Результатов: 1661

Украинец пожаловался на тяготы жизни в Канаде

Украинский беженец в Канаде заявил, что ему понадобится просить милостыню, чтобы выжить, все, что он зарабатывает, он тратит на проживание. Мужчина заявил, что все его средства целиком уходят на проживание, единственным выходом остается просить милостыню в метро, передает «Царьград». vz.ru »

2024-4-13 20:52

Генерал ВСУ заявил, что ни один украинец не сможет отсидеться

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Командующий украинскими сухопутными войсками Александр Павлюк призвал соотечественников идти в ВСУ, поскольку отсидеться и спрятаться от военкомов не получится ни у кого. fedpress.ru »

2024-4-8 15:54

Украинец накинулся с ножом на сотрудников военкомата в Киеве

В Киеве 52-летний мужчина набросился с ножом на работников военкомата Деснянского района, его задержали, пострадавшие отделались лёгкими травмами. Об этом говорится на странице военкомата в соцсети. life.ru »

2024-4-6 22:11

"Многие не дошли": Пленный украинец рассказал, как ВСУ лихорадочно убегали из Авдеевки

Украинский военнопленный Борис Мерва заявил, что его сослуживцы беспорядочно убегали из Авдеевки. Видео с рассказом бойца ВСУ появилось в телеграм-канале Минобороны России. life.ru »

2024-4-1 20:52

Пленный украинец заявил, что его мобилизовали с двумя микроинсультами

Взятый в плен российскими бойцами украинец Борис Мерва рассказал, что был мобилизован и брошен под Авдеевку, несмотря на два микроинсульта и травму головы. Видеозапись беседы с пленным публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-4-1 11:59

Украинец покончил с собой, чтобы не отправляться на фронт

Житель Кировоградской области Украины свёл счёты с жизнью на глазах у полицейских, чтобы не отправляться на фронт по требованию ТЦК. Подробностями трагедии со ссылкой на заявление силовиков поделилось местное издание "Страна.ua". life.ru »

2024-4-1 00:53

Доставленный в военкомат украинец покончил с собой на глазах у медиков и полиции

В Кировоградской области Украины мужчина, доставленный в военкомат, совершил самоубийство в присутствии медиков и сотрудников полиции. Инцидент произошёл 28 марта. versia.ru »

2024-4-1 23:10

Украинец совершил суицид на глазах полиции из-за того, что его пытались мобилизовать

В Кировоградской области Украины мужчина покончил с собой на глазах у полицейских из-за того, что его пытались мобилизовать incident.mk.ru »

2024-4-1 21:16

Капитаном протаранившего в Балтиморе мост судна мог быть украинец

Стало известно о том, что капитаном судна Dali, которое врезалось в мост имени Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе (штат Мэриленд) в США, мог быть гражданин Украины. Информация об этом опубликована на портале Balticshipping. life.ru »

2024-3-27 01:34

Украинец с ножом напал на сотрудников военкомата

Мужчина с ножом напал на сотрудников военкомата в Волынской области Украины. Два представителя ведомства пришли к нему домой, чтобы узнать, почему мужчина не явился по повестке. Тот бросился на них с холодным оружием и нанес одному из визитеров два удара ножом. lenta.ru »

2024-3-23 17:10

Украинец притворился нигерийцем ради побега из страны

Гражданин Украины притворился нигерийцем, чтобы покинуть страну и избежать мобилизации. О задержании уклониста на границе сообщает Госпогранслужба Украины. versia.ru »

2024-3-23 21:20

Украинец проехал 750 километров на велосипеде, спасаясь от мобилизации

КИЕВ, 18 марта, ФедералПресс. Мужчина на Украине в попытке спастись от мобилизации в ВСУ проехал 750 километров на велосипеде, его задержали в полукилометре от границы с Румынией. Об этом заявили в украинской погранслужбе. fedpress.ru »

2024-3-18 19:01

33-летний украинец сбежал в Румынию ценой своей жизни

Украинец во время бегства от мобилизации утонул в реке Тисе. 33-летний житель Харькова в итоге попал в Румынию, но уже после гибели, сообщила Государственная пограничная служба Незалежной в своём Telegram-канале. life.ru »

2024-3-18 17:13

Украинец пытался сбежать от мобилизации и утонул в реке

Мужчина из Харькова утонул в реке Тисе, когда пытался сбежать от мобилизации в Румынию. Об этом сообщила Госпогранслужба Украины. «Об обнаружении в реке тела человека пограничникам сообщили румынские коллеги», — говорится в публикации. Уточняется, что украинцу было 33 года. lenta.ru »

2024-3-18 15:52

Очередной украинец утонул при попытке сбежать в Румынию от мобилизации

Еще один украинский гражданин пыталась сбежать из страны из-за мобилизации и пересечь границу с Румынией вплавь incident.mk.ru »

