Результатов: 2392

Суд Подмосковья вынес приговор участникам созданной бывшими украинскими силовиками банды

Московский областной суд на основании вердикта присяжных приговорил на сроки от 9 до 19 лет лишения свободы 11 участников организованного преступного сообщества (ОПС), созданного тремя бывшими украинскими силовиками для похищений и убийств, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры России. vz.ru »

2024-2-12 17:15

Пушилин рассказал, что украинскими дронами управляют через терминалы Starlink

ВСУ управляют беспилотниками, атакующими территорию Донбасса, через американские терминалы Starlink — глобальной спутниковой системы, разворачиваемой компанией SpaceX. Об этом сообщил журналистам в среду глава ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2024-2-7 11:29

Небензя рассказал о намеренном обстреле Лисичанска украинскими войсками

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что время и цель обстрела города Лисичанска украинскими войсками были выбраны неслучайно. По словам дипломата, украинские военные намеренно дожидались, когда семьи выйдут на прогулку в выходной день, зная, что мест досуга в городе не так много. lenta.ru »

2024-2-7 23:35

Генерал ФСБ назвал способы вербовки россиян украинскими спецслужбами

Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны в основном с помощью денег, утверждает генерал-майор ФСБ России в отставке Александр Михайлов. В разговоре с «Лентой.ру» он назвал способы, которыми чаще всего пользуются иностранные спецслужбы, чтобы убедить граждан России сотрудничать с ними. lenta.ru »

2024-2-7 20:41

Патрушев: сбив Ил-76 с украинскими пленными, Киев показал, что не жалеет своих же людей

Такая разработка позволяет проводить подводную разведку для инженерно-геофизических исследований и добычи минеральных ресурсов tass.ru »

2024-2-6 13:21

МИД РФ объяснил, почему ВСУ приказали сбить российский Ил-76 с украинскими военнопленными

ВСУ дали приказ сбить российский самолёт Ил-76 с украинскими военнопленными над Белгородской областью для того, чтобы оборвать любые контакты между Москвой и Киевом. Об этом рассказал посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. life.ru »

2024-2-5 12:01

Раскрыты подробности атаки на Ил-76 с украинскими пленными

Военный аналитик, специалист по системам противовоздушной обороны Алексей Леонков заявил, что Вооруженные силы Украины для поражения российского военно-транспортного самолета Ил-76, перевозившего украинских пленных, получили данные для зенитного ракетного комплекса Patriot через западную систему Link-16. lenta.ru »

2024-2-4 06:43

ТАСС: ВСУ заранее подготовили атаку на Ил-76 с украинскими пленными

Боевики ВСУ знали о том, где будет пролетать транспортный самолет Ил-76 с украинскими пленными, и заранее подготовили атаку на него. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на силовые структуры. tvzvezda.ru »

2024-2-2 12:32

ТАСС: ВСУ подготовили атаку на Ил-76 с украинскими пленными заранее

Атака на российский самолет Ил-76 с украинскими пленными на борту была подготовлена вооруженными силами Украины заранее, зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Patriot работал из засады, сообщили в силовых структурах. vz.ru »

2024-2-2 12:27

Ил-76 с украинскими военнопленными могли сбить граждане США, пишут СМИ

Расчёт зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) Patriot, сбившего российский Ил-76 с украинскими военнопленными, мог состоять в том числе из американцев. По словам источника ТАСС в оперативных службах, конкретные лица, причастные к трагедии, устанавливаются. life.ru »

2024-2-1 14:50

Марочко: В Часов Яр прибыли баптисты для работы с украинскими военнослужащими

В находящийся под контролем Киева Часов Яр в ДНР прибыли баптисты для работы с украинскими военнослужащими, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, в Часовом Яре была выявлена работа баптистов, которые общаются с военнослужащими ВСУ для поднятия боевого духа и вовлечения бойцов в собственную организацию, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-1 09:17

Слухи об отставке Залужного связали с крушением самолета с украинскими пленными

Олег Соскин, бывший советник экс-главы Украины Леонида Кучмы, заявил, что президент Владимир Зеленский решил возложить ответственность на главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного за сбитый самолет Ил-76 и под этим предлогом отстранить его от должности. lenta.ru »

2024-1-31 13:40

Обломки с места падения Ил-76 с украинскими военнопленными оказались с западных ЗРК

Экспертиза поражающих элементов в обшивке российского самолёта Ил-76, сбитого во время перевозки украинских военнопленных, по предварительным данным, подтверждает, что борт атаковали зенитным ракетным комплексом западного производства. life.ru »

2024-1-31 13:00

Расчет «Гиацинта» ударил по опорному пункту с украинскими националистами

Расчет буксируемой пушки «Гиацинт-Б» группировки «Юг» поразил опорный пункт с украинскими националистами. Кадры боевой работы российских артиллеристов публикует Министерство обороны РФ. В описании к видео сказано, что артиллерийские расчеты ведут контрбатарейную борьбу каждый день и оказывают поддержку нашим штурмовым отрядам. tvzvezda.ru »

