Результатов: 18537

Украинский генерал призвал превращать харьковские дома в крепости

Киеву нужно подготовить жилые дома в Харькове к обороне, превратив их в крепости. К таким действиям украинские власти призвал экс-генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос. При этом он отметил, что российским войскам необходимо иметь достаточное количество сил и средств, чтобы блокировать Харьков. lenta.ru »

2024-4-2 13:07

Средства ПВО подавили украинский беспилотник самолётного типа под Липецком

В Становлянском районе Липецкой области обнаружили и подавили средствами ПВО украинский беспилотник самолётного типа. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Артамонов. life.ru »

2024-4-2 10:19

Украинский посол Мельник пожаловался на бразильцев

Посол Украины в Бразилии Андрей Мельник посетовал, что в этой стране никто не хочет говорить об украинском конфликте, потому что эта тема неудобная. По его словам, в Бразилии другой мир, и такое впечатление, что люди живут на другой планете, так как никто не хочет говорить о войне, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-2 09:50

Украинский министр Федоров: у ВСУ есть дроны, летающие на 1000 км и более

В распоряжении Вооруженных сил Украины имеются дроны, способные преодолевать расстояние более чем в 1000 километров. Об этом в интервью изданию Die Welt заявил глава Минцифры Украины Михаил Федоров. ridus.ru »

2024-4-2 09:50

Украинский посол назвал жителей Бразилии инопланетянами

Бразильские чиновники и политики не хотят говорить о конфликте Москвы и Киева из-за своей нейтральной позиции. Об этом заявил посол Украины в Бразилии Андрей Мельник. Украинский посол также напомнил о визите в Бразилию президента Франции Эммануэля Макрона, который состоялся в конце марта. lenta.ru »

2024-4-2 09:44

Зеленский заставил Залужного молчать о причинах увольнения, заявил украинский генерал

Владимир Зеленский заставил бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного молчать об истинных причинах его увольнения. С таким утверждением выступил генерал в отставке Сергей Кривонос. life.ru »

2024-4-1 17:44

Пленный украинский военный рассказал о беспорядочном отходе ВСУ из Авдеевки

Как сообщил Борис Мерва, отход проходил в условиях массированной атаки российских дронов tass.ru »

2024-4-1 08:50

Российские ПВО уничтожили украинский дрон над Белгородской областью

Российские военные уничтожили украинский дрон над Белгородской областью. Министерство обороны России сообщило, что украинский беспилотник самолетного типа ликвидировали дежурные средства ПВО около 17.00 по московскому времени. lenta.ru »

2024-3-31 18:21

Украинский еврейский комитет восстал против продажи мемуаров хорватского фашиста

Книжная торговая сеть, запустившая на Украине продажи мемуаров хорватского фашиста Анте Павелича, фактически занимается отбеливанием нацистских преступлений и отрицанием Холокоста. Об этом заявил руководитель Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский в своем «Фейсбуке» (запрещен в РФ, принадлежит корпорации Meta, признанной в России экстремистской организацией). ridus.ru »

2024-3-31 14:46

Украинский политолог раскрыл, о чем Зеленского предупреждал Киссинджер

Советник президента США по национальной безопасности и Государственный секретарь США Генри Киссинджер старался объяснить Зеленскому маленькую роль Украины в мире. Из этих соображений нужно было выстраивать внешнюю политику страны, но Зеленский не послушал совет. tvzvezda.ru »

2024-3-30 21:19

Украинский беспилотник атаковал автомобиль в российском регионе

В Шебекинском городском округе Белгородской области дрон сбросил взрывное устройство на движущийся автомобиль. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По предварительным данным, никто не пострадал. lenta.ru »

2024-3-30 20:50

Пьяный украинский депутат насмерть сбил велосипедистку и сбежал

В украинских Сокирянах в Черновицкой области депутат местного горсовета Роман Мартынюк в состоянии алкогольного опьянения сбил велосипедистку и покинул место происшествия incident.mk.ru »

2024-3-31 19:43

Украинский ДТЭК лишился 80% энергомощностей после взрывов

Украинский энергохолдинг ДТЭК лишился около 80% своих мощностей после взрывов, которые были зафиксированы на инфраструктурных объектах страны в течение прошедших двух недель. Об этом рассказал исполнительный директор компании Дмитрий Сахарук в интервью телеканалу "Рада". life.ru »

2024-3-30 17:42

Тысячи немцев вышли на акцию против втягивания ФРГ в украинский конфликт

В Берлине жители собрались на уличную демонстрацию, требуя от Киева согласиться на мирные переговоры с Россией, а немецкие власти призвали перестать втягивать Германию в конфликт. По предварительным оценкам, на митинг пришли порядка шести тысяч человек. life.ru »

2024-3-30 17:21

Еще один украинский беспилотник ПВО России уничтожила в Белгородской области

Еще один беспилотный летательный аппарат (БПЛА) российские силы ПВО уничтожили над Белгородской областью, сообщили в Минобороны РФ nsn.fm »

2024-3-30 16:23

"На абордаж и утоплю!": Украинский боец UFC пригрозил российскому сопернику перед поединком

Украинский боец UFC Игорь Потеря дерзко высказался о своём сопернике из России Шарабутдине Магомедове, которого поклонники знают под псевдонимом Шара Буллет. Украинец пообещал взять россиянина "на абордаж и утопить" во время боя, который состоится 22 июня на турнире UFC в Саудовской Аравии. life.ru »