2024-3-19 14:50

Украинец пришел в ужас от увиденного в учебном центре ВСУ: «Много больных»

КИЕВ, 15 марта, ФедералПресс. Украинские военные учебки для мобилизованных и добровольцев представляют собой что-то среднее между тюрьмой и туберкулезным диспансером. Об этом заявил украинский журналист Станислав Асеев, вступивший в ряды ВСУ. fedpress.ru »

2024-3-15 15:19

Пленный украинец рассказал о хаотичном бегстве ВСУ из Авдеевки

Украинские военные не были информированы командованием о расположении дорог в ходе битвы у Авдеевки, поэтому солдаты не знали направление своих действий, заявил украинский военнопленный Сергей Терещук в ролике, опубликованном Минобороны России. vz.ru »

2024-3-13 20:32

Пленный украинец рассказал о беспорядочном бегстве ВСУ из Авдеевки

Подразделение, в котором служил Сергей Терещук, даже не знало в каком направлении им следует отходить при отступлении tass.ru »

2024-3-13 19:38

Пленный украинец рассказал, как к нему применили насилие в ходе мобилизации

Взятый в плен российскими бойцами украинец Сергей Терещук признался, что был мобилизован и брошен в район Авдеевки. При освобождении города нашими войсками он вместе с товарищами предпочел сохранить жизнь и сдался. tvzvezda.ru »

2024-3-13 11:37

Пленный украинец рассказал о воюющем в рядах ВСУ истинном арийце

Иностранные наемники, воюющие в рядах Вооруженных сил Украины, не берут на штурмы украинцев, а в одной из бригад служат опытные военные из стран НАТО, включая «истинного арийца» из ФРГ с позывным Кола. lenta.ru »

2024-3-12 09:12

Пленный украинец рассказал, что ВСУ от прихода Сырского ждали перемирия

КИЕВ, 11 марта, ФедералПресс. Украинский военнопленный Александр Гуприн рассказал, что бойцы ВСУ от прихода нового главкома Александра Сырского ждали перемирия. fedpress.ru »

2024-3-11 20:57

Украинец в латексной маске пытался сбежать из страны

Житель Одессы, Украина, попытался сбежать из страны и пробраться на территорию Молдавии. Мужчина планировал переплыть реку Турунчук, а затем Днестр, для чего оделся в гидрокостюм. Помимо этого, он надел латексную маску, предположительно для того, чтобы его не опознали по видеокамерам. lenta.ru »

2024-3-10 20:25

Украинец пытался уплыть в Молдову в гидрокостюме и костюмированной маске

Житель Украины пытался уплыть в Молдову в гидрокостюме и костюмированной маске. Он был задержан сотрудниками пограничной службы.

ridus.ru »

2024-3-11 20:04

Носил воду из лужи: Украинец сдался в плен раненому российскому бойцу и три дня его выхаживал

Украинский военный три дня выхаживал взявшего его в плен российского военного. Всё это время он ждал эвакуационную группу, которая добиралась под сильными обстрелами. Как сообщает SHOT, история, достойная экранизации, произошла во время взятия Авдеевки. life.ru »

2024-3-9 16:15

Украинец утонул в реке, пытаясь вплавь сбежать в Румынию

КИЕВ, 5 марта, ФедералПресс. Сотрудники Государственной пограничной службы Украины достали из реки Тисы на границе с Румынией тело мужчины, который пытался вплавь сбежать в соседнюю страну. fedpress.ru »

2024-3-5 18:52

Украинец похитил восьмилетнюю девочку и спрятал ее в подземном тайнике

На Украине в Николаевской области мужчина похитил восьмилетнюю девочку и держал ее в тайном убежище под землей incident.mk.ru »

2024-3-4 15:22

Расправившийся с россиянкой украинец попался спустя 24 года в ЛНР

Спустя 24 года после расправы российские полицейские нашли и задержали гражданина Украины, скрывавшегося в Кременной Луганской народной республики (ЛНР). Киев отказывался выдавать все эти годы подозреваемого в преступлении Сергея Ночевку, но после вхождения региона в состав России силовики обнаружили его и арестовали. lenta.ru »

2024-3-2 16:20

Украинец 24 года назад убил россиянку и сбежал, но был задержан после вхождения ЛНР в состав РФ

Правоохранители задержали убийцу молодой жительницы Орла, почти четверть века успешно прятавшегося на Украине. По данным SHOT, жестокое преступление произошло в 2000 году, 23-летняя Елена вышла из дома и бесследно пропала. life.ru »

2024-3-2 16:04

BBC: украинец четыре года продавал британцам яд и убил более 130 человек

Гражданин Украины Леонид Закутенко, проживающий в Киеве, продавал в Великобританию с помощью интернет площадок яд, жертвами которого стали по меньшей мере 130 человек. Об этом сообщил телеканал BBC по результатам своего журналистского расследования. tvzvezda.ru »

