Результатов: 22550

Минобороны сообщило о четырёх украинских дронах, сбитых над Курской областью

Дежурные средства ПВО уничтожили над территорией Курской области четыре украинских беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщила во вторник, 12 марта, пресс-служба Министерства обороны. Все четыре террористические атаки киевского режима были пресечены в течение часа — с 12:40 до 13:40 по московскому времени. life.ru »

2024-3-12 15:13

Над Курской областью сбили четыре украинских беспилотника

Четыре беспилотника самолетного типа сбили сегодня в небе над Курской областью, сообщает Министерство обороны РФ. «Четыре украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Курской области», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-3-12 15:12

В российском регионе школьников перевели на дистанционное обучение из-за украинских атак

В Курске школьников перевели на дистанционное обучение из-за украинских атак social.mk.ru »

2024-3-12 14:26

Что известно о попытках украинских сил прорваться в Белгородскую и Курскую области

Ранее федерации хоккея Эстонии и Латвии приостановили действие лицензий всех спортсменов из местных лиг, принявших участие в Играх будущего tass.ru »

2024-3-12 12:58

В Белгородской области рухнули три украинских дрона

В Старооскольском городском округе Белгородской области упали три беспилотника, никто не пострадал, сообщил глава администрации округа Андрей Чесноков. В округе упали три украинских БПЛА, один упал рядом с инфраструктурным объектом, из-за чего загорелось дерево, сообщил Чесноков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 12:52

В Минобороны привели подробности о попытках прорыва украинских ДРГ в Россию

Ночью после обстрела гражданских объектов украинские ДРГ при поддержке танков и бронемашин попытались вторгнуться в Россию на трех направлениях в Белгородской области. Такие подробности привели в Минобороны. lenta.ru »

2024-3-12 12:46

В Кремле высказались о попытке прорыва украинских ДРГ в Белгородскую и Курскую области

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал террористической активностью попытки украинских ДРГ прорваться на территорию России в приграничных районах Белгородской и Курской областей. Он заверил, что наши военные начеку и делают всё необходимое для предотвращения атак. life.ru »

2024-3-12 12:43

ФСБ опровергла сведения о заходе украинских диверсантов в населенные пункты

ФСБ опровергла сведения о заходе украинских диверсантов в населенные пункты Белгородской и Курской областей. Появившаяся в социальных сетях информация о якобы заходе в некоторые приграничные населенные пункты Белгородской и Курской областей украинских вооруженных формирований, не соответствуют действительности. lenta.ru »

2024-3-12 12:37

В Кремле прокомментировали попытки атак украинских ДРГ и беспилотников

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя попытки атак украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), заявил, что российские военнослужащие начеку. lenta.ru »

2024-3-12 12:32

ФСБ опровергла информацию о заходе украинских ДРГ в приграничные населенные пункты

Информация о заходе украинских вооруженных формирований в некоторые населенные пункты, расположенные на границах Белгородской и Курской областей, не соответствует действительности. Об этом заявили в ФСБ. tvzvezda.ru »

2024-3-12 12:28

ФСБ опровергла сообщения о заходе украинских боевиков в Белгородскую и Курскую области

В Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ опровергли сведения о заходе украинских боевиков в населенные пункты Белгородской и Курской областей. Как сообщили в ЦОС ФСБ России, распространяемая в соцсетях информация о том, что украинские вооруженные формирования якобы вторглись в некоторые приграничные населенные пункты, не соответствует действительности. vz.ru »

2024-3-12 12:26

Военный эксперт назвал радикальный способ защиты от украинских диверсантов

Чтобы эффективно бороться с украинскими диверсантами, России нужна зона безопасности на территории бывшей советской республики глубиной в 300-400 километров от границы. Об этом заявил директор центра военно-политических исследований МГИМО и концерна ПВО «Алмаз-Антей» Алексей Подберезкин. lenta.ru »

2024-3-12 11:58

Что известно о массированной атаке украинских беспилотников на регионы РФ

По сведениям агентства Antara, индонезийские власти стремятся избежать очередного боевого столкновения с повстанцами tass.ru »

2024-3-12 10:24

РСЗО «Град» огненным дождем накрыл укрепления украинских боевиков под Авдеевкой

С оглушительным свистом осколочно-фугасные снаряды накрывают пехоту боевиков к западу от Авдеевки. Это тот самый случай, когда «Град» становится для противника огненным дождем, укрепления врага не спасают. tvzvezda.ru »

