Результатов: 3636

СМИ: Российская РЭБ не дала украинским дронам поразить систему «Солнцепек»

Украинские FPV-дроны в течение ночи пытались ударить по тяжелой огнеметной системе «Солнцепек», однако не смогли поразить ее из-за установленного мобильного комплекса радиоэлектронной борьбы «Волнорез» nsn.fm »

2024-4-19 11:22

Украинским должникам по алиментам грозит мобилизация

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. На Украине разрешили мобилизацию многодетных отцов в случае неуплаты алиментов. Такой закон приняли в Верховной раде 11 апреля, а 16 апреля Владимир Зеленский его подписал. fedpress.ru »

2024-4-18 15:48

ФСБ и МВД не дали украинским террористам завладеть 300 тысячами SIM-карт для совершения диверсий в РФ

ФСБ и МВД провели масштабную операцию по изъятию 612 SIM-боксов, которые собирались использовать для незаконной регистрации аккаунтов в соцсетях, мессенджерах и электронных кошельков в интересах украинских террористических организаций. life.ru »

2024-4-18 11:17

Полковник Макгрегор: украинским солдатам в российском плену лучше, чем в ВСУ

Украинские военные массово сдаются в плен российским силам, и тому есть множество подтверждений. Вопреки сообщениям западной пропаганды, в России хорошо обращаются с теми, кто сдался в плен. Об этом в интервью YouTube-каналу Judging Freedom заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. ridus.ru »

2024-4-17 13:19

Гнев Зевса: как гаубицы Д-30 бьют по украинским боевикам под Авдеевкой

Весь «гнев Зевса» обрушился на украинских националистов к северо-западу от Авдеевки. Именем древнегреческого бога артиллеристы из Сибири прозвали гаубицу Д-30. Удары этих пушек для противника всегда, как гром среди ясного неба. tvzvezda.ru »

2024-4-17 05:24

Эксперт объяснил, как российские удары по украинским ПХГ лишают Киев заработка

Удары по подземным хранилищам газа (ПХГ) на западе Украины могут привести к невозможности закачки и извлечения голубого топлива. Это исключает их использование в качестве таможенного склада газа для европейских компаний, заявил главный редактор аналитического онлайн-журнала "Геоэнергетика Инфо" Борис Марцинкевич. life.ru »

2024-4-13 12:25

Bloomberg: Цены на газ в Европе выросли после российских ударов по украинским хранилищам

Удары Вооруженных сил России по газовым хранилищам на Украине привели к росту цен на газ в Европе, пишет Bloomberg. По данным Bloomberg, стоимость европейских газовых фьючерсов выросла уже на 9,5%, что стало рекордным показателем за последние три недели. vz.ru »

2024-4-12 17:40

Путин заявил, что удары по украинским энергообъектам являются частью демилитаризации

Президент России отметил, что удары связаны с влиянием на оборонно-промышленный комплекс Украины tass.ru »

2024-4-11 21:26

Польша решила перестать платить украинским беженцам

Польша решила перестать выплачивать украинским беженцам пособия в связи с использованием выплат «не по назначению», пишет PAP. С 1 июля украинцам перестанут единоразово выплачивать 300 злотых (примерно 7 тысяч рублей) на человека. lenta.ru »

2024-4-9 17:32

Украинским спортсменам запретят пожимать руки россиянам на Олимпийских играх

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины разрабатывает протокол поведения для спортсменов, которые будут выступать на Олимпийских играх-2024. «Не стоять на каких-то общих фото, не давать общие интервью, конечно, не пожимать руку», — перечислил глава НОК Вадим Гутцайт возможные запреты. lenta.ru »

2024-4-8 17:29

Украинским спортсменам запретили фотографироваться вместе с россиянами на Олимпиаде

Украинским спортсменам, принимающим участие в Олимпийских играх в Париже, запретят стоять на общих фото с россиянами, пожимать им руки, такие требования будут содержаться в протоколе поведения, который разрабатывает украинский НОК, сообщил президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Вадим Гутцайт. vz.ru »

2024-4-8 16:44

Историк Пермяков: Запад помогал беглым украинским пособникам Гитлера

Запад создавал приоритетные условия жизни для беглых украинских пособников Адольфа Гитлера. Они бежали из СССР после разгрома Третьего рейха, рассказал директор Российского государственного архива новейшей истории Игорь Пермяков, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-8 15:26

Зеленский признал нехватку украинским войскам ракет ПВО

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ВСУ уже скоро может не хватить ракет противовоздушной обороны при высокой интенсивности обстрелов. По словам главы государства, российские войска интенсивно ведут боевые действия. lenta.ru »

