Результатов: 17167

Украинские СМИ: Из-за взрыва автомобиля пострадал член Правого сектора

В Одесской области из-за взрыва автомобиля пострадали мужчина и женщина, рассказали в Главном управлении Национальной полиции по региону, сообщает издание Страна. Имена пострадавших не уточняются. vz.ru »

2024-2-20 08:40

Украинские военные бросили переданную Западом бронетехнику в Авдеевке

При отступлении из Авдеевки украинские солдаты бросили в городе западную бронетехнику, рассказал советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин. Он отметил, что солдаты оставили в городе большое количество боеприпасов, техник и вооружений. lenta.ru »

2024-2-20 06:08

Гагин: В подземельях коксохимического завода в Авдеевке скрываются украинские боевики

Украинские военные скрываются в подземельях Авдеевского коксохимического завода, как это было на мариупольской «Азовстали», сообщает РИА Новости со ссылкой на советника главы ДНР Яна Гагина nsn.fm »

2024-2-20 05:18

Украинские военные заявили об уходе танков в прошлое из-за использования дронов

Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) полагают, что танки могут начать меньше использоваться на поле боя из-за использования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Танки, по их мнению, сейчас являются самым уязвимым оружием, а ежедневное усилие украинских танкистов — выжить. lenta.ru »

2024-2-19 13:24

Украинские водители заблокировали трассу рядом с приграничным польским городом

Украинские водители, которые не могут покинуть Польшу из-за блокады контрольно-пропускных пунктов польскими фермерами, заблокировали трассу рядом с приграничным городом Дорогуск. Стихийная акция проходит под наблюдением польских правоохранителей, которые пока не вмешиваются в действия украинцев. lenta.ru »

2024-2-19 12:37

Львова-Белова заявила, что украинские спецслужбы вербуют подростков в России

Украинские спецслужбы пользуются доверчивостью подростков и вербуют их для поджогов военкоматов, отделений полиции, релейных шкафов и других важных объектов на территории России. Об этом на заседании парламентской комиссии по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима заявила уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова. ridus.ru »

2024-2-19 12:08

Застрявшие в Польше украинские водители начали блокировать дороги

Украинское издание «Странa.ua» в публикации в своем телеграм-канале сообщает, что украинские водители, застрявшие в Польше из-за блокады польскими фермерами границы с Украиной, с самого утра понедельника заблокировали дорогу рядом с польским городом Дорогуск. social.mk.ru »

2024-2-19 11:24

Украинские предприниматели назвали главной проблемой бизнеса блокаду польской границы

Эксперты отмечают, что ситуация стала более значимой, чем традиционная для бизнес-климата проблема коррупции, на которую указали 17% бизнесменов tass.ru »

2024-2-18 16:23

В Минобороны раскрыли, когда украинские солдаты начали бегство из Авдеевки

Приказ главнокомандующего ВСУ Александра Сырского об отступлении из Авдеевки был отдан лишь спустя сутки после того, как украинские войска начали неконтролируемое бегство из окружённого города. Такое заявление сделал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. life.ru »

2024-2-18 02:12

Украинские боевики за сутки 32 раза ударили по ДНР, есть раненые и погибшие

Украинские боевики 32 раза за сутки атаковали Донецкую Народную Республику. При ударах погибли четыре мирных жителя, среди них подросток 2009 года рождения. Вместе с этим от ударов ВСУ шесть человек получили ранения, включая детей 2013 и 2015 годов рождения. tvzvezda.ru »

2024-2-18 01:16

Украинские пограничники заявили о стаях волков и призвали избегать незаконных путешествий

В Одесской области Украины у границы с Молдавией замечены стаи волков, сообщила государственная пограничная служба Украины, призвав избегать незаконных путешествий. В сообщении говорится, что волков заметили «с помощью технических средств». vz.ru »

2024-2-17 22:43

Украинские Telegram-каналы распространили фейк о гибели военкора «Известий»

Теперь возмутители спокойствия рискуют понести серьезную ответственность за распространение информации, не соответствующей действительности. 5-tv.ru »

2024-2-17 17:48

Focus: Живущие в Германии украинские беженцы выбрасывали бесплатную еду в мусор

Жители города Гера на востоке Германии заметили беженцев с Украины, выбрасывающих в мусорные баки полученную в пункте раздачи бесплатного питания еду, пишет портал Focus-online. По данным Focus-online, украинцы выбрасывали в мусор свежие продукты, в том числе сыр, салат, йогурты и приправы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-17 14:29

