурах

Король Великобритании Карл III появился на конференции ООН и на встрече с премьер-министром Риши Сунаком в галстуке, окрашенном в цвета греческого флага. Инцидент произошел на фоне скандала между Грецией и Соединенным Королевством по поводу «кражи» музейных экспонатов. tvzvezda.ru »

2023-12-2 11:08

Премьер Британии обиделся на греческого коллегу из-за украденных реликвий

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак отменил назначенную на вторник встречу с главой правительства Греции Кириакосом Мицотакисом из-за интервью греческого премьера, который назвал хранящиеся в Британском музее скульптуры Парфенона украденными. lenta.ru »

2023-11-28 04:24

Гонконг подключил Интерпол для поиска украденных $179 млн

Правоохранители Гонконга попросили представителей Интерпола оказать помощь в поиске и заморозке похищенных активов криптобиржи JPEX. Общая стоимость активов превышает 179 миллионов долларов, уточняет местная газета South China Morning Post (SCMP) со ссылкой на свои источники. life.ru »

2023-9-23 06:13

Пристроила в красный угол: Появилось фото украденных мощей святого Николая Чудотворца

Похитительницей мощей святого Николая Чудотворца из церкви Усекновения главы Иоанна Предтечи в Кировске Ленинградской области оказалась 69-летняя жительница Санкт-Петербурга, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. life.ru »

2023-8-31 13:37

"Тинькофф" запускает сервис по возврату украденных телефонными мошенниками средств

В банке пояснили, что услуга блокирует подозрительные транзакции с помощью системы фрод-мониторинга, усиленной технологиями искусственного интеллекта tass.ru »

2023-8-30 02:20

Трамп решил не проводить пресс-конференцию об украденных в штате Джорджия выборах

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что не будет публиковать в понедельник доклад об украденных президентских выборах 2020 года в Джорджии. В связи с таким решением отменяется и запланированная пресс-конференция, сообщил Трамп. vz.ru »

2023-8-18 03:59

Житель Томска убил продавца из-за четырёх украденных мандаринов

В Томске полицейские задержали мужчину, которого подозревают в убийстве. По предварительным данным, он совершил преступление, получив замечание по поводу кражи четырёх мандаринов. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. life.ru »

2023-7-18 19:17

Названа сумма украденных у россиян кибермошенниками денег

Глава департамента информационной безопасности (ИБ) Центрального банка России Вадим Уваров проинформировал, что 4,5 миллиарда рублей похитили киберпреступники с банковских счетов и карт граждан РФ с начала 2023 года social.mk.ru »

2023-7-8 13:03

Цюрихский музей назначил награду 11 тысяч долларов за помощь в поиске украденных картин

Художественный музей Цюриха объявил вознаграждение в 10 тысяч швейцарских франков (11 тысяч долларов) за информацию, которая поможет найти две картины XVII века. Об этом сообщила местная полиция. riafan.ru »

2023-6-21 22:01

Дома у херсонского министра нашли кучу украденных из бюджета денег

Бывшего исполняющего обязанности министра здравоохранения Херсонской области обвиняют в присвоении 26,5 миллиона рублей, которые предназначались для выплаты зарплаты сотрудникам клинической больницы. life.ru »

2023-6-6 13:56

В Тюмени назревает бунт школьников из-за «украденных» каникул

ТЮМЕНЬ, 18 мая, ФедералПресс. В тюменской школе дети взбунтовались из-за «украденной» недели каникул. Ученики повесили у класса плакат с призывом прогуливать и срывать уроки для восстановления справедливости, такой пост появился в группе ВКонтакте «ЧС Тюмень». Многие горожане поддержали подростковый бунт. fedpress.ru »

2023-5-18 15:51

Россиянам рассказали о нюансах возврата украденных мошенниками денег

Адвокат Кирилл Данилов рассказал россиянам, что вернуть украденные мошенником деньги можно, подав на него в суд. Но для этого необходимо установить личность злоумышленника, пишет агентство «Прайм». По словам эксперта, для начала нужно обратиться в полицию с заявлением о преступлении, приложив необходимые документы. lenta.ru »

2023-5-15 01:58

В сети удивились количеству украденных за день товаров в популярном магазине США

Продавец универмага Target перечислила украденные за день покупателями товары. Сотрудница магазина Джулия Кара показала на камеру 18 вещей, которые клиенты незаметно забрали с торговых полок. Блогерша уточнила, что их общая стоимость составила 135 долларов (11 тысяч рублей). lenta.ru »

2023-4-25 17:27

Владелец Fox News признал, что ведущие канала поддерживали идею об "украденных" выборах

По словам Руперта Мёрдока, он мог помешать адвокату Трампа распространять ложную информацию о выборах в эфире, но "не сделал этого" tass.ru »

2023-2-28 11:14

Полиция в Испании смогла вернуть два украденных рисунка Сальвадора Дали

По подозрению в причастности к преступной организации и краже со взломом задержаны трое мужчин, еще двое арестованы tass.ru »

2023-2-17 16:41

Клишас заявил, что Евросоюз позорно провалил операцию по легализации украденных российских активов

Андрей Клишас прокомментировал новости относительно замороженных в ЕС активов Центробанка РФ. По его словам, все свидетельствует о провале Евросоюза в данном вопросе. versia.ru »

