Результатов: 39068

Папа римский заявил, что Украина должна иметь смелость поднять белый флаг

ВАТИКАН, 9 марта, ФедералПресс. Проигрывающая в вооруженном конфликте на Украине сторона должна найти в себе смелость признать это и согласиться на переговоры. Об этом заявил Папа римский Франциск. fedpress.ru »

2024-3-9 21:17

Business Insider: Украина потеряет после Авдеевки больше территорий из-за нехватки ресурсов ВСУ

Украина потеряет еще больше территорий в результате продвижения российских войск после взятия под контроль Авдеевки и успехов на передовой, а также пишет Business Insider. Издание отметило, что российские войска не снизили темп продвижения после Авдеевки и взяли под свой контроль еще несколько населенных пунктов, передает радио Sputnik. vz.ru »

2024-3-9 14:34

Украина лишится ещё больше территорий после освобождения ВС РФ Авдеевки, заявили на Западе

Продвижение ВС РФ после освобождения Авдеевки может грозить Украине потерей новых территорий, предупреждает Business Insider. Автор указывает: российские бойцы не снизили темп наступления и уже заняли несколько населённых пунктов. life.ru »

2024-3-9 12:35

«Добрались и до бьюти»: Украина хвастает, что не пустила Россию на «Мисс мира»

Российские и белорусские красавицы не будут принимать участие в конкурсе красоты «Мисс мира», финал которого состоится 9 марта в Мумбаи social.mk.ru »

2024-3-10 11:42

Украина атаковала Таганрог беспилотниками

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 марта, ФедералПресс. Система противовоздушной обороны отразила массовую атаку украинских беспилотников в Таганроге и окрестностях. Об этом заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев. fedpress.ru »

2024-3-9 03:46

Украина вышла из соглашения СНГ о вооруженных силах и пограничных войсках

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) заявил о выходе Украины из соглашения СНГ о вооруженных силах и пограничных войсках. Парламентарий не уточнил, как долго рассматривался этот вопрос и когда именно было принято окончательное решение. lenta.ru »

2024-3-8 19:50

Байден заявил, что Украина не просит отправлять ей американских солдат

Глава Соединенных Штатов Джо Байден во время ежегодного выступления в Конгрессе подтвердил, что Киев по-прежнему не просит отправлять американских солдат, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-8 06:20

Байден: Украина может остановить Россию при поддержке США

Американский лидер Джо Байден в ежегодном обращении к Конгрессу заявил, что Киев в состоянии остановить президента России Владимира Путина при поддержке Вашингтона, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-8 06:01

Байден заявил, что Украина может остановить Россию с поддержкой США

ВАШИНГТОН, 8 марта, ФедералПресс. Американский лидер Джо Байден считает, что российские войска не остановятся на Украине и их надо сдержать. По словам президента США, Украина сможет это сделать с западной помощью. fedpress.ru »

2024-3-8 05:56

Украина заблокирует российское телерадиовещание в приграничных регионах

Власти Украины выделили 152 миллиона гривен (более 362,5 миллиона рублей) для установки систем, блокирующих теле- и радиовещание из России и Белоруссии в девяти регионах. Их разместят до 1 мая в 45 локациях Винницкой, Волынской, Житомирской, Киевской, Одесской, Ровенской, Сумской, Харьковской и Черниговской областей. lenta.ru »

2024-3-8 21:17

«Украина превратилась в кладбище танков»: стремится ли Запад помогать Киеву

На Западе явно остались впечатлены кадрами, которые разошлись в Сети за последнюю неделю. В Минобороны уже подтвердили уничтожение третьего с конца февраля американского танка Abrams. Как сообщается, произошло это уже с первого выстрела российского Т-72Б3 на Авдеевском направлении. tvzvezda.ru »

2024-3-7 20:39

Украина задолжала пенсионерам $1,7 млрд по судебным решениям о перерасчете пенсий

Замминистра социальной политики Украины Дарья Марчак пояснила, что по текущим выплатам задолженности нет tass.ru »

2024-3-7 18:07

Украина получила от Литвы партию артиллерийских снарядов 155 миллиметров

Украина получила от Литвы партию артиллерийских снарядов натовского калибра 155 миллиметров. «Откликаемся на просьбы Украины и направляем то, в чем она больше всего сейчас нуждается», — заявил глава Минобороны Арвидас Анушаускас, следует из пресс-релиза, не уточняя о каком количестве боеприпасов идет речь. lenta.ru »

