Результатов: 39383

Украина заявила о непричастности к удару по военному объекту в Приднестровье

По словам представителя Главного управления разведки Минобороны страны Андрея Юсова, ситуация в регионе "отслеживается и находится под контролем" tass.ru »

2024-4-6 23:56

Украина предложила закрыть небо Евросоюза для России и Белоруссии

Украина предложила ввести запрет на авиационный транзит в Россию и Белоруссию, чтобы российский бизнес и туристы «не могли комфортно использовать небо ЕС», заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль. lenta.ru »

2024-4-6 23:01

Литва, Польша и Украина рассчитывают на запрет импорта российского зерна в ЕС

По его словам председателя комитета парламента Литвы по делам деревни Виктораса Пранцкетиса, страны считают необходимым упорядочить перемещение продукции сельского хозяйства tass.ru »

2024-4-5 18:09

Украина возобновила контейнерные перевозки из Одессы спустя два года

В порт Черноморска, являющегося частью Одесской агломерации (Большой Одессы), впервые с начала боевых действий в феврале 2022 года вошел контейнеровоз. Фидер (вспомогательное судно, работающее на части маршрута) T Mare ходит под флагом Панамы. lenta.ru »

2024-4-5 15:35

Украина ввела санкции против 86 российских предприятий

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций в отношении семи физических лиц, среди которых граждане Украины, России, Румынии и Израиля, и 86 российских организаций. В основном в них представлены промышленные предприятия. lenta.ru »

2024-4-5 14:38

Украина ввела санкции против 86 российских предприятий

Санкции в отношении 86 российских организаций, а также семи физических лиц, подписал украинский лидер Владимир Зеленский, сообщает официальный сайт президента Украины nsn.fm »

2024-4-5 13:41

Украина потребовала от российских олимпийцев отказаться от Игр дружбы

Исполняющий обязанности министра молодежи и спорта Украины Матвей Бедный выступил с заявлением об участии российских атлетов в Олимпийских играх и Играх дружбы. «[Олимпийцы из России и Белоруссии] должны подписать документ, что они не примут участия в Играх дружбы», — потребовал он. lenta.ru »

2024-4-5 13:33

Украина потребовала от российских участников Олимпиады отказаться от Игр дружбы

Киев потребовал от российских и белорусских спортсменов, которые собираются выступить на Олимпийских играх в Париже, дать письменное обязательство не участвовать в Играх дружбы nsn.fm »

2024-4-5 12:48

Украина ввела санкции против 7 физлиц и 86 компаний

В санкционном списке фигурируют в основном украинские компании и бизнесмены, которые могут быть причастны к легализации средств, добытых незаконным путем, и контрабанде tass.ru »

2024-4-5 12:18

Украина заочно осудила экс-депутата, вскрывшего схему, как США правили страной во времена Порошенко

Бывшего народного депутата Украине Александра Онищенко заочно приговорили к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества по одному из громких коррупционных дел. Приговор вынес сегодня, 5 апреля, украинский Высший антикоррупционный суд (ВАКС). life.ru »

2024-4-5 11:45

Украина требует, чтобы российские участники Олимпиады отказались от Игр дружбы

По словам исполняющего обязанности министра спорта Украины Матвея Бедного, российские и белорусские атлеты должны подписать документ, что они не примут участия в соревнованиях tass.ru »

2024-4-5 11:25

Украина атаковала сразу два российских населенных пункта

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали сразу два населенных пункта Курской области — поселок Теткино и село Попово-Лежачи. В Теткине зафиксировали четыре прилета. В результате оказалась ранена женщина. lenta.ru »

2024-4-5 11:11

Poilitico: Украина испытывает сильнейший дефицит сельхозработников из-за мобилизации

Украина столкнулась с сильнейшим за всю историю страны дефицитом сельскохозяйственных работников, вызванным продолжающимся конфликтом, заявил газете Poilitico министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский. vz.ru »

2024-4-5 10:28

Ермак: Украина на грани критического момента из-за нехватки вооружений

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что страна находится на грани критического момента из-за нехватки вооружений и недостаточной помощи со стороны Запада. В интервью газете Politico он выразил надежду, что законопроект о выделении помощи Украине будет принят в этом месяце, так как украинской армии срочно требуются системы ПВО и ракеты для ЗРК Patriot, передает Ura. vz.ru »

