Результатов: 17016

Украинские военные пожаловались на дефицит оружия и западную технику

Бойцы ВСУ пожаловались на нехватку оружия и нерабочую западную технику. Об этом рассказал корреспондент французского издания Le Figaro, которому удалось посетить позиции украинских военных в зоне конфликта. life.ru »

2024-2-3 08:47

Украинские военные пожаловались на дефицит оружия и западную технику

Военные ВСУ пожаловались на нехватку оружия и нерабочую западную технику. Об этом рассказал корреспондент издания Figaro, посетивший позиции Вооруженных сил Украины. Военнослужащие пожаловались на то, что им каждый раз приходится ремонтировать технику перед боевым выходом. lenta.ru »

2024-2-3 05:20

Украинские уклонисты бегут от мобилизации, маскируясь под диких животных

Уклонисты в Украине маскировались под диких животных, чтобы пересечь границу и сбежать от мобилизации в Европу, сообщает ICTV со ссылкой на пограничников nsn.fm »

2024-2-2 01:35

Украинские уклонисты стали маскироваться под животных, чтобы убежать из страны

На опубликованной изданием "Страна" видеозаписи видны двое мужчин, пытающихся ночью пересечь открытое пространство на четвереньках tass.ru »

2024-2-1 22:53

Макрон заявил, что ЕС вернет пошлины на украинские продукты при чрезмерном импорте

Президент Франции отметил, что в первом полугодии 2022 года были зафиксированы исторически высокие показатели импорта tass.ru »

2024-2-1 19:34

Украинские беспилотники сбили над Курской и Белгородской областями

Российская система противовоздушной обороны перехватила и уничтожила пять беспилотных летательных аппаратов над двуми регионами РФ. «Украинские БПЛА перехвачены и уничтожены над территорией Белгородской (четыре дрона) и Курской (один беспилотник) областей», — указали в министерстве. lenta.ru »

2024-2-1 06:28

Кулемзин: Украинские военные сбросили взрывчатку на автобус в Донецке

Украинские военные сбросили взрывчатку с беспилотника в Киевском районе Донецка, есть раненые, сообщил мэр города Алексей Кулемзин. В своем Telegram-канале он указал, что в Киевском районе с вражеского беспилотника был произведен сброс боеприпаса. vz.ru »

2024-1-31 15:29

Украинские дроны-камикадзе сбросили взрывчатку на российский регион

Белгородское село Богун-Городок подверглось атаке дронов-камикадзе Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков. По его словам, беспилотники сбросили два взрывных устройства, в результате осколками повреждены два легковых автомобиля, а также выбиты окна одного дома. lenta.ru »

2024-1-31 14:17

В Европе назвали украинские товары дестабилизирующими рынок

Франция потребует от Еврокомиссии принять меры по регулированию импорта с Украины. Объемы и качество поставляемых украинских товаров дестабилизируют рынок, заявил лидер европейской страны Эммануэль Макрон. lenta.ru »

2024-1-30 21:03

Два села в Белгородской области атаковали украинские дроны-камикадзе

Сразу два села в Белгородской области подверглись атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ) с помощью дронов-камикадзе. Об этом сообщил губернатор российского приграничного региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-1-30 15:55

«Слуга народа» Марьяна Безуглая признала, что украинские генералы страдают от алкоголизма

Безуглая сообщила на страничке в своей социальной сети, что главком Валерий Залужный «редко выбирается из своего кабинета, не то, что из Киева» и «не видит сурового солнца окопов», фактически не появляясь «на передке» «из-за алкоголя, извините». versia.ru »

2024-1-30 13:01

Украинские беженцы бегут в Россию из-за плохой жизни в Европе

КИЕВ, 29 января, ФедералПресс. Беженцы с Украины ищут убежище в России, потому что жизнь в Европе стала неприемлемой. Дело в том, что пособия, которые им платят, становятся меньше. fedpress.ru »

2024-1-29 22:24

В Германии украинские беженцы разодрались с грузинами

БЕРЛИН, 29 января, ФедералПресс. В немецком городе Гера поссорились украинские и грузинские женщины, которые вместе отдыхали. Конфликт быстро перерос в драку. fedpress.ru »

2024-1-29 19:34

"Речь идёт об измене": В Греции заметили украинские грузовики, опустошающие склады с оружием