2024-3-12 09:19

В России рассказали, чем Европе выгодна высылка украинских беженцев

Политолог Дмитрий Журавлев в беседе с «Лентой.ру» заявил, что украинских беженцев могут выслать из Европы для прохождения службы в Вооруженных силах Украины (ВСУ), и это может быть выгодно для Евросоюза (ЕС) social.mk.ru »

2024-3-12 08:31

Над регионами России за ночь уничтожено и перехвачено 25 украинских беспилотников

Средства ПВО в ночь на 12 марта уничтожили и перехватили 25 украинских беспилотников над Белгородской, Курской, Брянской, Московской, Ленинградской, Орловской и Тульской областями, сообщили в Минобороны. vz.ru »

2024-3-12 08:04

Высылку украинских беженцев назвали выгодной для Европы

Украинских беженцев могут выслать из Европы для службы в Вооруженных силах Украины (ВСУ), о таком риске в разговоре с «Лентой.ру» заявил политолог Дмитрий Журавлев. Он также добавил, что подобный шаг может спровоцировать массовые недовольства и протесты в странах Евросоюза. lenta.ru »

2024-3-12 07:31

МО РФ заявило об уничтожении "Ланцетами" двух украинских БМП-1 в районе Ямполовки

Начальник пресс-центра группировки "Запад" Иван Бигма сообщил, что средствами противовоздушной обороны уничтожены шесть БПЛА: три "Лелеки-100", "Синица", "Валькирия" и "Фурия" tass.ru »

2024-3-12 05:02

Средства ПВО сбили три украинских БПЛА над Курской областью

Средства противовоздушной обороны сбили три украинских беспилотных летательных аппарата над Курской областью. Об этом сообщил глава региона Роман Старовойт. «В небе над Фатежским районом нашей ПВО сбит украинский беспилотник. tvzvezda.ru »

2024-3-12 04:29

Украинских военных уличили в желании создать радикальную партию с боевым крылом

Украинские военные планируют создать радикальную партию с боевым крылом, сообщил источник РИА в российских силовых структурах. По его словам, в закрытом Telegram-чате представители элитных подразделений ВСУ, СБУ и нацбатов всерьез обсуждают перспективы свержения действующей власти. lenta.ru »

2024-3-12 03:36

В Киеве и 12 украинских областях сработала воздушная тревога

На украинской территории прозвучала воздушная тревога. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные онлайн-карты украинского Минцифры. Система оповещения населения сработала в Киеве и 12 украинских областях, среди которых Львовская, Харьковская и Черниговская. tvzvezda.ru »

2024-3-12 02:45

В ООН заявили об увеличении числа украинских беженцев в Европе с начала года

К 15 февраля число беженцев с Украины в Европе увеличилось на 29 тысяч по сравнению с началом года. Это следует из обновленных данных Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ). Как сообщили в УВКБ, с 24 февраля 2022 года по 15 февраля 2024 года в Европу выехали более шести миллионов украинцев. lenta.ru »

2024-3-11 14:54

Стало известно, сколько украинских беспилотников превратились в пепел с начала СВО

Более 15 тысяч беспилотников уничтожили российские военные с начала проведения специальной военной операции. Такие данные озвучили журналистам в понедельник, 15 марта, в пресс-службе Минобороны страны. life.ru »

2024-3-11 14:21

МО РФ сообщило об уничтожении семи украинских пунктов управления беспилотниками

Минобороны России заявило об уничтожении семи вражеских пунктов управления беспилотными летательными аппаратами. Также российские военные поразили два пункта временной дислокации иностранных наемников, скопления живой силы и военной техники противника в 142 районах. tvzvezda.ru »

2024-3-11 14:04

Средства ПВО перехватили шесть украинских БПЛА в двух российских областях

Российские средства ПВО уничтожили шесть украинских беспилотников, нацеленных на удары по объектам на территории Российской Федерации. Об этом сообщили в Минобороны России. БПЛА самолетного типа были обнаружены этой ночью над территорией Брянской и Орловской областей. tvzvezda.ru »

2024-3-11 07:14

Ночью ПВО сбила шесть украинских БПЛА над Брянской и Орловской областями

В ночь на 11 марта киевский режим в очередной раз попытался совершить террористическую атаку на территории России с применением беспилотных летательных аппаратов. Как передаёт Минобороны РФ в телеграм-канале, всего было сбито шесть украинских дронов. life.ru »

