Результатов: 2417

В Польше заявили о захвате одного из городов украинскими беженцами

В польском Красныставе местные жители пожаловались на украинских беженцев, которые «держат в страхе» весь город. Об этом пишет портал Lublin112. Отмечается то, как беженцы ведут себя в магазинах. Они вполне спокойно вскрывают упаковки продуктов в различных магазинах, едят оттуда, а затем кладут обратно. lenta.ru »

2023-6-4 09:23

Предсказана сдача украинскими войсками следующего города после Артемовска

ВСУ сдадут Часов Яр следующим после Артемовска (украинское название — Бахмут). Такое предсказание сделала «Русская Весна» на основании видеозаписей украинских военных. Отмечается, что украинские войска демонстрируют виды полуразрушенного населенного пункта, который считается следующей линией столкновения. lenta.ru »

2023-6-3 02:44

"Они бьют по своим": Кузнецова рассказала, почему на автобусах с украинскими беженцами не пишут "Дети"

Киевский режим нарочно бьёт по автобусам с надписью "Дети", когда российская сторона вывозит несовершеннолетних с обстреливаемых территорий. В связи с этим приходится прибегать к особенно выверенной степени безопасности: провозить ребятишек на бронемашинах, гражданских автомобилях. life.ru »

2023-6-1 21:51

В Херсонской области пресекли попытки похищения детей украинскими спецслужбами под видом опекунства

В Херсонской области пресекли несколько попыток кражи детей под видом опекунства. В причастности к этому подозреваются спецслужбы Украины. riafan.ru »

2023-6-1 16:53

Один человек получил ранение при обстреле Шебекино украинскими войсками

В городе Шебекино Белгородской области один человек пострадал при обстреле со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков. lenta.ru »

2023-6-1 12:33

Власти Москвы восстановили поврежденные украинскими дронами дома

В московских домах, жителей которых эвакуировали после атаки украинских беспилотников на столичный регион, провели все ремонтные работы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Собянин в своем Telegram-канале сообщил, что в первую очередь восстановили остекление, чтобы жители смогли максимально быстро вернуться домой. vz.ru »

2023-6-1 09:35

Количество погибших при обстреле украинскими военными Карпат возросло до пяти человек

В представительстве ЛНР в СКЦЦ сообщили, что количество погибших в результат обстрела со стороны Вооруженных сил Украины птицефабрики, расположенной в поселке Карпаты, выросло до пяти человек incident.mk.ru »

2023-5-31 08:47

Командующий украинскими Сухопутными войсками заявил о скором контрнаступлении

Командующий Сухопутными войсками Украины Александр Сырский рассказал о встрече с командирами частей и подразделений, выполняющих задачи в самых горячих точках фронта, и проанонсировал скорое контрнаступление. life.ru »

2023-5-29 13:10

В Курской области при обстреле украинскими боевиками погиб человек

КУРСК, 27 мая, ФедералПресс. ВСУ обстреляли из минометов Суджанский район Курской области. Есть погибший, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. fedpress.ru »

2023-5-27 14:38

Российские танкисты двумя ударами уничтожили дом с украинскими военными

Бойцы 1-го Донецкого армейского корпуса российской армии двумя танковыми ударами уничтожили до основания дом, в котором укрывались военнослужащие ВСУ. versia.ru »

2023-5-27 14:06

Танкисты донецкого корпуса уничтожили дом с украинскими военными

Бойцы 1-го Донецкого армейского корпуса российской армии танковым ударом до основания обрушили дом, который украинские военные использовали в качестве укрытия. Видео опубликовано в Telegram-канале корпуса. lenta.ru »

2023-5-27 12:45

Вопрос дня: Как зубы дракона должны бороться с украинскими танками?

Специальные противотанковые препятствия надолбы или, как их еще называют, «зубы дракона» весьма эффективное средство борьбы с бронетехникой противника. Они только кажутся с легкостью преодолимыми. vz.ru »

2023-5-26 22:22

Раскрыты подробности подготовки теракта против АЭС в РФ украинскими диверсантами

Киевские спецслужбы планировали устроить крупный теракт на территории России в преддверии девятого мая! В ФСБ сегодня раскрыли подробности. Украинские диверсанты собирались подорвать опоры высоковольтных линий электропередачи, которые питают две АЭС в Ленинградской и Тверской областях. tvzvezda.ru »

