Результатов: 2416

Крушение российского самолета Ил-76 с украинскими пленными названо терактом

Следователи квалифицировали крушение самолета Ил-76 с украинскими пленными в Белгородской области как теракт. Возбуждено уголовное дело по соответствующей статье. Российский самолет был атакован с территории Украины, откуда была выпущена зенитная ракета. lenta.ru »

2024-1-25 19:52

СБУ завела уголовное дело из-за падения российского Ил-76 с украинскими пленными

Служба безопасности Украины завела уголовное дело по факту крушения российского военно-транспортного самолёта Ил-76 с украинскими военнопленными в Белгородской области. Статья — "Нарушение законов и обычаев войны". life.ru »

2024-1-25 12:37

ВСУ сбили российский Ил-76 с украинскими военнопленными: в Киеве знали о маршруте самолета и характере рейса

В Белгородской области потерпел крушение Ил-76. Он вез 65 украинских пленных, которых собирались обменять на россиян. В самолет попали ракеты, выпущенные из ЗРК, дислоцировавшегося в Харьковской области. versia.ru »

2024-1-25 20:00

Генштаб ВСУ дал понять, что сбил Ил-76 с украинскими пленными

КИЕВ, 24 января, ФедералПресс. Генштаб ВСУ в завуалированной форме подтвердил причастность к падению российского транспортного самолета Ил-76 с украинскими пленными в Белгородской области, заявив, что продолжит принимать меры по уничтожению «средств доставки» на белгородско-харьковском направлении. fedpress.ru »

2024-1-24 19:26

Пентагон не стал комментировать теракт ВСУ против Ил-76 с украинскими пленными

Министерство обороны США также не стало давать оценку удалению украинскими СМИ публикаций о причастности ВСУ к крушению самолета tass.ru »

2024-1-24 19:06

Минобороны: самолет Ил-76 с военнопленными был сбит украинскими ракетами из Харьковской области

В Минобороны РФ выступили с официальным заявлением по поводу самолета Ил-76, который был сбит в Белгородской области и перевозил несколько десятков украинских пленных. versia.ru »

2024-1-24 16:14

В Минобороны рассказали, зачем Киев сбил самолет Ил-76 с украинскими пленными

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Украинская сторона сбила самолет со своими пленными гражданами, чтобы обвинить Россию в уничтожении украинских военных. Об этом заявили в Минобороны РФ. fedpress.ru »

2024-1-24 16:01

Точка невозврата: Зачем ВСУ скрывают, что это они сбили Ил-76 с украинскими пленными

В качестве главной версии авиакатастрофы Ил-76 в Белгородской области отрабатывается удар ракетами ВСУ. На борту находился экипаж и 65 пленных украинцев, все они погибли. Украина зачем-то пытается скрыть свою причастность к удару. В чём может быть причина? life.ru »

2024-1-24 15:23

Общество: Зачем ВСУ сбили самолет с украинскими военнопленными

Актом безумного варварства назвали в МИД России новое преступление, совершенное ВСУ. На этот раз ПВО Украины не просто сбила российский военно-транспортный самолет, но вместе с тем уничтожила собственных сограждан украинских военнопленных. vz.ru »

2024-1-24 15:12

Российский самолёт с украинскими военнопленными сбили ради того, чтобы заменить главкома ВСУ Валерия Залужного?

Обмен пленными готовился к завтрашнему дню рождения Зеленского и должен был пройти с максимальной помпой. Руководство ВСУ не могло не знать об обмене – равно, как и руководство военной разведки. Тем не менее, с украинской стороны кто-то отдал приказ о ракетной атаке – скорее всего, этого военачальника уже нет в живых. versia.ru »

2024-1-24 14:50

Глава Северной Осетии прокомментировал атаку ВСУ по самолету с украинскими военнопленными

ВЛАДИКАВКАЗ, 24 января, ФедералПресс. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло прокомментировал ситуацию с упавшим самолетом в Белгородской области. На борту были украинские военнопленные. fedpress.ru »

2024-1-24 14:35

Ил-76 с украинскими пленными сбили под Белгородом тремя ракетами

Ил-76, который перевозил пленных бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), сбили под Белгородом тремя ракетами. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. По его словам, руководство Украины знало об обмене, а также было проинформировано о том, как российская сторона будет доставлять пленных. lenta.ru »

2024-1-24 14:03

Ил-76 был сбит тремя ракетами: второй самолет с украинскими пленными экстренно развернули

Появились новые подробности о крушении российского самолета Ил-76, который разбился в Белгородской области недалеко от села Яблонево. На его борту были 65 украинских пленных: их должны были обменять. versia.ru »

