Результатов: 2417

В ФРГ объяснили ситуацию с найденными в стране украинскими детьми

Большинство обнаруженных в Германии украинских детей, ранее числившихся "похищенными Россией", въехали в страну с законными опекунами. Об этом RT DE информировал представитель Федерального ведомства уголовной полиции Германии. life.ru »

2024-4-19 02:12

Патрушев подтвердил связь террористов из "Крокуса" с украинскими националистами

Следствию удалось подтвердить связь непосредственных участников террористической атаки на красногорский "Крокус сити холл" с украинскими националистами, сейчас ведомство занимается процессуальным закреплением выявленных связей. life.ru »

2024-4-16 13:58

Российская армия ударила по логову ВСУ в Очакове с 300 украинскими военными

ВС РФ нанесли удар по дислокации украинской армии на очаковском побережье. Об этом рассказал координатор подпольного движения Николаева Сергей Лебедев со ссылкой на слова своих соратников. life.ru »

2024-4-10 12:09

При атаке украинскими дронами Шебекинского округа пострадали два человека

Шебекинский городской округ Белгородской области подвергся атаке трех украинских беспилотников, написал в своем Telegram-канале глава Белгородской области Вячеслав Гладков nsn.fm »

2024-4-9 19:58

В ЛНР рассказали о дистанционном минировании фронта украинскими военными

Вооруженные силы Украины (ВСУ) дистанционно минируют сватовско-кременской участок фронта. Об этом заявил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. Для этого солдаты ВСУ используют как советские, так и зарубежные реактивные системы залпового огня (РСЗО). lenta.ru »

2024-4-9 14:01

ФСБ: теракт в "Крокусе" говорит об использовании террористов украинскими неонацистами

Глава ведомства Александр Бортников отметил, что "украинские неонацисты и их западные покровители организуют варварские преступления" на территории России tass.ru »

2024-4-9 11:46

СК выявил связь между напавшими на Крокус и украинскими спецслужбами

Следователи СК выявили связь террористов, напавших на Крокус сити холл, с украинскими спецслужбами, сообщили в пресс-службе СК России. В СК напомнили, что по уголовному делу установлены 11 лиц. Следствие сумело получить данные об обстоятельствах подготовки террористов к преступлению, которые могут свидетельствовать об их связи с украинскими спецслужбами, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 15:28

Установлена связь устроивших теракт в «Крокусе» с украинскими спецслужбами

Следователи установили связь совершивших теракт в «Крокус сити холле» с украинскими спецслужбами. Глава ведомства Александр Бастрыкин получил от подчиненных последние результаты расследования теракта. lenta.ru »

2024-4-8 15:16

СК РФ нашел связь террористов из «Крокуса» с украинскими спецслужбами

Следственный комитет России выявил связь между обвиняемыми в причастности к теракту в «Крокус Сити Холле» с украинскими спецслужбами nsn.fm »

2024-4-8 15:08

Сальдо сообщил о расстреле украинскими военными своих сослуживцев

Разведывательный коптер российских Вооруженных сил заснял момент расстрела украинскими военными своих сослуживцев, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо nsn.fm »

2024-4-6 17:58

Сальдо сообщил о расстреле украинскими военными своих сослуживцев

Губернатор Херсонской области добавил, что, по рассказам военнопленных, офицеры угрожали им расправой за отказ идти на штурм tass.ru »

2024-4-6 16:25

Богомаз: При обстреле украинскими террористами Брянской области пострадал мужчина

Мирный житель получил легкое ранение в результате обстрела со стороны ВСУ поселка Красный Бор Брянской области, сообщил губернатор региона Александр Богомаз. В своем Telegram-канале Богомаз уточнил, что раненому мужчине оказана медицинская помощь. vz.ru »

2024-4-6 16:00

Пять лодок с украинскими диверсантами уничтожено при попытке переплыть Днепр

Российские войска за сутки уничтожили до тридцати солдат ВСУ, а также нанесли удары по военным объектам противника на правом берегу Днепра. Последние сводки с Херсонского направления сообщил начальник пресс-центра группировки "Днепр" Роман Кодрян. life.ru »

2024-4-6 13:05

МИД сравнил Foreign Policy с украинскими пропагандистами из-за статей о Крокусе

Спекулируя на трагедии в концертном зале Крокус Сити Холл, западные СМИ пытаются расколоть российское общество, заявил МИД России. Недобросовестные журналисты американского издания Foreign Policy использовали теракт для продвижения ангажированной повестки, сообщается на странице МИД России в соцсети «ВКонтакте». vz.ru »

2024-4-6 22:55

Силовики нагрянули с обысками в российскую IT-компанию. Как это связано с украинскими хакерами?

