Результатов: 3594

Раскрыта доля владеющих украинским языком жителей Крыма

Согласно проведенному исследованию Института этнологии и антропологии, на русском языке разговаривают все жители Крыма и около половины из них владеют украинским social.mk.ru »

2024-3-18 16:19

МО сообщило, что артиллеристы ведут огонь по украинским ДРГ в приграничной зоне РФ

Артиллерия работает по живой силе, бронированной технике, опорным пунктам и строениям, уточнили в оборонном ведомстве tass.ru »

2024-3-18 05:10

ФСБ предотвратила готовящийся украинским агентом теракт на Транссибе

ФСБ предотвратила теракт на жд узле Транссибирской магистрали в Свердловской области, который готовил 61-летний агент военной разведки Украины, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. По данным ФСБ, мужчина был завербован украинскими спецслужбами во Львове, где прошел диверсионную подготовку и был направлен в Россию для совершения теракта, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-16 10:18

Константинов заявил, что Крым никогда не был и не будет украинским

Председатель Государственного Совета Республики заявил, что не будет устойчивого мира без возвращения к международно признанным границам Украины tass.ru »

2024-3-16 09:10

Задержание россиян-айтишников за помощь украинским мошенникам попало на видео

В Петербурге сотрудники полиции выявили троих айтишников, одному из которых 16 лет, работавших на мошеннические кол-центры, находящиеся на территории Украины. На кадрах из квартир, где происходило задержание, видно техническое оборудование и силовики, которые укладывают на пол и надевают наручники на подозреваемых. lenta.ru »

2024-3-14 09:44

Захарова: Штаты кроваво опозорились с украинским проектом

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что президент США Джо Байден, перепутавший Афганистан с Украиной, просто не может больше держать в себе очевидный всем позор Вашингтона на Украине. vz.ru »

2024-3-10 12:32

Захарова считает, что США "кроваво опозорились" с украинским проектом

Дипломат обратила внимание на интервью американского лидера телеканалу MSNBC, в котором он оговорился и перепутал Украину с Афганистаном и Ираком, сказав, что США "не стоило лезть на Украину" tass.ru »

2024-3-10 12:07

"Над нами работали": Британские психологи внушают украинским солдатам русофобию, признался пленный

Западные инструкторы внушают украинским военнослужащим русофобию, заявил пленный боец 24-й бригады ВСУ Владимир Бучок. По словам солдата, проходившего курс молодого бойца в Великобритании, над его подразделением "активно работали". life.ru »

2024-3-9 10:27

МИД РФ призвал Канаду снести все памятники украинским нацистам в стране

Министерство иностранных дел РФ отреагировало на снос памятника первой украинской дивизии CC "Галичина" в канадском городе Оквилле. Как написало внешнеполитическое ведомство в телеграм-канале, ликвидация остальных подобных объектов на территории этой североамериканской страны послужит лучшим доказательством серьёзности намерений Оттавы дистанцироваться от нацистского прошлого Украины. life.ru »

2024-3-9 05:06

Foreign Policy узнал о запрете украинским компаниям со стороны законодательства США чинить стволы гаубиц M777

В соответствии с экспортным законодательством США у украинских компаний нет разрешения на ремонт стволов американских гаубиц M777, сообщили СМИ. Если же на Украине попытаются сделать копии стволов, может возникнуть проблема с нарушением прав интеллектуальной собственности. vz.ru »

2024-3-9 02:25

В канадском Оквилле открестились от сноса памятника украинским эсэсовцам

Мэрия города Оквилл в канадской провинции Онтарио не причастна к сносу памятника украинской дивизии СС "Галичина". Об этом пишет ТАСС со ссылкой на департамент по коммуникациям городской администрации. life.ru »

2024-3-9 00:04

В МИД РФ призвали Канаду снести оставшиеся в стране памятники украинским нацистам

Издание "Страна" ранее сообщило о демонтаже памятника украинской дивизии СС "Галичина", который находился на украинском кладбище города Оквилл с 1988 года tass.ru »

2024-3-9 23:39

В Канаде "плюнули" Киеву в лицо, утилизировав памятник украинским эсэсовцам

В канадском городе Оквилле снесли памятник первой украинской дивизии CC "Галичина". Кадры демонтажа монумента публикуют украинские телеграм-каналы, называя происходящее "плевком" в лицо Киеву. life.ru »

