Результатов: 2417

Огромные буквы Z появились на машинах с украинскими номерами в Вене

Полиция Вены расследует несколько случаев нанесения букв Z на машины с украинскими номерами в прошедшую субботу, рассказали в ведомстве порталу ORF. О произошедшем также проинформировали государственное управление по защите конституции и борьбе с терроризмом. life.ru »

2023-7-10 13:31

Военный эксперт объяснил поджоги релейных шкафов украинскими диверсантами

Эксперт Академии военных наук Владимир Прохватилов объяснил поджоги релейных шкафов украинскими диверсантами. «У них не так много ресурсов, как у России. Естественно, они пытаются, хотят вывести из строя инфраструктуру противника, своего врага», — выразил свое мнение специалист. lenta.ru »

2023-7-9 12:22

Резников похвастался кораблями под украинскими флагами в Британии

Глава министерства обороны Украины Алексей Резников заявил, что в Великобритании уже стоят корабли под украинскими флагами, а также Киев получит корабли от Нидерландов. «Даже корабли противоминные мы уже тоже имеем», сказал Резников, пояснив, что в Великобритании находятся «два корабля под украинскими флагами и с украинскими экипажами». vz.ru »

2023-7-9 04:27

На Западе назвали главное преимущество российских войск перед украинскими

Аналитик центра LSE IDEAS Лондонской школы экономики Вук Вуксанович назвал главное преимущество российских войск перед Вооруженными силами Украины. По его словам, Россия успешно сдерживает украинское контрнаступление при помощи авиации. lenta.ru »

2023-7-9 23:16

При обстреле Донецка украинскими боевиками пострадали три мирных жителя

При обстреле Кировского района Донецка украинскими националистами пострадали три мирных жителя. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). tvzvezda.ru »

2023-7-8 18:39

Глава Белгородской области сообщил об обстреле Шебекино украинскими "градами"

По словам Вячеслава Гладкова, по предварительной информации, пострадавших нет tass.ru »

2023-7-8 04:37

При обстреле Макеевки украинскими военными погиб 62-летний мужчина

Мэр Макеевки Владислав Ключаров сообщил, что в результате обстрела города со стороны ВСУ есть жертва. Погиб 62-летний мужчина. life.ru »

2023-7-5 02:31

При обстреле Макеевки украинскими военными погиб мужчина

В результате обстрела украинскими военными Макеевки погиб 62-летний мужчина, сообщил мэр города Владислав Ключаров. «Погиб мужчина 1961 года рождения. Находился дома, в своей квартире, когда был нанесен удар», — сказал он. lenta.ru »

2023-7-5 01:30

Figaro сообщила об указании французским инструкторам не заводить дружбу с украинскими военными во время обучения

Инструкторам вооруженных сил Франции, которые обучают украинских военных, велели не заводить с ними дружбу, так как высока вероятность гибели подопечных, сообщают СМИ. Французский офицер сообщил, что «поступило указание не завязывать контакты с украинцами». vz.ru »

2023-7-4 01:25

Звезда «Сватов» рассказала об общении с украинскими родственниками

Звезда «Сватов» Олеся Железняк в интервью Вячеславу Манучарову рассказала о своих взаимоотношениях с родственниками из Украины social.mk.ru »

2023-7-3 14:20

В США рассказали о подрыве танков Leopard украинскими военными

Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) подрывают и ломают танки Leopard, чтобы не идти в бой. Об этом заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер. На Западе, отметил он, придавали слишком большое значение танкам Leopard и надеялись, что они переломят ход боевых действий. lenta.ru »

2023-7-2 17:36

В музее Мариуполя рассказали о краже экспонатов украинскими военнослужащими

ВСУ вывезли часть экспонатов краеведческого музея Мариуполя перед бегством из города, рассказал РИА "Новости" хранитель фондов учреждения Андрей Ладкин. Он показал место, из которого выносились предметы, — окно со стороны двора с выломанной решёткой. life.ru »

2023-7-2 09:46

Захарова предупредила о готовящемся украинскими властями теракте

В российском МИД убеждены, что киевский режим готовится совершить теракт на Запорожской АЭС. Именно этим, по мнению дипломатов, вызваны "масштабные учения на случай ЧС", которые проводит Минэнерго Украины. life.ru »

2023-6-30 14:55

Оператор российского дрона сбросил гранату точно в окоп с украинскими боевиками

В зоне специальной военной операции охота на украинских националистов ведется круглые сутки. На кадрах, предоставленных «Звезде», квадрокоптер подлетает к вражескому опорнику. Сидящий в окопе боевик стреляет в него, но не попадает. tvzvezda.ru »

2023-6-30 13:25

Сальдо заявил об уничтожении лодок с украинскими солдатами у Антоновского моста

Врио главы Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что российские артиллеристы нанесли удар по бойцам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые пытались высадиться на левом берегу Днепра у Антоновского моста, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-29 13:24