2024-4-5 09:45

Хакер Вольтаж себя выдал. Раскрыты американские IT-наёмники Украины

Практику украинских властей по использованию гражданских хакеров в военных операциях раскритиковали не только в России, но и на Западе aif.ru »

2024-4-5 02:02

Украина подтвердила гибель штурмовиков 128-й бригады ВСУ спустя пять месяцев

Начальник департамента кибербезопасности Службы безопасности Украины (СБУ) Илья Витюк в интервью агентству «Укринформ» подтвердил спустя пять месяцев гибель штурмовиков 128-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) в результате обстрела в Запорожской области и рассказал о причинах случившегося. lenta.ru »

2024-4-4 19:05

Украина оценила шанс получить 100 миллиардов долларов от НАТО

Киев имеет ноль шансов на получение 100 миллиардов долларов от НАТО. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, в настоящее время альянс придерживается идеи придумать «правильную формулу» для сбора данной суммы всеми союзниками, но в нынешней модели финансирования шансов у этой инициативы ноль. lenta.ru »

2024-4-4 18:59

В мире: Украина проговаривается о своей связи с терактом в Крокус Сити Холле

Руководство украинских спецслужб открыто признается, что разжигает этническую напряженность в России с помощью информации. Какими способами и инструментами киевский режим сеет межнациональную рознь в нашей стране и как на самом деле обстоят дела с межэтнической напряженностью? Украинские агенты проводят кампанию психологических операций (psyops), которая направлена на дестабилизацию России после теракта в «Крокус Сити Холле» путем разжигания межнациональных конфликтов. vz.ru »

2024-4-4 14:54

«Сверхчеловеки» расчеловечились. Эксперт: Украина стала страной-инвалидом

Эксперт: случай с «легкораненым» одноруким солдатом — это следствие многолетней политики расчеловечивания на Украине. aif.ru »

2024-4-4 14:50

Украина и Латвия планируют начать совместное производство беспилотников

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что была достигнута договоренность об обучении в Латвии украинских военнослужащих tass.ru »

2024-4-4 13:46

Венгрия и Украина подпишут соглашение о движении на границе 8 апреля

По словам венгерского министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Петера Сийярто, документ призван повысить взаимное доверие tass.ru »

2024-4-4 13:01

Одесская эвакуация-1919: Украина решила подчиниться Франции, Франция испугалась и ушла

105 лет назад Париж признал, что ресурсов на вмешательство в российскую Гражданскую войну у него нет tass.ru »

2024-4-4 12:00

Лавров: Украина стала откровенно террористическим государством

Украина стала откровенно террористическим государством. Киев уже десять лет терроризирует народ Донбасса, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-4 11:43

Сийярто заявил, что Венгрия и Украина предприняли шаги по восстановлению взаимного доверия

Глава МИД обратил внимание на развитие инфраструктуры на границе между двумя странами, которое облегчит перемещение коммерческих грузов, в том числе транзит украинского зерна и другой продукции сельского хозяйства tass.ru »

2024-4-3 21:02

Финляндия и Украина подписали десятилетнее соглашение о безопасности

Президент Финляндии Александер Стубб и президент Украины Владимир Зеленский подписали в Киеве соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности и долгосрочной поддержке Украины. Документ, рассчитанный на десять лет, охватывает широкий спектр вопросов, включая политическую поддержку, укрепление обороны и безопасности Украины, а также помощь в реформировании и восстановлении страны, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 18:38

Шмыгаль заявил, что Украина усвоила уроки контрнаступления 2023 года

Власти Украины усвоили уроки провального контрнаступления в 2023 году, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на пресс-конференции в Эстонии, которая транслировалась в YouTube.

ridus.ru »

2024-4-3 18:03

Украина получит миллионы евро от Финляндии

Украина получит от Финляндии 290 миллионов евро (более 28,8 миллиарда рублей) на развитие и восстановление. Об этом сообщается на сайте президента Украины Владимира Зеленского. Хельсинки выделят Киеву данную сумму в соответствии с готовящимся четырехлетним планом поддержки Украины. lenta.ru »

2024-4-3 16:59

В Чехии считают, что Украина не сможет восстановить систему энергетики

ПРАГА, 3 апреля, ФедералПресс. Российские военные поразили почти всю энергетическую систему Украины. Об этом пишет чешское издание Seznam zpravy. fedpress.ru »