2024-4-7 21:14

ВС РФ ночью нанесли групповой удар по украинским военным объектам

Российские войска нанесли групповой удар по украинским военным объектам. Об этом говорится в сводке Министерства обороны РФ. Как уточняется, удар был нанесен сегодня ночью. ВС РФ били по предприятиям ВПК Украины, военным аэродромам и местам дислокации иностранных наемников. tvzvezda.ru »

2024-4-6 13:33

МО РФ сообщило об ударе по украинским аэродромам и пунктам дислокации наемников

В ведомстве отметили, что ВС РФ также нанесли групповой удар по предприятиям военно-промышленного комплекса tass.ru »

2024-4-6 13:30

Белоруссия рассмотрит выплаты пенсий бывшим украинским военным

Совет министров Белоруссии рассматривает возможность выплаты пенсий бывшим военнослужащим Вооруженных сил Украины (ВСУ). Соответствующий законопроект опубликован на официальном правовом портале Белоруссии. lenta.ru »

2024-4-3 17:04

В Белоруссии подготовили законопроект о пенсиях бывшим украинским военным

Законопроект также предоставляет членам их семей право на пенсионное обеспечение в случае увольнения этих военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава с военной службы или со службы на Украине до 24 февраля 2022 года tass.ru »

2024-4-3 16:10

В Петербурге задержали доцента вуза за аватарку с украинским трезубцем в соцсетях

На доцента Петербургского государственного университета путей сообщения Дмитрия Буракова составили протокол о дискредитации Российской армии. Сейчас мужчина находится в Ленинском районном суде, пишет РБК. life.ru »

2024-4-3 15:40

Патрушев: следы теракта в «Крокусе» ведут к украинским спецслужбам

По словам председателя Совета безопасности РФ Николая Патрушева, теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле», вероятно, организовали украинские спецслужбы, но нельзя забывать, что их полностью контролируют США. versia.ru »

2024-4-3 13:11

Патрушев: следы теракта в «Крокусе» ведут к украинским спецслужбам

Следы теракта в «Крокус Сити Холле» ведут к украинским спецслужбам, которые, как и сам киевский режим, контролируются США, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. С его слов, Запад пытается убедить Москву, что организаторами преступления являются радикальные исламисты. tvzvezda.ru »

2024-4-3 11:53

Премьер Японии провел телефонные переговоры с украинским президентом

Фумио Кисида и Владимир Зеленский последний раз проводили телефонные переговоры в ноябре 2023 года tass.ru »

2024-4-3 11:50

Патрушев: Следы теракта в Крокусе ведут к украинским спецслужбам

Следы теракта в подмосковном Крокус Сити Холле ведут к украинским спецслужбам, но хорошо известно, что киевский режим полностью контролируется США, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. vz.ru »

2024-4-3 11:41

Патрушев заявил, что следы теракта в "Крокусе" ведут к украинским спецслужбам

По словам секретаря Совбеза, хорошо известно, что киевский режим полностью контролируется США tass.ru »

2024-4-3 11:15

Д-30 задали жару украинским ДРГ на границе с Белгородской областью

Расчеты 122-мм гаубиц Д-30 артиллерийских подразделений группировки войск «Запад» ударили по позициям украинских националистов в граничащих с Белгородской областью районах. Минобороны России продемонстрировало кадры боевой работы артиллеристов. tvzvezda.ru »

2024-4-2 11:35

Mash: Татарстан мог быть атакован украинским БПЛА UJ-22 Airborne

Удар по территории Татарстана мог нанести украинский беспилотный самолет UJ-22 Airborne, разработанный компанией Ukrjet. Вооруженные силы Украины эксплуатируют данную модель с 2020 года. Об этом пишет Telegram-канал Mash. ridus.ru »

2024-4-2 10:37

Появились данные об атаке Татарстана украинским беспилотным самолетом

Атака на Татарстан могла быть совершена беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) UJ-22 Airborne самолетного типа разработки украинской компании Ukrjet. Об этом пишет Telegram-канал Mash. Отмечается, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) эксплуатируют БПЛА данной модели с 2020 года. lenta.ru »

2024-4-2 10:25

«Циркулирует новость»: демонтированный мемориал украинским нацистам в Канаде может вернуться

Неужели монумент первой украинской дивизии CC «Галичина» убрали лишь временно? 5-tv.ru »

2024-4-1 02:24

Патриарх Кирилл посулил кару Божью украинским раскольникам за святотатство

Священники раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) по сути своей — не более чем компания святотатствующих ряженых, которых ждёт страшная Божья кара. Такое заявление сделал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своей проповеди после литургии в храме святого равноапостольного князя Владимира в Тушине. life.ru »