2024-3-8 17:22

ВС РФ нанесли 34 групповых удара по украинским военным объектам

За минувшую неделю ВС РФ нанесли 34 групповых удара по украинским объектам. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Он уточнил, что речь идет об ударах, которые были нанесены со второго по восьмое марта. tvzvezda.ru »

2024-3-8 14:30

Пентагон заявил, что спецназ США оказывает поддержку украинским военным

Представители подразделений по проведению специальных операций ВС США делают это из-за пределов Украины, отметил помощник министра обороны Соединенных Штатов по специальным операциям и конфликтам малой интенсивности Кристофер Майер tass.ru »

2024-3-7 21:49

Жительница Смоленска отдала украинским мошенникам свои "Госуслуги"

Жительница Смоленска, обманутая телефонными мошенниками, предоставила им доступ к своему аккаунту на "Госуслугах", сообщает Readovka67 social.mk.ru »

2024-3-8 15:31

Бывшим украинским командирам заочно предъявили обвинение в России

Следственный комитет (СК) России заочно предъявил обвинение бывшему командующему Военно-морских сил (ВМС) Украины Игорю Воронченко. Об этом заявил председатель СК России Александр Бастрыкин во время совещания в Донецке. lenta.ru »

2024-3-7 12:03

В Пензенской области вынесли приговоры четырем украинским диверсантам

Пресс-служба Пензенского областного суда сообщает, что в среду, 6 марта, суд приговорил к реальным срокам заключения четырех молодых людей, совершивших в декабре 2022 года поджоги объектов железнодорожной инфраструктуры в Пензе social.mk.ru »

2024-3-6 15:46

Bloomberg: Китай холодно относится к украинским дипломатам и игнорирует посла

Китай холодно относится к украинским дипломатам, которые работают на территории КНР. Послу Павлу Рябинкину с прошлого лета, когда он приступил к исполнению своих обязанностей, удалось добиться лишь нескольких встреч в Пекине, несмотря на отправку 40 различных запросов в министерства и муниципалитеты Китая. Об этом пишет Bloomberg. ridus.ru »

2024-3-5 11:50

Росгвардия задержала донатчика "Азова"* с украинским паспортом

В Луганске задержан гражданин Украины, который отправлял денежные средства запрещённому в России националистическому полку "Азов"*. Правоохранители возбудили в отношении его уголовное дело по статье "Финансирование терроризма", сообщает Следственное управление СК России по ЛНР. life.ru »

2024-3-5 09:56

Пугачева на обложке своего нового альбома появилась с украинским продюсером

Певица Алла Пугачева выпустила новый альбом под названием «P.S.». В него вошли концертные версии известных песен, в том числе «Женщина, которая поет», «Свеча горела» и «Любовь, похожая на сон».

ridus.ru »

2024-3-1 12:50

Украинским военным бесплатно поставят новые зубы

Правительство Украины профинансирует бесплатную установку новых зубов для украинских военных. О запуске пилотного проекта сообщил премьер-министр республики Денис Шмыгаль. На программу планируют потратить 750 миллионов гривен (более 1. lenta.ru »

2024-2-27 18:40

Ненависть солдат ВСУ к украинским политикам объяснили

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) сильно недовольны нехваткой личного состава в зоне боевых действий и обвиняют в этом украинских политиков. Так объяснил природу ненависти солдат к чиновникам экс-генеральный прокурор и в прошлом глава МВД Украины Юрий Луценко на телеканале «Прямой». lenta.ru »

2024-2-27 04:48

Мэр Лондона предложил конфисковать имущество бизнесменов РФ для помощи украинским беженцам

Сумма предлагаемого к конфискации имущества составляет $1,4 млрд, сообщила радиостанция LBC tass.ru »

2024-2-25 16:00

Половина немцев считает избыточной помощь украинским беженцам

Половина жителей Германии считает чрезмерной поддержку, которую власти ФРГ предоставляют украинским беженцам, пишет немецкий таблоид Bild.

ridus.ru »

2024-2-25 13:21

Шойгу обратил внимание на необходимость гуманного отношения к украинским пленным

Министр обороны РФ проинспектировал российскую группировку войск "Центр" в зоне проведения спецоперации tass.ru »

2024-2-24 08:03

Польские политики не явились на переговоры с украинским премьером на границе

Украинская делегация во главе с премьером страны Денисом Шмыгалем в пятницу посетила границу с Польшей у посёлка Краковец, чтобы встретиться с властями соседней республики и обсудить забастовку местных фермеров. life.ru »

