Результатов: 17135

Украинские беспилотники уничтожены над Белгородской областью

Российская ПВО уничтожила два беспилотника вооруженных сил Украины над Белгородской областью, сообщили в Минобороны России. Российское ведомство сообщило в Telegram, что киевский режим, используя беспилотники самолетного типа, хотел устроить террористическую атаку. vz.ru »

2024-4-2 23:52

Украинские спецслужбы превращают завербованных россиян в «биологические дроны»

Спецслужбы Украины активно вербуют граждан РФ, в особенности молодежь и пожилых людей, для участия в диверсиях. Это подтверждают истории людей, которых склоняют на подобные преступления в обмен на вознаграждение или возврат средств ранее выманенных с помощью мошенничества. ridus.ru »

2024-4-1 04:39

Украинские войска в течение суток 20 раз обстреляли территорию Донецкой народной республики

Украинские войска за прошедшие сутки 20 раз обстреляли территорию Донецкой народной республики (ДНР), выпустив 61 боеприпас, сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). vz.ru »

2024-4-1 00:30

Средства ПВО уничтожили украинские БПЛА над Белгородской областью

Российские средства ПВО уничтожили украинские БПЛА над Белгородской областью, сообщили в Минобороны России. В Telegram-канале ведомства говорится, что попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории России пресечена около 17. vz.ru »

2024-3-31 18:01

Украинские дроны атаковали белгородские села Долгое и Цаповка

Села Долгое и Цаповка Белгородской области подверглись атаке украинских беспилотников, сообщил в своем Telegram-канале глава региона Вячеслав Гладков nsn.fm »

2024-3-31 13:27

Украинские энергетики сообщили о повреждении объектов инфраструктуры в Одесской области

По информации "ДТЭК", без электричества ночью остались десятки тысяч человек tass.ru »

2024-3-30 11:55

Украинские историки назвали Булгакова символом "имперской политики России"

Украинский институт национальной памяти обвинил русского писателя Михаила Булгакова в якобы "предвзятом отношении к украинцам, их языку, культуре и праву на собственное государство". Уроженца Киева назвали символом "российской имперской политики", призвав исключить использование имени драматурга в названии географических объектов на территории Незалежной. life.ru »

2024-3-30 03:19

Зеленский подтвердил негативную реакцию Вашингтона на украинские атаки против топливно-энергетического комплекса России

Реакция США на атаки украинских беспилоников против топливно-энергетической инфраструктуры России не была позитивной, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Зеленский заявил, что Украина использует собственные беспилотники для таких атак, поэтому ей никто не может запретить подобные удары, передает ТАСС со ссылкой на Washington Post. vz.ru »

2024-3-30 23:12

Украинские военные отступают от села Семеновка из-за больших потерь

АВДЕЕВКА, 29 марта, ФедералПресс. Украинские военные отступают с части позиций в населенном пункте Семеновка под Авдеевкой. Об этом заявил советник ДНР Игорь Кимаковский. fedpress.ru »

2024-3-29 16:27

Украинские ракеты РСЗО Вампир сбиты над Белгородской областью

Средства ПВО сбили 15 снарядов РСЗО RM-70 Вампир над Белгородской областью, сообщило Минобороны России. Минобороны сообщило в Telegram, что киевский режим ночью предпринял попытку устроить террористическую атаку. vz.ru »

2024-3-29 07:26

Бригада Сырского. Солдат ВСУ расстрелял командира накануне его дня рождения

72-я отдельная механизированная бригада ВСУ имени Чёрных запорожцев испытывает острую нехватку солдат, желающих участвовать в боях. aif.ru »

2024-3-27 18:16

Украинские уклонисты спрятались в ящик для белья и пытались сбежать в Молдавию

На Украине уклонисты спрятались в ящик для белья и пытались сбежать в Молдавию. Об этом сообщила Госпогранслужба страны. Уточняется, что в Одесской области нашли дальнобойщика, который в фуре перевозил украинцев за границу. lenta.ru »

2024-3-27 17:08

Украинские военные запустили ракету с надписью «на Crocus Sity Hall»

Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) выпустили противорадиолокационную ракету AGM-88 HARM с надписью «на Crocus Sity Hall», ошибившись в названии. lenta.ru »

2024-3-27 07:02

Три партии Греции считают, что за терактом в РФ стоят украинские нацисты и США

Речь идет о "Демократическом движении национального освобождения", "Всегреческом движении греко-российской дружбы" и Патриотическом общественном движении tass.ru »