В Греции возмущены из-за неутихающих аппетитов киевского режима, который десятками фур в день вывозит вооружение со складов греческой армии. Об этом в социальной сети Х сообщил председатель греческой правой парламентской партии "Эллиники лиси" Кириакос Велопулос. life.ru »

2024-1-29 05:43

Спецпредставитель Лаврентьев: Украинские спецы действуют в разных странах

У российской стороны есть информация о том, что украинские спецподразделения действуют на территории нескольких государств, заявил спецпредставитель президента России по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев. vz.ru »

2024-1-29 03:18

Венгерская националистическая партия заявила о претензиях на украинские земли в Закарпатье

Лидер партии Ласло Тороцкаи заявил, что Украина в случае поражения в конфликте с РФ должна отдать Венгрии территорию своей Закарпатской области tass.ru »

2024-1-28 14:15

Украинские СМИ сообщили о взрывах в Херсоне

В подконтрольном ВСУ Херсоне в субботу днем прогремели взрывы, сообщает украинский телеканал Общественное. Об этом телеканал написал в своем Telegram-канале, передает РИА «Новости».Ранее сообщалось о взрывах в подконтрольном Киеву Херсоне. vz.ru »

2024-1-27 14:21

Пленный штурмовик ВСУ рассказал, как украинские военные мечтали о спасении бойцами ВС РФ

Пленный штурмовик 71-й отдельной егерской бригады ВСУ рассказал, как находившиеся на позиции украинские военные надеялись, что их спасут российские войска. По его словам, до этого украинским солдатам пришлось 30 часов ползать на коленях. life.ru »

2024-1-27 12:45

СМИ: пьяные украинские водители взбесили поляков

Rzeczpospolita: из-за Украинцев в Польше растет уровень преступностиИ-за резкого роста украинцев в Польше вырос уровень преступности, что раздражает местное население, пишет обозреватель Rzeczpospolita Гражина Завадка social.mk.ru »

2024-1-27 06:00

Times: без помощи США украинские запасы артиллерийских снарядов кончатся через месяц

Киев находится в замешательстве относительно того, что делать дальше, пишет журналист и военный историк Макс Хейстингс tass.ru »

2024-1-27 04:32

На ЗАЭС опровергли сведения о требовании к персоналу перевести деньги на украинские счета

Любое незаконное перечисление средств на иностранные счета может расцениваться как деятельность, направленная против безопасности РФ, отметили в станции tass.ru »

2024-1-26 15:54

Нарышкин заявил, что Запад готовит украинские ДРГ против АЭС России

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Британская разведка MI6 и другие западные спецслужбы занимаются подготовкой украинских диверсионно-разведывательных групп с целью провокаций на атомных электростанциях в России. fedpress.ru »

2024-1-26 06:12

Нарышкин: спецслужбы Запада готовят украинские ДРГ для провокаций на АЭС в РФ

Западные спецслужбы готовят диверсионно-разведывательные группы Украины для совершения провокаций на атомных электростанциях России, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина nsn.fm »

2024-1-26 04:03

Украинские военнопленные назвали атаку ВСУ на Ил-76 подлостью

Атака Вооруженных сил Украины (ВСУ) на самолет Воздушно-космических сил (ВКС) России Ил-76, где находились украинские военнопленные, является трагедией и подлостью. Об этом заявили бойцы ВСУ, попавшие в плен в январе на запорожском направлении. lenta.ru »

2024-1-25 16:01

На побережье Черного моря горел нефтяной завод. Его атаковали украинские дроны «Бобер»

На НПЗ в Туапсе Краснодарского края произошел крупный пожар, загорелась вакуумная установка. По данным оперативного штаба Кубани, в борьбе с огнем принимали участие 99 человек и 31 единица техники, в том числе 60 человек и 17 единиц техники от МЧС. lenta.ru »

2024-1-25 09:12

Генштаб ВСУ косвенно признал, что Ил-76 с пленными сбили украинские силы

Заявление было опубликовано через несколько часов после авиакатастрофы и начинается с отчета по ситуации в Харьковской области, где произошли взрывы tass.ru »

2024-1-24 19:14

Украинские военные взяли на себя ответственность за уничтожение российского Ил-76 с пленными военнослужащими ВСУ

В украинском Генштабе прокомментировали крушение самолета Ил-76, который перевозил военнопленных для последующего обмена. Там подтвердили причастность Киева к уничтожению воздушного судна. versia.ru »

2024-1-24 17:44