Результатов: 12140

Боррель объяснил, почему США не могут сбивать ракеты над Украиной

США не могут сбивать ракеты над Украиной, как в Израиле, потому что там нет американских военных баз, которым угрожали бы эти ракеты, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Боррель заявил также, что западные страны не могут создать на Украине систему, подобную израильскому «Железному куполу», сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-4-16 21:05

Боррель объяснил, почему США не сбивают ракеты над Украиной

БРЮССЕЛЬ, 16 апреля, ФедералПресс. На Украине нет американских военных баз, которым бы угрожали российские ракеты, поэтому США не сбивают их, как сделали это в Израиле. Об этом заявил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. fedpress.ru »

2024-4-16 21:04

Шольц заявил, что попросил Си Цзиньпина повлиять на РФ в конфликте с Украиной

Канцлер Германии считает, что это необходимо сделать для того, чтобы Россия отвела свои войска и прекратила боевые действия в зоне СВО tass.ru »

2024-4-16 15:16

Связь теракта в «Крокусе» с Украиной подтвердилась

Следствие нашло подтверждение прямой связи террористов, напавших на «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске с украинскими националистическими формированиями, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев incident.mk.ru »

2024-4-16 13:13

Песков не стал комментировать срыв Украиной сделки по безопасности в Чёрном море

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал давать комментарии, отвечая на вопрос о срыве переговоров между Россией, Турцией и Украиной по теме безопасного прохода кораблей в Чёрном море. life.ru »

2024-4-16 12:48

В Госдуме оценили вероятность пасхального перемирия с Украиной

У России есть возможность заключить с Киевом перемирие на время Пасхи, которая в этом году выпадает на 5 мая. Таким мнением поделился первый зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. life.ru »

2024-4-15 15:47

ВС Польши решили усилить присутствие на границе с Украиной

Польские власти увеличат численность военнослужащих вооруженных сил в Подкарпатском воеводстве на границах с Украиной, заявил министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш. По его словам, присутствие армии в Жешуве будет увеличено, это коснется личного состава бригады подхальских стрелков, входящей в размещенную на востоке страны 18-ю механизированную дивизию, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 12:08

ВС Польши намерены усилить свое присутствие на границе с Украиной

Министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш отметил, что планируется усиление личного состава бригады подхальских стрелков, которые входят в размещенную на востоке страны 18-ю механизированную дивизию tass.ru »

2024-4-15 11:26

Китай ответил на обвинения США в помощи России в конфликте с Украиной

Пекин не поставляет оружие ни одной из сторон, заявил официальный представитель посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй tass.ru »

2024-4-13 00:44

Белоруссия вступит в войну с Украиной? Лукашенко сделал жесткое заявление

Белорусский лидер отметил, что война Минска и Киева бессмысленна, это ничего не даст. «Если сегодня Белоруссия вступит в войну с Украиной, это ничего не даст», - заявил Лукашенко (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2024-4-12 17:21

Лукашенко обсуждал с Путиным вопросы безопасности, причем не только связанные с Украиной

По сообщению газеты "Цзыю шибао", стоимость контракта составит около $254,7 млн tass.ru »

2024-4-12 16:50

Лукашенко: Гипотетическое вступление Белоруссии в войну с Украиной ничего не даст

Гипотетическое вступление Белоруссии в войну с Украиной ничего не даст, поскольку украинская граница полностью заминирована и забетонирована, заявил белорусский президент Александр Лукашенко. По его словам, призывы вовлечь Белоруссию в войну в Украине пойдет в пользу НАТО, именно этим они и занимаются, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-12 15:54

Путин согласен на мир с Украиной. Авария на Запорожской АЭС? Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру пятницы, 12 апреля: Путин заявил о готовности работать по мирному предложению Эрдогана Британский военный лазер может быть использован для поражения российских дронов на Украине Дональд Туск: ЕС должен использовать замороженные российские активы, чтобы помочь Украине Атаки России на Одессу сократят экспорт зерна на три миллиона тонн Глава МАГАТЭ: Риск аварии на Запорожской АЭС возрастает Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-12 10:05

Путин поддержал идею Лукашенко вернуться к стамбульским договоренностям с Украиной