2024-1-30 12:41

В Греции возмутились опустошающими склады армии украинскими фурами

Лидер партии «Эллиники лиси» Кириакос Велопулос заявил, что украинские фуры опустошают склады греческой армии. По его словам, приезжают более 17 фур за день, чтобы вывезти оттуда припасы. Велопулос пообещал поднять вопрос в парламенте Греции, подчеркнув, что если происходящее является правдой, то это измена. lenta.ru »

2024-1-29 02:32

В результате массовой атаки Новой Каховки украинскими беспилотниками пострадала женщина

Глава региона Владимир Сальдо отметил, что ей оказали необходимую медицинскую помощь tass.ru »

2024-1-27 16:37

Посол раскрыл реакцию США на гибель Ил-76 с украинскими пленными

Россия так и не дождалась от властей США реакции на гибель самолета Ил-76 с украинскими пленными в Белгородской области. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. lenta.ru »

2024-1-27 02:29

Путин впервые прокомментировал удар ВСУ по Ил-76 с украинскими пленными

Потерпевший крушение в Белгородской области российский самолёт Ил-76 с украинскими пленными был поражён либо французской системой ПВО, либо американским комплексом Patriot. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе беседы со студентами – участниками СВО. life.ru »

2024-1-26 19:33

Россия призвала СБ ООН осудить уничтожение Ил-76 украинскими войсками

Киев закопался в своем вранье по этой катастрофе, подчеркнул первый заместитель постпреда РФ при организации Дмитрий Полянский tass.ru »

2024-1-26 00:56

Посольство РФ разочаровано молчанием Вены о сбитом Ил-76 с украинскими пленными

Отсутствие комментариев Вены по поводу сбитого ВСУ в Белгородской области российского самолёта Ил-76 с украинскими пленными вызывает разочарование, говорится в сообщении Посольства РФ в Австрии. Там обратили внимание на аналогичную реакцию и во время других задокументированных военных преступлений киевского режима. life.ru »

2024-1-26 21:11

На месте крушения российского самолета с украинскими пленными нашли черные ящики

На месте крушения военно-транспортного самолета Ил-76 Минобороны России в Белгородской области найдены бортовые самописцы. Черные ящики направлены на расшифровку. Также следователи обнаружили на месте ЧП останки людей и фрагменты фюзеляжа, которые переданы экспертам. Произошедшее квалифицировано как теракт. lenta.ru »

2024-1-25 20:22

Подтверждена версия о ракетной атаке российского самолета с украинскими пленными

Следственный комитет России (СКР) подтвердил версию о ракетной атаке военного самолета Ил-76 Минобороны России с украинскими военнопленными на борту. Предварительный осмотр места происшествия позволяет сделать вывод о том, что воздушное судно подверглось атаке зенитной ракетой с территории Украины. lenta.ru »

2024-1-25 20:11

Крушение российского самолета Ил-76 с украинскими пленными названо терактом

Следователи квалифицировали крушение самолета Ил-76 с украинскими пленными в Белгородской области как теракт. Возбуждено уголовное дело по соответствующей статье. Российский самолет был атакован с территории Украины, откуда была выпущена зенитная ракета. lenta.ru »

2024-1-25 19:52

СБУ завела уголовное дело из-за падения российского Ил-76 с украинскими пленными

Служба безопасности Украины завела уголовное дело по факту крушения российского военно-транспортного самолёта Ил-76 с украинскими военнопленными в Белгородской области. Статья — "Нарушение законов и обычаев войны". life.ru »

2024-1-25 12:37

ВСУ сбили российский Ил-76 с украинскими военнопленными: в Киеве знали о маршруте самолета и характере рейса

В Белгородской области потерпел крушение Ил-76. Он вез 65 украинских пленных, которых собирались обменять на россиян. В самолет попали ракеты, выпущенные из ЗРК, дислоцировавшегося в Харьковской области. versia.ru »

2024-1-25 20:00

Генштаб ВСУ дал понять, что сбил Ил-76 с украинскими пленными

КИЕВ, 24 января, ФедералПресс. Генштаб ВСУ в завуалированной форме подтвердил причастность к падению российского транспортного самолета Ил-76 с украинскими пленными в Белгородской области, заявив, что продолжит принимать меры по уничтожению «средств доставки» на белгородско-харьковском направлении. fedpress.ru »

2024-1-24 19:26

Пентагон не стал комментировать теракт ВСУ против Ил-76 с украинскими пленными

Министерство обороны США также не стало давать оценку удалению украинскими СМИ публикаций о причастности ВСУ к крушению самолета tass.ru »

2024-1-24 19:06

Минобороны: самолет Ил-76 с военнопленными был сбит украинскими ракетами из Харьковской области

В Минобороны РФ выступили с официальным заявлением по поводу самолета Ил-76, который был сбит в Белгородской области и перевозил несколько десятков украинских пленных. versia.ru »