Стало известно об уничтожении лодок с украинскими солдатами у Антоновского моста

Российские военные артиллерийским огнем уничтожили шесть лодок с 30 бойцами ВСУ, которые пытались высадиться на левом берегу Днепра у Антоновского моста в Херсонской области. Об этом заявил врио главы нового российского региона Владимир Сальдо. lenta.ru »

2023-6-29 12:43

Пасечник заявил о ежедневных обстрелах Северодонецка и Лисичанска украинскими военными

Северодонецк и Лисичанск подвергаются обстрелам со стороны украинских сил практически ежедневно, обстановка в них напряженная, заявил врио главы ЛНР Леонид Пасечник. Напряженная обстановка сохраняется также в Кременной, Рубежном и Сватово, в них обстрелы фиксируются почти ежедневно, заявил Пасечник в эфире «России 24», передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-28 13:05

При обстреле украинскими войсками Донецка повреждена школа

Мэр Донецка Алексей Кулемзин в своем Telegram-канале сообщил, что в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины была повреждена школа, расположенная в Петровском районе incident.mk.ru »

2023-6-28 10:28

В ООН заявили о росте числа нарушений закона украинскими силовиками

ООН зафиксировала рост числа случаев нарушения закона со стороны украинских силовиков. Об этом говорится в отчете Управления верховного комиссара по правам человека. Сообщается о 75 случаях произвольного задержания гражданских лиц — 17 женщин, 57 мужчин и одного ребенка. lenta.ru »

2023-6-27 11:59

В Ялте задержаны двое, сотрудничавшие с украинскими спецслужбами

Центр общественных связей ФСБ РФ сообщил о задержании двух жителей Крыма, подозреваемых в сотрудничестве со спецслужбами Украины incident.mk.ru »

2023-6-26 12:16

ФСБ задержала двух жителей Ялты за сотрудничество с украинскими спецслужбами

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали жителей Ялты за работу с украинской стороной. Об этом заявили представители Центра общественных связей ФСБ. riafan.ru »

2023-6-26 12:05

Опубликованы кадры последствий обстрела Донецка украинскими боевиками

«Звезда» публикует кадры последствий украинского обстрела столицы Донецкой Народной Республики. По данным СЦКК, обстрел велся 155-миллиметровыми снарядами из орудий иностранного производства. Представленные на видео повреждения жилых домов относятся к Кировскому району Донецка. tvzvezda.ru »

2023-6-23 18:49

Два человека погибли при обстреле Геническа украинскими боевиками

Украинские националисты обстреляли Геническ, в результате ракетного удара погибли два человека. Об этом сообщает РИА Новости. Также известно, что пострадало здание. Одноэтажный жилой дом получил серьезные разрушения. tvzvezda.ru »

2023-6-23 16:19

На обстрелянном украинскими силами мосту в Херсонской области нашли осколки с французской маркировкой

Осколки с французской маркировкой обнаружены на месте удара по мосту в Херсонской области, ВСУ, вероятно, использовали ракеты Storm Shadow, сообщил представитель военного управления Следственного комитета России по Объединенной группировке войск. vz.ru »

2023-6-22 10:32

В ЛНР рассказали о сжигании украинскими войсками лесов в Херсонской области

Военный эксперт, подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко рассказал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) выжигают леса в Херсонской области, чтобы расчистить путь для контрнаступления. lenta.ru »

2023-6-21 05:14

Не менее восьми человек ранены при обстреле Волновахи украинскими войсками

Не менее восьми человек ранены в результате обстрела украинскими войсками города Волноваха в ДНР. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы региона. life.ru »

2023-6-19 10:21

В контролируемом украинскими силами Запорожье прозвучали около десяти взрывов

В ночь на понедельник в контролируемом украинскими военными городе Запорожье прозвучали около десяти взрывов, сообщил глава движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. По его словам, взрывы раздались около 3. vz.ru »

2023-6-19 09:38

Германия допустила подрыв аммиакопровода украинскими военными

Министерство обороны Германии не исключило, что трубопровод с аммиаком «Тольятти — Одесса» в Харьковской области подорвали Вооруженные силы Украины (ВСУ), пишет газета Bild. Специалисты ведомства отметили, что трубопровод находится на территории, которая контролируется ВСУ. lenta.ru »

2023-6-19 23:59

Le Monde: Французским инструкторам НАТО запретили дружить с украинскими солдатами

Натовские инструкторы проводят для украинских военнослужащих только краткосрочные курсы, после окончания которых им запрещается поддерживать связь с обучаемыми, пишут французские СМИ. В статье Le Monde говорится, что на фоне провала контрнаступления ВСУ все больше толков возникает вокруг подготовки солдат ВСУ и самих западных инструкторов. vz.ru »

2023-6-19 17:32

Балицкий заявил, что голосовать в Запорожье можно будет даже с украинскими документами

Голосование пройдет только в тех населенных пунктах, где будут заранее утверждены избирательные участки tass.ru »

2023-6-15 22:23

Эксперт отметил усиление обстрелов Донецка украинскими военнослужащими

Полковник Виталий Киселев отметил, что ВСУ "бьют в основном по частному сектору, домостроению, по жилому фонду по критической инфраструктуре, которая является обеспечением мирных граждан" tass.ru »

