Результатов: 12008

В КНР заявили о поддержке равноправных переговоров о мире между Россией и Украиной

Официальный представитель МИД Китая Линь Цзянь отметил, что Пекин продолжает занимать по украинской проблеме "объективную и справедливую позицию" tass.ru »

2024-3-19 10:21

В Думе объяснили сложности переговоров о заморозке конфликта с Украиной

Переговоры с Украиной о заморозке конфликта кажутся сомнительными, потому что пока неясно, с кем конкретно их вести и кто выступит гарантом соблюдения договорённостей. Об этом "Ленте.ру" заявил депутат Госдумы Алексей Чепа. life.ru »

2024-3-19 01:58

Лавров назвал условия для переговоров с Украиной

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Россия готова к переговорам по ситуации на Украине, но не по предлагаемой Владимиром Зеленским «формуле мира». Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. fedpress.ru »

2024-3-18 20:35

Песков разъяснил идею санитарной зоны между Россией и Украиной

Буферная или санитарная зона на границе с Украиной нужна России, чтобы обезопасить свою территорию от атак с применением дронов, а также артиллерийских обстрелов, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-18 13:57

Песков объяснил слова Путина о "санитарной зоне" на границе с Украиной

Буферная или санитарная зона вдоль границы с Украиной необходима для того, чтобы военнослужащие ВСУ не имели возможности наносить удары по объектам, расположенным на российской территории. Об этом журналистам заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя соответствующие слова президента России Владимира Путина. life.ru »

2024-3-18 13:39

В Госдуму внесли проект денонсации соглашения с Украиной о культурных центрах

Законопроект о денонсации соглашения между правительствами России и Украины об учреждении и условиях деятельности информационно-культурных центров внесен в Госдуму nsn.fm »

2024-3-18 12:55

В России захотели денонсировать подписанное в 1998 году соглашение с Украиной

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о денонсации соглашения с Украиной об учреждении и условиях деятельности информационно-культурных центров. Кабмины двух стран подписали соглашение в Москве в 1998 году, однако оно вступил в силу только в 2012 году после ратификации Россией. lenta.ru »

2024-3-18 12:31

В России объяснили проблемы переговоров о заморозке конфликта с Украиной

Ведение переговоров о заморозке конфликта с Украиной на данный момент кажется сложным ввиду того, что неясно, с кем именно вести переговоры, объяснил в разговоре с «Лентой. ру» депутат Госдумы России Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-3-18 12:11

Черное море под угрозой: НАТО строит крупную базу рядом с Украиной

Об этом сообщает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram», ссылаясь на Euronews. Уточняется, что натовская база на границе с Украиной будет площадью почти 3 тыс. га. Ее возводят в округе Констанца, который имеет выход к Черному морю. kapital-rus.ru »

2024-3-18 11:21

Молдавия не подтвердила факт удара по Приднестровью после контактов с Украиной

Инцидент является попыткой вызвать страх и панику в регионе, сообщила пресс-служба Бюро по реинтеграции молдавского кабинета министров tass.ru »

2024-3-17 19:08

Глава Сербии высказался, кто поспособствует миру между Россией и Украиной

БЕЛГРАД, 16 марта, ФедералПресс. Запад может вступить в прямой конфликт с Россией или попытаться добиться перемирия на Украине с помощью третьих стран, заявил президент Сербии Александр Вучич в интервью телеканала B92. fedpress.ru »

2024-3-16 19:03

Задержанных за порчу бюллетеней россиян проверят на сотрудничество с Украиной

Всех задержанных за порчу бюллетеней россиян проверяют на сотрудничество с украинскими спецслужбами. Если подтвердится, что задержанные действительно выполняли заказ Украины, им грозит уголовная статья 275 («Госизмена») УК РФ. По ней они могут получить до 20 лет колонии. lenta.ru »

2024-3-15 15:08

Макрон назвал условие для мира между Россией и Украиной

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал условие для мира в контексте украинского конфликта. По его словам, мир между Россией и Украиной должен предполагать взаимные гарантии безопасности. Он добавил, что «рано или поздно» этот конфликт завершится миром, и призвал стремиться к формуле, которую он предложил. lenta.ru »

2024-3-15 12:10

Российский боец в одиночку вышел против группы диверсантов у границы с Украиной. Он открыл по ним огонь и остался жив

Российский боец в одиночку вышел против группы украинских диверсантов, открыл по ним огонь и вернулся на позицию живым. «В результате действий бойца в окопе противника убитые и раненые, что позволило уничтожить группу полностью», — рассказывает военкор Евгений Поддубный. lenta.ru »

2024-3-15 10:43

Маск согласился с тем, что Байден саботировал мирное соглашение между Россией и Украиной

Владелец SpaceX написал слово "верно" под цитатой предпринимателя Дэвида Сакса, указавшего, что администрация американского лидера вела политику, направленную на "продление прокси-войны" с РФ tass.ru »

2024-3-15 04:44

Французский политик Филиппо: соглашение с Украиной ведет Францию к разорению и войне

Соглашение о гарантиях безопасности между Украиной и Францией является незаконным. Об этом в своих соцсетях заявил французский политик лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо.

ridus.ru »

2024-3-14 09:12

Стало известно о формировании Украиной сети информаторов в Херсонской области

Украина формирует сеть информаторов на подконтрольной ей части Херсонской области, в их обязанности будет входить создание списков мужчин в возрасте до 60 лет, в том числе находящихся на территории России или Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2024-3-14 06:21