2024-3-31 15:16

МО РФ сообщило о нанесении 58 ударов по украинским объектам за неделю

По данным ведомства, ВС РФ поразили, в частности, украинские предприятия военно-промышленного комплекса, цеха производства безэкипажных катеров, центры принятия решений СБУ и вооруженных сил tass.ru »

2024-3-30 15:13

Стало известно о российских ударах еще по двум украинским ГЭС

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о новых ударах Вооруженных сил (ВС) России по объектам энергетики. Об этом глава государства написал в своем Telegram-канале. По его словам, в ночь на 29 марта были повреждены Каневская и Днестровская гидроэлектростанции (ГЭС). lenta.ru »

2024-3-29 19:17

В Запорожской области готовы взаимодействовать с украинским омбудсменом

Губернатор региона Евгений Балицкий заявил, что уже в ближайшие дни в области будут назначены три уполномоченных: по правам ребенка, по защите прав предпринимателей и по правам человека tass.ru »

2024-3-28 06:05

ВС России ударили по атаковавшим Севастополь украинским Су-24

Вооруженные силы (ВС) России ударили по украинскому аэродрому Мартыновка в Николаевской области и поразили два самолета Су-24, которые ранее атаковали Севастополь. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. lenta.ru »

2024-3-24 10:45

В Дании намерены установить сотрудничество с украинским ВПК на долгосрочную перспективу

Датско-украинская конференция по военной промышленности проводится впервые и собрала представителей военно-промышленных компании, экономических и политических кругов обеих стран tass.ru »

2024-3-23 13:52

Оппозиция ФРГ считает необходимым раздать повестки украинским призывникам

Оппозиционный политик Флориан Хан также заявил, что он сторонник отмены выплат украинцам призывного возраста tass.ru »

2024-3-21 17:55

МО РФ показало кадры ударов по украинским ДРГ на границе с Белгородской областью

Вооруженные силы РФ нанесли удары по украинским диверсантам в приграничном районе рядом с Белгородской областью, сообщает Министерство обороны РФ. Оборонное ведомство сопроводило описание кадрами объективного контроля поражения пунктов временной дислокации, живой силы и техники ДРГ в ходе упреждающих ударов авиации и артиллерии группировки войск «Запад». tvzvezda.ru »

2024-3-21 11:32

В МИД России высказались о помощи Японии украинским беженцам

Исполняющий обязанности директора третьего департамента Азии МИД России Сергей Жесткий рассказал: в министерстве иностранных дел РФ сомневаются, что принятые в Японии меры поддержки украинских беженцев эффективны. lenta.ru »

2024-3-20 05:11

Раскрыта доля владеющих украинским языком жителей Крыма

Согласно проведенному исследованию Института этнологии и антропологии, на русском языке разговаривают все жители Крыма и около половины из них владеют украинским social.mk.ru »

2024-3-18 16:19

МО сообщило, что артиллеристы ведут огонь по украинским ДРГ в приграничной зоне РФ

Артиллерия работает по живой силе, бронированной технике, опорным пунктам и строениям, уточнили в оборонном ведомстве tass.ru »

2024-3-18 05:10

ФСБ предотвратила готовящийся украинским агентом теракт на Транссибе

ФСБ предотвратила теракт на жд узле Транссибирской магистрали в Свердловской области, который готовил 61-летний агент военной разведки Украины, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. По данным ФСБ, мужчина был завербован украинскими спецслужбами во Львове, где прошел диверсионную подготовку и был направлен в Россию для совершения теракта, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-16 10:18

Константинов заявил, что Крым никогда не был и не будет украинским

Председатель Государственного Совета Республики заявил, что не будет устойчивого мира без возвращения к международно признанным границам Украины tass.ru »

2024-3-16 09:10

Задержание россиян-айтишников за помощь украинским мошенникам попало на видео

В Петербурге сотрудники полиции выявили троих айтишников, одному из которых 16 лет, работавших на мошеннические кол-центры, находящиеся на территории Украины. На кадрах из квартир, где происходило задержание, видно техническое оборудование и силовики, которые укладывают на пол и надевают наручники на подозреваемых. lenta.ru »

2024-3-14 09:44

Захарова: Штаты кроваво опозорились с украинским проектом

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что президент США Джо Байден, перепутавший Афганистан с Украиной, просто не может больше держать в себе очевидный всем позор Вашингтона на Украине. vz.ru »

2024-3-10 12:32

Захарова считает, что США "кроваво опозорились" с украинским проектом

Дипломат обратила внимание на интервью американского лидера телеканалу MSNBC, в котором он оговорился и перепутал Украину с Афганистаном и Ираком, сказав, что США "не стоило лезть на Украину" tass.ru »

2024-3-10 12:07