2023-6-13 10:18

В Европе заявили об усталости от солидарности с украинскими беженцами

Некоторые страны Европейского союза (ЕС) устали от солидарности с европейскими беженцами, об этом сообщает издание AP News. Как отметила комиссар политического блока по внутренним делам Илва Йоханссон, при этом поддержка четырех миллионов украинских беженцев является неизменной. lenta.ru »

2023-6-9 02:24

В ООН прокомментировали использование украинскими военнослужащими нацистских символов

По словам представителя генсека организации Стефана Дюжаррика, ООН выступает против такой символики tass.ru »

2023-6-8 20:35

Появилось видео со сбитыми украинскими объектами под Белгородом

Российские средства ПВО сбили два неопознанных украинских объекта в Белгородской области. Как пишет SHOT, жители региона услышали взрывы примерно в пять утра. О пострадавших или разрушениях не сообщалось. life.ru »

2023-6-8 09:30

Минобороны показало видео с убегающими от российского дрона украинскими военными

Минобороны России опубликовало кадры уничтожения дроном-камикадзе "Ланцет-3" радиолокационной станции немецкого зенитно-ракетного комплекса IRIS-T. На них можно наблюдать убегающих от беспилотника украинских военных и момент поражения техники с последующим возгоранием. life.ru »

2023-6-8 09:23

На Запорожье сообщили об обстреле украинскими военными Токмака

Согласно предварительным данным, удары наносились из РСЗО, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов tass.ru »

2023-6-8 01:20

В Минобороны подтвердили подрыв аммиакопровода украинскими диверсантами

Украинские диверсанты совершили подрыв аммиакопровода «Тольятти-Одесса» в Харьковской области. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. В результате диверсии пострадали мирные жители. На данный момент им оказана необходимая медицинская помощь. lenta.ru »

2023-6-7 14:09

Минобороны заявило о подрыве аммиакопровода украинскими диверсантами

Украинские диверсанты совершили подрыв аммиакопровода «Тольятти — Одесса» в Харьковской области. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. В результате диверсии пострадали мирные жители. На данный момент им оказана необходимая медицинская помощь. lenta.ru »

2023-6-7 14:09

В МО РФ сообщили о подрыве аммиакопровода «Тольятти-Одесса» украинскими террористами

Минобороны России сообщило о подрыве аммиакопровода украинскими диверсантами. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-6-7 14:06

В МО РФ сообщили о подрыве аммиакопровода «Тольятти - Одесса» украинскими террористами

Минобороны России сообщило о подрыве аммиакопровода украинскими диверсантами. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. «5 июня около 21. 00 московского времени в районе населенного пункта Масютовки Харьковской области украинской диверсионно-разведывательной группой был осуществлен подрыв аммиакопровода "Тольятти - Одесса"», - сказал представитель российского оборонного ведомства на брифинге. tvzvezda.ru »

2023-6-7 14:06

В Новой Каховке опровергли данные о подрыве Каховской ГЭС украинскими войсками

Мэр Новой Каховки Владимир Леонтьев прокомментировал информацию о подрыве украинскими войсками Каховской гидроэлектростанции. О возможном подрыве объекта ранее рассказали «Военкоры Русской весны». В сообщении отмечалось, что уровень воды вниз по течению Днепра начал повышаться. lenta.ru »

2023-6-6 06:15

NYT сообщила о трудном положении Запада из-за использования украинскими военными нацистской символики

Двойственное отношение Украины к нацистской символике рискует привести к ее популярности на Западе, такая позиция уже поставила дипломатов, западных журналистов и правозащитные организации в затруднительное положение, пишет New York Times. vz.ru »

2023-6-5 13:33

Завербованный украинскими террористами огнеупорщик арестован за попытку поджечь магнитогорский военкомат

В Магнитогорске задержали диверсанта, который предпринял попытку поджечь военный комиссариат. Его завербовали члены украинского легиона «Свобода России» (запрещенная в РФ террористическая организация), сообщает SHOT. riafan.ru »

2023-6-5 10:49

В Германии сгорел дом с украинскими беженцами

В результате пожара, который произошел в жилом доме в городе Апольда, Германия, погиб ребенок, проживавший там вместе с беженцами из Украины. Предварительно установлено, что погибший - девятилетний мальчик. incident.mk.ru »

2023-6-5 23:55

Гладков готов встретиться с украинскими диверсантами

Об этом он рассказал в воскресенье в своем телеграм-канале. «Я увидел обращение фашистов, которые просили меня о встрече и обмене пленными. Но сейчас происходит бой в Новой Таволжанке, и я надеюсь, что все эти подлецы будут уничтожены», - сказал глава региона. kapital-rus.ru »

2023-6-4 18:07

Аксенов уточнил данные об атаке Крыма украинскими БПЛА

Над Крымом прошедшей ночью средства ПВО уничтожили пять украинских беспилотников, еще четыре БПЛА удалось посадить с помощью средств радио-электронной борьбы (РЭБ) nsn.fm »

2023-6-4 10:37