Сенат Франции поддержал соглашение о безопасности с Украиной

Верхняя палата парламента Франции в среду, 13 марта, проголосовала в поддержку двустороннего соглашения о безопасности между Парижем и Киевом. Большинство членов сената поддержали документ, подписанный в минувшем феврале. lenta.ru »

2024-3-14 00:22

Филиппо выступил против соглашений между Францией и Украиной: «Ведут к краху и войне»

ПАРИЖ, 13 марта, ФедералПресс. Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо выступил против соглашения о гарантиях безопасности, подписанного между Францией и Украиной. Об этом он написал на личной странице в соцсети X. fedpress.ru »

2024-3-14 21:41

Во Франции выступили против военного соглашения с Украиной

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо на своей странице в социальной сети X выступил против соглашения о гарантиях безопасности, подписанного между Францией и Украиной. Политик назвал данное соглашение незаконным и счел, что оно ведет Париж к краху и войне. lenta.ru »

2024-3-13 21:00

Сийярто: Россия не потерпит военное поражение в конфликте с Украиной

Россия не потерпит военное поражение в конфликте на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы МИД Венгрии Петера Сийярто nsn.fm »

2024-3-13 06:18

Сийярто заявил, что Россию не ждет военное поражение в конфликте с Украиной

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что ситуация может быть урегулирована только путем переговоров tass.ru »

2024-3-13 04:24

Сийярто заявил, что Россия не потерпит военное поражение в конфликте с Украиной

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что ситуация может быть урегулирована только путем переговоров tass.ru »

2024-3-13 04:24

Российский военный оценил запасы запрашиваемых Украиной немецких ракет Taurus

Передача Вооруженным силам Украины (ВСУ) немецких крылатых ракет Taurus повысит градус конфликта, считает военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. В беседе с «Лентой. ру» он оценил запасы немецких ракет. lenta.ru »

2024-3-12 21:20

Компартия Франции проголосует против соглашения о безопасности с Украиной

Глава партии Фабьен Руссель подчеркнул, что документ накладывает на страну "невнятные обязательства на протяжении 10 лет с туманными целями" tass.ru »

2024-3-12 21:07

В ЕС разработали руководство по переговорам по вступлению с Молдавией и Украиной

Еврокомиссия (ЕК) разработала руководство по будущим переговорам с Молдавией и Украиной о членстве в Европейском союзе (ЕС). Проект Еврокомиссии разделен на три части, включая принципы, регулирующие переговоры о вступлении, содержание переговоров и процедуру переговоров. lenta.ru »

2024-3-12 19:03

ЕК рекомендовала не начинать переговоры с Украиной о вступлении в ЕС

Еврокомиссия рекомендовала пока не начинать переговоры с Украиной о вступлении в ЕС, поскольку Киев до сих пор не выполнил необходимые условия.

ridus.ru »

2024-3-12 16:34

В Еврокомиссии выступили против переговоров с Украиной о вступлении в ЕС

Европейская комиссия (ЕК) пока не рекомендует начинать переговоры с Украиной о вступлении в Европейский союз (ЕС), так как Киев до сих пор не выполнил ряд поставленных условий. По словам источника, в ближайшее время ЕК опубликует свой отчет о возможности начать переговоры о вступлении Украины в сообщество. lenta.ru »

2024-3-12 16:23

Грузию предупредили о риске сгинуть вместе с Украиной после ультиматума против России

Грузия не должна идти на поводу у Киева и выполнять требования депутата Рады Давида Арахамии о разрыве авиасообщения с РФ и освобождении из тюрьмы экс-политика Михаила Саакашвили. Об этом Life.ru рассказал политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. life.ru »

2024-3-12 12:49

ФСБ: на границе Белгородской и Курской областей с Украиной уничтожено 100 солдат ВСУ

Украинские вооруженные формирования с 10 марта предприняли несколько попыток нарушения российской государственной границы в пределах Белгородской и Курской областей, однако все эти попытки были пресечены. ridus.ru »

2024-3-12 12:38

Песков оценил возможность переговоров с Украиной

Киев последовательно отрицает перспективу переговоров с Москвой. Так оценил текущую ситуацию в этом вопросе официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. В таком ключе он отреагировал на слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о возможности дипломатических контактов России и Украины. lenta.ru »

2024-3-12 12:36

Глава ЦРУ предупредил о потере Украиной значительных территорий без помощи США

Поставки оружия Киеву от США помогут украинской армии набраться сил перед новым наступлением в конце 2024 года. Такое заявление сделал директор ЦРУ Уильям Бернс. life.ru »

2024-3-12 00:07

В кабмине поддержали законопроект о денонсации соглашения с Украиной о культурных центрах

Оно, в частности, предусматривало создание Национального культурного центра Украины в Москве tass.ru »

2024-3-11 13:58

Склонявший военных к сотрудничеству с Украиной стал фигурантом дела о госизмене

Следователь ФСБ возбудил уголовное дело о госизмене против жителя Хабаровского края, который склонял российских военных к сотрудничеству с «Легионом "Свобода России"» (организация признана террористической и запрещена в России). lenta.ru »

2024-3-11 10:53

Песков озадачился словами Шольца о мирном договоре между Россией и Украиной

Слова канцлера Германии Олафа Шольца, назвавшего «российской пропагандой» данные о согласовании на стамбульских переговорах мирного договора между Киевом и Москвой, вызывают вопросы. Позицией немецкого политика озадачился пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-10 13:54