2024-3-2 09:19

Украинец с нарушением психики был мобилизован в ВСУ и сдался российским бойцам

Украинца Василия Кулачука мобилизовали в ряды ВСУ, несмотря на его психическое заболевание и проблемы с позвоночником. Об этом он рассказал РИА "Новости", когда оказался в плену у российских военных. life.ru »

2024-3-1 10:27

Украинец попал под обстрел ВСУ, когда пошел сдаваться в плен

КИЕВ, 29 февраля, ФедералПресс. Украинский военный Александр Госинец рассказал, что попал под удар дронов-камикадзе ВСУ, когда решил сдаться в плен. Это произошло возле поселка Урожайное в ДНР. fedpress.ru »

2024-2-29 21:58

Пленный украинец рассказал, что командиры ВСУ избивают своих солдат

КИЕВ, 29 февраля, ФедералПресс. Украинское командование посылает военных на верную смерть. Об этом заявил пленный боец ВСУ Игорь Мыгаль. fedpress.ru »

2024-2-29 18:08

Украинец забил первый гол за «Челси» в 2024 году

Полузащитник лондонского «Челси» и сборной Украины Михаил Мудрик забил первый гол за английский клуб в 2024 году. 23-летний вингер отличился на 37-й минуте матча против «Лидса». Игра проходит в Лондоне, на момент публикации новости синие ведут со счетом 2:1. lenta.ru »

2024-2-29 23:51

Кричайвший «Ахмат — сила» украинец принес извинения

Украинец, кричавший на празднике лозунг «Ахмат — сила», принес извинения после того, как к нему пришли сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ). Он сообщил, что праздновал свой день рождения с 24 на 25 февраля и заявил, что считает озвученный им лозунг террористическим. lenta.ru »

2024-2-27 15:32

"Каждый украинец понимает, что он врёт": В МИД РФ оценили слова Зеленского о потерях ВСУ на фронте

Владимир Зеленский обманывает, когда говорит о количестве потерь в рядах ВСУ, это понимает каждый украинец. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-2-25 20:06

Захарова: каждый украинец понимает, что Зеленский врет про потери ВСУ

Жители Украины понимают, что Зеленский врет про потери ВСУ, заявила в беседе с «РИА Новости» официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

ridus.ru »

2024-2-25 19:46

Пленный украинец рассказал о трудностях ВСУ на запорожском участке

Взятый в плен боец элитной украинской 82-й отдельной штурмовой бригады Максим Попок рассказал о трудностях Вооруженных сил Украины (ВСУ) на запорожском участке — до позиций на запорожском участке фронта бойцам приходится идти по 10-11 километров из-за постоянных угроз со стороны российской артиллерии. lenta.ru »

2024-2-25 15:22

Украинец утонул при попытке переплыть реку и скрыться от призыва в Румынии

Украинские пограничники выловили из реки Тисы на западе страны тело мужчины, который пытался незаконно перебраться в Румынию. Об этом пишет Погранслужба Украины. life.ru »

2024-2-23 17:15

Украинец нашел способ избежать мобилизации с помощью алкоголя

На Украине военнообязанный умудрился избежать мобилизации благодаря алкоголю. Уроженец городка Липовец Винницкой области получил повестку, но решил явиться в военкомат пьяным. Поскольку законодательство запрещает отправлять нетрезвых людей в воинские части, мужчину отпустили домой. lenta.ru »

2024-2-23 09:06

Взятый в плен в Авдеевке украинец рассказал об иностранных наемниках в рядах ВСУ

Иностранные наемники были в числе киевских формирований, переброшенных в Авдеевку. Об этом сообщил взятый в плен российскими бойцами командир роты 3-й штурмовой бригады Александр Гарнага в беседе с представителями Министерства обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-2-22 11:12

В Германии скончался второй баскетболист, на которого напали "за то, что он украинец"

В немецкой больнице скончался 18-летний украинский баскетболист Артём Козаченко, на которого вместе с его погибшим партнёром по команде Владимиром Ермаковым напали на улице в городе Оберхаузен. Информация об этом появилась на официальном интернет-портале баскетбольного клуба ART Giants. life.ru »

2024-2-21 00:26

Украинец обвинил «польских селюхов» в блокировке фур с военной техникой

Украинский волонтер Назар Смык сообщил, что поляки уже три не пускают через границу фуры с военной техникой. Смык назвал виновников происходящего польскими селюхами, добавив также нецензурный эпитет. lenta.ru »

2024-2-20 22:16

Украинец под видом сотрудника ФСБ похитил 42 миллиона рублей

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к восьми годам лишения свободы гражданина Украины Валентина Добровольского, который под видом сотрудника ФСБ России провернул аферы с инвестициями и похитил 42 миллиона рублей. Он разыскивается на Украине за мошенничество. lenta.ru »

2024-2-19 12:57