Путин согласился с Лукашенко, что для переговоров с Украиной нужно вернуться к согласованным в Стамбуле весной 2022 года договоренностям с Россией. Белорусский президент сказал, что в Стамбуле стороны пришли к «серьезным подвижкам». forbes.ru »

2024-4-12 01:29

В Чехии заявили, что скоро могут заключить соглашение по безопасности с Украиной

Президент Чехии Петр Павел отметил, что соглашение может касаться поставок материалов, какой-либо нематериальной помощи или же поддержки технологиями tass.ru »

2024-4-11 20:34

Лукашенко: После теракта в Крокусе важно разобраться с теми, кто стоит за Украиной

После теракта в концертном зале Крокус Сити Холл нужно разобраться с теми, кто стоит за Украиной, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Чего вы будете ползать перед кем-то и проситься поговорить про «Крокус». vz.ru »

2024-4-11 20:04

В Румынии заявили о переговорах с Украиной о соглашении по безопасности

Клаус Йоханнис отметил, что соглашение не касается вчерашней или сегодняшней ситуации, а это соглашение о будущем сотрудничестве tass.ru »

2024-4-11 19:41

Лукашенко: после теракта в Подмосковье важно разобраться с теми, кто стоит за Украиной

Президент Белоруссии отметил, что теперь разговаривать с Киевом вряд ли получится tass.ru »

2024-4-11 19:06

В Венгрии недовольны переговорами с Украиной по правам нацменьшинства в Закарпатье

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто отметил, что венгерское меньшинство в Закарпатье должно получить обратно те гражданские права, в том числе в области использования родного языка, которыми оно пользовалось до 2015 года tass.ru »

2024-4-11 16:11

Россия запросила заседание Совбеза ООН в связи с Украиной

Россия запросила заседание Совбеза ООН по вопросу поставок оружия Киеву. Оно пройдет 12 апреля, сообщил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-4-9 19:26

Стало известно о помощи Великобритании в разработке Украиной оборонной продукции

Великобритании помогает Украине в разработке оборонной продукции, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. «Есть крупные британские оборонные компании, которые открывают офисы и продолжают работать совместно с нашими украинскими друзьями, помогая Украине разрабатывать собственную оборонную продукцию», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-9 19:14

Евросоюз получил прибыль от отмены торговых пошлин с Украиной

Еврокомиссар по вопросам сельского хозяйства Януш Войцеховский сообщил, что в 2023 году Евросоюз получил 16 млрд евро прибыли от временной отмены торговых тарифов и пошлин с Украиной. Однако аграрный сектор ЕС понес убытки в размере 8,5 млрд евро. vz.ru »

2024-4-9 16:37

В ФСБ сообщили о привлечении Украиной к преступлениям террористического подполья

Украина привлекает к преступлениям в России террористическое подполье. Об этом заявил директор ФСБ Александр Бортников во время заседания Национального антитеррористического комитета (НАК). По его словам, об этом свидетельствует теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. lenta.ru »

2024-4-9 11:45

В США заявили о скорой сдаче Украиной Харькова

Украина в течение нескольких недель сдаст Харьков России из-за неспособности украинской противовоздушной обороны (ПВО) сопротивляться российским ударам. Об этом заявил бывший разведчик американских Вооруженных сил Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Dialogue Works. lenta.ru »

2024-4-9 20:54

В Британии признали доминирование России в небе над Украиной

Российская авиация доминирует в небе над Украиной. Ситуацию проанализировал британский эксперт Александр Меркурис. По его мнению, Россия полностью контролирует небо в зоне проведения специальной военной операции. lenta.ru »

2024-4-9 20:41

Стало известно, как террористы из «Крокуса» могли перейти границу с Украиной

Обвиняемые в атаке на «Крокус Сити Холл» террористы на допросах рассказали, что куратор, который ими руководил, приказал ехать на Украину и обещал организацию коридора для перехода границы incident.mk.ru »

2024-4-9 20:03

СК получил данные о возможной связи террористов в "Крокусе" с Украиной

Следствием установлена связь террористов, расстрелявших людей в подмосковном «Крокус Сити Холле», с украинскими спецслужбами incident.mk.ru »

2024-4-9 15:17

Гагин: Россия не нуждается в переговорах с Украиной, нужна просто победа

Россия не нуждается в переговорах с Украиной, нужна только победа, заявил советник главы ДНР Ян Гагин. По его словам, Россия нуждается не в переговорах с Украиной, а в победе, поскольку киевский режим показал, что Украина террористическое государство, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-7 12:46