Focus-online: украинские беженцы в Германии выкидывают бесплатную еду в мусор

Жители города Гера, находящемся на федеральной земле Тюрингия на востоке ФРГ, возмутились поведением украинских беженцев, некоторых из которых начали выкидывать в мусорные контейнеры еду, выдаваемую в пунктах раздачи бесплатного питания. tvzvezda.ru »

2024-2-17 13:24

Украинские войска покидают Авдеевку: ее постепенно занимают ВС РФ

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский, недавно пришедший на смену Валерию Залужному, объявил о выводе украинских войск из Авдеевки. По всему городу устанавливаются российские флаги. versia.ru »

2024-2-17 10:38

Украинские беженцы в Германии выбрасывали выдаваемые им бесплатные продукты

В Германии украинские беженцы, получающие пособие, выбрасывали в мусор выдаваемые им бесплатные продукты, сообщает немецкий еженедельный информационно-политический журнал Focus.

ridus.ru »

2024-2-17 05:51

В ВСУ заявили, что украинские подразделения покинули Авдеевку

Командующий группировкой войск "Таврия" Александр Тарнавский отметил, что украинские военные отправились на заранее подготовленные позиции tass.ru »

2024-2-17 03:30

В КГБ Белоруссии заявили, что украинские диверсанты дали признательные показания

Украинские диверсанты, схваченные накануне белорусскими пограничниками, дали признательные показания. Информацией о ходе расследования поделился руководитель СУ КГБ Белоруссии Константин Бычек. «Подозреваемые сотрудничают со следствием, дают признательные показания», - приводит РИА Новости слова Бычека. tvzvezda.ru »

2024-2-17 22:50

В ДНР считают, что украинские войска не истощены и способны сопротивляться

Некоторые СМИ ранее сообщили, что Украина сталкивается с острым дефицитом артиллерийских боеприпасов в условиях критической обстановки на передовой из-за отсутствия обещанной помощи со стороны Запада tass.ru »

2024-2-16 13:33

Украинские военные призвали провести новую мобилизацию

Украинские военные просят власти Украины провести новую мобилизацию для скорейшего укомплектования частей и заявляют, что сойдут с ума в окопах из-за отсутствия ротации. Некоторые бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ), по их заявлению, сейчас заполнены только на 50 процентов. lenta.ru »

2024-2-16 13:31

Лукашенко заявил об отсутствии территориальных претензий на Вильнюс и украинские земли

Президент Белоруссии отметил, что республике «достаточно того, что исторически досталось». rosbalt.ru »

2024-2-16 13:15

Украинские военные назвали «авдеевским адом» обстановку на этом участке фронта

Отправленная в Авдеевку третья отдельная штурмовая бригада Вооруженных сил Украины (ВСУ) назвала сложившуюся на этом участке фронта «авдеевским адом», отметив, что ситуация в городе чрезвычайно критическая. lenta.ru »

2024-2-16 06:29

Украинские перевозчики ответили польским фермерам блокадой границы

Украинские перевозчики блокировали границу с Польшей в ответ на протесты польских фермеров. Уточняется, что водители перекрыли пункт пропуска «Ягодин — Дорогуск». На границу прибыли 15 украинских грузовиков и 20 легковых автомобилей. lenta.ru »

2024-2-15 15:13

Украинские перевозчики начали проверки польских фур перед одним из КПП на границе

По данным издания "Зеркало недели", протестующие обещают останавливать и проверять тех польских водителей грузовиков, которые объезжают общую очередь на пункте пропуска tass.ru »

2024-2-15 14:33

Украинские дроны атаковали центр Энергодара в Запорожской области

Беспилотные летательные аппараты Вооруженных сил Украины (ВСУ) совершили три атаки на центр Энергодара в Запорожской области. Об этом сообщил мэр города Эдуард Сеновоз в своем Telegram-канале. Сеновоз добавил, что последствия атаки и информация о пострадавших все еще уточняются. lenta.ru »

2024-2-14 18:29

Депутат бундестага Вагенкнехт: украинские военные гибнут за интересы НАТО

Солдаты ВСУ гибнут не за демократию и свободу Украины, а за интересы НАТО, заявила депутат бундестага Сара Вагенкнехт на собрании своей партии «Союз Сары Вагенкнехт».

ridus.ru »

2024-2-14 18:19

СМИ: украинские перевозчики анонсировали на границе акцию по блокаде польских коллег

По данным издания "Страна", водители устроят блокаду на пограничном пункте пропуска "Ягодин - Дорогуск" 15 февраля tass.ru »

2024-2-14 16:50