2024-1-24 13:26

Раскрыто место, из которого ВСУ сбили Ил-76 с 65 украинскими военнопленными

Украинские военные могли открыть огонь по российскому Ил-76 с пленными военнослужащими ВСУ из Волчанского района Харьковской области. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на информированный источник. life.ru »

2024-1-24 13:03

Ещё один борт с украинскими пленными экстренно развернулся после падения Ил-76 под Белгородом

Депутат Госдумы Андрей Картаполов на заседании Госдумы заявил, что российским военным после крушения Ил-76 под Белгородом пришлось экстренно разворачивать ещё один борт с украинскими пленными. Он назвал эту авиакатастрофу циничным и кровавым преступлением Киева. life.ru »

2024-1-24 12:53

В Белгородской области разбился военный Ил-76 с украинскими пленными на борту

Стало известно об авиакатастрофе Ил-76, который следовал в Белгородскую область. Пилоту удалось увести загоревшийся самолет от жилых домов. Предварительно, на борту воздушного судна находились 74 человека. versia.ru »

2024-1-24 12:49

В МВД рассказали о вербовке украинскими спецслужбами россиян для разведки

Украинские спецслужбы используют Telegram-каналы для вербовки россиян в разведывательную деятельность, вовлекая их в игровые задания, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее словам, украинская сторона прибегает к достаточно изощренным способам вовлечения российских граждан. lenta.ru »

2024-1-23 19:55

В Киеве пожаловались на Трампа, который избегает общения с украинскими чиновниками

Бывший президент США бизнесмен Дональд Трамп и спикер палаты представителей США Майк Джонсон избегают взаимодействий с украинскими чиновниками, которые пытаются установить с ними связь. Об этом сообщает американское издание Politico. life.ru »

2024-1-19 12:08

Politico: Трамп избегает контактов с украинскими чиновниками

Представителям Киева не удаётся установить контакт с бывшим американским лидером Дональдом Трампом и спикером нижней палаты Конгресса США Майком Джонсоном. versia.ru »

2024-1-19 11:49

ФСБ: Завербованный украинскими спецслужбами курганский студент получил пять лет колонии

Завербованный спецслужбами Украины 20-летний курганский студент получил пять лет лишения свободы и год ограничения свободы за работу на украинские спецслужбы, сообщили в пресс-службе УФСБ по Курганской области. vz.ru »

2024-1-15 09:54

Завербованный украинскими спецслужбами курганский студент получил пять лет колонии

По данным ФСБ, фигурант, в частности, намеревался совершать диверсии на объектах военной и социальной инфраструктуры tass.ru »

2024-1-15 09:19

В Белоруссии заявили о нарушении границы украинскими пограничниками

Военнослужащие и работники государственной пограничной службы Украины незаконно проникают на белорусскую территорию, нарушают воздушное пространство с помощью беспилотных летальных аппаратов. Об этом рассказал государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович. lenta.ru »

2024-1-10 15:11

При атаке украинскими дронами объекта ТЭК в Орле пострадали три человека

Три человека пострадали при атаке украинскими дронами объекта ТЭК в Орле. Об этом сообщил губернатор Андрей Клычков. «Пострадали трое человек, получившие вред здоровью средней тяжести», - написал глава региона в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-1-9 15:29

Посещение украинскими детьми дома Саакашвили вызвало негативные отклики в Грузии

Группу из примерно 30 украинских детей пригласило на неделю на отдых в Грузию саакашвилевское Единое национальное движение, показав в том числе дом экс-президента Грузии, гражданина Украины в Кварели на востоке страны, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-1-6 11:19

Опубликованы кадры выбитых украинскими снарядами стекол в жилых домах Белгорода

Опубликованы кадры разрушений в жилом районе Белгорода, который подвергся очередной террористической атаке со стороны Киева в ночь на 5 января. Очевидцы рассказали, какие звуки слышали во время обстрела. tvzvezda.ru »

2024-1-5 04:05

Появились подробности обстрела Белгорода украинскими войсками

Обстрел Белгорода велся с территории Харьковской области. С дальнего расстояния город был атакован ракетами «Ольха», РСЗО Vampire чешского производства вели обстрел почти с самой границы Харьковской и Белгородской областей, после чего оперативно покинули позиции. lenta.ru »

2023-12-31 00:50

Навка рассказала о запугивании украинскими спецслужбами ее родственников

Российская фигуристка и олимпийская чемпионка Татьяна Навка заявила, что ее родных запугивали спецслужбы Украины social.mk.ru »

2023-12-21 15:50

Навка заявила о запугивании украинскими спецслужбами ее родственников

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка заявила о том, что ее родственников запугивали украинские спецслужбы. «К ним даже приходили все эти службы, задавали всевозможные вопросы, проводили допросы, пугали как-то», — рассказала бывшая спортсменка. lenta.ru »