2024-3-30 15:03

Минобороны: Системы ПВО сбили украинский БПЛА над Белгородской областью

Российские системы ПВО пресекли попытку ВСУ совершить террористическую атаку c применением БПЛА по объектам на территории Российской Федерации, сообщили в Министерстве обороны. Согласно данным в Telegram-канале Минобороны, украинский беспилотник был уничтожен над Белгородской областью. vz.ru »

2024-3-30 14:55

Украинский боец высказался о предстоящем бое с россиянином в UFC

Украинский боец смешанного стиля Игорь Потеря высказался о предстоящем бое с россиянином Шарабутдином Магомедовым (Шара Буллет) в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). «Что касается соперника, я считаю, что он переоценен, и скоро я покажу, почему так думаю», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-30 13:01

Второй за утро украинский БПЛА атаковал Белгородскую область

Украинский беспилотный летательный аппарат был уничтожен средствами противовоздушной обороны над территорией Белгородской области incident.mk.ru »

2024-3-30 08:45

Силы ПВО уничтожили украинский БПЛА самолётного типа над Белгородской областью

Украинский БПЛА самолётного типа уничтожен дежурными средствами ПВО около 7:30 мск над Белгородской областью. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ в телеграм-канале ведомства. life.ru »

2024-3-30 08:30

Украинский беспилотник уничтожен над Белгородской областью

Украинский беспилотник уничтожен над Белгородской областью, сообщили в Минобороны. «Около 7:30 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации», — рассказали в ведомстве. lenta.ru »

2024-3-30 08:23

Владимир Зеленский сообщил, как закончить украинский конфликт

КИЕВ, 29 марта, ФедералПресс. Владимир Зеленский заявил, что знает два способа, как остановить украинский конфликт. Но для этого ему нужна помощь всего мира. fedpress.ru »

2024-3-29 22:30

Средства ПВО уничтожили украинский беспилотник в Белгородской области

Российские средства противовоздушной обороны сбили украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа над территорией Белгородской области, сообщило Минобороны. Попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории России была пресечена в 20. vz.ru »

2024-3-29 21:35

ПВО России уничтожила украинский БПЛА над Белгородской областью

Около 20:15 мск силами противовоздушной обороны России был уничтожен украинский беспилотный летательный аппарат в небе над Белгородской областью. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-3-30 21:19

Украинский дрон врезался в многоквартирный дом в Белгороде

Белгород подвергся атаке украинского беспилотного летательного аппарата самолетного типа. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. «Беспилотник врезался в многоквартирный дом. tvzvezda.ru »

2024-3-29 16:18

Украинский дрон уничтожен в Белгородской области

Киевский режим в пятницу попытался провести террористическую атаку с помощью беспилотника в Белгородской области, сообщило Министерство обороны. Дежурные средства противовоздушной обороны около 14. vz.ru »

2024-3-29 15:11

Расчет «Урагана» разгромил украинский опорный пункт в зоне СВО

Российская реактивная артиллерия из состава 5-й общевойсковой армии группировки войск «Восток» громит опорные пункты противника на Южно-Донецком направлении. Об этом сообщает Минобороны России. Расчеты РСЗО «Ураган», как отметили в российском оборонном ведомстве, уничтожают живую силу, бронетехнику и склады с боеприпасами неприятеля. tvzvezda.ru »

2024-3-29 12:35

Су-34 уничтожили украинский опорный пункт на Южно-Донецком направлении

Министерство обороны РФ показало видео сброса истребителем-бомбардировщиком Су-34 авиационных бомб с унифицированным модулем планирования и коррекции (УМПК). По данным ведомства, удары наносились по опорному пункту и живой силе противника на Южно-Донецком направлении. tvzvezda.ru »

2024-3-29 11:59

Российская ПВО сбила украинский беспилотник над Белгородской областью

Российская система ПВО сбила украинский дрон над территорией Белгородского региона, сообщили в Минобороны. В Telegram-канале ведомства указано, что силы ПВО сбили дрон в небе над Белгородской областью около 10. vz.ru »

2024-3-29 10:53

В Харькове при ударе ВС России пострадал высокопоставленный украинский чиновник

В результате высокоточного удара российских войск по Харькову 29 марта был эвакуирован высокопоставленный украинский чиновник, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрея Марочко. По его словам, после ударов ВС России по Харькову на реанимобиле с кортежем на окраину населенного пункта вывезли пациента, где его забрала санавиация, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-29 08:18

Украинский журналист заявил, что ВСУ обеспечены только 5% обещанных дронов

Юрий Бутусов отметил, что при этом, по данным Минстратегпрома, за два первых месяца 2024 года в стране выпущено 200 тыс. беспилотников tass.ru »

2024-3-28 19:27

Украинский журналист заявил, что власти дают ВСУ лишь 5% нужного числа дронов

Юрий Бутусов отметил, что при этом, по данным Минстратегпрома, за два первых месяца 2024 года в стране выпущено 200 тыс. беспилотников tass.ru »

2024-3-28 19:27

Украинский депутат заявила о превращении Верховной Рады в театр

Депутат Верховной Рады Украины от партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко обвинила парламент в превращении в театр «Ла Скала», который существует, чтобы «принять, поздравить и поаплодировать высоким гостям», обвинив правящую партию «Слуга народа» в заведении Рады в кризис. lenta.ru »

2024-3-28 16:37

Украинский боец «Азова» получил пожизненное за расстрел мирных жителей Мариуполя

В Донецкой народной республики бойца украинского военизированного националистического объединения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Александра Сыкылынды приговорили к пожизненному заключению за убийство пятерых мирных жителей Мариуполя social.mk.ru »

2024-3-28 15:47