В Москве к разработчику российской системы бронирования билетов «Леонардо» — компании «Сирена-Трэвел» (входит в «Ростех») пришли с обысками сотрудники МВД, ФСБ и Росгвардии. Оперативные мероприятия проводились в офисе организации на Ленинградском проспекте. В этом же здании находится НИЦ АСК. lenta.ru »

2024-4-3 19:11

Пригожин вспомнил о замещении российских артистов украинскими

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин вспомнил, как российских артистов замещали украинские. Медиаменеджер поведал, что до недавнего времени многих музыкантов из Украины ставили в эфир в ущерб отечественным. lenta.ru »

2024-4-2 16:26

Путин призвал МВД не допустить получения паспортов России украинскими диверсантами

В ходе выдачи паспортов в Донбассе и Новороссии необходимо не допустить получения этих документов украинскими диверсантами, заявил президент Владимир Путин на коллегии МВД. Сотрудники МВД должны сделать все, чтобы диверсанты и пособники неонацистов не смогли легализоваться, «контроль должен быть самым тщательным», сказал президент, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 14:39

В Белоруссии задержали завербованных украинскими спецслужбами местных жителей

КГБ Белоруссии задержал 12 местных жителей, завербованные украинскими спецслужбами. Спецслужба узнала, что они должны были оборудовать схроны на территории республики и переправить туда взрывчатку. В дальнейшем ее планировалось использовать для совершения терактов, в том числе на территории России. lenta.ru »

2024-4-2 23:46

Украина превратилась в транзитный хаб для террористов

Считать иначе после терактов в Париже 13 ноября 2015 года, подрывов в брюссельском аэропорту и метрополитене 22 марта 2016 года, взрыва 22 мая 2017 года в Манчестере на «Манчестер-Арене» и иных трагических инцидентов, мог бы только человек глубоко наивный. kapital-rus.ru »

2024-4-1 08:34

Краснов пока исключил возможность суда над украинскими и западными политиками

Увидеть на скамье подсудимых украинских и западных политиков, в отношении которых открыты уголовные дела, пока нереалистично nsn.fm »

2024-3-31 11:59

Экс-сотрудник СБУ Прозоров: Террористы в Крокусе действовали схоже с украинскими ДРГ

Напавшие на Крокус Сити Холл действовали схоже с украинскими диверсионно-разведывательными группами, заявил бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров. Произошедшее в «Крокус Сити Холле» это украинский след и «украинское изобретение», заявил Прозоров, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 15:03

Экс-сотрудник СБУ сравнил действия террористов в «Крокусе» с украинскими ДРГ

Действия террористов, напавших на подмосковный «Крокус Сити Холл», напоминают тактику украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) по методу спецоперации «Налет» — атака, нанесение максимального урона и уход. lenta.ru »

2024-3-29 14:59

Премьер Польши заявил о необходимости быть жестким с украинскими друзьями

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что ему необходимо вести себя жестко с украинскими партнерами. «Самые печальные моменты в моей политической карьере — это моменты, когда мне приходится быть жестким с нашими украинскими друзьями», — сказал он, комментируя ситуацию с протестами польских фермеров. lenta.ru »

2024-3-29 11:16

СК доказал связь устроивших теракт в "Крокус сити холле" с украинскими националистами

Доказательства получены в результате работы с террористами и изъятия у них технических устройств, отметили в ведомстве tass.ru »

2024-3-28 18:01

СК подтвердил связь террористов из "Крокуса" с украинскими националистами

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин в четверг, 28 марта, заслушал отчёт следователей о расследовании теракта в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл"). В ведомстве получили доказательства связи преступников с украинскими националистами. life.ru »

2024-3-28 17:58

СК заявил о связи террористов из «Крокуса» с украинскими националистами

Следователи получили доказательства связи террористов, устроивших стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске, с украинскими националистами. Уточняется, что связь подтверждается словами задержанных, а также информацией на изъятых у них технических устройствах и сведениями о финансовых операциях. lenta.ru »

2024-3-28 17:45

ООН выпустила доклад по крушению Ил-76 с украинскими пленными

В ООН не смогли установить обстоятельства крушения над Белгородской областью самолета Ил-76, перевозившего украинских военнопленных. Об этом сказано в докладе Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ). lenta.ru »

2024-3-28 03:16

В ООН не смогли установить обстоятельства крушения Ил-76 с украинскими пленными

Управление верховного комиссара по правам человека Организации Объединенных Наций призвало к "тщательному, беспристрастному и прозрачному расследованию" tass.ru »

2024-3-28 01:43

Выдаваемый украинскими СМИ сотрудник ФСБ в Крокусе оказался строителем

Находившийся в Крокус Сити Холле во время теракта зритель, которого украинские СМИ попытались выдать за сотрудника ФСБ, опроверг эти данные. Мужчина по имени Алексей заявил, что не имеет отношения к ФСБ или другим силовым структурам, а работает в строительной компании, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 13:31

