Результатов: 39383

Украина не поздравила Грузию с исторической футбольной победой

Украинская сторона не стала поздравлять грузинскую в связи историческим попаданием сборной Грузии по футболу на чемпионат Европы, при этом множество других стран направили поздравления. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-27 17:35

Украина рискует потерять еще больше территорий и солдат из-за сомнений Запада

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Украина может потерять еще больше территорий и опытных военных из-за преимущества России в области артиллерии и неопределенности по поводу помощи от Запада, сообщает издание Business Insider со ссылкой на экспертов. fedpress.ru »

2024-3-27 16:13

Украина обстреляла жилые дома в российском регионе

Три жилых домовладения получили повреждения в результате обстрела села Гордеевка Кореневского района со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. «Насчитали 5 прилетов. lenta.ru »

2024-3-27 15:02

Украина заявила о намерении получить помощь от Банка развития Совета Европы

Украинские власти намерены в ближайшем будущем получить от Банка развития Совета Европы денежную помощь в размере 100 млн евро в рамках проекта «HOME nsn.fm »

2024-3-27 14:31

Украина сообщила о помощи от Банка развития Совета Европы

Власти Украины рассчитывают в скором времени получить 100 миллионов евро от Банка развития Совета Европы. Помощь будет выделена в рамках проекта «HOME. Компенсация за уничтоженное имущество», который утвержден 25-26 марта. lenta.ru »

2024-3-27 13:51

«Грубо оскорбил». Эксперты сказали, зачем Зеленский уволил Данилова из СНБО

По словам политологов-востоковедов, киевские чиновники за один месяц дважды нагрубили китайским властям. Зеленский готов пойти на все, чтобы загладить вину. aif.ru »

2024-3-27 13:43

Украина потребовала от ЕС еще пять миллиардов евро из доходов от активов России

Киев требует, чтобы Европейский союз (ЕС) передал Украине еще 5 миллиардов евро из доходов, полученных от замороженных российских активов. Однако организации, владеющей подавляющим большинством активов России в Европе, было разрешено сохранить прибыль, полученную от их инвестирования в 2022 и 2023 годах. lenta.ru »

2024-3-27 08:23

Шмыгаль: Украина получит 1,5 миллиарда долларов от Всемирного банка

Киев получит 1,5 миллиарда долларов от Великобритании и Японии по программе Всемирного банка, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление главы правительства Украины Дениса Шмыгаля nsn.fm »

2024-3-27 05:32

СМИ: Украина обеспокоена тем, что Байден стал реже говорить о Киеве

Власти Украины обеспокоены тем, что американский лидер Джо Байден в конце 2023 года на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке стал упоминать тему конфликта с Россией реже, чем до этого, сообщает Politico nsn.fm »

2024-3-27 00:20

Эксперт считает, что Украина вряд ли способна организовать крупное контрнаступление

Военный эксперт Чэнь Си отметил, что существующий в ВСУ "значительный кадровый дефицит ставит под вопрос удержание киевским режимом подконтрольных территорий" tass.ru »

2024-3-26 20:11

Александр Бортников не исключил, что за терактом в «Крокусе» стоят США, Британия и Украина

О вероятной причастности американских, английских и украинских спецслужб к теракту в «Крокус Сити Холле» рассказал журналистам директор ФСБ России Александр Бортников. versia.ru »

2024-3-26 16:58

Бортников: США, Великобритания и Украина могут стоять за терактом в "Крокусе"

США, Великобритания и Украина могут стоять за терактом в "Крокус сити холле", заявил директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников. По словам главы ведомства, на это указывает имеющаяся у российской стороны фактура. life.ru »

2024-3-26 16:18

Бортников: Украина усилила атаки на Белгородскую область из-за провала контрнаступления

Киевский режим решил бить по Белгородской области, чтобы усилить недовольство россиян ситуацией, поскольку контрнаступление украинской армии провалилось, заявил директор ФСБ Александр Бортников. Контрнаступление украинской армии провалилось, поэтому, чтобы доказать свою состоятельность, украинское руководство решило нацелить основной удар на Белгородскую область, сказал Бортников, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-26 15:44

Бортников: Украина осуществляла подготовку боевиков на Ближнем Востоке

Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что Украина осуществляла подготовку боевиков на территории Ближнего Востока nsn.fm »

2024-3-26 14:56

Бортников: Украина содействовала проведению теракта в "Крокусе"

Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что спецслужбы Украины являются соучастниками теракта в «Крокус Сити Холле», готовили его радикальные исламисты incident.mk.ru »

2024-3-26 14:50

Глава ФСБ Бортников заявил, что Украина готовила боевиков на Ближнем Востоке

Киевский режим осуществлял подготовку боевиков на территории Ближнего Востока. Об этом заявил директор Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников. «Украинская сторона осуществляла изучение и подготовку боевиков на территории Ближнего Востока, нам это известно. tvzvezda.ru »

2024-3-26 14:49

Патрушев заявил, что Украина стоит за терактом в «Крокус сити холле»

Украина стоит за терактом в подмосковном концертном зале «Крокус сити холл». С таким утверждением выступил секретарь Совбеза России Николай Патрушев, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-26 13:47

«Конечно, Украина»: Патрушев назвал причастных к теракту в «Крокусе»