2023-1-27 11:22

Клишас: Евросоюз провалил операцию по легализации украденных российских активов

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас оценил ситуацию с замороженными в Евросоюзе российскими активами, часть которых могут направить Украине nsn.fm »

2023-1-27 09:24

Владелец украденных в Домодедово 4 млн долларов хотел открыть магазины одежды в Москве

Молодой предприниматель, которого ограбили более чем на четыре миллиона долларов в аэропорту Домодедово, хотел открыть на эти деньги несколько магазинов одежды в Москве. Для этого мужчина и его семья копили несколько лет, пишет «Московский комсомолец». riafan.ru »

2022-11-12 20:10

Адвокат Нефедовский рассказал о юридических тонкостях возврата украденных мошенниками денег

Нередки случаи, когда с карт клиентов банка стали пропадать денежные средства. Некоторые обращаются в полицию, но многие впадают в замешательство, не зная, как правильно обратиться за помощью. При этом непродуманные действия потерпевших обычно осложняют процесс возврата средств. riafan.ru »

2022-8-31 17:57

РФ поддерживает требование талибов о возвращении украденных США афганских активов

Спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов назвал преступлением кражу $7 млрд у страны, житель которой в день живет на менее чем $1 tass.ru »

2022-7-26 10:17

Названо число украденных паролей в 2021 году

Аналитики компании ForgeRock назвали число украденных логинов и паролей. Согласно приведенным данным Consumer Identity Breach Report, за 2021 год было похищено более двух миллиардов логинов и паролей пользователей интернета. lenta.ru »

2022-7-20 11:39

Рудковская и Расковалова рассказали об украденных подругой миллионах рублей

Российские дизайнер Яна Расковалова и предпринимательница Яна Рудковская раскрыли подробности скандала с бывшей подругой, основательницей благотворительного забега «Бегущие сердца» Полиной Киценко. В частности, Расковалова так и не получила деньги за реализованный в бутиках PODIUM market товар. lenta.ru »

2022-7-18 17:09

Одну из украденных квартир актера Алексея Баталова заняли посторонние

На судебном процессе по делу о хищении имущества актера Алексея Баталова выяснилась одна любопытная деталь incident.mk.ru »

2022-3-4 20:02

В Госдуме готовят законопроект о заморозке украденных мошенниками денег

В Думе сообщили о разработке законопроекта, который предусматривает заморозку денег, похищенных мошенниками со счетов россиян, а также блокировку счетов злоумышленников на срок до 30 дней. versia.ru »

2022-2-14 15:39

Суд США отпустил под залог в $3 млн россиянина, отмывавшего биткоин на $4,5 млрд

Окружной суд Южного округа Нью-Йорка под залог в $8 млн россиянина Илью Лихтенштейна и его жену Хизер Морган, которых обвиняют в отмывании 4,5 млрд долларов, украденных во время кибератаки на криптовалютную биржу Bitfinex в 2016 году, сообщает New York Times znak.com »

2022-2-9 05:34

Крупнейший продавец украденных кредитных карт в даркнете сообщил о закрытии

Крупнейший в даркнете продавец украденных кредитных карт UniCC объявил о закрытии. Площадка попрощалась со своей аудиторией на русском и английском языках. Ранее закрылось еще несколько подобных магазинов. forbes.ru »

2022-1-14 22:02

Блогер Мирович включил "Кавказскую пленницу" в список "украденных" у Запада сюжетов

В список заимствований, составленный белорусом, попали и "Бриллиантовая рука" с "Иронией судьбы". life.ru »

2021-12-28 17:10

Найдена часть украденных кассиршей из Ачинска денег

Оперативники нашли 2,2 млн из более 20 млн рублей, которые подозреваемая в хищении кассирша Анна Григорьева унесла из банка в Ачинске. «При проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями и сотрудниками полиции из оборудованного в гараже тайника изъято два миллиона рублей. vz.ru »

2021-12-20 18:56

Найден тайник кассирши из Ачинска с частью украденных денег

Полиция нашла тайник, в котором кассирша из Ачинска, похитившая по месту работы в банке 23 миллиона рублей, хранила украденное incident.mk.ru »

2021-12-21 18:14

Стала известна судьба украденных кассиршей из Ачинска 23 миллионов

В ходе допроса кассирши отделения крупного федерального банка в Ачинске Анны Григорьевой стало известно, куда она дела украденные 23 миллиона incident.mk.ru »

2021-12-15 11:31

Раскрыты способы возврата украденных через интернет-магазины денег

По данным экспертов, существует несколько способов, чтобы вернуть деньги, украденные через интернет-магазины, и не стать жертвой мошенничества в будущем. Если деньги были украдены при покупках в магазинах, не использующих защитную технологию 3D Secure, можно запустить процедуру возврата средств. lenta.ru »

2021-12-12 14:41

Интернет-омбудсмен: Возврат украденных денег повысит цену банковских услуг

При этом Дмитрий Мариничев отметил, что доказать мошенничество будет сложно из-за добровольности действий клиентов.  nsn.fm »

2021-12-8 13:05

Ветеран угрозыска: Решение ЦБ о возврате украденных денег родит новую индустрию

Алексей Лобарев уверен, что появится новая армия мошенников, которые будут пытаться обмануть банки.  nsn.fm »

2021-12-8 12:56