2024-3-7 17:12

Украина разработала план по конфискации замороженных активов России

Украина имеет план доступа к замороженным российским активам, об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время совещания с участием Минюста, МИД, Минфина, Минэкономики, Национального банка Украины. lenta.ru »

2024-3-7 16:32

В МИД сообщили, что Украина начала уничтожать Донбасс за неделю до СВО

Украинские войска начали операцию по уничтожению Донбасса еще за неделю до начала российской специальной военной операции, заявил посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. vz.ru »

2024-3-7 15:14

«Российское население — агрессор»: В Германии призвали разбомбить здание Минобороны РФ

По словам немецкого депутата, Украина должна получить возможность перенести боевые действия на российскую территорию. По словам Кизеветтера, такую же стратегию предлагал в прошлом году германский министр обороны Борис Писториус. kapital-rus.ru »

2024-3-7 12:57

«Приходится копать»: как Украина пытается строить оборону по примеру России

Украинские укрепления пока так и не показали значительных результатов, поэтому, видимо, боевики решили взять пример с великой державы. 5-tv.ru »

2024-3-7 12:53

WSJ: Украина пытается возвести линию обороны, подобную российской

ВСУ, памятуя о том, как во время контрнаступления в 2023 году увязли в сложной сети препятствий российских войск, которую было практически невозможно преодолеть, стремятся построить подобную систему укреплений, сообщили американские СМИ. vz.ru »

2024-3-7 11:59

WSJ: Украина пытается возвести линию обороны, подобную российской

По данным газеты, к западу от Авдеевки экскаваторы разрывают землю, чтобы создать противотанковые рвы и траншеи tass.ru »

2024-3-7 11:32

"Горят, как и все": Украина стала кладбищем для американских танков Abrams

Американские танки M1 Abrams не оправдали завышенных ожиданий, так как стали лёгкой мишенью для российских военных на поле боя. Впечатлениями от поставленных Украине бронемашин поделился обозреватель журнала National Interest Петер Сучиу. life.ru »

2024-3-7 05:30

В мире: Зачем Украина отправила своих военных в Африку

В прошлом году украинские военные участвовали в столкновениях в Судане. Их отправку санкционировал Зеленский по просьбе главнокомандующего вооруженными силами Судана. Как пишет западная пресса, Киев решился помочь одной из сторон конфликта в ответ на поставки Хартумом вооружений ВСУ. vz.ru »

2024-3-6 21:00

Украина собралась провести контрнаступление в 2024 году

Командующий сухопутными войсками Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Павлюк заявил о намерении перейти к контрударным действиям в этом году, стабилизировав линию фронта и перегруппировав части, требующие, по его сообщению, доукомплектования. lenta.ru »

2024-3-6 20:17

Украина получит 800 тысяч снарядов

Союзники Украины выделили почти все финансирование, необходимое для возглавляемой Чехией инициативы по закупке сотен тысяч артиллерийских снарядов, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. ridus.ru »

2024-3-6 19:42

Украина допустила роспуск парламента для легитимизации Зеленского

Оппозиционный народный депутат Украины Александр Дубинский выразил мнение, что для сохранения легитимности действующего президента страны Владимира Зеленского, офис президента может распустить парламент. lenta.ru »

2024-3-6 18:29

Украина оставила выключенной резервную линию электропередачи Запорожской АЭС

Украина продолжает держать в отключенном состоянии единственную резервную линию электропередачи Запорожской атомной электростанции. По словам директора по коммуникациям и связям с общественностью энергетического объекта Евгении Яшиной, эта ситуация сохраняется уже две недели. lenta.ru »

2024-3-6 11:07

В Киеве заявили, что Украина готова принять ограничения на торговлю с ЕС

Это необходимо, чтобы разрядить разногласия с Польшей, сообщил замминистра экономики - торговый представитель Украины Тарас Качка tass.ru »

2024-3-6 09:08

Украина рассчитывает получить в этом году почти $3 млрд от Канады и МБРР

Заимствование будет осуществлено на общую сумму, не превышающую 2 млрд канадских долларов, сообщил представитель кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук tass.ru »

2024-3-5 20:03

Украина вышла из соглашения СНГ о сотрудничестве в сфере измерений времени и частоты

По словам представителя украинского правительства в Верховной раде Тараса Мельничука, целью является "актуализация участия Украины в договорно-правовой базе в рамках СНГ с учетом современного состояния отношений" tass.ru »