2023-5-25 18:45

Преследуемый украинскими властями писатель Таксюр смог уехать в Россию

Преследуемый украинскими властями писатель Ян Таксюр смог выехать из страны и находится в России. По данным источника, сейчас автор находится в Луганске, однако скоро прибудет в Москву. В прошлом году украинский писатель провел пять месяцев в СИЗО по подозрению в госизмене. lenta.ru »

2023-5-25 17:28

Режиссер Владимир Шевельков признался, что еще в 2014 году перестал общаться с украинскими друзьями

Российский актер и режиссер Владимир Шевельков рассказал о взаимодействиях с семьей и друзьями из Украины. В эфире программы «Жизнь и судьба» с Борисом Корчевниковым он поведал, что еще восемь лет назад принял решение прервать с некоторыми людьми общение. riafan.ru »

2023-5-24 12:16

Генерал ФСБ объяснил долгую борьбу с украинскими диверсантами под Белгородом

Борьба с украинской диверсионно-разведывательной группой (ДРГ) затягивается, потому что они проникают малыми группами и часто с отвлекающим маневром. По словам Михайлова, быстрая борьба с диверсионно-разведывательной группой (ДРГ) невозможна. lenta.ru »

2023-5-23 15:14

Раненых украинскими диверсантами супругов госпитализировали в Белгородской области

В Белгородской области госпитализировали супругов из села Глотово, получивших ранения в ходе вчерашнего нападения украинской ДРГ. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2023-5-23 09:58

В Госдуме обозначили сроки проведения судов на украинскими военными

Суды над украинскими военнослужащими могут быть организованы после завершения спецоперации на Украине, заявил депутат Госдумы и сооснователь организации «Союз ветеранов Донбасса» Александр Бородай. Политик подчеркнул, что сейчас главной целью России является победоносное завершение спецоперации. lenta.ru »

2023-5-23 08:09

Появилось фото с места боя с украинскими диверсантами в белгородском селе

Опубликовано фото с места боя с украинской диверсионно-разведывательной группой в селе Гора-Подол Белгородской области. На снимке, предоставленном Telegram-каналом Shot, видно, что у здания в белгородском селе отсутствует крыша. lenta.ru »

2023-5-22 15:51

Путину доложили о боях с украинскими диверсантами в Белгородской области

Президенту России Владимиру Путину доложено о попытке прорыва украинской диверсионной группы в Белгородскую область. Об этом сообщил журналистам в понедельник пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-22 15:31

Ребёнок ранен при обстреле Донецка украинскими войсками

Ребёнок 2010 года рождения получил ранения при обстреле Киевского района Донецка со стороны ВСУ в воскресенье. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин. life.ru »

2023-5-21 12:43

В ДНР сообщили об обстреле Мариуполя украинскими дальнобойными ракетами

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Мариуполь четырьмя дальнобойными ракетами, заявило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. lenta.ru »

2023-5-20 03:12

Жителя Биробиджана арестовали за сотрудничество с украинскими спецслужбами

Подозреваемый в сотрудничестве со Службой безопасности Украины житель Биробиджана арестован. Об этом сообщили в УФСБ по Еврейской автономной области. life.ru »

2023-5-18 07:45

В Биробиджане взяли под стражу подозреваемого в сотрудничестве с украинскими спецслужбами

По данным ФСБ, он собирал сведения о деятельности Вооруженных сил России в зоне СВО tass.ru »

2023-5-18 05:49

Российские военные уничтожили бронемашину Hummer вместе с украинскими бойцами

Источники опубликовали ролик с горящей бронемашиной американского производства Hummer. Отмечается, что экипаж сгорел вместе с самой машиной. Ранее также было опубликовано видео с попавшей в засаду спецгруппой ВСУ. lenta.ru »

2023-5-16 07:21

Выбитые стекла, груды кирпича: последствия обстрела Луганска украинскими боевиками

Украинские боевики продолжают обстреливать Луганск. Две ракеты попали в район стадиона «Авангард», о чем сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Также от вражеских снарядов пострадали мирные жители. tvzvezda.ru »

2023-5-13 22:29

В Петербурге полиция почти ежедневно получает жалобы на авто с украинскими номерами и желто-синие цвета

Россияне все чаще жалуются в правоохранительные органы на соседей, приехавших из Украины, автомобили с украинскими номерами, а также предметы в желто-синей цветовой гамме. Особенно ярко тенденция проявляется в Санкт-Петербурге. versia.ru »