2024-4-3 15:55

Украина подписала с Финляндией соглашение по безопасности

Президент Украины Владимир Зеленский подписал с президентом Финляндии Александром Стуббом соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности и долгосрочной поддержке. Об этом глава Украины сообщил в Telegram. lenta.ru »

2024-4-3 14:57

Bloomberg: Украина и Запад проигрывают России в гонке за боеприпасами

Украина и западные союзники не могут обогнать Россию по количеству боеприпасов в условиях сокращения военной помощи Киеву, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники. По их информации, помощь Киеву резко сократилась, некоторые артиллерийские орудия в распоряжении ВСУ выпускают лишь один боеприпас в день, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 14:51

Конгрессвумен Грин: Украина никогда не вернет США потраченные деньги

Украина никогда не сможет вернуть США предоставленные ей в виде кредита средства, заявила конгрессвумен Марджори Тейлор Грин. Как указала Грин в соцсети Х (бывший Twitter, заблокирован в РФ), спикер палаты представителей США Майк Джонсон намерен передать Киеву 60 млрд долларов на следующей неделе, он назвал это «кредитом» Украине. vz.ru »

2024-4-3 14:19

Столтенберг подтвердил, что Украина станет членом НАТО, но неизвестно когда

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в очередной раз пообещал Украине членство в альянсе, однако, когда это произойдёт, он говорить не стал. Соответствующее заявление было сделано перед заседанием глав МИД стран НАТО в Брюсселе, которое посвящено празднованию 75-летия военно-политического блока. life.ru »

2024-4-3 14:14

Характеристики беспилотников UJ-22 Airborne, которые Украина запускает по России

Что известно о трехметровом украинском беспилотнике UJ-22 Airborne, как он используется на спецоперации, какие у него характеристики, насколько далеко БПЛА может залететь, читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-3 14:00

Столтенберг заявил, что Украина станет членом НАТО, но неизвестно, когда

Генсек НАТО Йенс Столтенберг подтвердил позицию альянса о принятии в него Украины, однако отметил, что не знает, когда это произойдет. По его словам, Украина станет членом НАТО, остался вопрос «когда», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 13:14

Конгрессвумен Грин: Украина не погасит свои долги перед США

Соединенные Штаты выделяют Украине по миллиарду долларов каждый месяц для сохранения функционирования этого государства. С таким заявлением на своей странице в X выступила конгрессвумен Марджори Тейлор Грин. ridus.ru »

2024-4-3 12:15

Украина намерена атаковать Крымский мост в первой половине 2024 года

Киев по-прежнему рассматривает Крымский мост в качестве объекта для проведения атаки. На этот раз информацию на эту тему опубликовало британское издание. versia.ru »

2024-4-3 12:13

СМИ утверждают, что Украина планирует в ближайшее время снова атаковать Крымский мост

Украина планирует в первой половине 2024 года совершить очередную попытку атаковать Крымский мост, пишет британская газета The Guardian со ссылкой на высокопоставленных сотрудников Главного управления разведки Минобороны Незалежной. life.ru »

2024-4-3 11:25

Украина намерена взорвать Крымский мост: когда планируется теракт

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 апреля, ФедералПресс. В ближайшие три месяца Украина снова попытается взорвать Крымский мост. Об этом сообщает Guardian. fedpress.ru »

2024-4-3 10:53

Сескурия: Путин может втянуть в конфликт с Украиной еще одну страну

Так, по ее словам, перспектива наращивания российской военной мощи беспокоит правительство Грузии, которое считает Абхазию оккупированной территорией и осуждает планы Москвы. Она полагает, что план российского лидера больше связан с политикой, чем с какой-либо долгосрочной военной стратегией. kapital-rus.ru »

2024-4-3 07:14

Медведев: На Западе понимают, что Украина по факту является государством-террористом

Украина уже де-факто является террористическим государством, и признавать ее таковой на международном уровне не получится из-за русофобского консенсуса в ООН, заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2024-4-2 21:40

"Убивает своих и чужих": Медведев заявил, что Украина уже стала террористическим государством

Украина и так уже является террористическим государством, которое убивает своих и чужих граждан, а дискуссия вокруг признания его таковым — это не что иное, как схоластика. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. life.ru »

2024-4-3 21:38