Результатов: 22544

В Белгородской области сбили два украинских беспилотника самолётного типа

В Белгородской области сбили два украинских беспилотника самолётного типа, сообщили в Минобороны РФ. Противник предпринял попытку атаки в районе 08:30 мск. life.ru »

2024-3-16 09:24

Над Белгородской областью уничтожили два украинских беспилотника

Силы противовоздушной обороны уничтожили два украинских беспилотных летательных аппарата над Белгородской областью. Об этом сообщили в Минобороны России. Ранее стало известно, что Вооруженные силы Украины предприняли попытку обстрела России из реактивной системы залпового огня «Вампир». lenta.ru »

2024-3-16 09:09

Российские средства ПВО сбили за ночь восемь украинских БПЛА, реактивный снаряд и ракету Точка-У

Дежурные средства российской ПВО перехватили и уничтожили восемь украинских беспилотников, реактивный снаряд системы Vampire и ракету тактического ракетного комплекса Точка-У над территориями Курской и Белгородской областей, сообщает Минобороны России. vz.ru »

2024-3-16 07:39

В небе над Курской областью уничтожено три украинских БПЛА

В небе над Курской областью сбито три украинских беспилотника самолётного типа. Об уничтожении вражеских объектов в телеграм-канале сообщил губернатор региона Роман Старовойт. life.ru »

2024-3-16 00:49

Путин: Более 2,5 тыс. украинских военных пытались атаковать приграничные территории России

Украинские военные пытались атаковать Россию с участием более 2,5 тыс. личного состава и 35 танков, но нигде успеха они не имели, сообщил российский лидер Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совбеза РФ. vz.ru »

2024-3-15 19:24

Общество: Украинских диверсантов отбросили от российской границы

За четыре дня попыток штурма границы под Белгородом и Курском ВСУ потеряли более 550 солдат убитыми и тысячу ранеными. По словам Владимира Путина, ни на одном из направлений противник успеха не имел, в итоге бежал с большими потерями. vz.ru »

2024-3-15 19:15

Эстония решила отправить в Британию инструкторов для обучения украинских военных

Эстония решила отправить в Великобританию инструкторов для обучения военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в пресс-службе Сил обороны прибалтийской республики. Отмечается, что всего Таллин планирует направить 30 человек для обучения бойцов ВСУ базовым военным навыкам. lenta.ru »

2024-3-15 18:32

Киев призывает партнеров закупать вооружение для ВСУ у украинских производителей

По данным Financial Times, страны Запада, поставляющие Киеву вооружение, в первую очередь настроены поддерживать собственную промышленность и размещают заказы на своих предприятиях tass.ru »

2024-3-15 16:53

В ДНР рассказали об усилении украинских ДРГ элитными бойцами

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский перебросит элитных бойцов с запорожского направления в состав диверсионно-штурмовых групп (ДРГ), которые пытаются прорваться на территории Курской и Белгородской областей, рассказал экс-министр госбезопасности ДНР Андрей Пинчук. lenta.ru »

2024-3-15 16:17

В России отреагировали на участившиеся попытки украинских ДРГ пересечь границу

При попытке прорваться через границу России украинские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) понесли ощутимые потери, рассказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. lenta.ru »

2024-3-15 15:46

В Минобороны РФ заявили о полном разгроме украинских диверсантов на границе

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. За последние три дня были пресечены все попытки украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) проникнуть на территорию России. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Минобороны РФ. fedpress.ru »

2024-3-15 11:37

В Минобороны заявили о пресечении попыток украинских ДРГ прорваться в Россию

За прошедшие трое суток удалось пресечь все попытки украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) прорваться в Россию. Об этом доложили в Минобороны в пятницу, 15 марта, передает ТАСС. В ведомстве пояснили, что диверсанты хотели проникнуть в Белгородскую и Курскую области. lenta.ru »

2024-3-15 10:47

Главком ВСУ обсудил укрепление обороны украинских войск на Авдеевском направлении

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский обсудил с командирами подразделений укрепление обороны на Авдеевском направлении, которое после освобождения ВС России Авдеевки в ДНР остается для украинской армии одним из самых сложных. vz.ru »

2024-3-15 10:11

Главком ВСУ обсудил укрепление обороны украинских войск на авдеевском направлении

Александр Сырский рассмотрел с командирами подразделений, в частности, "оптимальные варианты действий войск, маневр резервами" tass.ru »

2024-3-15 09:58

Над Липецкой областью средства ПВО РФ перехватили два украинских беспилотника

Средства ПВО РФ перехватили два украинских беспилотника самолётного типа над Становлянским округом Липецкой области. Как сообщил губернатор региона Игорь Артамонов, жертв и разрушений удалось избежать. life.ru »

2024-3-15 08:38

Пять украинских дронов атаковали Белгородскую и Калужскую области

БЕЛГОРОД, 15 марта, ФедералПресс. Средства ПВО ликвидировали 5 украинских дронов, направленных на Белгородскую и Калужскую области. Об этом сообщили в Минобороны РФ. fedpress.ru »

2024-3-15 07:40

ПВО подавила четыре украинских беспилотника в Калужской области

В Дзержинском районе Калужской области силы ПВО подавили четыре беспилотника, сообщил губернатор региона Владислав Шапш. «Сегодня ночью в Дзержинском районе силами ПВО подавлено четыре БПЛА», написал Шапша в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-15 07:10

Центральная группировка ВС РФ сообщила о поражении за сутки 22 украинских БПЛА

Противник потерял до 410 военнослужащих, добавил начальник пресс-центра группировки Александр Савчук tass.ru »

