Результатов: 18217

Силы ПВО сбили ударный украинский вертолет

Расчет зенитно-ракетного комплекса «Бук-М1» группировки войск «Юг» сбил ударный украинский вертолет на авдеевском направлении. Об этом сообщает командир дивизиона зенитной батареи с позывным «Тихий». lenta.ru »

2024-3-19 05:49

Трамп заявил, что сможет разрешить украинский конфликт с помощью переговоров

По словам экс-президента США, он скажет каждой из сторон "определенные вещи", которые "не озвучит всему миру" tass.ru »

2024-3-19 04:15

Трамп пообещал решить украинский конфликт переговорами

Бывший президент США Дональд Трамп пообещал в случае своей победы на выборах разрешить украинский конфликт с помощью переговоров. По словам политика, ему есть, что сказать президенту РФ Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому. lenta.ru »

2024-3-19 03:32

Писториус раскритиковал идею заморозить украинский конфликт

Глава Минобороны ФРГ Борис Писториус дистанцировался от слов лидера парламентской группы Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Рольфа Мютцениха насчет заморозки украинского конфликта. По мнению Писториуса, это только поможет России, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. lenta.ru »

2024-3-19 02:48

Минобороны: в небе над Крымом уничтожен украинский беспилотник

Силы противовоздушной обороны уничтожили украинский беспилотник в небе над Крымским полуостровом, сообщило Министерство обороны РФ в Telegram nsn.fm »

2024-3-19 22:44

МО РФ: российские средства ПВО уничтожили украинский дрон над Крымом

Российские средства ПВО около 21. 30 в понедельник 18 марта уничтожили украинский беспилотный летательный аппарат над Крымским полуостровом. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. Уточняется, что украинские боевики использовали БПЛА самолетного типа. tvzvezda.ru »

2024-3-19 22:35

Силы ПВО уничтожили украинский БПЛА над Крымом

Силы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) над Крымом. В понедельник, 18 марта, около 21:30 по московскому времени была пресечена попытка ВСУ совершить террористическую атаку по объектам на территории России c применением реактивного БПЛА самолетного типа. lenta.ru »

2024-3-18 22:30

Российские силы ПВО сбили украинский дрон в небе над Воронежской областью

Российские силы ПВО уничтожили в небе над Воронежской областью беспилотник Украины, который пытался нанести удар по российским объектам. Об этом рассказали в Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-18 19:44

Украинский генерал заявил о чувствительных ударах России по ВСУ

КИЕВ, 18 марта, ФедералПресс. Российские войска наносят чувствительные удары по ВСУ, которые приводят к уничтожению американских систем вооружения, включая системы ПВО Patriot. Об этом сообщил украинский отставной генерал Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-3-18 17:30

Украинский дрон развалился при попытке атаковать авто в Курской области

КУРСК, 18 марта, ФедералПресс. В Курском селе Горналь украинский дрон попытался атаковать автомобиль, но развалился в воздухе. Об этом рассказал губернатор региона Роман Старовойт. fedpress.ru »

2024-3-18 17:13

Украинский генерал рассказал подробности уничтожения Patriot военными России

Генерал украинских войск в отставке и экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности Украины Сергей Кривонос рассказал подробности уничтожения комплексов Patriot Вооруженными силами Российской Федерации (ВС РФ) и о чувствительности этих ударов для Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-3-18 17:01

Украинский БПЛА развалился в воздухе при попытке атаковать машину под Калугой

В Калужской области украинский беспилотник целился в гражданский автомобиль, но внезапно развалился в воздухе, упавшие обломки повредили машину. Об этом рассказал в телеграм-канале губернатор региона Роман Старовойт. life.ru »

2024-3-18 16:23

Украинский военный заявил, что ВСУ с трудом удерживают оборону под Купянском

Украинский военнослужащий с позывным «Лемур» заявил журналистам Times, что ВСУ с трудом удерживают оборону на купянском направлении.

ridus.ru »

2024-3-18 16:17

Украинский пленный рассказал о принудительной мобилизации в Одессе

Пленный солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Фомин рассказал о практиках принудительной мобилизации в Одессе. По его словам, мужчин хватают на улице в местах массового скопления людей и изымают паспорта. lenta.ru »

2024-3-18 13:14

Пытавшийся прорваться в Россию украинский диверсант рассказал о «горячем приеме»