2024-2-24 22:02

Минобороны: ВС России за неделю нанесли 37 ударов по украинским объектам ВПК и аэродромам

Вооруженные силы России нанесли 37 групповых ударов высокоточным оружием большой дальности и беспилотниками по объектам ВПК Украины, сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. vz.ru »

2024-2-23 16:48

Российские военные за неделю нанесли 37 групповых ударов по украинским объектам

С 17 по 23 февраля российские военные нанесли 37 групповых ударов по украинским арсеналам, объектам военно-промышленного комплекса, базам горючего и военной аэродромной инфраструктуре. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2024-2-23 16:40

Во Франции заявили о неготовности западной техники к украинским реалиям

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Западная военная техника, которую производили для демонстрации передовых технологий на витрине, оказалась непригодна к боевым действиям в реалиях Украины. Об этом сообщает французское издание Le Figaro. fedpress.ru »

2024-2-23 03:41

Figaro: во Франции заявили о неготовности военной техники Запада к украинским реалиям

Французский военный отметил, что западную технику производили для демонстрации передовых технологий "на витрине", а в условиях реальных боевых действий она оказалась недолговечной tass.ru »

2024-2-23 02:38

Суд в Берлине запретил украинским активистам проецировать видео на посольство РФ

Высший административный суд Берлина - Бранденбурга подтвердил решение суда низшей инстанции о запрете украинским активистам проецировать изображения на посольство России в ходе протестов social.mk.ru »

2024-2-22 00:08

На Кубани нашли дрон с украинским гербом

КАНЕВСКИЙ РАЙОН, 21 февраля, ФедералПресс. В Каневском районе Краснодарского края обнаружен в поле поврежденный дрон самолетной конструкции с украинским государственным символом на хвосте.  fedpress.ru »

2024-2-21 12:48

В Германии украинским активистам запретили проекцию на стенах посольства России

Административный суд Берлина запретил украинским активистам из организации Vitsche проецировать фото и видеоматериалы, снятые в зоне конфликта, на стены посольства России в рамках субботней демонстрации. lenta.ru »

2024-2-21 21:41

Суд ФРГ запретил украинским активистам проецировать видео на стены посольства РФ

Сама демонстрация, которую планирует провести у стен российского посольства организация украинцев в Германии Vitsche, не запрещена tass.ru »

2024-2-20 15:29

Президент Польши продлил помощь украинским беженцам до июля

Президент Польши Анджей Дуда подписал закон, согласно которому срок помощи украинским беженцам в республике продлевается до конца июня 2024 года, заявили в канцелярии польского лидера nsn.fm »

2024-2-20 14:57

Польские фермеры засыпали железную дорогу украинским зерном

Польские фермеры в ходе кампании против аграрной политики Европейского союза перекрыли железную дорогу у контрольно-пропускного пункта «Медика-Щегини» на границе с Украиной и высыпали из поезда украинское зерно. lenta.ru »

2024-2-20 13:51

Пленный рассказал, что украинским военным выдают клинящие автоматы

Оружие, с которым украинцев бросают на передовую, часто оказывается неисправным, рассказал представителям Министерства обороны РФ пленный военнослужащий ВСУ Александр Виштак. «Нам выдали все самое хреновое и отослали на позицию. tvzvezda.ru »

2024-2-20 13:09

Стало известно о подрыве «русской ДРГ» автомобиля с украинским добровольцем

В пригороде Одессы взорвался автомобиль с активным участником Украинской добровольческой армии Альбертом Кручининым и его женой. lenta.ru »

2024-2-20 00:50

В Чехии подсчитали выплаченные украинским беженцам деньги

Беженцы, прибывшие в Чехию с Украины после начала специальной военной операции (СВО), получили за этот период гуманитарные пособия в общей сложности на сумму 16,33 миллиарда крон (около 710 миллионов долларов). lenta.ru »

2024-2-19 00:11

Idnes: Чехия за 2 года выплатила украинским беженцам пособия на $710 млн

Украинские беженцы, которые прибыли в Чехию после 24 февраля 2022 года, получили гуманитарные пособия на общую сумму 16,33 млрд крон (примерно 710 млн долларов), сообщает издание Idnes со ссылкой на МВД и Минтруда республики social.mk.ru »

2024-2-19 23:48