2024-3-11 07:07

ПВО перехватила и уничтожила шесть украинских беспилотников над Брянской и Орловской областями

Средства российской ПВО перехватили и уничтожили четыре украинских беспилотника над Брянской областью и еще два над Орловской, сообщили в Минобороны. За прошедшую ночь были пресечены «попытки киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА по объектам в Россиии», приводит сообщение российского военного ведомства РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-11 06:54

Минобороны сообщило о двух сбитых украинских беспилотниках в Новгородской области

Силы противовоздушной обороны (ПВО) России уничтожили два украинских беспилотника в Новгородской области, сообщили в Минобороны РФ. Как указали в ведомстве, около 15:30 мск пресечена попытка со стороны Украины совершить террористическую атаку с применением беспилотников самолетного типа по объектам в РФ. vz.ru »

2024-3-10 16:40

В Новгородской области сбили два украинских беспилотника самолётного типа

В Новгородской области сбили два украинских беспилотника самолётного типа, сообщили в Минобороны РФ. Их уничтожили примерно в 15:30 мск. life.ru »

2024-3-10 16:20

Двух парапланеристов приняли за украинских диверсантов и задержали

Двух парапланеристов приняли за диверсантов ВСУ и задержали в Белгородской области, в 20 километрах от российско-украинской границы. Система противовоздушной обороны зафиксировала неизвестные объекты, после чего по тревоге подняли дежурных бойцов Федеральной пограничной службы. lenta.ru »

2024-3-10 15:40

Три снаряда "Хаймарса" и 130 украинских беспилотников стали добычей ПВО РФ за сутки

Средства противовоздушной обороны (ПВО) России за день сбили три снаряда реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS и ликвидировали 130 беспилотников Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом в воскресенье, 10 марта, заявили в Министерстве обороны РФ. life.ru »

2024-3-10 14:04

Минобороны: ПВО за сутки сбила 130 украинских беспилотников

За минувшие сутки российские силы противовоздушной обороны уничтожили 130 беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщило Министерство обороны РФ nsn.fm »

2024-3-10 13:58

Российские средства ПВО за сутки уничтожили 130 украинских беспилотников

Российским средствам противовоздушной обороны за прошедшие сутки удалось уничтожить 130 украинских беспилотников. Об этом сообщается в новой сводке Министерства обороны РФ. Как уточнили в военном ведомстве, дроны были сбиты, в частности, у населенных пунктах Приволье, Кременная ЛНР, Александровка, Ясиноватая, Верхнеторецкое, Степное, Марьяновка ДНР, а также радом с селами Новое, Трудовое, Новопрокоповка и Любимовка Запорожской области. tvzvezda.ru »

2024-3-10 13:48

Три украинских дрона-камикадзе атаковали поселок в Белгородской области

ВСУ с помощью трех дронов-камикадзе атаковали поселок Горьковский Белгородской области, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, три дрона-камикадзе атаковали поселок Горьковский Грайворонского городского округа, два из них сбили в воздухе, один врезался в жилой частный дом, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-10 13:07

В США назвали последствия подавления украинских ПВО армией России

Подавление систем противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины усилит мощь Воздушно-космических сил (ВКС) России. Журналисты Military Watch Magazine отметили, что наземные войска России за счет этого добиваются все больших успехов на фронте — в частности, взяли под контроль Авдеевку. lenta.ru »

2024-3-10 10:27

В Белгородской области фура загорелась после падения двух украинских дронов

Два украинских беспилотника упали и взорвались в городе Строитель Яковлевского городского округа, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Пострадавших нет. life.ru »

2024-3-10 10:12

Ещё два украинских беспилотника уничтожено над Белгородской областью

Над Белгородской областью силами противовоздушной обороны уничтожено ещё два украинских беспилотника. Как сообщили в Минобороны РФ, террористическая атака киевского режима была пресечена в 06:40 мск. life.ru »

2024-3-10 07:43

Два украинских беспилотника сбиты в Белгородской области

Дежурные средства ПВО уничтожили два украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа над территорией Белгородской области, сообщило Минобороны России. Это произошло ночью на 10 марта. Пресечены очередные попытки киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА по объектам на российской территории, говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-3-10 07:27

Рогов указал на предательство в названиях новых украинских корветов

Владимир Зеленский неспроста назвал корветы на Украине именами гетманов-предателей, считает сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты России Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-3-9 19:33