2023-12-21 15:36

Губернатор Старовойт сообщил о повреждении компрессорной станции и ЛЭП украинскими беспилотниками в Курской области

В результате атаки украинских беспилотников в Курской области повреждены дома, компрессорная станция и ЛЭП, сообщил глава региона Роман Старовойт. Старовойт сообщил в Telegram, что атаке подверглись Дмитриевский и Железногорский районы. vz.ru »

2023-12-16 05:22

ФНС опровергла фейк о взломе своих серверов украинскими хакерами

Информация о якобы взломе серверов Федеральной налоговой службы (ФНС) России украинскими хакерами, которую сегодня распространили некоторые СМИ, не соответствует действительности — всё работает в штатном режиме, личным данным граждан ничто не угрожает. life.ru »

2023-12-12 19:37

В Польше начал разгрузку поезд с заблокированными украинскими грузовиками

В Польше начал разгрузку поезд с тринадцатью заблокированными ранее на КПП украинскими грузовиками. Подобный способ перевозки украинская сторона стала практиковать после блокировки КПП польскими грузоперевозчиками. lenta.ru »

2023-12-11 12:06

СМИ: в Польше начал разгрузку поезд с украинскими грузовиками, которым блокировали КПП

По информации RMF24, окончательные точки доставки грузов - это Германия, Швеция и Литва tass.ru »

2023-12-11 11:51

Российские бойцы рассказали о борьбе с украинскими беспилотниками в зоне СВО

Российские бойцы для борьбы с беспилотниками Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южнодонецком направлении в зоне специальной военной операции используют главным образом антидроновые ружья и переносные зенитные ракетные комплексы. lenta.ru »

2023-12-8 10:41

ФСБ предостерегла двоих россиян от попыток контактов с украинскими спецслужбами

Управление ФСБ по Донецкой Народной Республике объявило официальные предостережения о недопустимости действий двум местным жителям, пытавшимся контактировать со Службой безопасности Украины. В ведомстве подчеркнули, что своевременное обращение в органы и раскаяние позволяет избежать уголовной ответственности. lenta.ru »

2023-11-30 11:48

FT: «друзья» Зеленского могут стать новыми украинскими олигархами

Украинские борцы с коррупцией и политические активисты обеспокоены деятельностью команды советников Владимира Зеленского, которые могут превратиться в «новых олигархов», пишет газета Financial Times. tvzvezda.ru »

2023-11-30 09:36

В ДНР пресекли попытки сотрудничества двух местных жителей с украинскими спецслужбами

В региональном управлении ФСБ призвали жителей к своевременному обращению в органы госбезопасности в случае попытки вербовки tass.ru »

2023-11-30 04:25

Спикер Рады отрицает, что между украинскими правительством и военными есть разногласия

Руслан Стефанчук заявил, что сообщения о разногласиях распространялись по "российским каналам" и в целом являются "пропагандой" Москвы tass.ru »

2023-11-29 09:04

Мирошник: Форму суда над украинскими военнослужащими будет определена

Российским властям предстоит определить форму суда в отношении военнослужащих ВСУ, совершивших преступления против гражданского населения России, заявил посол по особым поручениям МИД по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник. vz.ru »

2023-11-21 14:15

В США оценили эффективность российских РЭБ в борьбе с украинскими дронами

В США оценили высокую эффективность российских средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в борьбе с украинскими дронами. Инженеры немецкой компании, поставлявшие беспилотники для ВСУ, рассказали, что российские РЭБ глушат беспроводные сигналы, соединяющие дроны со спутниками. lenta.ru »

2023-11-19 12:34

Бастрыкин провел совещание в Геническе по расследованию преступлений, совершенных украинскими ВФУ

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин провел в городе Геническе Херсонской области оперативное совещание штаба по расследованию преступлений, совершенных вооруженными формированиями Украины (ВФУ) в отношении мирного населения и российских военнослужащих, сообщила пресс-служба СК. vz.ru »

2023-11-16 17:20

В Минобороны РФ сообщили о пресечении попыток атак пятью украинскими БПЛА

Два из них сбили над Брянской областью, еще три перехватили над Черным морем около Крыма, добавили в ведомстве tass.ru »

2023-11-16 07:41

В Петербурге бабуля-поджигательница продолжала разговаривать с украинскими кураторами даже при полиции

В Санкт-Петербурге 75-летняя пенсионерка подожгла чужой фургон около военкомата. Предположительно, её целью было здание военного комиссариата, но пенсионерка до него то ли не дошла, то ли и вовсе передумала. life.ru »

2023-11-15 17:03