2023-5-14 20:56

Опубликованы кадры жутких последствий обстрела Луганска украинскими националистами

Корреспондент «Звезды» Игорь Лапик показал последствия обстрела Луганска украинскими националистами. По городу пришелся сильный удар, но, к счастью, никто не пострадал - многие находились на работе. tvzvezda.ru »

2023-5-13 13:00

Шесть детей пострадали при обстреле Луганска украинскими боевиками

Шесть детей пострадали при обстреле Луганска украинскими боевиками. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник. «В результате варварского обстрела Луганска националистами пострадало шестеро детей», - написал он в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-5-13 23:52

Представительство ЛНР в СЦКК сообщило о применении украинскими войсками ракетного комплекса Гром при обстреле Луганска

Вооруженные силы Украины при ударе по Луганску использовали предположительно оперативно-тактический ракетный комплекс Гром, сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. vz.ru »

2023-5-13 22:15

В ДНР сообщили о 182 выпущенных украинскими силовиками снарядах по республике

В результате обстрелов повреждены семь жилых домов и один объект гражданской инфраструктуры tass.ru »

2023-5-11 00:30

В Москве задержали одетого в желто-синюю куртку индуиста с украинскими рецептами

В Москве задержали индуиста, одетого в желто-синюю куртку. Также у мужчины с собой была веганская книга, в которой содержались рецепты украинской кухни. Мужчина согласился снять подозрительный аксессуар, но это не устроило оперативников. lenta.ru »

2023-5-10 16:53

В Совбезе России рассказали об употреблении наркотиков украинскими солдатами

Употребление наркотиков стало нормой в Вооруженных силах Украины (ВСУ). «Сегодня употребление наркотиков считается нормой среди солдат украинской армии, которых Запад гонит на убой в наркотическом опьянении», — заявил заместитель главы Совета безопасности России Гребенкин. lenta.ru »

2023-5-10 16:47

В Совбезе РФ рассказали об употреблении наркотиков украинскими солдатами

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. В Совбезе РФ заявили о том, что украинские военные часто прибегают к употреблению наркотиков. Такое мнение высказал заместитель секретаря Совбеза РФ Александр Гребенкин. fedpress.ru »

2023-5-10 15:57

Житель Шебекина умер из-за обстрела смертоносными украинскими "дротиками"

Мирный житель, получивший ранения при обстреле города Шебекино Белгородской области, погиб. Как пишет SHOT, 50-летний мужчина получил осколочное ранение головы у себя на участке и скончался по дороге в больницу. life.ru »

2023-5-10 11:35

В ДНР пройдет суд над обвиняемыми в убийстве мирных жителей украинскими военными

В Донецкой народной республике (ДНР) пройдет суд над двумя украинскими военными, обвиняемыми в убийстве мирных жителей в Мариуполе. Об этом сообщает Следственный комитет России. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. lenta.ru »

2023-5-10 22:26

ВСУ ударили из HIMARS по объекту с пленными украинскими военными

Украинские войска нанесли удар ракетами HIMARS по пункту содержания солдат ВСУ, которых взяли в плен бойцы ЧВК "Вагнер". Об этом сообщил основатель частной военной компании Евгений Пригожин, уточнив, что находившихся там украинцев готовили на обмен. life.ru »

2023-5-9 16:02

Евгений Пригожин: ВСУ атаковали из HIMARS объект с украинскими военнопленными

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что пленные украинские бойцы подверглись атаке ВСУ из американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. riafan.ru »

2023-5-9 13:07

Подозреваемый в покушении на Прилепина признался: был завербован украинскими спецслужбами

Подозреваемый в покушении на писателя Захара Прилепина дал признательные показания, сообщает телеграм-канал 112 incident.mk.ru »

2023-5-6 18:32

В России связали падеж птиц в Херсонской области с украинскими экспериментами

Массовый падеж птиц, который произошел в заповеднике в Херсонской области в 2021 году, мог быть связан с экспериментами украинской лаборатории. Об этом 5 мая сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lenta.ru »

2023-5-5 17:25

В США не поверили в правдивость сообщений об атаке Кремля украинскими беспилотниками

В частности, как заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен, Вашингтон не может подтвердить факт удара по резиденции президента России Владимира Путина. «Мы просто не знаем», - уточнил он (цитата по CNN). kapital-rus.ru »

2023-5-4 19:38