2024-3-26 17:42

Украинские беженцы в Германии выступили против шоколада Milka

Организация украинских беженцев в Германии Vitsche обратилась к руководству ведущих немецких розничных сетей Rewe и Edeka с требованием убрать шоколад марки Milka с полок своих супермаркетов.

ridus.ru »

2024-3-26 16:10

Политолог Скачко: Нехватка людей и моральное разложение армии толкает украинские власти на введение концлагерей

В ВСУ наблюдается дефицит личного состава, а те солдаты, которые уже призваны, теряют боевой дух. В таких условиях украинское командование предлагает все более жесткие меры, сравнимые с действиями нацистской Германии, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. vz.ru »

2024-3-26 14:14

«Не сидят в тылу». Баранец: Наемники на передовой ведут себя как хозяева

Баранец: Иностранные наемники на линии боевого соприкосновения ведут себя как хозяева и пытаются командовать украинскими подразделениями. aif.ru »

2024-3-26 13:10

Украинские СМИ пожаловались на преследование за критику Зеленского

Главные редакторы украинских СМИ сообщили о преследовании и угрозах со стороны властей Украины после критики в адрес украинского президента Владимира Зеленского за увольнение бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного, сообщила в понедельник американская газета The Daily Beast. vz.ru »

2024-3-25 16:33

Силы ПВО сбили две украинские ракеты С-200 над Ростовской областью

Минобороны России сообщило о перехвате в Ростовской области двух украинских переоборудованных для поражения наземных целей ракет ЗРК С-200. Киев попытался ударить по российским объектам сегодня в районе 15. tvzvezda.ru »

2024-3-25 16:20

Над российским регионом сбили украинские зенитные ракеты С-200

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили над Ростовской областью две зенитные ракеты С-200 Вооруженных сил Украины (ВСУ). Попытка атаки переоборудованными для поражения наземных целей снарядами по объектам на российской территории была пресечена около 15:30 по московскому времени. lenta.ru »

2024-3-25 16:17

Украинские журналисты пожаловались на преследования после критики Зеленского

Украинские журналисты пожаловались на давление и преследования со стороны властей из-за критики президента Владимира Зеленского. «Репрессии против прессы были инициированы нашим руководством, потому что президент Зеленский чувствует себя оскорбленным любой критикой», — заявила журналистка Севгиль Мусаева. lenta.ru »

2024-3-25 15:32

Украинские беспилотники перехвачены над Ростовской областью

Российская ПВО перехватила над Ростовской областью 11 украинских беспилотников, сообщило Минобороны России. Минобороны сообщило в Telegram, что ночью киевский режим пытался осуществить террористическую атаку, используя беспилотники самолетного типа. vz.ru »

2024-3-25 07:57

Украинские дроны пошатнут рынок бензина?

С начала года участились удары ВСУ по объектам топливной инфраструктуры в глубоком российском тылу. Как минимум семь крупных НПЗ уже ушли на ремонт, который может затянуться на несколько месяцев. Как это отразится на состоянии топливного рынка и ценах на бензин? versia.ru »

2024-3-26 00:00

Российские ПВО сбили украинские снаряды РСЗО «Вампир» над Белгородской областью

В районе 17:50 по Московскому времени сегодня, 24 марта, российской стороной пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации с применением реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир». ridus.ru »

2024-3-24 18:46

Войска России нашли и уничтожили украинские Су-24, атаковавшие ночью Севастополь

Вооружённые силы Российской Федерации атаковали аэродром Воздушных сил ВСУ, располагающийся в Мартыновке Николаевской области. Ударом удалось уничтожить два украинских бомбардировщика Су-24, которые участвовали в ночном обстреле Севастополя. life.ru »

2024-3-24 13:47

Украинские партизаны в деле. Уничтожено два самолета ВСУ

По его словам, смело можно говорить о двух пораженных Су-24, переделанных под запуски иностранных ракет. Также ВС РФ поразили склад боеприпасов, «взрыв на котором вызвал очень сильную детонацию, которую слышали и ощущали за 12 километров от аэродрома». kapital-rus.ru »

2024-3-24 13:37

ВС России поразили украинские Су-24, пускавшие ракеты по Севастополю. Власти назвали атаку на город самой массированной

Вооруженные силы России ударили по аэродрому Мартыновка Военно-воздушных сил Украины в Николаевской области. Координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев уточнил, что в результате были поражены два украинских истребителя Су-24, которые принимали участие в недавней атаке на Севастополь. lenta.ru »

2024-3-24 12:47