Таджикистан отверг заявления о вербовке Украиной наемников в Душанбе

Министерство иностранных дел (МИД) Таджикистана отвергло заявления о вербовке посольством Украины в Душанбе наемников для участия в боевых действий против России. В ведомстве обратили внимание на распространившееся в СМИ России и других стран заявление секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева. lenta.ru »

2024-4-6 16:34

Во Франции не захотели быть в НАТО вместе с Украиной

Франции необходимо выйти из НАТО после слов госсекретаря США Энтони Блинкена о возможном членстве Украины в альянсе. С таким заявлением выступил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. Высказывание Блинкена о присоединении Киева к НАТО политик назвал «сумасшедшим и ультраопасным». lenta.ru »

2024-4-5 16:54

Госдума может 14 мая денонсировать соглашение с Украиной о культурных центрах

Соглашение предусматривало создание Российского центра науки и культуры в Киеве, однако в связи с введением Украиной санкций против Россотрудничества РЦНК "был вынужден полностью свернуть работу" tass.ru »

2024-4-5 15:49

Мишустин пообещал новые меры поддержки граничащим с Украиной регионам

Российское правительство продолжит принимать меры поддержки регионов, которые граничат с территорией Украины. На это указал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-5 15:47

МИД Молдавии обвинил Россию в падении дрона на границе с Украиной

Министерство иностранных дел (МИД) Молдавии заявило, что упавший 4 апреля в Молдавии в приграничном районе с Украиной беспилотник принадлежит России. В ведомстве отметили, что предыдущий инцидент с обнаружением беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на границе с Украиной произошел два месяца назад. lenta.ru »

2024-4-5 14:14

Следователи нашли доказательства связи нападения на «Крокус» с Украиной. Что обнаружили в телефоне террориста?

Следователи Следственного комитета России нашли доказательства связи нападения на концертный зал «Крокус Сити Холл» с Украиной, получив данные из телефонов террористов. В телефоне одного из участвовавших в нападении обнаружили фотоизображения людей в камуфлированной форме с украинским флагом на фоне разрушенных домов. lenta.ru »

2024-4-5 13:08

В НАТО задумались об уступке Украиной территорий в обмен на вступление в альянс

Союзники по НАТО обсуждают сценарий вступления Украины в альянс в обмен на уступку России территорий, сообщает La Repubblica. «Отдать оккупированные русскими регионы, но с гарантией немедленного вступления Украины в НАТО. lenta.ru »

2024-4-5 11:57

Студентка-отличница попалась ФСБ за сотрудничество с Украиной

В Луганской народной республике (ЛНР) сотрудники ФСБ задержали студентку за сотрудничество с Украиной — она передавала данные о российских военнослужащих. Задержанная — студентка последнего курса отделения социологии местного вуза, отличница. Возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2024-4-5 11:15

Фото с телефона террориста из «Крокуса» подтвердили связь нападения с Украиной

Российский военный корреспондент Александр Коц опубликовал в своем Telegram-канале фотографии, которые обнаружили в телефоне одного из террористов, напавших на «Крокус сити холл».

ridus.ru »

2024-4-5 10:01

Фотографии в телефоне террориста из «Крокуса» подтвердили связь теракта с Украиной

В Следственном комитете сообщили, что в телефоне одного из террористов, устроивших стрельбу в «Крокус Сити Холле», присутствуют фотографии с украинским флагом на фоне разрушенных зданий. versia.ru »

2024-4-5 08:54

Связь теракта в «Крокусе» с Украиной подтвердилась содержимым телефона напавшего

В телефоне одного из террористов, напавших на «Крокус Сити Холл», обнаружены фотографии с украинским флагом, гербом, бронетехникой и людьми в военной форме на фоне разрушенных домов. Содержимое гаджета подтверждает связь нападения на концертный зал с украинским следом, отметили в ведомстве. lenta.ru »

2024-4-5 08:29

СК нашел связь между терактом в Crocus City Hall и Украиной

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Один из участников теракта в Crocus City Hall 24 февраля отправлял куратору снимки входов в здание и подъездных путей к нему. Об этом сообщили в СК РФ после изучения телефонов преступников. fedpress.ru »

2024-4-5 08:12