2024-3-5 19:36

Украина озвучила дедлайн по транзиту российского газа в Европу

Украина готова обеспечивать безопасность поставок российского газа в Европу через свою территорию и после прекращения действия договора о транзите (истекает в конце 2024 года), но к 2027 году все европейские страны обязались отказаться от него, заявил гендиректор «Оператора ГТС Украины» Дмитрий Липпа. lenta.ru »

2024-3-5 17:05

Украина вновь атаковала российский регион

Вооруженные силы Украины вновь атаковали Белгородскую область, обстреляв хутор Мухин Шебекинского городского округа, сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков. По его словам, пострадавших нет, однако повреждена линия электропередачи, из-за чего без света остались жители шести населенных пунктов. lenta.ru »

2024-3-5 16:48

Украина решила укреплять границы Сумской области

Правительство Украины выделило 1,82 миллиарда гривен (более 52 миллионов долларов) Сумской области для возведения фортификационных сооружений на границе, что в 20 раз превышает объем средств, выделенный в прошлом году, составлявший 108 миллиона гривен (2,8 миллиона долларов). lenta.ru »

2024-3-5 15:43

FA: Украина могла бы смягчить запрет на переговоры с Россией

Власти Украины могут смягчить запрет Владимира Зеленского на переговоры с Россией, что поможет начать подготовку базы для мирного урегулирования военного конфликта.

ridus.ru »

2024-3-5 15:12

Украина ударила по российскому региону

Село Безымено в Грайворонском городском округе Белгородской области попало под удар со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщила мэрия Белгорода. «РСЧС: Ведется обстрел Грайворонский ГО, с Безымено. lenta.ru »

2024-3-5 15:09

Bloomberg: Украина жалуется на безразличие со стороны Китая

Киев чувствует холод в политических отношениях со стороны Китая, сообщает RT со ссылкой на Bloomberg. Посол Украины Павел Рябикин с момента своего прибытия в Пекин прошлым летом добился лишь нескольких встреч. tvzvezda.ru »

2024-3-5 14:06

Ермак сообщил Салливану, что Украина до сих пор чрезвычайно остро нуждается в усилении ПВО

Помощник президента США по национальной безопасности отметил, что Джо Байден "продолжает вести диалог с конгрессменами от обеих партий, чтобы как можно скорее добиться согласия Конгресса на одобрение финансирования для Украины" tass.ru »

2024-3-5 13:37

Экономика: Украина вернулась к излюбленному газовому шантажу

Украина готова продолжать прокачивать российский газ по своей территории даже после окончания действия контракта с Газпромом. Однако Киев ставит несколько условий европейским партнерам. Как Украина хочет изменить доставку газа из России в Европу и согласятся ли на новые условия европейские компании и Газпром? Власти Украины готовы продолжать транзит газа из России по своей территории после 2024 года, если на это будет запрос европейских стран, заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль. vz.ru »

2024-3-5 11:52

Bloomberg заявило, что Украина жалуется на безразличие Китая

Украина жалуется на проявление безразличия со стороны Китая, в сравнении с отношениями с Россией. Украинские власти пытаются наладить взаимодействие с Пекином. versia.ru »

2024-3-5 11:14

Беспилотник ВСУ атаковал нефтебазу в Белгородской области. Украина уже пыталась ударить по этому объекту

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали нефтебазу в Белгородской области. Речь идет о Губкинской нефтебазе в селе Долгое. В феврале Украина уже пыталась ударить по этому объекту. На данный момент известно, что на предприятии начался пожар, который охватил три резервуара с топливом. lenta.ru »

2024-3-5 11:02

Украина начала с Испанией переговоры о гарантиях безопасности

Стороны обсудили структуру будущего соглашения и согласовали график переговоров, сообщил офис украинского президента tass.ru »

2024-3-4 22:29

Украина не хочет переговоров с Россией о транзите газа. Власти собираются использовать газопровод для своих целей

Украина не хочет вести переговоры с Россией о продлении договора о транзите газа в Европу. Об этом заявил премьер Денис Шмыгаль. «Мы не собираемся вести переговоры, продолжать и ставить свои подписи под договором», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-4 19:22

CNN: Украина не сумела подготовиться для сдерживания наступления РФ в районе Авдеевки

По словам офицера ВСУ, украинские военные чувствуют превосходство России в личном составе, артиллерии и бронетехнике tass.ru »

2024-3-4 16:39