В Херсонской области рассказали о борьбе с украинскими диверсантами

Украинские диверсанты предпринимают попытки проникнуть в Херсонскую область, однако российские спецслужбы ловят их до совершения диверсий. Об этом заявил глава региона Владимир Сальдо. По его словам, подготовленные Киевом диверсанты пытаются проникнуть на территорию региона, чтобы вербовать местное население. lenta.ru »

2024-3-25 12:17

МО РФ показало кадры из села Сподарюшино, где шли бои с украинскими диверсантами

Министерство обороны РФ опубликовало кадры из села Сподарюшино в Белгородской области. Ранее там российские военные пресекли попытки украинских националистов прорваться на приграничную территорию. На видео видно, что некоторые домовладения получили повреждения. tvzvezda.ru »

2024-3-23 06:54

МО РФ показало кадры из Сподарюшино Белгородской области, где шли бои с украинскими ДРГ

Огонь ведется по живой силе и технике противника, сообщили в оборонном ведомстве tass.ru »

2024-3-23 05:04

СМИ: Правоохранители обнаружили у «Крокуса» микроавтобус с украинскими номерами

Правоохранители проверяют на стоянке у концертного зала «Крокус Сити Холл» подозрительный белый микроавтобус старого образца с украинскими номерами nsn.fm »

2024-3-23 22:58

Микроавтобус с украинскими номерами проверили у «Крокус Сити Холла»

Белый микроавтобус с украинскими номерами старого образца проверяют на стоянке у «Крокус Сити Холла». «Подозрительный белый микроавтобус с украинскими номерами старого образца проверяют на стоянке у "Крокуса". lenta.ru »

2024-3-23 22:58

Минобороны рассказало о боях с украинскими военными на белгородском направлении

За неделю на белгородском направлении Вооруженные силы Украины потеряли более 3 тысяч военных. Эти подробности боев сообщили журналистам в Министерстве обороны России. Кроме того, в оборонном ведомстве рассказали, что украинские военные потеряли семь танков и 15 бронемашин. lenta.ru »

2024-3-22 14:36

В ЛНР рассказали о казни трех человек украинскими бойцами

Украинские военные устроили казнь на сватовско-кременском направлении. Об этом рассказал подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. Он уточнил, что казнили трех человек. lenta.ru »

2024-3-22 09:37

ВС России сбили вертолет Black Hawk ВСУ с 20 украинскими военными на борту

Вооруженные силы России сбили вертолет Вооруженных сил Украины (ВСУ) Black Hawk американского производство с десантом на борту. Об этом сообщил военкор Евгений Поддубный. По его словам, вертолет был уничтожен в районе украинской Лукашовки. На борту могли находиться до 20 человек. lenta.ru »

2024-3-17 14:07

Путин раскрыл подробности боев с украинскими ДРГ под Белгородом и Курском

Украинские диверсанты сбежали с потерями из-под Белгорода и Курска. Такие подробности боев с диверсионно-разведывательными группами (ДРГ) раскрыл президент России Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совбеза. lenta.ru »

2024-3-15 18:19

В Росгвардии рассказали о бое с украинскими диверсантами

Украинские диверсанты пытаются прорваться на территорию Курской области, с ними идут бои. Российские подразделения участвуют в отражении нападения диверсионно-разведывательных групп у поселка Теткино. lenta.ru »

2024-3-14 13:31

Москалькова призвала ООН осудить обстрелы украинскими боевиками мирных жителей в РФ

Уполномоченный по правам человека отметила, что такие действия "направлены на то, чтобы подорвать избирательный процесс" tass.ru »

2024-3-14 13:25

Росгвардия, ФСБ и ВС России вступили в бой с украинскими ДРГ возле Теткино в Курской области

Росгвардейцы и ВС России отражают атаку украинских диверсионно-разведывательных групп у населенного пункта Теткино в Курской области, сообщили в пресс-службе Росгвардии. Подразделения Росгвардии отражают нападения украинских ДРГ у Теткино, они ведут бой совместно с военнослужащими ВС России и сотрудниками Пограничного управления ФСБ, сказали в ведомстве ТАСС. vz.ru »

2024-3-14 12:55

Росгвардейцы вступили в бой с украинскими диверсантами в Курской области

Подразделения Росгвардии вступили в бой с украинской диверсионно-разведывательной группой (ДРГ) у поселка Теткино Курской области. В отражении нападения противника росгвардейцы участвуют совместно с военнослужащими Вооруженных сил России и пограничниками ФСБ. lenta.ru »

2024-3-14 12:47