Сдавшийся в плен член «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация) рассказал, что он ожидал встретить активное сопротивление на российской границе. По его словам, на Украине им поставили задачу войти на российскую территорию, сфотографироваться и уйти. lenta.ru »

2024-3-18 09:57

Украинский омбудсмен назвал неприемлемыми силовые задержания призывников

Силовые задержания призывников, избиения, угрозы и запугивания недопустимы, заявил уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец. Так он отреагировал на инцидент с силовой мобилизацией волонтера Кирилла Тарана во Львове. ridus.ru »

2024-3-17 18:34

Минобороны: Над Белгородской областью сбит ещё один украинский беспилотник

Украинский БПЛА был сбит над территорией Белгородской области. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны России. life.ru »

2024-3-17 17:50

Украинский депутат считает, что Тимошенко назначен в Минобороны "смотрящим"

Александр Дубинский отметил, что из-за ситуации в закупках для нужд ведомства "творится кавардак" tass.ru »

2024-3-17 17:42

Дружинник в российском регионе сбил украинский дрон из охотничьего ружья

В Курской области дружинник сбил дрон Вооруженных сил Украины (ВСУ) из охотничьего ружья. Об этом сообщил в Telegram-канале губернатор приграничного российского региона Роман Старовойт. Он отметил, что поступок мужчины заслуживает награды. lenta.ru »

2024-3-17 17:05

Украинский депутат рассказал о неудачной встрече Зеленского с его партией

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко рассказал об ухудшении ситуации в партии президента страны Владимира Зеленского «Слуга народа», произошедшем после встречи главы государства с представителями ее парламентской фракции. lenta.ru »

2024-3-17 16:29

Минобороны показало, как "Верба" сбила украинский Ми-8 на подлёте к границе России

Расчёты российского ПЗРК "Верба" сбили украинский военный вертолёт Ми-8 у Лукашовки Сумской области. По данным Минобороны РФ, винтокрылая машина направлялась к границе Белгородской области. life.ru »

2024-3-17 16:25

Россия уничтожила украинский вертолет с диверсантами. Что известно?

По данным других военкоров, речь может идти о сбитом Ми-24, а не о UH-60 Black Hawk. «Заявления о том, что вертолет Black Hawk с якобы десантом ВСУ, который сбили в пяти километрах от Козинки (Грайворонский район Белгородской области), не соответствуют действительности. kapital-rus.ru »

2024-3-17 15:06

Умер бывший украинский депутат Москаль

Депутат Верховной Рады Украины Княжицкий сообщил, что бывший украинский депутат Москаль умер в возрасте 73 лет. «После тяжелой болезни скончался Геннадий Москаль. Вечная память. Соболезнования семье. lenta.ru »

2024-3-17 14:17

Умер известный украинский политик Геннадий Москаль

Экс-руководитель Луганской и Закарпатской областей, украинский политик Геннадий Москаль умер в возрасте 73 лет. Об этом сообщил народный депутат Украины Николай Княжицкий. По его словам, причиной смерти стала тяжёлая болезнь. life.ru »

2024-3-17 13:59

Украинский миллиардер пожаловался на ситуацию с верховенством права в стране

Дмитрий Фирташ отметил, что если в стране на вас не заведено 20 уголовных дел, "значит вы неуспешный бизнесмен" tass.ru »

2024-3-17 12:24

Украинский снаряд убил 16-летнюю школьницу в Белгороде

Шестнадцатилетняя девушка погибла при попадании снаряда в жилой дом в Белгороде, ее отец ранен и доставлен в больницу, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Как сообщил Гладков в своем Telegram-канале, в результате обстрела ВСУ загорелся частный жилой дом, погибла девушка 16 лет. vz.ru »

2024-3-17 11:07

Второй за утро украинский беспилотник уничтожен на подлёте к Орлу

Силы ПВО сбили второй за утро украинский беспилотник в Орловской области. Гражданские объекты не пострадали, сообщил в своём телеграм-канале глава региона Андрей Клычков. life.ru »

2024-3-17 09:10

Специалисты огневой поддержки расстреляли украинский БПЛА с вертолета Ми-8

Специалисты группы огневой поддержки Воздушно-космических сил (ВКС) России уничтожили из стрелкового оружия вражеский беспилотник на Купянском направлении. Кадры боевой работы предоставило Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-3-17 08:42