2024-1-24 16:14

В Минобороны рассказали, зачем Киев сбил самолет Ил-76 с украинскими пленными

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Украинская сторона сбила самолет со своими пленными гражданами, чтобы обвинить Россию в уничтожении украинских военных. Об этом заявили в Минобороны РФ. fedpress.ru »

2024-1-24 16:01

Точка невозврата: Зачем ВСУ скрывают, что это они сбили Ил-76 с украинскими пленными

В качестве главной версии авиакатастрофы Ил-76 в Белгородской области отрабатывается удар ракетами ВСУ. На борту находился экипаж и 65 пленных украинцев, все они погибли. Украина зачем-то пытается скрыть свою причастность к удару. В чём может быть причина? life.ru »

2024-1-24 15:23

Общество: Зачем ВСУ сбили самолет с украинскими военнопленными

Актом безумного варварства назвали в МИД России новое преступление, совершенное ВСУ. На этот раз ПВО Украины не просто сбила российский военно-транспортный самолет, но вместе с тем уничтожила собственных сограждан украинских военнопленных. vz.ru »

2024-1-24 15:12

Российский самолёт с украинскими военнопленными сбили ради того, чтобы заменить главкома ВСУ Валерия Залужного?

Обмен пленными готовился к завтрашнему дню рождения Зеленского и должен был пройти с максимальной помпой. Руководство ВСУ не могло не знать об обмене – равно, как и руководство военной разведки. Тем не менее, с украинской стороны кто-то отдал приказ о ракетной атаке – скорее всего, этого военачальника уже нет в живых. versia.ru »

2024-1-24 14:50

Глава Северной Осетии прокомментировал атаку ВСУ по самолету с украинскими военнопленными

ВЛАДИКАВКАЗ, 24 января, ФедералПресс. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло прокомментировал ситуацию с упавшим самолетом в Белгородской области. На борту были украинские военнопленные. fedpress.ru »

2024-1-24 14:35

Ил-76 с украинскими пленными сбили под Белгородом тремя ракетами

Ил-76, который перевозил пленных бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), сбили под Белгородом тремя ракетами. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. По его словам, руководство Украины знало об обмене, а также было проинформировано о том, как российская сторона будет доставлять пленных. lenta.ru »

2024-1-24 14:03

Ил-76 был сбит тремя ракетами: второй самолет с украинскими пленными экстренно развернули

Появились новые подробности о крушении российского самолета Ил-76, который разбился в Белгородской области недалеко от села Яблонево. На его борту были 65 украинских пленных: их должны были обменять. versia.ru »

2024-1-24 13:26

Раскрыто место, из которого ВСУ сбили Ил-76 с 65 украинскими военнопленными

Украинские военные могли открыть огонь по российскому Ил-76 с пленными военнослужащими ВСУ из Волчанского района Харьковской области. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на информированный источник. life.ru »

2024-1-24 13:03

Ещё один борт с украинскими пленными экстренно развернулся после падения Ил-76 под Белгородом

Депутат Госдумы Андрей Картаполов на заседании Госдумы заявил, что российским военным после крушения Ил-76 под Белгородом пришлось экстренно разворачивать ещё один борт с украинскими пленными. Он назвал эту авиакатастрофу циничным и кровавым преступлением Киева. life.ru »

2024-1-24 12:53

В Белгородской области разбился военный Ил-76 с украинскими пленными на борту

Стало известно об авиакатастрофе Ил-76, который следовал в Белгородскую область. Пилоту удалось увести загоревшийся самолет от жилых домов. Предварительно, на борту воздушного судна находились 74 человека. versia.ru »

2024-1-24 12:49

В МВД рассказали о вербовке украинскими спецслужбами россиян для разведки

Украинские спецслужбы используют Telegram-каналы для вербовки россиян в разведывательную деятельность, вовлекая их в игровые задания, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее словам, украинская сторона прибегает к достаточно изощренным способам вовлечения российских граждан. lenta.ru »

2024-1-23 19:55

В Киеве пожаловались на Трампа, который избегает общения с украинскими чиновниками

Бывший президент США бизнесмен Дональд Трамп и спикер палаты представителей США Майк Джонсон избегают взаимодействий с украинскими чиновниками, которые пытаются установить с ними связь. Об этом сообщает американское издание Politico. life.ru »

2024-1-19 12:08

Politico: Трамп избегает контактов с украинскими чиновниками

Представителям Киева не удаётся установить контакт с бывшим американским лидером Дональдом Трампом и спикером нижней палаты Конгресса США Майком Джонсоном. versia.ru »

2024-1-19 11:49

ФСБ: Завербованный украинскими спецслужбами курганский студент получил пять лет колонии

Завербованный спецслужбами Украины 20-летний курганский студент получил пять лет лишения свободы и год ограничения свободы за работу на украинские спецслужбы, сообщили в пресс-службе УФСБ по Курганской области. vz.ru »

2024-1-15 09:54

Завербованный украинскими спецслужбами курганский студент получил пять лет колонии

По данным ФСБ, фигурант, в частности, намеревался совершать диверсии на объектах военной и социальной инфраструктуры tass.ru »

2024-1-15 09:19