Согласно его словам, за этой атакой стоит Украина. Корреспондент Life. ru задал ему вопрос о том, связан ли теракт с деятельностью ИГИЛ* или в преступлении есть украинский след. Патрушев без колебаний указал, кто стоит за подготовкой теракта: «Конечно, Украина». kapital-rus.ru »

2024-3-26 13:42

Патрушев заявил, что Украина стоит за терактом в «Крокус Сити Холле»

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев уверен, что Украина причастна к теракту в «Крокус Сити Холле», который произошел 22 марта nsn.fm »

2024-3-26 13:42

Патрушев заявил, что за терактом в «Крокусе» стоит Украина

Киевский режим причастен к теракту в «Крокус Сити Холле», унесшему жизни 139 человек. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. «Конечно, Украина», - сказал Патрушев журналистам, отвечая на вопрос, кто стоит за трагедией в Подмосковье, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-3-26 13:34

Украина получила транш помощи от МВФ

Украина получила транш помощи от Международного валютного фонда (МВФ) в размере 880 миллионов долларов. Об этом сообщил премьер-министр республики Денис Шмыгаль. Он добавил, что Киев продолжает выполнять обязанности перед партнерами и уже готовится к следующему рассмотрению программы. lenta.ru »

2024-3-26 13:09

Украина вновь увеличивает импорт электроэнергии для покрытия дефицита

По данным министерства энергетики страны, "прогнозируется импорт электроэнергии на уровне 18 649 МВт в час, экспорт отсутствует" tass.ru »

2024-3-26 12:18

Украина признала, что устроила теракт на Крымском мосту. Что в СБУ рассказали о нем и покушениях на россиян?

СБУ признала ответственность за организацию атаки на Крымский мост. Теракт с использованием замаскированных под рулоны тепличной пленки самодельных взрывных устройств произошел в октябре 2022 года, рассказал глава ведомства Василий Малюк (внесен в России в перечень террористов и экстремистов). lenta.ru »

2024-3-26 12:07

"Всех сжирает поле боя": Украина не знает, где ей брать новобранцев

Киев испытывает острую нехватку не только боеприпасов и оружия, но и живой силы. Об этом сообщает издание Politico. На третий год конфликта желающих отправиться на фронт украинцев становится критически мало, отметили собеседники газеты. life.ru »

2024-3-26 11:55

Депутат рассказал, почему Украина стала часто атаковать Ростовскую область

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 марта, ФедералПресс. Украинские атаки на Ростовскую область стали регулярными в 2024 году. Депутат Госдумы от региона Виктор Водолацкий рассказал о причинах. fedpress.ru »

2024-3-26 11:53

Кулеба: Запад хочет, чтобы Украина воевала со связанной за спиной рукой

Запад хочет, чтобы Украина воевала «со связанной за спиной рукой». С таким заявлением выступил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба, пишет издание Politico.

ridus.ru »

2024-3-26 11:27

Украина провоцирует Россию. Зеленский смертельно оскорбил Путина: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру вторника, 26 марта: «Больное и циничное существо»: Зеленский дерзко нахамил Путину Эксперт: Зеленский провоцирует Россию на удары возмездия «Газпром» отправил первую партию СПГ из Портовой в Испанию Литва: «Расширяется» консенсус среди лидеров ЕС о необходимости победить Путина Совет Безопасности ООН принял призыв к прекращению огня в секторе Газа Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-26 10:05

Украина объяснила ЕС последствия ограничения импорта своего продовольствия

Ограничения на импорт украинского продовольствия, которые сейчас обсуждаются в Евросоюзе, приведут к затягиванию боевых действий, предупредил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский. lenta.ru »

2024-3-26 09:35

Рогов: Украина могла использовать атаковавших «Крокус» террористов

Террористов, которые атаковали концертный зал «Крокус сити холл», могли использовать втемную украинские спецслужбы. С таким заявлением выступил глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-26 08:51

Песков: Украина стала инструментом, которым Запад хочет сдержать РФ

Киев и украинцы стали инструментом, с помощью которого западные страны хотят сдержать Россию, сообщил сайту «АиФ» официальный представитель Кремля Дмитрий Песков nsn.fm »

2024-3-26 03:29

Мизулина: Украина подталкивает российских подростков устраивать теракты

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Мизулина уточнила, что вербовка подростков происходит не только в столице, но и в других частях страны. Отмечается, что отправители сообщений пытаются шантажировать информацией о личных данных - предположительно, основываясь на утекших базах. kapital-rus.ru »

2024-3-25 16:54

Украина атаковала Ростовскую область ракетами НАТО

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 марта, ФедералПресс. Жителей Ростовской области шокировала информация о новых ударах по региону. В Минобороны заявили, что атака проводилась ракетами. fedpress.ru »

2024-3-25 16:24

Дания и Украина подписали меморандум об оборонных закупках

Дания и Украина подписали меморандум о сотрудничестве в области военных закупок для нужд Вооруженных сил Украины. Заместитель министра обороны Украины Дмитрий Клименков заявил, что меморандум представляет собой важный шаг в углублении сотрудничества по поставкам ВСУ современного вооружения и военной техники. lenta.ru »

2024-3-25 16:08