На окраине Калуги силами ПВО уничтожен украинский беспилотник

Средства противовоздушной обороны уничтожили украинский беспилотник на окраине Калуги. По информации губернатора региона Владислава Шапши, в результате происшествия жертв и разрушений нет. life.ru »

2024-3-17 06:07

Над Ростовской областью уничтожен украинский беспилотник

Губернатор Ростовской области сообщил об уничтожении беспилотникаСилы ПВО уничтожили беспилотник самолетного типа в небе над Ростовской областью, написал в своем Telegram-канале губернатор региона Василий Голубев incident.mk.ru »

2024-3-17 05:29

Российский вертолет сбил украинский беспилотник на купянском направлении

Летчик-штурман Ми-8 с позывным «Бонд» ВС России рассказал, что российский вертолет сбил украинский беспилотный летательный аппарат на купянском направлении. Он указал, что БПЛА шел на предельно малой высоте. lenta.ru »

2024-3-17 05:18

Средства ПВО уничтожили украинский беспилотник в Ростовской области

Средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотника в Ростовской области. Об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев. life.ru »

2024-3-17 05:15

Отставной украинский офицер заявил, что планирующие бомбы создают проблемы для ВСУ

Бывший депутат Верховной рады Игорь Лапин отметил, что преимущество планирующих бомб заключается в том, что их можно запускать с меньшей высоты, чем обычные управляемые авиабомбы tass.ru »

2024-3-17 02:29

Украинский беспилотник атаковал фуру в Белгородской области

На трассе между поселком Октябрьский и селом Ясные Зори Белгородского района украинский беспилотник-камикадзе атаковал фуру, водитель не пострадал, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. vz.ru »

2024-3-17 23:20

Украинский пленный: «У нас не было ни харчей, ни воды, ни оружия»

Попавший в плен боец ВСУ Денис Бугера рассказал, что украинским военным на боевых позициях приходилось собирать в банки дождевую воду, так как подразделения не были укомплектованы питьем и продовольствием. ridus.ru »

2024-3-16 13:41

Украинский пленный рассказал о чудовищных условиях на фронте

Украинский военнопленный Денис Бугера рассказал, что солдаты ВСУ на передовой не снабжаются едой, водой и оружием. По словам Бугеры, бойцам приходилось собирать дождевую воду, чтобы утолить жажду. vz.ru »

2024-3-16 13:09

Ещё один украинский БПЛА самолётного типа сбит в небе над Белгородской областью

Российские военные уничтожили ещё один украинский беспилотник самолётного типа в небе над Белгородской областью. Как сообщили в Минобороны РФ, это произошло в субботу, 16 марта, примерно в 09:00 по московскому времени. life.ru »

2024-3-16 10:13

Российская система ПВО сбила украинский беспилотник над территорией Белгородской области

Российская система ПВО сбила украинский беспилотник над территорией Белгородской области, сообщили в Минобороны. В Telegram-канале ведомства указано, что около 08. 30 мск была пресечена попытка украинского беспилотника атаковать объекты Белгородской области. vz.ru »

2024-3-16 09:43

В Брянской области сбили украинский беспилотник Ту-141 "Стриж"

В Брянской области сбили украинский Ту-141 "Стриж", сообщил губернатор Александр Богомаз. Реактивный беспилотник советского производства попытался пересечь российскую границу в Стародубском районе и сразу был сбит системами ПВО. Пострадавших и разрушений нет. life.ru »

2024-3-16 09:08

В Белгородской области украинский дрон попал в легковой автомобиль с мирными гражданами

ВСУ атаковали дроном-камикадзе гражданский автомобиль в Белгородской области, сообщил в своем Телеграм-канале глава региона Вячеслав Гладков incident.mk.ru »

2024-3-16 04:01

В России отреагировали на украинский план Б при отсутствии помощи США

План Б Украины на случай прекращения помощи от США не поможет стране в конфликте с Россией, заявил в разговоре с «Лентой.ру» сенатор Совета Федерации Григорий Карасин. Он заметил, что ситуация становится все более тяжелой для Киева, и новые планы, рассуждения вряд ли это изменят. lenta.ru »

2024-3-16 02:00

В Курской области уничтожен украинский беспилотник – губернатор

Губернатор Курской области сообщил об уничтожении украинского беспилотника в небе над региономВ небе над Курской областью уничтожен украинский беспилотный летательный аппарат, написал в своем телеграм-канале губернатор региона Роман Старовойт incident.mk.ru »

2024-3-16 00:40