2024-3-15 05:06

Гладков заявил об отсутствии украинских войск в Белгородской области

На территории Белгородской области нет украинских войск, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Он уточнил, что посетил Грайворонский городской округ и проехал по ряду сел. «Могу утверждать: на территории региона украинских войск нет, бой идет за его пределами», — заявил политик. lenta.ru »

2024-3-15 00:50

Гладков заявил об отсутствии на территории Белгородской области украинских войск

По словам главы региона, помимо Козинки, он объехал села Гора-Подол и Глотово tass.ru »

2024-3-15 00:40

"Людей на фарш": Боец ВСУ рассказал о зверствах украинских командиров

Офицеры Вооружённых сил Украины совсем не берегут личный состав и, невзирая на катастрофические потери, отправляют бойцов умирать. Об этом пишет украинское издание "Страна", ссылаясь на сведения солдата ВСУ под псевдонимом Евгений Шароваров, который опубликовал на эту тему свою историю в соцсети Facebook*. life.ru »

2024-3-15 00:08

В России рассказали об украинских «дронах на веревочках»

Вооруженные силы Украины начали применять управляемые по проводной оптоволоконной линии связи дроны, которые неуязвимы для средств радиоэлектронной борьбы, сообщил командир взвода беспилотных летательных аппаратов с позывным Флай. lenta.ru »

2024-3-14 20:32

«Заранее знают, что погибнут»: Спецкор рассказал об украинских диверсантах

Операции на границе Белгородской и Курской областей осуществлялись на то, что Россия перебросит туда дополнительные силы и тем самым уменьшит натиск на других участках фронта. Для таких действий, по мнению спецкора, нужны определенные силы - спецподразделения ГУР МО, которые были привлечены на полную мощность. kapital-rus.ru »

2024-3-14 17:07

При попытке прорыва ВСУ в Белгородскую область уничтожено до 195 украинских военных и пять танков

Российские подразделения в последние сутки сорвали попытку боевиков ВСУ прорваться на приграничную территорию у поселка Сподарюшино в Белгородской области, сообщило Минобороны. В ходе ударов авиации и артиллерии уничтожено до 195 украинских военных, пять танков, четыре боевые бронированные машины, три самоходные реактивные установки разминирования УР-77 и три инженерных машины разграждения, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-14 13:47

ВС РФ уничтожили до 195 украинских военных, пытавшихся прорваться на территорию России

По данным Минобороны России, российские подразделения сорвали очередную попытку ВСУ осуществить прорыв на приграничную территорию страны в районе Сподарюшино в Белгородской области tass.ru »

2024-3-14 13:25

Росгвардия и ВС РФ отражают нападение украинских ДРГ в Курской области

Военнослужащие Росгвардии совместно с Вооружёнными силами РФ отражают нападение украинских диверсионно-разведывательных групп у приграничного посёлка Тёткино Курской области. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии. life.ru »

2024-3-14 13:02

Юного петербуржца заподозрили в работе на украинских мошенников

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. Петербургские правоохранители задержали старшеклассника по делу об украинском мошенническом кол-центре. Предполагается, что молодой человек занимался техническим обеспечением центра. fedpress.ru »

2024-3-14 11:57

Двенадцать украинских беспилотников сбили в небе Белгородской области

Расчеты российских средств ПВО сбили 12 украинских беспилотников в небе Белгородской области. Об этом сообщает Минобороны России. Также сообщается, что три беспилотника были уничтожены в небе Курской области. tvzvezda.ru »

2024-3-14 10:46

Стало известно об уничтожении 12 украинских диверсантов на границе с Россией

На границе с Белгородской областью уничтожили 12 украинских диверсантов. Об этом стало известно Telegram-каналу Shot. По сведениям издания, также на границе с Россией были подорваны две машины Bradley. lenta.ru »

2024-3-14 10:34

Около 12 украинских диверсантов и две БМП Bradley уничтожено у границы с Белгородской областью

Прямо сейчас диверсионно-разведывательная группа пытается прорваться в Белгородскую область. По данным SHOT, к российскому селу Сподарюшино силы противника подошли со стороны украинской деревни Поповка. Именно там на данный момент идёт бой. life.ru »

2024-3-14 10:26

Стало известно о планах элитных украинских военных захватить Верховную раду

Стали известны подробности переписки военнослужащих элитных украинских подразделений, недовольных политикой Киева. Они обсуждают захват Верховной рады, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на сообщения из закрытого ресурса, полученные российскими специалистами. life.ru »

2024-3-14 08:06

Жительницу Мариуполя задержали за шпионаж для украинских спецслужб

В городе Мариуполь задержали местную жительницу, передававшую сведения о местонахождении подразделений МО РФ украинским спецслужбам. Об этом сообщили в УФСБ России по ДНР. По информации ведомства, шпионка должна была отслеживать позиции подразделений Минобороны России неподалеку от Мариуполя за денежное вознаграждение и компенсацию топлива. tvzvezda.ru »

2024-3-14 07:39

За ночь российская ПВО перехватила и уничтожила 14 украинских беспилотников над Белгородской и Курской областями

В течение ночи силами ПВО перехвачено и уничтожено 11 украинских беспилотников над территорией Белгородской области и три над Курской, сообщило Минобороны России. Минобороны сообщило в Telegram, что киевский режим предпринял попытку устроить террористические атаки, используя БПЛА самолетного типа. vz.ru »

2024-3-14 07:27