Результатов: 25

Зеленский посетил позиции на украинско-российской границе в Сумской области

Президент Украины Владимир Зеленский посетил позиции пограничников на украинско-российской границе в Сумской области. lenta.ru »

2023-3-28 16:57

Премьер Чехии: ситуацию на украинско-российской границе в ЕС воспринимают серьезно

Петр Фиала сообщил, что совместно с Шарлем Мишелем и несколькими другими европейскими лидерами провел переговоры в связи с напряженностью на украинско-российской границе tass.ru »

2022-2-13 16:36

В Чехии заявили, что в ЕС серьезно воспринимают ситуацию на украинско-российской границе

Премьер-министр страны Петр Фиала сообщил, что совместно с главой Евросовета Шарлем Мишелем и несколькими другими европейскими лидерами провел переговоры в связи с этой темой tass.ru »

2022-2-13 16:36

Медведчук приветствовал создание украинско-российской межпарламентской группы

По мнению депутата Рады, инициатива станет важным шагом к нормализации отношений между странами tass.ru »

2022-1-22 16:06

На украинско-российской границе появятся противотранспортные рвы

На интернет-портале Государственной пограничной службы Украины опубликовано сообщение о том, что пограничники будут укреплять границы с РФ противотранспортными рвами. mirnov.ru »

2021-12-23 07:37

Премьер Японии обсудил с Зеленским ситуацию на украинско-российской границе

Ёсихидэ Суга указал, что Токио последовательно поддерживает независимость и территориальную целостность Украины tass.ru »

2021-4-14 14:21

ФСБ 4 декабря на украинско-российской границе убила гражданское лицо - СМИ

По данным "Радіо Свобода", гражданин Украины в ночь на 4 декабря стал случайной жертвой российских пограничников и заявление о перестрелке похоже на попытку скрыть ответственность должностных лиц ФСБ за убийство гражданского лица. gordonua.com »

2020-12-7 18:32

Зеленский на украинско-российской границе почтил память погибших во Второй мировой войне

В поселке Меловое Луганской области, который разделен границей между Украиной и Россией, украинский президент Владимир Зеленский посетил мемориальный комплекс "Украина – освободителям". gordonua.com »

2020-5-8 12:45

Зеркаль: Европа не снимет санкций с РФ, пока не будет контроля над украинско-российской границей

Бывший заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль в интервью изданию "ГОРДОН" высказала мнение, что Европа не собирается снимать санкции с РФ до установления Украиной контроля над границей с Россией на Донбассе, и подчеркнула, что для примирения после войны в Украине могут понадобиться годы. gordonua.com »

2020-1-13 13:20

На украинско-российской границе хотят установить памятник Бандере

Лидеру Украинской повстанческой армии* Степану Бандере предложили установить памятник на границе с Россией. С этой инициативой на своей странице в Facebook выступил мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив. tvzvezda.ru »

2020-1-6 13:55

Госпогранслужба Украины сообщила о начале активных работ по обустройству украинско-российской границы

На участке отдела пограничной службы "Лозно-Александровка" в Луганской области обустроено 6,3 км заграждений из спирали и более 13 км противотранспортного рва, сообщили в Госпогранслужбе Украины. gordonua.com »

2019-4-2 17:58

Аваков заявил, что работы по инженерно-техническому обустройству украинско-российской границы выполнены на 47%

На территории Харьковской области работы по обустройству границы практически завершены, а в Сумской и Луганской областях выполнены на 20%, сообщил глава МВД Арсен Аваков. gordonua.com »

2018-11-25 21:07

Депутат Рады сорвал заседание украинско-российской комиссии по Азовскому морю (видео)

Депутат Верховной рады от «Блока Петра Порошенко», председатель запрещенного в РФ Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сорвал... rosbalt.ru »

2018-10-24 15:33

Чубаров потребовал прекратить работу украинско-российской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море

Глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров на заседании украинско-российской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море обратился к украинской стороне с призывом прекратить общение с российской стороной. gordonua.com »

2018-10-24 11:21

Киев хочет закупать газ для Европы на украинско-российской границе — Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на брифинге по итогам саммита НАТО в Брюсселе, заявил, что страна должна закупать весь российский газ на границе с соседним государством и транспортировать его в Европу. riafan.ru »

2018-7-12 22:00

На украинско-российской границе обезвредили напавшего на людей енота

В Черниговской области Украины в автомобильном пункте пропуска «Николаевка» на границе с Россией обезвредили бешеного енота, напавшего на людей. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-13 16:47

Размещение миротворцев на украинско-российской границе противоречит "Минску"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что речи не идет о размещении миротворцев ООН в Донбассе на украино-российской границе. vesti.ru »

2017-9-22 13:36

Москва не видит смысла в размещении миссии ООН на украинско-российской границе

Москва не видит смысла в развертывании миссии ООН на российско-украинской границей, заявил представитель МИД РФ Геннадий Гатилов, комментируя ситуацию с проектом резолюции по Донбассу. riafan.ru »

2017-9-21 11:52

Матвиенко не нашла логики в размещении миротворцев на украинско-российской границе

Миротворцы нужны, чтобы обеспечить безопасность ОБСЕ, потому что у миссии нет вооруженной охраны. И то – только после отвода тяжелых и иных вооружений на линии соприкосновения. Если миссия будет ездить по всей территории, миротворцы будут ее сопровождать. vesti.ru »

2017-9-17 13:35

На украинско-российской границе скопились огромные пробки

Всему виной — неторопливость пограничников Незалежной, которые не спешат пропускать на полуостров сотни тысяч туристов. И это в самый разгар отпускного сезона. На диком солнцепеке люди вынуждены часами простаивать в очередях. 5-tv.ru »

2017-7-6 01:30

Путь в никуда: зачем киевские националисты блокируют железную дорогу на украинско-российской границе

Накануне представители радикальных националистических группировок провели в Сумской области «предупредительную акцию» под лозунгом «Нет деньгам на крови!». riafan.ru »

2017-6-3 17:46